Текущее время: 27 апр 2024, 17:05




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.
Пожелания и улучшения. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 10:20
Сообщения: 110
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
ZloyZopuh писал(а):
Для начала себя кастрируй, чтобы не засорять генофонд такими черезчур умными индивидуами, и чтоб без наркоза. А от редактирования тэгов на машинке я бы и сам не отказался. Почему он ААС не играет - у меня половина аудиокниг в этом формете, опять перекодировать - КАТАСТРОФА. (Без обид - какой тон, такой и ответ).

Но, спасибо за подсказку - хоть так сработало. Но это половинчатое решение - если выключить с другого экрана (не с экрана с виджетом), то не срабатывает.

Мою грубую троллинную провокацию вы перевели в конструктивное русло, а не в склоку, на что я не особо надеялся. Но очень хотелось более вдумчивого обсуждения, чем такого, какое было до сих пор. Иногда окунание в холодную воду будит генетические резервы организма :wink:
Всякое было показать
(Урок провокации, данный психиатром в военкомате)
Операцию без наркоза мне делали (по ошибке местный наркоз не сделали) - вырезали ... аденоиды. Причём очень долго, в несколько заходов. Отходил от болевого шока до утра.

Сам я предпочитаю для перерывов прослушивания в дороге усыплять плеер, как рекомендует Cassini. Так как пауза на 2-3 часа тратит примерно сотую часть заряда (официально заявлено 350 часов сна - две недели).

Действительно, стоит в список пожеланий включить такое, чтобы при выключении-включении плеер сразу оказывался в прежнем режиме, как при засыпании-пробуждении.

Почему с главного меню кнопка "плей" не работает - очевидно: из-за неоднозначности, что именно нужно проигрывать - музыку, видео, слайд-шоу или ещё что-нибудь.

Из гаджетов Cowon формат AAC поддерживается A3 и O2. Например, в Cowon D2 его так и не добавили до сих пор. Очевидно, сознательно. Но не берусь гадать, как поступят с S9.

Teki писал(а):
Специально для тебя разжевываю:
Пускай сначала вылижут до блеска ОСНОВНЫЕ функции плеера как ПМП устройства, а чайник, кофеварку и прочие навороты потом делают.
Следуя твоей логике тебе очень нехватает в плеере ворда\экселя и прочей офисной хренотени. Плеер делался как целевое устройство и наличие там каких-то дополнительных функций конечно хорошо, но только не в ущерб основным.

Хотя это не сверх-задача, основные функции вряд ли вылижут - это видно по застою читалки, (не)показа лирики из стандартных тегов (и для S9, и для D2) и многим другим симптомам. Но своеобразные мечты Cowon по эволюции прошивки не советую сильно критиковать - творческим людям лучше дать сделать то, чего им хочется, чем задавить их психику рутиной. Конкурентов у них много, все стараются что-то хорошее и уникальное преподнести, это движет прогресс (читай, вынуждает остальных тоже реализовать подобное). Свои навороты пусть делают ОБЯЗАТЕЛЬНО, а в итоге люди выберут то, что дешевле, удобнее и по-наворотистей. Cowon - так Cowon, Samsung - так Samsung, Sony - ... ну и так далее. Философски - электроника по своей сути стремится к автоматизации и интегрированности.

_________________
archos 43 it, cowon v5 (были d2 и s9), transcend mp 330 (был 630); sennheiser ie4


07 май 2009, 15:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:19
Сообщения: 49
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
Cassini писал(а):
Вся беда в том, что вы не читаете инстукции. COWON S9 очень сложное устройство. В основном во всех бедах виноват GUI и ваше незнание инструкции. Итак, если перейти в MENU>SYSTEM>SLEEP MODE>ON , тогда плеера при выключении качелькой будет просто засыпать и включатся на том же экране, на каком вы его выключили, будь то музыка, игрушка, видео итп. Читайте инструкцию, что бы не кидать подобной ереси на форум. Да плеер после старта автоматом не может начать воспроизведение, но он может запомнить позицию в треке, послен включения вам нужно будет лишь кнопку плей нажать, по вашему это ущербный функционал или ваша голова, которая не предпринимает попыток к изучению, того, что она купила?

ZloyZopuh писал(а):
Почему он ААС не играет - у меня половина аудиокниг в этом формете, опять перекодировать - КАТАСТРОФА. (Без обид - какой тон, такой и ответ).

А это опять проблема вашей головы, вы даже не удосужились узнать какие форматы поддерживает устройство, ни на оф. сайт не посмотрели, ни на инструкцию, у продавца не спросили, и теперь сидите кривите на ковон. Имея огромную коллекцию аудиокниг и гемор с её перекодировкой, можно было бы задуматся перед покупкой устройства, а не потом сидеть и тыкать на ковон.
Да, несуразно думать о поддерживаемых форматах, когда речь идёт о плеере за 10к, но тем не менее всё получается какрас наоборот. Возможно в будущем добавят этот формат, раньше например небыло поддержки х264, теперь она есть =))


Не надо меня за дурака держать, Cowon у меня не первый плеер, и если написано, что он мр4 воспроизводит, то это автоматически подразумевает что он должен воспроизводить аас, т.к. это стандартная аудиодорожка в контейнере мр4. И что мешает реализовать автоматическое воспроизведение трека при включении устройства? Мой предыдущий Самсунг YP-P2 это умел. А инструкции надо грамотно писать, я ее читал.


07 май 2009, 15:39
Профиль
Доброе Яблочко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:45
Сообщения: 517
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Fiio X5
Наушники: AKG K271 + HiFiMan Re-0
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
ZloyZopuh, обращайся http://www.cowonglobal.com/

_________________
Google рабство


07 май 2009, 15:44
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1223
Откуда: из города на Неве
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Наушники: Bose AE2
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
ZloyZopuh
ZloyZopuh писал(а):
И что мешает реализовать автоматическое воспроизведение трека при включении устройства?
На всех ведь не угодишь, к примеру мне данная функциональность не нужна и хорошо что ее нет.

А насчет mp4, где тут оно вообще указано?

_________________
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto - у знающих учись, а незнающих учи сам
---
- What are we gonna do tonight, Brain?
- The same thing we do every night, Pinky - Try to take over the world!!!


07 май 2009, 16:03
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:19
Сообщения: 49
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
А вот там где Meta Tag MP4 Tag - это что значит?
Если он не умеет играть МР4, то зачем вводить поддержку тэгов МР4?
Да умеет он их воспроизводить - если файлы с расширением аас он в упор не видит, то файлы с расширением мр4 он видит прекрасно и запускает видеоплеер (я переименовал аас в мр4 и поэксперементировал).


07 май 2009, 18:14
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1223
Откуда: из города на Неве
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Наушники: Bose AE2
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
ZloyZopuh
Это значит, что он умеет читать теги mp4, может быть их можно использовать в каком-нибудь другом формате, либо же данная функциональность досталась "бесплатно" (то бишь для чтения тегов использовалась какая-то уже созданная библиотека, которая поддерживала mp4 meta tag). Но возможность чтение тегов не означает, что данные файлы будут проигрываться.
Поэтому ваши заверения, что данная функциональность заявлена (поддержка mp4), ошибочны, так как ни в одной из спецификаций поддержка данного формата не указана. А то что можно что-то переименовать и как-то оно будет работать - случайность.

_________________
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto - у знающих учись, а незнающих учи сам
---
- What are we gonna do tonight, Brain?
- The same thing we do every night, Pinky - Try to take over the world!!!


07 май 2009, 18:18
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
ZloyZopuh писал(а):
Тут элементарной вещи нет - при включении питания плеер должен сразу начинать воспроизводить трек, на котором был выключен (если проигрывался при выключении) или вставать на то же место, на котором был выключен. А он, вместо этого, грузит какое то дурацкое меню, из которого я должен еще добираться до нужного трека. До этого у меня был YP-P2 16 гиговый, там такого гимороя не было. Жалею, что поменял на S9.
Блин, вы тут все про какую то фигню говорите. Тут элементарной вещи нет - при включении питания плеер должен сразу начинать воспроизводить трек, на котором был выключен (если проигрывался при выключении) или вставать на то же место, на котором был выключен. А он, вместо этого, грузит какое то дурацкое меню, из которого я должен еще добираться до нужного трека. До этого у меня был YP-P2 16 гиговый, там такого гимороя не было. Жалею, что поменял на S9.
меняй обратно? если ты привык, что плеер сразу лезет в уши с треком а-ля "я такой веселый и играю музычку", то это не значит, что это единственный вариант.
ZloyZopuh писал(а):
Почему он ААС не играет - у меня половина аудиокниг в этом формете, опять перекодировать - КАТАСТРОФА.
а чо, должен? и без аака форматов хватает.
Teki писал(а):
Пускай сначала вылижут до блеска ОСНОВНЫЕ функции плеера как ПМП устройства, а чайник, кофеварку и прочие навороты потом делают.
Следуя твоей логике тебе очень нехватает в плеере ворда\экселя и прочей офисной хренотени. Плеер делался как целевое устройство и наличие там каких-то дополнительных функций конечно хорошо, но только не в ущерб основным.
сопственно, плеер как игралка музыки/видео/радио готов с бородатых прошивок. общую калечность интерфейса они уже не исправят, надежда только на сторонние темы. вот и остаются свистелки/перделки - виджеты, гы-сенсорика, драу-пад. еще блютус должны сделать, надеюсь, скоро.
dark dendroid писал(а):
(не)показа лирики из стандартных тегов
а как ее показывать-то? запускать режим читалки чтоли? так же красиво по строчкам вывести не получится, нужен какой-то тайминг. то есть либо лирика будет выглядеть как срт-сабы, либо экран музыки идет лесом.
ZloyZopuh писал(а):
Не надо меня за дурака держать, Cowon у меня не первый плеер, и если написано, что он мр4 воспроизводит, то это автоматически подразумевает что он должен воспроизводить аас, т.к. это стандартная аудиодорожка в контейнере мр4.
по-моему, список поддерживаемых аудиоформатов вынесен в описании отдельной строкой, без всякой дедукции.
ZloyZopuh писал(а):
И что мешает реализовать автоматическое воспроизведение трека при включении устройства? Мой предыдущий Самсунг YP-P2 это умел.

а в моей прошлой нокии фонарик был. а в швейцарском ноже зубочистка была. почему тут нету?
ZloyZopuh писал(а):
А вот там где Meta Tag MP4 Tag - это что значит?
что бы могло значить слово "тэг"?

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


07 май 2009, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:19
Сообщения: 49
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
bill_v2 писал(а):
ZloyZopuh писал(а):
Тут элементарной вещи нет - при включении питания плеер должен сразу начинать воспроизводить трек, на котором был выключен (если проигрывался при выключении) или вставать на то же место, на котором был выключен. А он, вместо этого, грузит какое то дурацкое меню, из которого я должен еще добираться до нужного трека. До этого у меня был YP-P2 16 гиговый, там такого гимороя не было. Жалею, что поменял на S9.
Блин, вы тут все про какую то фигню говорите. Тут элементарной вещи нет - при включении питания плеер должен сразу начинать воспроизводить трек, на котором был выключен (если проигрывался при выключении) или вставать на то же место, на котором был выключен. А он, вместо этого, грузит какое то дурацкое меню, из которого я должен еще добираться до нужного трека. До этого у меня был YP-P2 16 гиговый, там такого гимороя не было. Жалею, что поменял на S9.
меняй обратно? если ты привык, что плеер сразу лезет в уши с треком а-ля "я такой веселый и играю музычку", то это не значит, что это единственный вариант.
ZloyZopuh писал(а):
Почему он ААС не играет - у меня половина аудиокниг в этом формете, опять перекодировать - КАТАСТРОФА.
а чо, должен? и без аака форматов хватает.
Teki писал(а):
Пускай сначала вылижут до блеска ОСНОВНЫЕ функции плеера как ПМП устройства, а чайник, кофеварку и прочие навороты потом делают.
Следуя твоей логике тебе очень нехватает в плеере ворда\экселя и прочей офисной хренотени. Плеер делался как целевое устройство и наличие там каких-то дополнительных функций конечно хорошо, но только не в ущерб основным.
сопственно, плеер как игралка музыки/видео/радио готов с бородатых прошивок. общую калечность интерфейса они уже не исправят, надежда только на сторонние темы. вот и остаются свистелки/перделки - виджеты, гы-сенсорика, драу-пад. еще блютус должны сделать, надеюсь, скоро.
dark dendroid писал(а):
(не)показа лирики из стандартных тегов
а как ее показывать-то? запускать режим читалки чтоли? так же красиво по строчкам вывести не получится, нужен какой-то тайминг. то есть либо лирика будет выглядеть как срт-сабы, либо экран музыки идет лесом.
ZloyZopuh писал(а):
Не надо меня за дурака держать, Cowon у меня не первый плеер, и если написано, что он мр4 воспроизводит, то это автоматически подразумевает что он должен воспроизводить аас, т.к. это стандартная аудиодорожка в контейнере мр4.
по-моему, список поддерживаемых аудиоформатов вынесен в описании отдельной строкой, без всякой дедукции.
ZloyZopuh писал(а):
И что мешает реализовать автоматическое воспроизведение трека при включении устройства? Мой предыдущий Самсунг YP-P2 это умел.

а в моей прошлой нокии фонарик был. а в швейцарском ноже зубочистка была. почему тут нету?
ZloyZopuh писал(а):
А вот там где Meta Tag MP4 Tag - это что значит?
что бы могло значить слово "тэг"?


Блин, какие мы все умные - куда бечь. Не надо меня тыкать ссылками на слово тэг - я прекрасно знаю, что это такое. А начало воспроизведения трека при включении питания лично мне необходимо, т. к. часто включаю наощуп и в потемках (работа такая).


07 май 2009, 19:07
Профиль
Доброе Яблочко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:45
Сообщения: 517
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Fiio X5
Наушники: AKG K271 + HiFiMan Re-0
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
как говориться.
задав вопрос на американском форуме тебе дадут ответ.
задав вопрос на китайском форуме тебе зададут вопрос.
а задав вопрос на русском форуме тебе долго будут обьяснять какой ты ушлепок.

вот тут та-же ситуация. нет что-бы сказать, что надо обращаться непосредственно к производителю, что вы ничем не можете помочь. нет.

ZloyZopuh
Цитата:
и в потемках (работа такая).

у плеера есть экран. он светит. нет, правда!

_________________
Google рабство


07 май 2009, 20:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:19
Сообщения: 49
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
apl писал(а):
как говориться.
задав вопрос на американском форуме тебе дадут ответ.
задав вопрос на китайском форуме тебе зададут вопрос.
а задав вопрос на русском форуме тебе долго будут обьяснять какой ты ушлепок.

вот тут та-же ситуация. нет что-бы сказать, что надо обращаться непосредственно к производителю, что вы ничем не можете помочь. нет.

ZloyZopuh
Цитата:
и в потемках (работа такая).

у плеера есть экран. он светит. нет, правда!


А когда он в кармане и достать большие проблемы, то тогда по-барабану, светиться экран или нет.


07 май 2009, 20:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:12
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
ZloyZopuh писал(а):
А когда он в кармане и достать большие проблемы, то тогда по-барабану, светиться экран или нет.

а насколько это вообще удобно использовать плеер с сенсорным управлением у себя в кармане?


07 май 2009, 21:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
во-первых, не надо цитировать всё сообщение полностью. выделяй мысль, которую комментируешь и цитируй только ее.
ZloyZopuh писал(а):
Не надо меня тыкать ссылками на слово тэг - я прекрасно знаю, что это такое.
что-то не видно было, что ты знаешь, что такое тэг.
Цитата:
А когда он в кармане и достать большие проблемы, то тогда по-барабану, светиться экран или нет.
я на спор не доставая плеер из кармана включал его, заходил в режим музыки, включал музыку, выключал экран и ставил блок. это не так трудно, потренеруйся и у тебя всё получится. или продавай нафиг S9 и покупай п2/п3.
Цитата:
а насколько это вообще удобно использовать плеер с сенсорным управлением у себя в кармане?
ну в экран сильно не потыкаешь, для этого есть хардверные кнопки.

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


07 май 2009, 21:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 21:19
Сообщения: 49
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
bill_v2 писал(а):
во-первых, не надо цитировать всё сообщение полностью. выделяй мысль, которую комментируешь и цитируй только ее.
ZloyZopuh писал(а):
Не надо меня тыкать ссылками на слово тэг - я прекрасно знаю, что это такое.
что-то не видно было, что ты знаешь, что такое тэг.
Цитата:
А когда он в кармане и достать большие проблемы, то тогда по-барабану, светиться экран или нет.
я на спор не доставая плеер из кармана включал его, заходил в режим музыки, включал музыку, выключал экран и ставил блок. это не так трудно, потренеруйся и у тебя всё получится. или продавай нафиг S9 и покупай п2/п3.
Цитата:
а насколько это вообще удобно использовать плеер с сенсорным управлением у себя в кармане?
ну в экран сильно не потыкаешь, для этого есть хардверные кнопки.

Сдуру можно много чего сломать. Твое личное мнение мне глубоко до одного места. Иди бамбук кури.


Последний раз редактировалось Cassini 07 май 2009, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Оскорбление участников форума



07 май 2009, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:04
Сообщения: 81
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 2.52
Наушники: Sennheiser IE4
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
ZloyZopuh писал(а):
Тут элементарной вещи нет - при включении питания плеер должен сразу начинать воспроизводить трек, на котором был выключен (если проигрывался при выключении)

Это да. Могу сказать за себя - когда-то у меня был дисковый плеер Dioneer который по нажатию Play включался и начинал воспроизведение с того места где остановился в прошлый раз. Потом, когда мне надоело носить с собой такую здоровую дуру, я приобрёл iRiver iFP-799 и впал в уныние, поскольку он этого не умел. Нужно было его включить, дождаться полной загрузки и потом нажать Play. Вроде-бы мелочь, но меня привыкшего нажать одну кнопку наощупь и успокоиться это сильно напрягало. Затем я избавился от iRiver, купил Cowon iAudio 7 и возрадовался. Он вёл себя ровно так как я и ожидал, при сдвигании ползунка в направлении "Вкл" он включался и начинал воспроизведение с того места где остановился в прошлый раз. И я понял что Cowon - это хорошо. Теперь же приобрёл S9 поскольку люблю где-нибудь в дороге ещё и посмотреть какое ни-то кино и снова впору впадать в уныние, он ведёт себя так же как презренный iRiver. То-есть в ковоне знают как делать хорошо и даже умеют, но не хотят.
В целом плеер мне нравится, но вот такие мелочи вкупе с ошибками ПО типа поломанных в 2.10 и до сих пор не исправленных неанглийских субтитров создают довольно ощутимый негативный фон.

PS Пожалуй в данной теме это оффтоп, ну да ладно.


07 май 2009, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:14
Сообщения: 77
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
А что мешает нажать после включения наощупь ту же кнопку плей, онаже не спрятана фиг знает куда а расположена довольно удобно :unknown:


07 май 2009, 21:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron