Текущее время: 27 апр 2024, 20:59




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Зацикленная перезагрузка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:52
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Зацикленная перезагрузка
Неделю назад влился в ряды счастливых владельцев сего замечательного аппарата. :)
И, как оказалось, не без существенных недостатков :(

После форматирования памяти плеер был отсоединен от компьютера для формирования дефолтных папок, кои он таки корректно сформировал и вообще нормально работал... Затем был заново подключен к компьютеру, залил на него музыку, отключил... Сразу не включал, не проверял. Спустя, минут пятнадцать, я его включил и увидел страшный глюк :%)

Плеер загружается примерно на одну треть и заново перегружается. Вывести из ступора никак не удается. Ресет просто его выключает. Виндовс - не видит, загрузка же не идет! Видимо плеер пытается прочесть какие-то настройки из памяти и происходит ошибка, а обнуление памяти в такой ситуации программеры из кореи не предусмотрели :fool:

Уважаемые форумчане, какие есть мысли? Может есть какой способ обнулить флеш память?


31 мар 2009, 10:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:05
Сообщения: 83
Откуда: Железнодорожный
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, FW 3.59
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
Krepka
если есть карточка, попробовать загрузиться без нее
а так смотреть программы восстановления наверн....

_________________
[Cowon D2 4 Gb White 3.59] [8Gb SD] [Fischer Audio Equilibrium] [эксклюзивный чехол by fil] [OLED III by Cassini]
[Asus EEE PC 1000h] [Logitech VX Nano] [WD Passport 250 Gb]
[Nokia 5800] -> [Motorola Defy]


31 мар 2009, 11:56
Профиль ICQ WWW
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:10
Сообщения: 829
Откуда: г. Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON S9 | FW 2.31
Наушники: Audio-Technica ATH-CK9
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
Sank писал(а):
Krepka
если есть карточка, попробовать загрузиться без нее
а так смотреть программы восстановления наверн....

а-а-а, карточка, S9 - Карточка, не могу связать как то =))))))

_________________
[COWON S9 Titanium 16GB] [Cowon D2 4GB + 4GB SDHC] [iRiver Clix2 4GB] [Handmade Case] [Audio-Technica ATH-CK9 White] [Audio-Technica ATH-CK9 Black] [Creative HQ1900]


31 мар 2009, 12:46
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 12:05
Сообщения: 83
Откуда: Железнодорожный
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, FW 3.59
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
Cassini
как всегда :( оказывается это про S9

_________________
[Cowon D2 4 Gb White 3.59] [8Gb SD] [Fischer Audio Equilibrium] [эксклюзивный чехол by fil] [OLED III by Cassini]
[Asus EEE PC 1000h] [Logitech VX Nano] [WD Passport 250 Gb]
[Nokia 5800] -> [Motorola Defy]


31 мар 2009, 13:02
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
мне почему-то кажется, параметры форматирования были не верны. посмотрите на форуме Д2, там были какие-то тонкости, скорее всего они были унаследованы S9.

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


31 мар 2009, 14:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:52
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
Речь идет о плеере Cowon S9, карточки у него нет, или, скажем так, она встроенная.

bill_v2
Вообще-то при покупке плеера еще находясь в Москве я подверг его форматированию в целях тестирования, при этом я форматировал в проводнике стандартными параметрами. Обратил внимание, что скорость записи слегка упала после этого. о!

Потом при чтении фака на сайте ковона, я вычитал, что, кажись, у Д2 скорость сильно зависела от размера кластера.
Не долго думая, я проделал несколько форматирований с разными размерами кластера 4, 8, 16, 32, 64 кб.
Оказалось, скорость записи была наибольшей на 4 и 64кб, при этом на последней, запись шла удивительно ровно, напоминая, то как она была в заводском состоянии.

Соответсвенно, я оставил кластер 64кб и плеер отсоединил от компа (предварительно демонтировав :) ).
Внимание! После этого плеер загрузился и КОРРЕКТНО работал. Все необходимые папки были созданы, то есть проблемы записи не возникло.

Далее было, как написал в первом посте... :(


31 мар 2009, 14:50
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
Виндовс ессно плеер не видит, т.к. перед подключением он обновляет БД... Учитывая что такие тонкости как вход в безопасный режим лично я не знаю, но надо искать на сайтах аудиофилов или ковон на наличие программ для аварийного подключения к компьютеру или способов аварийного включения плеера... Вероятнее всего не форматирование виновато (хотя из под виндов внутреннюю память любого устройства категорически нельзя форматировать) а какой-либо кривой файл...
Размер кластера, не размер кластера, нельзя форматировать внутреннию память у какого-либо аппарата, если это так и не сказано в инструкции... А ваши эксперименты только лишний раз изнашивают память...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


31 мар 2009, 14:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:52
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
bdwind
Прошивка и форматирование для этого плеера суть разные вещи.
Возможность форматирования описана в инструкции, как один из способов возврата плеера к заводскому состоянию.
При этом не оговариваются какие-либо ограничения параметров форматирования, да и тот один - размер кластера.
В факе на сайте производителя речь шла о внутренней памяти плеера iAUDIO 7 16 GB (а не Д2, извиняюсь).
Там было написано, что размер кластера нужно задавать 16кб, иначе есть падение скорости доступа.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

На CowonRussia.Ru написано:

Вопрос: Нужно ли форматировать память плеера после смены прошивки?
Ответ: Рекомендуется проводить форматирование до перепрошивки, но можно и после нее. Таким образом удаляются лишние файлы, которые могут быть случайно записаны в память плеера и мешать его нормальной работе.


31 мар 2009, 15:27
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
Я вообще что писал про прошивку? И что написано в инструкции? "отформатируйте плеер стандартными кривыми средствами виндовс, при этом не забудьте поэкспериментировать с настройками форматирования для достижения максимальной нагрузки СЦ"??? Ну смотря что форматировать... Вообще надо думать тем местом на которое шапку одеваешь, а не на которое трусы... Размер кластера плеер задает сам при форматировании из плеера... Нужный для правильной его работы... Может действительно прошивка уже не может прочитать файл, поэтому и скидывает... Единственный вариант, как я уже писал, искать программу для аварийного подключения к компьютеру с целью удаления всех файлов и чтобы запустить плеер и отформатировать память из плеера...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


31 мар 2009, 15:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:52
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
Опять же, все необходимые папки после форматирования были автоматически созданы, то есть проблемы работы с файловой системой не возникло. Разве что процесс инициализации плеера умеет работать, с ФАТ32 64кб, а рабочая часть - нет, что весьма сомнительно.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Форматирование стандартным средствами, возможно, дает кластер 4кб. Во всяком случае было налицо падение скорости доступа. Как исправить "стандартное форматирование" у iAUDIO 7 16 GB на сайте ковона разжевали :)

Цитата:
Размер кластера плеер задает сам при форматировании из плеера...

Плеер сам ничего форматировать не умеет.

По идее если прошивка не может прочитать какой-то там файл, то она должна сама все постирать или позволить подключение компьютера, что к сожалению не реализовано.

Искать программу увы негде. Купил проездом в Москве, живу в Омске. При покупке проверял наличие гар. мастерской в Омске в фирменном гар. талоне.
Обратился в мастерскую "Эльбрус-инжиниринг", указанную в фирменном гар. талоне, там ответили, что обслуживанием не занимаются "очень давно".
Вот такая забота фирмы Ковон о потребителе, вводят в заблуждение, плеер-то только вышел на российский рынок...
Понаписали мастерских :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

А форматировать я стал, именно, сперва логически подумавши и почитавши сайт ковона :)

Забыл сказать, прошивка 2.10b, плеер работал абсолютно нормально, не считая пониженной скорости записи после "стандартного форматирования посоветованного в инструкции.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

И вообще, не вижу связи с форматированием. Похоже плеер может в такой ступор войти самопроизвольно, я же писал, что он после форматирования грузился, записывал и работал.

Добавлено спустя 55 минут 57 секунд:

bdwind
Цитата:
искать программу для аварийного подключения к компьютеру

А почему вы думаете, что это должна быть именно программа?
Плеер при подключении к компьютеру продолжает свой бесконечный идиотский цикл, и ни на что не реагирует.
Я полагаю, что для инициализации плеера необходима, или хитрая комбинация клавиш при включении, или специальный кабель, который замыкает нужные контакты в "этом хитром разъеме". Второе имхо вероятнее.
А вообще, налицо недоделанность продукта и его неспособность подключиться к компьютеру при корректно записанной прошивке. Флешка с ФАТ32, для вашего сведения - недостаточно надежная файловая система, да и мало ли что пользователь может удалить/изменить на ней... Криворукие программисты в Ковоне, слов нет, свистелками и перделками увлеклись, блин. :(


31 мар 2009, 16:48
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
Слов нет, вообще читаете что я пишу?
http://iaudiophile.net/forums/showthread.php?t=24695
Вот такой же шпрот... Тоже "самопроизвольно вошел"? xDDD
Если уж признались что на форматировали, то и не отлынивайте от своих слов... Вроде подходит программка для рековера д2... Вроде бы, хотя у того чела ничего не получилось...

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Krepka писал(а):
А почему вы думаете, что это должна быть именно программа?

Потому что обязаны быть, т.к. не вы один такой вот...
Krepka писал(а):
Плеер при подключении к компьютеру продолжает свой бесконечный идиотский цикл, и ни на что не реагирует.

Есть специальные команды (как-нибудь ползунок там сдвинуть) чтобы плеер не загружал прошивку вообще, или вы думаете в СЦ там будут шаманить с бубном как мы тут?
Krepka писал(а):
или специальный кабель, который замыкает нужные контакты в "этом хитром разъеме". Второе имхо вероятнее.
Я бы сказал - невероятней... Хотя Ковон уже зазнаменитил себя извращением, но все равно, маловероятно...
Krepka писал(а):
А вообще, налицо недоделанность продукта и его неспособность подключиться к компьютеру при корректно записанной прошивке. Флешка с ФАТ32, для вашего сведения - недостаточно надежная файловая система, да и мало ли что пользователь может удалить/изменить на ней... Криворукие программисты в Ковоне, слов нет, свистелками и перделками увлеклись, блин. :(

Криворукие тут только вы, и программисты майкрософт... Так мало того криворукие, так еще и слепые и тупые... (не могу сказать что вы явно тупой, хотя поступили боле чем не правильно, внимательно читайте что собираетесь делать и для чего)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


31 мар 2009, 16:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:52
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
bdwind

Цитата:
Если уж признались что на форматировали, то и не отлынивайте от своих слов..

Я в форматировании не признавался, я об этом с самого начала написал :D

Цитата:
Есть специальные команды (как-нибудь ползунок там сдвинуть) чтобы плеер не загружал прошивку вообще, или вы думаете в СЦ там будут шаманить с бубном как мы тут?

Специальные команды, плиз, в студию... если конечно вы хотели бы мне помочь...

Цитата:
Криворукие тут только вы, и программисты майкрософт... Так мало того криворукие, так еще и слепые и тупые... (не могу сказать что вы явно тупой, хотя поступили боле чем не правильно, внимательно читайте что собираетесь делать и для чего)

Ну и люди на форуме, помочь не могут, так тупыми обзывают :crazy: Что за аксиома, раз сбоит устройство, то пользователь - дурак?
Повторяю, еще раз: Прошивка плеера на новую версию - заявленная фича, форматирование - стандартно заявленная производителем фича, копирование файлов на плеер - тоже стандартно заявленная фича, слушать музыку - о! - тоже да!... :) Где тут можно найти ламерские действия? Много ли идиотов, которые, например, при прошивке выдергивают шнур и жмут ресет? :)
Нет способа простому пользователю инициализировать устройство самостоятельно - недоработка производителя.
Вон у коммуникаторов в инструкции про хард-ресет написано. А у нас всего лишь, о боже, плеер с проприетарным софтом.
У вас есть этот плеер с инструкцией? Вы инструкцию Cowon S9 читали?

Не спорю, плеер звучит очень неплохо, жаль слушать не могу, а почему так и не знаю, неужели из-за форматирования?


Уважаемые форумчане!
Что-то много флейму развелось, прошу прочитать внимательно первые мои три поста, и если есть какие идеи - пожалуйста высказывайте. Еще раз обращаю внимание, что музыку заливал, уже после того как включал плеер, и он как бы доказал свою работоспособность автономно.

Кстати, обнаружил, что включение с нажатой кнопкой пауза переводит плейер в некий режим, при котором он определяется как USB Device (VID/PID 140E/B057)... хм... теперь бы программку :)
Что за программа Tcctool и подходит ли она для Cowon S9?

P.S. Плеер сбойнул вчера, за один день вперемешку с работой пока ничего не нашел, да и похоже опыта борьбы с этой новинкой не так пока много.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

А уже тупой :lol: , ой не магу :ROFL:


31 мар 2009, 19:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
Krepka писал(а):
прошу прочитать внимательно первые мои три поста, и если есть какие идеи - пожалуйста высказывайте.
СЦ.

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


31 мар 2009, 19:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:52
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
Хм.. Вот здесь на форуме
http://iaudiophile.net/forums/showthread.php?t=25784&highlight=cowon+s9+format
автор пишет, что в результате получил новый плеер. Видимо, в СЦ "бубном шаманить" не стали. Или не могут...

Впрочем, автор не уточняет СЦ ли то был....

Возможно, что 64кб кластер плеер действительно не пережевывает при работе в роли плеера...
Тогда странно, что нет предупреждения на сайтах Ковон, ведь про 16кб кластер в iAUDIO 7 16 GB написали же... :unknown:

Черт подери, если плеер не обрабатывает 64кб кластер, то мог бы просто перейти в режим, когда можно его переформатировать, сложно что ли сделать было бы?... Ну явная же недоработка... Ну опять же, загружался же, пока не было файлов с музыкой... :%)

Эх, пересылка в Москву меня не радует... (Мне СЦ предложил принести плеер к ним на автозаводскую прямо из Омска :D )


31 мар 2009, 20:15
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
Просто мало таких извращенцев, которые насильно форматируют плеер через комп... И что, в S9 нету пункта в формата в настройках?????!!!
Krepka писал(а):
Что за программа Tcctool и подходит ли она для Cowon S9?

Да не подходит она пока что для S9, щас вот таких накопится людей, и может быть, будет поддерживаться, но через нее форматировать нельзя... Я дал ссылку, и как я понял, хотя не особо читал, но вроде прога офф (D2 recovery tool) может будет работать с плеером...

Экспериментаторов таких просто не так много... Мало ли что там написано для других плееров... Как вообще можно отталкиваться...
Скорее всего это был магазин... В СЦ наврятли новый сразу дадут...
Krepka писал(а):
Не спорю, плеер звучит очень неплохо, жаль слушать не могу, а почему так и не знаю, неужели из-за форматирования?

Я уже написал почему много раз... Провоцируете на ругательства?
Krepka писал(а):
Повторяю, еще раз: Прошивка плеера на новую версию - заявленная фича, форматирование - стандартно заявленная производителем фича, копирование файлов на плеер - тоже стандартно заявленная фича, слушать музыку - о! - тоже да!...

1) Перепрошивка - возможность обновлять ПО плеера
2) Форматирование - возможность улучшить общую производительность плеера если на него часто копировали - удаляли песни... (чтобы не дефрагментировать память плеера (да, после года активного слушания разных композиций, вполне возможно фрагментирования вплоть до 50%)... Еще для более быстрого определения (Для sdhc карточек, вот их форматировать можно, т.к. их вынуть можно, все легко) А вот инфо что в инструкции написано "форматировать стандартными средствами виндовс" так никто и не подтвердил... Виноваты вы сами что лезете туда, куда лезть нельзя, и хотя бы посоветовались или посмотрели что пишут на форумах и делается ли это вообще...
3) Прослушивать музыку не можете, потому что не можете понять что у вас S9 а не Iaudio 7...
Флейм разводим синхронно, я никогда 1 не затыкаюсь xDDD По моей автаре видно, что у меня рога xDDD

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


31 мар 2009, 20:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: