Текущее время: 28 мар 2024, 22:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.
Пожелания и улучшения. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 май 2009, 23:34
Сообщения: 94
Откуда: Mos Vegas
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 32Gb
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
SAPolio писал(а):
Проблема с изображениями обнаружилась в режиме просмотра большой папки с "тяжелыми" фото (в среднем по 7Мб)

По-моему, это проблема не плеера, а проблема юзера и его головы. Интересно, а ты blue-ray remux 1080p на нем не пробовал запускать случаем ? А то поди плеер-то проблемный, не потянет. :ROFL:

Народ, я с вас охреневаю. Откровенно. Один фотографии по 10 метров смотрит на экране в 3 дюйма, другому качество звука как от hi-end акустики за 20К долларов надо, третьему всевозможного софта к плееру подавай... Народ, это ПЛЕЕР. Для музыки и немного видео. Чтобы включить, запустить трек, поставить блокировку и пихнуть его в карман обратно, либо же скоротать часок-другой за просмотром видака, если ничего другого рядом нет. Не путайте желаемое с действительностью. Или же выкиньте плеер в окно, купите ноутбук за 3К долларов и к нему акустику за 20К долларов. А еще желательно автомобиль иметь, ибо все это дело в карман не влезет, в отличии от такого замечательного и прекрасного девайса, как Cowon S9, который является одним из самых лучших решений в своем классе.


30 сен 2009, 07:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:00
Сообщения: 31
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
SAPolio писал(а):
Проблема с изображениями обнаружилась в режиме просмотра большой папки с "тяжелыми" фото (в среднем по 7Мб): плеер ничего не делает пока не построит иконки для каждой фотографии. Это тем дольше, чем больше картинок лежит в каталоге.
То, что сам тяжёлый файл открывается долго - это вполне понятно, но очень стрёмно вылезать из просмотра повторно в папку, т.к. плеер просто уходит в себя на несколько минут.
В принципе, можно пользоваться режимом браузера, чтобы отображались только имена файлов, но это как-то неудобно: масса лишних телодвижений вместо одного щелчка в главном меню.
Проблема с изображениями обнаружилась в режиме просмотра большой папки с "тяжелыми" фото (в среднем по 7Мб): плеер ничего не делает пока не построит иконки для каждой фотографии. Это тем дольше, чем больше картинок лежит в каталоге.
То, что сам тяжёлый файл открывается долго - это вполне понятно, но очень стрёмно вылезать из просмотра повторно в папку, т.к. плеер просто уходит в себя на несколько минут.
В принципе, можно пользоваться режимом браузера, чтобы отображались только имена файлов, но это как-то неудобно: масса лишних телодвижений вместо одного щелчка в главном меню.



='D xDDDD Ну не пипец ли....

_________________
[Cowon[S9] --> [Sennheiser[IE7]


30 сен 2009, 19:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:18
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 2.53
Наушники: Sennheiser CX 400 II
 Re: Пожелания и улучшения.
Всем привет.

Раз уж тут есть ветка про улучшения и дополнения, добавлю и свои "5 копеек":

Вот функции, которые очень хотелось бы иметь в плеере, но которых нет в стандартной теме.

В основном, все нижеописанное касается проигрывания музыки.

1) Динамические плей-листы (даже, скорее, просто очередь песен)
Описание (здесь и далее для краткости песня=музыкальный файл):
При проигрывании одной песни через браузер добавляем другие песни в очередь (для этого должна быть специальная кнопка - типа добавить в favourites).
После окончания текущей песни или переключении на следующую - начинают играть песни из очереди.
Песни в очереди играть подряд, независимо от того, какой режим был выбран в прогирывателе.
После окончания очереди восстанавливается выбранный в плеере режим воспроизведения.
Далее воспроизведение продолжается либо с той песни, после которой началась очередь, либо с последней песни в очереди (опционально)

Это, пожалуй, самая нужная функция.

2) Режим проигрывания "Папка", но без рекурсивного спуска по дереву папок.
Описание:
Если в папке лежат несколько папок и несколько песен, то будут играться как песни из самой папки, так и из вложенных. По-моему это не удобно.
Как минимум - поведение должно быть настраиваемым: играть песни только из текущей папки или из вложенных тоже.

После прочтения мануала по созданию UCI мне кажется, что эту функцию не получится реализовать без изменения прошивки, т.к. режимы воспоризведения контролируются Low-level классом и из UCI это сделать не получится.

3) Замена стандартной картинки для песен/альбомов без обложек
В стандартной теме для альбомов/песен, для которых не задана обложка, отображается стандартный значок.
Мне кажется, что его хорошо бы заменить на что-нибудь более информативное/красивое.
Для "горизонтального" режима управления плеером - это может быть название альбома.
Для "вертикального" - визуализация музыки (к примеру)
В стандартной теме горизонтальным режимом невозможно пользоваться, если нет обложек.
У меня например таких альбомов большинство.

4) Переход в браузер не по нажатию маленькой кнопки в левом верхнем углу ("список"), а по нажатию картинки в центре.

5) Переход в браузер при долгом нажатии на аппаратную кнопку "Play/pause".
Эта функция была бы удобна при управлении плеером при заблокированном сенсорном экране.

6) Возможность использования плеера "хвостиком" вверх.
В стандартной теме экран под такое положение плеера не приспособлен - меню не поворачивается.
Мне удобнее и привычнее, когда наушники торчат вверх, а не вниз.

Кроме того, согласен с SAPolio.
Даже если файлы не очень большие, но их много - плеер заметно задумывается при отображении эскизов.
Это сильно напрягает.

_________________
Cowon S9 + Sennheiser CX-300

Take a good look up to the skies and tell me what do you see.
Isn't there a sun amongst the clouds?
Then where else could it be?
(c) Falconer


05 окт 2009, 11:23
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 май 2009, 23:34
Сообщения: 94
Откуда: Mos Vegas
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 32Gb
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
Смысл 4 пункта не понятен. Смысл 5 пункта тем более не понятен. Вы собрались шастать по папкам при заблокированном сенсорнике ? Это что-то из разряда выкапывания траншеи чайной ложкой, по-моему.

По поводу файлов - народ, подумайте над тем, как вообще работает все это дело. Прежде, чем сгенерить эскиз для вашей картинки, плеер должен эту самую картинку "прочитать". Если у вас их мульён или каждая из них весит по десятку метров, то чего вы ожидаете, скажите пожалуйста ? Даже домашнему стационарному компу и то требуется время, чтобы сгенерить эскизы для картинок в папке. И чем тяжелее картинки (или чем их больше), тем больше ему на это требуется времени. Не ждите от плеера какой-то нереальной быстроты в этом плане.


08 окт 2009, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:03
Сообщения: 54
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Наушники: Audio-Technica ES7
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
Neadequant
поставьте Claw Wallpaper UI. тот же стандартный интерфейс, но + куча настроек. есть те самые плейлисты
пункт 3 так же есть в некоторых темах, может и в валлпапере есть, не помню (можно все свои идеи автору отписать, вполне реализуемо имха)

_________________
Wallpapper UI / J3 Theme
noise/electro music fan


08 окт 2009, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:18
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 2.53
Наушники: Sennheiser CX 400 II
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
Спасибо за ответы.

Escape
1) Смысл 4го пункта такой, что переход в браузер - более часто используемая функция, чем просмотр информации о песне и было бы удобнее не тянуться через весь экран (если держать плеер в правой руке) до мааааленькой кнопочки списка, а нажать в центр.

2) Шастать по папкам в браузере при заблокированном сенсоре может и не нужно, а вот выбрать нужную песню в текущей папке - запросто.
Зачем это нужно. Допустим, я слушаю какой-нибудь альбом в режиме shuffle. При прослушивании мне попалась песня, которую я не хочу слушать, а вместо нее я хочу песню со следующим номером (в браузере она совсем рядом, а когда на нее shuffle попадет - хз).
Ну так вот. Чтобы ее выбрать, мне нужно выполнить следующие действия:
засунуть руку в карман, вытащить плеер, разблокировать сенсорник, залезть в браузер, выбрать песню, блокировать сенсорник, убрать плеер в карман.
Если бы такая функция была, то действия были бы следующие: засунуть руку в карман, зажать Play, нажать "FF", нажать play.
Мне кажется, второй вариант удобнее.

3) Насчет картинок - я, конечно, все понимаю, но как заявлено, процессор у плеера не совсем уж слабый.
Я могу ошибаться, но создается впечатление, что плеер пытается отрисовать все эскизы в папке вместо того,, чтобы отрисовать их только в видимой области.
Ну да ладно, не будем копаться во внутренностях.
В любом случае, настройка типа "отображать/не отображать эскизы" сильно облегчила бы жизнь.

crwin
У меня сейчас стоит Wallpaper UI.
Там слишком много настроек :)
С плейлистами я пытался разобраться - не очень они удобные, как мне кажется. Может просто не привык/не понял фишки - но использовать их так, как описано в моем сообщении, я не смог.
Попробую еще в теме покопаться - может поможет.

Если не найду в Wallpaper'e нужных мне функций - попробую сам тему написать. Благо, время на изучение флеша есть.

_________________
Cowon S9 + Sennheiser CX-300

Take a good look up to the skies and tell me what do you see.
Isn't there a sun amongst the clouds?
Then where else could it be?
(c) Falconer


09 окт 2009, 13:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:03
Сообщения: 54
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Наушники: Audio-Technica ES7
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
Цитата:
Там слишком много настроек

сам сначала терялся. теперь всё настроил и вообще отлично :)

на аудиафилах есть ещё какая приблуда для плейлистов http://iaudiophile.net/forums/showthread.php?t=27547 что за оно хз, тк. ими не пользуюсь

Цитата:
настройка типа "отображать/не отображать эскизы" сильно облегчила бы жизнь

пишите Клаву, я серьёзно. зачем изобретать велосипед, когда можно допилить уже приличное транспортное средство)

_________________
Wallpapper UI / J3 Theme
noise/electro music fan


09 окт 2009, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 04:09
Сообщения: 28
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 Firm 2.51
Наушники: AKG k-55
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
Neadequant писал(а):
В любом случае, настройка типа "отображать/не отображать эскизы" сильно облегчила бы жизнь.

Ну вообще можно же пользоваться браузером из меню и там смотреть картинки. Тогда эскизы не будут отображаться... правда, если потом выйти снова в список - уже будут...


17 окт 2009, 11:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 01:06
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9|FW2.41
Наушники: Sony MDRNC32NXB
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
А по мне если бы у данного аппарат был Wi-Fi + реагировал бы на стилус + поддерживал формат PDF Цены ему не было!


25 окт 2009, 15:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:03
Сообщения: 29
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON S9 16 Gb v2.53
Наушники: Koss portaPro
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
Всем, ну или почти всем в плеере доволен. Выбирал долго между еще несколькими соперниками, и решился-таки. Огорчает лишь отсутствие поддержки формата avc/.264. Это вообще очень странно! Сейчас поддержку этого формата обеспечивают чуть ли калькуляторы! А тут такой мощный аппарат... и только aviшки с divx/xvid внутри (вот уж устаревшие форматы!) да wmv, да и то не всё. Нехорошо вот только это. Как вы думаете, появится поддержка желаемого видео в будущем?


27 окт 2009, 19:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:31
Сообщения: 203
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, FW 2.51
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
anfyrt
viewtopic.php?f=14&t=498

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium + Sony MDR-EX85LP + Sennheiser HD 212Pro. Claw's Wallpaper UI v3.49
HTC Desire.
******************************* (наведите курсор чтобы увидеть секретную фразу)


02 ноя 2009, 20:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:03
Сообщения: 29
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON S9 16 Gb v2.53
Наушники: Koss portaPro
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
Самое главное, тем не менее, это качество звука. Во всех обзорах пишут, что наш кавончик всех рвёт в клочья. И я звучанием доволен.


03 ноя 2009, 17:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 11:18
Сообщения: 15
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, FW 2.53
Наушники: Sennheiser CX 400 II
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
Plexus писал(а):
А по мне если бы у данного аппарат был Wi-Fi + реагировал бы на стилус + поддерживал формат PDF Цены ему не было!
А также чтобы был интернет через тот же вай фай или синий зуб+ флешки бы читал...
"нет сынок, это фантастика"(с) Он бы стоил других денег)


06 ноя 2009, 16:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:03
Сообщения: 29
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON S9 16 Gb v2.53
Наушники: Koss portaPro
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
Мне вот только не хватает поддержки контейнера mkv и видео avc/x264 - очень надеюсь, шо появится позже.


06 ноя 2009, 20:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 11:32
Сообщения: 952
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: s9
Сообщение Re: Пожелания и улучшения.
Черт возьми, почему на S9 нет линейного выхода, чтоб их. (недавно это узнал, ок)
Я заявился сегодня в единственный магазин, торгующим ковоновскими плеерами и попросил "шнур линейного выхода к с9", продавец сказал, что не понимает чего я хочу, мол всё можно втыкать в наушниковый выход. Ага, не смотря на то, что он рассчитан совсем под другую нагрузку. :o
Нет бы сразу сказать, что его нет, просто не предусмотрен.
Даже у яблочников есть линейный выход, корейцам совсем маркетинг крышу снёс, мать их.

_________________
Callee RC: NS_ERROR_FACTORY_NOT_REGISTERED 0x80040154
А кривляния на тему "да кому вы нужны" слышатся всегда и регулярно при обсуждении любых вопросов privacy. На них не нужно обращать внимания.


19 ноя 2009, 21:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron