Текущее время: 29 мар 2024, 03:50




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Зацикленная перезагрузка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:52
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
Я цитировал слова с ихнего сайта - это официально!
Скриншот инструкции, что ли выкладывать? На сайте ковон есть русская инструкция и там по-русски так написано, только забыли упомянуть, что скорость записи станет на 35% меньше. Флешу дефрагментация особо и не страшна.
Ковоновцы называют форматирование возвратом к заводскому состоянию.
Скачайте инструкцию и убедитесь сами.
На десятой странице говорится о форматировании и FAT32.

на сайте CowonRussia.Ru вапще написано следующее:
Вопрос: Нужно ли форматировать память плеера после смены прошивки?
Ответ: Рекомендуется проводить форматирование до перепрошивки, но можно и после нее. Таким образом удаляются лишние файлы, которые могут быть случайно записаны в память плеера и мешать его нормальной работе.
Что я тут придумываю?

Да, кстати, пункта формата там правда нет! Картовода нет - нет и пункта!

Форматировал я первый раз, чтобы проверить возможность, пока я в Москве, потому как живу в Омске, далеко до гарантии, лучше все сразу проверить.
А второй раз, чтобы устранить последствия первого (снижение скорости).

Перед покупкой русские форумы и обзоры читал... Эх...
Да, блин, виноват, что заранее не прочитал iaudiophile, ежели б почитал, не купил бы такой плеер, однако...

И еще... Когда в моем коммуникаторе Тошибе G900 потух экран, новый экземпляр мне выдал именно сервис-центр, а не магазин. Просто через два месяца, "шаманили" (лежало на полке) )) А там за бугром, возможно просто быстрее работают


31 мар 2009, 21:02
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
Цитата:
+ Как восстановить заводские настройки устройства?
Существует два способа восстановления заводских
настроек:
1. Подключите устройство к компьютеру и отформатируйте
систему файлов FAT32.
Обратите внимание на то, что в ходе этой процедуры
будут удалены все данные.
2. Удалите файл PARAM.CFG в системной папке.

ахахахахаха ну ppc xDDD
Krepka, прошу прощения... :Rose:
Но это полный pzdc xDDD
Самое веселое что как помочь - не ясно... Он же, тварь, не определится как ЛД... Вообще обидно что ты так далеко от МСК... И вообще зря тут закупался... И вообще МСК - ад xDDD
Надо писать в cowon чтобы писали прогу для формата... Вот это они выдали flash интерфейс, вот это инновация xDDD

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


31 мар 2009, 21:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:52
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
А он и не определяется как ЛД. некий УСБ-девайсо :oops:

Ага, будут оне писать... как же :evil:
Да им проще выдать новый!

А покупал так далеко, потому как нигде более и нет, какая разница, заказал через плеер.ру, али сам зашел.
больше нигде не нашел, кроме Москвы. Кто ж думал, что они ФАТ32 так понимают, и буфер какой-нить под кластер 32кб сделали... Хотя все это догадки.
Ну Корея, что теперь...
Лично я ожидал, что они учитывают опыт разработки-эксплуатации прежних моделей плееров... ан нет, спешат!


31 мар 2009, 21:24
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
Вообще по моим данным для FAT32 максимум 32 надо... Так что все равно ляп Ваш, если 64 ставили... :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


31 мар 2009, 21:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:52
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
С чего бы это? и на 64 прекрасно работает и файлы класно копировались...
другое дело, что процессору-прошивке поганой ту флешку встроенную надо подключить к компу, когда я в усб втыкаю.
всего-то мелочь, не доделали.
Так что не факт, что мой ляп. А раз не реализовали, то надо писать: FAN32 cluster 4-32KB.
Что-нибудь одно, или реализовать, или описать параметры.
Они чо, там сами не пробовали свои плееры форматировать? :shock: Вот уж не ожидал...

FAT уже очень давно имеет размер кластера максимальный в 64кб

Да и ляп мой только, что не почитал iaudiophile, да купился на разглагольствования оффсайта про размер кластера для i7.


31 мар 2009, 21:57
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
Вот ё мое... Слов нету... Вообще читайте зачем надо менять размер кластера... http://www.oszone.ru/print/466/
http://www.oszone.net/1298/ где написано что объемом более 32 гбайта можно ставить размер кластера = 32кб, однако при объеме от 500гб и выше можно и 64 поставить... Но у нас размер какой???

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


01 апр 2009, 06:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:52
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
Ну и что? MS-DOS v.3.0 вспомнил... статья неполная, и написана в современных реалиях, а не в тех когда 64кб создали.
Размер 64кб существовал реально и использовался иногда, и это имело смысл.
Наличие его в параметрах форматирования подтверждает это.
Диски тогда были не такие как сейчас, с навороченным и кеширующим fw.
Флеш-память - не жесткий диск, у нее другая организация.
Для нее весьма важно оказывается и размер кластера и способ доступа (тип файловой системы).
В моем случае от размера кластера скорость доступа отличалась разительно.
Имею флеш-драйв 64Гб, знаю что говорю.
Ежели бы в плеере скорость бы не упала после "приведения в заводское состояние по инструкции", ваще не чесался бы.
А так, увы, подложили свинью Ковон. Где в инструкции параметры форматирования? Написано, что FAT32? - да. Значит поддерживается FAT32! Какие-то варианты не поддерживаются? Где официальная информация?
Есть недостаток у товара и точка. Как он поведет себя, например, при нарушении файловой системы на своей флешке, к примеру, от преждевременного выдергивания или выключения питания? Карточки то форматировать иногда приходится...

То то и оно, зациклится :D

Если бы фирма беспокоилась бы о живучести своего продукта, то автоматическое форматирование бы встроила в прошивку, для инициализации. Или бы полную инициализацию, при зажатии той самой кнопки. Ничего сложного в этом нет. Это, типа, и есть "хард-ресет".
Или хотя бы при проблемах чтения переходил бы в режим усб-драйва. Никаких сложностей тут нет.
Recovery-mode - это скорее технологический режим, для прошивания.
По сути, эта флеш в этом плеере, как карта памяти, просто впаяна. Была бы вынимаемой, вытащил, переформатировал вручную и вуаля, так это с карточками обычно и делается.


01 апр 2009, 08:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
Krepka писал(а):
А так, увы, подложили свинью Ковон. Где в инструкции параметры форматирования? Написано, что FAT32? - да. Значит поддерживается FAT32! Какие-то варианты не поддерживаются? Где официальная информация?
Есть недостаток у товара и точка. Как он поведет себя, например, при нарушении файловой системы на своей флешке, к примеру, от преждевременного выдергивания или выключения питания? Карточки то форматировать иногда приходится...
а почему вы это НАМ доказываете? езжайте в корею и им объясняйте.

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


01 апр 2009, 11:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:52
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
bill_v2
Это не Вам, а для bdwind. Вот он, дескать не верит, что я действовал в рамках официально дозволенного.

Тему, пожалуй, можно закрывать...


01 апр 2009, 15:00
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
Ой ну ладно, разительно, что за бред, да скорость записи на флешку максимум 6 мбайт в секунду, какая там может быть производительность из-за размера кластера... Хочу заверить что с момента ms dos произошли только косметические исправления и внедрения некоторых API в систему... Вся теоретика осталась с тех времен, к тому же в статье сравнивалось fat 16 и 32... И не надо утверждать что мол от 64к скорость увеличится... И нельзя сравнивать Flash носитель в виде брелка и плеер - это НЕСОПОСТАВИМЫЕ веши...
Krepka писал(а):
Ежели бы в плеере скорость бы не упала после "приведения в заводское состояние по инструкции", ваще не чесался бы.

Скорость упала после удаления файла param.cfg? xD

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


01 апр 2009, 15:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:52
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
Ладно, уже достаточно. Не нужно передергивать. И не нужно умозрительных заключений и теоретизирования, всем все и так ясно, чтобы описывать банальные вещи. Для флеш-брелка имеет значение не только размер кластера, но и формат файловой системы. Это тоже факт. Проверенный. Лично убеждался. Зависит от реализации контроллера, типа памяти, организации памяти, в общем это свойства конкретных устройств. У вас есть достаточно большая флешка, более 8Гб? Пробуйте и убеждайтесь на собственном опыте. Вы тут теорию разводите, а я говорю о фактах. Это не значит, что я ничего не знаю и не понимаю.

Я писал почему скорость упала. После форматирования. Читайте внимательно.
Запись фильма шла со скоростью 3500кб/сек. До форматирования - 5500-6500. Факт.

При разном размере кластера скорость записи была различной для данного плеера, это измеренный факт. И точка.

Это Вам только так кажется, что при форматировании памяти плеера ничего не меняется. Я же обратил ваше внимание именно на тот факт, что изменения есть. Что если сделать так как написано в инструкции, получим замедление относительно первоначального состояния. И это не есть хорошо. Я со своей стороны сделал попытку разобраться, почему так. И сообщил, что быстро работает при кластере 4 и 64, при 64 быстрее всего, но плеер зациклился. При остальных значениях гораздо медленее. Какой размер кластера при форматировании из проводника, когда тормозило, я, увы, не посмотрел. Для упреждения вопросов напоминаю, что в этом случае выбор размера не дается.


01 апр 2009, 17:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
Krepka писал(а):
Вы тут теорию разводите, а я говорю о фактах.
точить лясы на форуме - не то что не факты, даже рядом с теорией не лежало. хватит тут вонять, честное слово. ну да, с форматированием проблемы есть, мы поняли. мы поняли, что можно убить плеер форматированием. дальше что? могу посоветовать только СЦ или поспрашивать официальную техподдержку, возможно не русскую, а cowonglobal.com.

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


01 апр 2009, 18:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:52
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
Конечно вонять на форуме не надо! Пришел то я на форум с проблемой, а сказали, что сам дурак, отвали и не воняй

Отваливаю! Счастливо вам тут повонять!


01 апр 2009, 18:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
тебе 10 раз сказали, что помочь тебе здесь не смогут, мы не сервис-центр и не бригада боевых пси-ремонтников, чинящих электронику силой мысли. но ты продолжаешь объяснять нам, что мы всемудаки, а один ты белый и всё делал правильно.

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


01 апр 2009, 18:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:52
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Зацикленная перезагрузка
Да влеймить тут горазды, да объяснять что размера 64кб не бывает, да ровнять диски с флеш памятью и т.п.
А и не нужно никаких ссылок и объяснений, я не новичок в работе с компьютерами.
Да еще пытаться при этом оскорбить.
Я уже читал в других темах, как активные товарищи тут наставляют неглупых и культурных людей.

Друзья, это все печально... предпочту оставить вас тут.


01 апр 2009, 18:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron