Текущее время: 29 мар 2024, 03:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Про S9 и наушники 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 05:56
Сообщения: 135
Откуда: Warszawa
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 2.52
Наушники: AKG K271 MK II
Сообщение Re: Про S9 и наушники
Boko
Может это и есть эти самые K 271 MK II? =)


23 окт 2009, 22:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:19
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: [Cowon S9]
Наушники: AKG k414p
Сообщение Re: Про S9 и наушники
нет, точно не они. Эти студийные, как мне кажется, не удобно таскать с собой по городу.
они по типу K440, 450, 430.

_________________
Everybody lies


25 окт 2009, 11:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 21:57
Сообщения: 72
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Про S9 и наушники
ну через инет наверно любые можно купить

_________________
Птицу видно по помету!


26 окт 2009, 00:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Про S9 и наушники
Boko писал(а):
burton-fzz
Это интересно, какие же Ауди-Техники так превзошли акэгэшки? Хотелось бы это чудо послушать.


очень легко- идеально линейными низами и серединой =)
к верхам есть некоторые претензии, в частости они могли бы сделать и линейней звук легко- либо убрав горб 9кгц из за которого кажется что они очень звонкие, и сделав ровный медленный спад ачх с 3кгц, получив таком образом практически идеальные наушники со спадом к верхним частотам (былибы немного глуховатыми, зато как линейно бы звучали), либо продумал чтото чтобы верхние частоты всё де были более эффективными выше 9кгц (там сильное падение относительно основной ачх, но на слух- их всё равно даже больше чем в обычных ушах)

акг в большинстве своём- красят звук, сильно, и клёво. и многие вещи меня действительно поражали, и увлекали заново- настоящий hi-fi/hi-end

но когда речь идёт о мониторном звуке- аудиотехника уделывает акг, звук ровнее и гораздо лечге прослеживается и контроллируется. теоритически- в таких наушниках действительно можно мониторить звук, единственное НО - это наушники и в них нет биноурального восприятия, но когдя я мониторю я использую алгоритмы биноурализации звука, так чтобы к каждому уху подмешивался звук другого уха с некой спецификой, очень похоже на то как звук звучит в колонках. но звук намного более честный чем в моих мониторах нынешних =)
вот так моя аудиотехника ад300 делает акг, а я как старый фанат акг много их слышал... но всё равно подумываю насчёт акг =))

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


26 окт 2009, 16:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:19
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: [Cowon S9]
Наушники: AKG k414p
Сообщение Re: Про S9 и наушники
burton-fzz
:) Спасибо за такой развернутый ответ. Действительно, теперь я загорелся их послушать.
в целом представил о чем идет речь, но одно дело в теории, а другое на практике.
и все же ты сравниваешь катер с мотоциклом. в целом можно сравнить по скорости, но не в остальном.
если я хочу честный звук и полный мониторинг, то я вставляю лицензионный CD в дэку Technics и через широкополостники наслаждаюсь музыкой, откинувшись в кресле:wink:
наушники, уже по определению, ущербны. тут уже дело компромисов. Копромис, сведенный в k414, для меня идеален. Если нужен полный монитор звучание, то и надо находиться в спокойной обстановке, а не носится по городу, следовательно можно через нормальную систему послушать.
Цитата:
очень похоже на то как звук звучит в колонках

Все же они подразумевались производителем, как домашние\студийные уши, те же ад300.

_________________
Everybody lies


28 окт 2009, 01:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:43
Сообщения: 21
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: s9 32gb titatium
Наушники: ATH es3
Сообщение Re: Про S9 и наушники
У меня ес3. Слушал около часа их и сравнивал с ес 7 и с55. Скажу сразу что разницы в звуке, в 3ке и 7ке, практически нету. Не стоят Ес 7 в два раза больше трёшек(которые кстати являются аналогом ваших АКГ, Воко, которые к сожалению сняли с производства). Но через 5 дней пользования(по моему 5 дней прошло с момента покупки) я понял за что платят больше. Акг 3 маленькие. Мембрана у ес 55 и 7 намного больше и лучше закрывают ухи. От этого звук громче да и на уши они не давят(к ес3 надо привыкнуть ибо постоянно чешутся раковины). В качестве воспроизведения они почти ровны(сложно услышать разницу). В общем это одни и те же уши только в разных размерах. А вот сж5 совсем другая история. Сж вообще из 4х самые "специфические" и заточены под определённую музыку(электро, клубняк и т.п.). Мои предпочтения в музыки немного иные.

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:

Для домашнего использования, на днях поеду покупать ад700 или 900 ещё не решил.


28 окт 2009, 04:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Про S9 и наушники
Boko
да, аудиотехника ад300 позицианируется как hi-fi, и в каком то мере это верно, звучание примерно такое же. но тем не менее, это самые мониторные наушники из всех что я слышал. мониторней мониторов (наушников).

бывает много примеров когда не мониторное звучит мониторно, и наоборот (поэтому кстати многие любители чистого звука закупают именно студийную аппаратуру а не hi-fi, с ней в каком то смысле проще- всегда желаемый звук без заморочек)

да наушники компромисс, но зато нет реверберации комнаты и её стоячих волн, идеальная стерео картина и разборчивые детали- очень многое при звукозаписи и сведении приходится делать через наушники (и ни как иначе). в этом плане АД300 очень мне помогают. да и просто насладится музыкой никто не запрещает :wink: , многое в них хочется слушать и открывать для себя заново. хотя после акг обычно все говорят что очень "визглявые" хотя как по мне- недостаток экстремально высоких частот легко ощущается, и перегиб 9кгц тоже, но это скорее натренированность уха :)

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


28 окт 2009, 04:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:43
Сообщения: 21
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: s9 32gb titatium
Наушники: ATH es3
Сообщение Re: Про S9 и наушники
burton-fzz писал(а):
но это скорее натренированность уха

Подскажите пожалуйста упражнения для ушей. А то я всё слушаю а результата никакого)


28 окт 2009, 05:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:19
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: [Cowon S9]
Наушники: AKG k414p
Сообщение Re: Про S9 и наушники
Цитата:
Подскажите пожалуйста упражнения для ушей. А то я всё слушаю а результата никакого)

Совет народной медицины: нарвать половину литровой банки головок клевера, залить доверху водкой и поставить на две недели в темное место, а потом пить эту настойку по 1 столовой ложке на ночь как чаечек (с) Г.П. Малахов
Цитата:
многое при звукозаписи и сведении приходится делать через наушники (и ни как иначе)

да, через аппаратуру, а не через мобильное устройство.

_________________
Everybody lies


28 окт 2009, 12:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Про S9 и наушники
Shutup
уши тренировать надо не бухлом с клевером, а работой, и есть разные аспекты- тренировка слуха на ноты, гармонию, и прочее.
а бывает тренировка слуха для анализа спектра частот, компрессии и прочее что может прийти только если заниматься звуком, а не слушать музыку время от времени.
и то и то я тренирую когда работаю с музыкой (сочиняю, записываю, свожу, контроллирую на разных акустических системах).


Boko писал(а):
Цитата:
Подскажите пожалуйста упражнения для ушей. А то я всё слушаю а результата никакого)

Совет народной медицины: нарвать половину литровой банки головок клевера, залить доверху водкой и поставить на две недели в темное место, а потом пить эту настойку по 1 столовой ложке на ночь как чаечек (с) Г.П. Малахов


да и не забудьте уретотерапию малахова и приседать от диабета, он разве только испражнениями не советовал обмазываться, или советовал?
Цитата:
Медики предупреждают, что рецепты, предлагаемые Малаховым, могут привести к тяжёлым последствиям для здоровья, вплоть до летального исхода. Опасность рецептов, пропагандируемых Малаховым (уринотерапия, лечение керосином и т. д.), усугубляется их широкой рекламой в СМИ и выходящих многомиллионными тиражами книгах. Так, В. Д. Тополянский, доцент Московской медакадемии имени Сеченова, называет советы Малахова «ахинеей»:[3]

[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Геннадий_Малахов#.D0.9A.D1.80.D0.B8.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0[/url]
и немудрено, он был не только Узбекистанским доктором но и сантехником и кем только не был, лже врач короче =)
Boko писал(а):
Цитата:
многое при звукозаписи и сведении приходится делать через наушники (и ни как иначе)

да, через аппаратуру, а не через мобильное устройство.

фраза непонятно зачем выдранная из контекста, а почему забыли про
burton-fzz писал(а):
зато нет реверберации комнаты и её стоячих волн, идеальная стерео картина и разборчивые детали
???

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


28 окт 2009, 18:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:19
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: [Cowon S9]
Наушники: AKG k414p
Сообщение Re: Про S9 и наушники
burton-fzz
Народный совет был выложен в качестве шутки, адресованной Shutup'у, который ее понял. поэтому не надо оберегать от Генадия Петровича. Как я понял просматривая из темы в тему с юмором туговато у Вас.
Цитата:
фраза непонятно зачем выдранная из контекста, а почему забыли про

а мы тут говорим о наушниках для плеера, или о студийных???
кажется отклонились от темы.
Цитата:
уши тренировать надо не бухлом с клевером, а работой

тут нужен слух, отличный слух, кот на 90% дается от природы (остальные десять можно развить). Все остальное узнается с теорией, применненой с этим слухом.
А цитаты доцентов Сеченовых? зачем это? .......мб я не на тот форум попал?

_________________
Everybody lies


28 окт 2009, 21:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Про S9 и наушники
Boko
дай бредом пострадать =)

Boko писал(а):
а мы тут говорим о наушниках для плеера, или о студийных???
кажется отклонились от темы.

конечно о наушниках для плеера, просто о работе в них я упомянул тоже, что охарактиризовывает качество звука в наушниках.
всё в теме +)

а ваша "шутка" звучит как вполне нормальный совет человека который смотрит телевизор. там нет намёка на шутку юмор или ещё что. да и на сарказм как то не похоже, до Хауса вам ОЙ как ДАЛЕКО :wink:

а по поводу слуха (хоть это и офтоп получается) то на самом деле всё не так плохо. можно не слышать ноты, но вполне профессионально заниматся мастерингом, и уметь анализировать спектр частот. так что это дело наживное. хотя конечно бывают и индивиды которые совсем никакие звуки не различают, как они речь то понимают, я дивлюсь :D

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


28 окт 2009, 23:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:19
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: [Cowon S9]
Наушники: AKG k414p
Сообщение Re: Про S9 и наушники
Цитата:
а ваша "шутка" звучит как вполне нормальный совет

ответом на сообщение ШатАпа может быть только ответ в том же духе. Приколист приколист видит из далека.
если burton-fzz не понял, то ничего страшного, чуство юмора не музыкальный слух- восполним клевером и хорошим общением :)
Цитата:
Хауса вам ОЙ как ДАЛЕКО

а при чем здесь он? у меня на аватаре актер,спортсмен, писатель и музыкант Хью Лори, у которого до Хауса было полно героев и собственных шоу :wink:

Что-то совсем офтоп, пора кончать)))

_________________
Everybody lies


Последний раз редактировалось DiveSlip 01 ноя 2009, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Убран мат



28 окт 2009, 23:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:43
Сообщения: 21
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: s9 32gb titatium
Наушники: ATH es3
Сообщение Re: Про S9 и наушники
burton-fzz
Он подстебнул меня шуткой про Г.Малахова так как очевидно прочитал "совет" который я дал одному пользователю по теме что надо делать с плеером в случае его поломки(приложить подорожник).
Шутку понял и хорошо посмеялся.)
Boko
У Лори собственного Шоу не было. Так как кроме Лори, там был ещё и Фрай. Оно так и называлось "Шоу Фрая и Лори". Хотя с вами я согласен, человек он необычайно одарённый.
Кроме великолепного слуха, таланта композитора(он очень много музыки для своего шоу писал), прекрасной актёрской игры, он сумел воплотить то что удаётся немногим. В сериале Хаус он совместил в своём персонаже драму и комедию. Причём совместил так хорошо что черту провести достаточно сложно.


29 окт 2009, 00:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 23:28
Сообщения: 16
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Сообщение Re: Про S9 и наушники
подскажите пожалуйста хорошую модель вставных наушников для плеера????плизззз :)


06 ноя 2009, 23:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron