Текущее время: 28 апр 2024, 00:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Зарядка через USB? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:36
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Сообщение Зарядка через USB?
Добрый день.
После мучительного выбора плеера на замену доблестно отслужившему Meizu остановился на Cowon S9 32Gb.
Сделал заказ в магазине. Менеджер, позвонивший для подтверждения заказа, рекомендовал мне сразу приобрести для плеера не только чехол, но и сетевое зарядное устройство, не входящее в комплект поставки.
Я сказал, что зарядка от сети мне в принципе не нужна, удобнее заряжать от компа через USB.
Менеджер предупредил меня, что через USB батарея полностью не зарядится, а только на 60-80%, поэтому сеть 220В предпочтительнее. Типа это такое свойство аккумулятора и поделать тут ничего нельзя.
Тогда я поинтересовался почему этот момент, достаточно важный, никак не оговаривается в сопроводительной документации, а, напротив, в нем пишется, что время полной зарядки через USB составляет 5 ч.
И в многочисленнах отызвах и статьях о данном плеере, прочитанных мною перед покупкой, нигде этот момент не освещается. На этот вопрос ответом было лакончиное "Не знаю".
Теперь вот я в сомнениях, докупать к плееру зарядное устройство или нет. Изначально я не собирался заряжать от сети, но заряд хотелось бы иметь полный.
Может это маркетинговый ход, призванный увеличить объем продаж за счет зарядных устройств?)
Изучение FAQ и беглый осмотр тем в данном форуме ответа мне не дали. Поэтому извиняюсь, если баян, но буду очень признателен за внятное независимое разъяснение по этому вопросу.
Действительно ли для полной 100% зарядки батареи необходим сетевой адаптер?
Или через USB зарядится так же, просто зарядка займет больше времени?
Спасибо!


20 янв 2012, 11:13
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Зарядка через USB?
Менеджер тупо разводит на доп. оборудование!
От компа просто подольше будет заряжать.
А че S9 выбрали?
Из-за дизайна?

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


20 янв 2012, 15:16
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Зарядка через USB?
pore5h
Ахинея, не покупайте в этом магазине ничего и напишите его сюда, чтобы и мы не покупали :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


20 янв 2012, 16:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:36
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Сообщение Re: Зарядка через USB?
Мне тоже показалось странным то, что про такой нюанс, как неполная зарядка от компа, если он имеет место в реальности, нет никакой инфы нигде.
Но не хотелось верить в то что мне тупо наврали...

kotbasilio
S9 одержал победу в неравной борьбе с J3 на просторах моего сознания. Остальные претенденты, от iPod touch до PSP-3000, по разным причинам выбыли из гонки раньше.
Просто у меня сложилось мнение, что S9 и J3 не уступают друг другу в качестве звука/видео.
Технологическая разница между ними лежит в области усовершенствованных меню, поддержки microSD и встроенного динамика. С одной стороны, все эти прелести меня прельщают мало. Мне главное - хороший звук, видео без заморочек и долгоиграющая батарейка. С другой стороны - чем меньше лишних наворотов, тем меньше поля для потенциальных глюков и поломок :)
Ну и дизайн, да, у S9 мне нравится больше, он выглядит солидно и оригинально, а дизайн J3 - дань тренду, скучный закос под эппл.
Ну и цена у S9 мне больше нравится. То, что аппарат J3 на штуку дороже, это вполне нормально и приемлемо. Но для него и чехол на штуку дороже, а это уже, кмк, явный перебор.

bdwind
Вряд ли мое признание как-то скажется на популярности магазина, ибо это ни что иное, как великий и ужасный pleer.ru.
Хотя для развода на доп.оборудование, ящетаю, есть и более тактичные методы, чем банальная ложь.
Моя вера в Человека претерпела новый удар! :)


20 янв 2012, 16:39
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Зарядка через USB?
А ну я даже не удивлен xDDD

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


20 янв 2012, 17:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:34
Сообщения: 21
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, v2.53
Наушники: koss pathfinder
Сообщение Re: Зарядка через USB?
покупать usb адаптер считаю нужно если вы часто путешествуете. Сам я пользуюсь от iPhone - который был в комплекте. Пользуюсь только в случаях отсутствия компьютера, так как считаю нарушение технологи всегда не правильно.
Выход на адаптере желательно не больше 5v. (скорость зарядки будет не больше но подаваемое напряжение такое как и через usb компьютера.)


03 фев 2012, 19:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 09:09
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon
Сообщение Re: Зарядка через USB?
Подскажите,адаптер от сети с выходным напряжением 5вольт и силой тока в 0,7ампер подойдет?заранее спасибо)


19 апр 2012, 18:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:28
Сообщения: 305
Откуда: Алтай
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon c2 fw 1.17
Наушники: Creative Aurvana In-Ear 3
Сообщение Re: Зарядка через USB?
Vladislav99 писал(а):
Подскажите,адаптер от сети с выходным напряжением 5вольт и силой тока в 0,7ампер подойдет?заранее спасибо)
пойдет,пойдет и на 1А


19 апр 2012, 18:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:44
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon s9 16gb
Сообщение Re: Зарядка через USB?
Люди я потерял зарядку от плеера s 9 и не знаю что делать,подскажите как она называется ?есть ли у нее определенное название разьема?


05 июл 2012, 15:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Зарядка через USB?
sergienko33 писал(а):
Люди я потерял зарядку от плеера s 9 и не знаю что делать,подскажите как она называется ?есть ли у нее определенное название разьема?
Оригинальное зарядное устройство Cowon S9 USB (Power Adapter)
http://www.cowon.ua/zaryadnie-ustroystv ... apter.html


05 июл 2012, 22:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: