Текущее время: 29 мар 2024, 13:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 41  След.
Впечатления о Cowon S9 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 10:35
Сообщения: 17
Откуда: Кузбасс.Кемерово.
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
Да там бред какой-то написан, я тоже читал :crazy: еще бронзу козлы дали :crazy:


20 фев 2009, 10:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 10:20
Сообщения: 110
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
bill_v2 писал(а):
Цитата:
Неудобно и прокручивать вертикальные списки – приходится прицеливаться к миниатюрному ползунку ногтем

:D :lol: :good: он не реагирует на ногти.

Цитата:
а внешней клавиши/колесика прокрутки тут, конечно, нет

это у автора инструкции нету. или мозга. или и того и другого.

...
Цитата:
Качество сборки приличное, но задняя крышка немного продавливается при сжимании. Но не настолько, чтобы обращать на это отдельное внимание.

специально потыкал свой ковон. либо автор монеты руками гнет, либо у него там так жарко, что пластмасса плавится.
...
Цитата:
Flash. Да, плеер может воспроизводить flash-ролики. Никаких особенностей не замечено

ну да, если ни одного не запускать, то и не заметишь.


Здорово прокомментировал! Особенно про Flash :) И людям на mail.ru старательно разъяснял! Ну, и, дал ссылку сюда, правильно, конечно.

_________________
archos 43 it, cowon v5 (были d2 и s9), transcend mp 330 (был 630); sennheiser ie4


20 фев 2009, 14:37
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:10
Сообщения: 829
Откуда: г. Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON S9 | FW 2.31
Наушники: Audio-Technica ATH-CK9
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
bill_v2 писал(а):
ну он как-то запоминает этот режим. кстати, из просмотрщика всех файлов одного типа (флеш, картинки, видео) нельзя удалять файлы, бага

Это не бага, а скорее особенность, т.к. по суди вы находитесь в библиотеке и работаете не на прямую с файлами, это надо учесть. Именно поэтому был добавлен файловый браузер.

_________________
[COWON S9 Titanium 16GB] [Cowon D2 4GB + 4GB SDHC] [iRiver Clix2 4GB] [Handmade Case] [Audio-Technica ATH-CK9 White] [Audio-Technica ATH-CK9 Black] [Creative HQ1900]


20 фев 2009, 17:43
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
Cassini писал(а):
bill_v2 писал(а):
ну он как-то запоминает этот режим. кстати, из просмотрщика всех файлов одного типа (флеш, картинки, видео) нельзя удалять файлы, бага

Это не бага, а скорее особенность, т.к. по суди вы находитесь в библиотеке и работаете не на прямую с файлами, это надо учесть. Именно поэтому был добавлен файловый браузер.

а зачем тогда вообще нужна кнопка удалить в библиотеке? единственное ее назначение - вывести на экран табличку с красным запрещающим знаком, типа нельзя.

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


20 фев 2009, 18:17
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:10
Сообщения: 829
Откуда: г. Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON S9 | FW 2.31
Наушники: Audio-Technica ATH-CK9
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
bill_v2 писал(а):
а зачем тогда вообще нужна кнопка удалить в библиотеке? единственное ее назначение - вывести на экран табличку с красным запрещающим знаком, типа нельзя.

На на это можно реально сетовать. Можно сразу же припомнить и Д2, на котором всё так же аналогично и не удивлюсь я, если и на О2 и Q5 точно так же, грабли уже небось сильно помяты =)))

_________________
[COWON S9 Titanium 16GB] [Cowon D2 4GB + 4GB SDHC] [iRiver Clix2 4GB] [Handmade Case] [Audio-Technica ATH-CK9 White] [Audio-Technica ATH-CK9 Black] [Creative HQ1900]


20 фев 2009, 18:20
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 10:20
Сообщения: 110
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
Думаю, что задумывалась возможность удаления в любом режиме проводника, и в любом месте. Просто бага, что не получается так. А пока, чтобы удалить какой-нибудь файл (или непустую папку), мне приходится лезть в проводник видео.

Добавлено спустя 16 часов 47 минут 38 секунд:

Обнаружилась неприятная проблема с моим S9 - за день часы могут отстать на десяток минут. Иногда не отстают. Возможно, это связано с зависаниями, например, при запуске проблемных flash-приложений. Буду копать в поисках причины..

_________________
archos 43 it, cowon v5 (были d2 и s9), transcend mp 330 (был 630); sennheiser ie4


22 фев 2009, 04:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 03:58
Сообщения: 15
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
А вот ещё вопрос возник, касательно аудио-плеера...
Залил я десяток разных альбомов и у всех песен нормальные tag + внедренные картинки... В итоге, до определенного момента - всё хорошо, т.е. с каждой песней показывается картинка (ну допустим - та самая внедренная в tag обложка диска).
Но вот как только дело доходит до перемотки в горизонтальном положении или вызова функции QuickList в вертикали - получаю неудобняк: картинки-то у всех песен в одном альбоме одинаковые и потому промотка "на визуале" какая-то затянутая или излишняя... Ну вот представьте себе, что какой-то сборник песен на сто и что толку мне с этих картинок?! Мотаешь, мотаешь, мотаешь... А картинки всё теже, теже, теже... А потом начинается следующий альбом и уже там начинается всё снова...

Не, я понимаю, идея в целом интересная и правильная, но вот перебор получается... Мне лично, например, больше хочется, чтобы картинки отражали саму папку с альбомом, а не каждую пенсню... Логика моя простая: это названия песен разные, а обложка у диска - одна! И куда как логичнее - мотать не одинаковые картинки, а разные названия... А если уж картинки, то это как-бы сразу переход в следующую папку... А перейти на следующую песню - ну можно и стрелочку нажать, без вызова окна QuiclList... А QuickList - пусть как раз лучше отражает папки (диски) целиком, без развернутого (подробного, вообщем - не попесенно) вида...
Кстати, в аудио-плеере переход в следующую папку реалиизован как-то совсем уж сложно, в смысле - долго: нужен выход в корень и только от туда выбор другого альбома (папки с песнями)...

Короче, это всё таки лечится в текущей прошивке (или Теме) или это такая фича и идеология (без вариантов "ручной доводки" под себя)?


22 фев 2009, 22:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
Цитата:
Мне лично, например, больше хочется, чтобы картинки отражали саму папку с альбомом, а не каждую пенсню...

а как отличать альбомы? если у меня в одной папке разные альбомы, то какую картинку показывать? или предлагаешь извлекать из тегов каждого файла обложки, сравнивать их, и делать на основе картинок "плейлист" для QuickList? процессор все-таки не гипер-производительный, да и на время работы такие расчеты повлияют ох как сильно.

Цитата:
Короче, это всё таки лечится в текущей прошивке (или Теме) или это такая фича и идеология (без вариантов "ручной доводки" под себя)?

это очень трудно реализовать и результат весьма сомнителен. можешь попробовать скачать исходники тем и подредактировать темы под себя.

PS: эта опция отлично работает в режиме случайного проигрывания музыки :)

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


22 фев 2009, 23:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 03:58
Сообщения: 15
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
bill_v2 писал(а):
а как отличать альбомы? если у меня в одной папке разные альбомы, то какую картинку показывать?

Да с этим-то как раз всё просто: один альбом - одна папка. Т.е. даже если делается многоуровневое вложение (например: папка Артист А, в ней 3 папки: альбом 2006, альбом 2007, альбом 2008), то, как мне кажется, не слишком сложно заставить отображать только одну картинку на конечную/последнюю папку... Там и вычислений не так много...

Тут действительно засада возникает только в том случае, если в одной папке делается некий сборник из песен с разных альбомов/исполнителей... Согласен, тут уж действительно - остается только оборажать картинки со всех песен...
Но! Таких сборных альбомов/папок не так и много бывает (по крайней мере у меня), а во-вторых - и эту проблему можно красиво решить: достаточно в прошивке (или теме?) предусмотреть, что, допустим, если песни (или альбомы, да что угодно) находятся в спец-папке Music/Bardak/... - то, отображать внедренную картинку из каждой песни. Во всех остальных случаях - одну картинку на папку... Кстати, а это идея!, ведь можно и наоборот сделать: если песни, альбомы (папки) закачивать в Music/Lite/... - то отображать только одну картинку на альбом...

bill_v2 писал(а):
эта опция отлично работает в режиме случайного проигрывания музыки

Да, согласен, в этом случае отображение картинок каждой песни - весьма логично...

Но тем не менее, пока у меня остается вопрос с удобством проматывания в пределах одной папки (особенно если песен много, потому как, особенно у QuickList, шрифт названия песни мелковат) и вопрос Перехода в следующую папку (следующий альбом). Так или иначе - с Переходом надо что-то думать, слишком уж пока непродумано...


23 фев 2009, 12:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
sPAWn писал(а):
Тут действительно засада возникает только в том случае, если в одной папке делается некий сборник из песен с разных альбомов/исполнителей... Согласен, тут уж действительно - остается только оборажать картинки со всех песен...

то есть тут картинки альбомов, тут картинки отдельных треков, тут мы рыбу заворачивали...

sPAWn писал(а):
а во-вторых - и эту проблему можно красиво решить: достаточно в прошивке (или теме?) предусмотреть, что, допустим, если песни (или альбомы, да что угодно) находятся в спец-папке Music/Bardak/... - то, отображать внедренную картинку из каждой песни.

а ты уверен, что это название будет интуитивно понятно каждому корейцу, каждому французу и вообще?

sPAWn писал(а):
Но тем не менее, пока у меня остается вопрос с удобством проматывания в пределах одной папки

предлагаю пользоваться файловым браузером.

sPAWn писал(а):
Так или иначе - с Переходом надо что-то думать, слишком уж пока непродумано...

так или иначе - не надо изобретать велосипед. у других плееров вообще квик листов нету.

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


23 фев 2009, 13:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 03:58
Сообщения: 15
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
bill_v2 писал(а):
не надо изобретать велосипед. у других плееров вообще квик листов нету

Ну нет у других и что?! Наверное это их проблема... А у нас есть, но проблема в том, что QuickList во многом дублирует или кнопку перехода на следующую композицию или файловый браузер, т.е. СЕЙЧАС его наличие не более чем красивая рюшечка, большого смысла (читай - удобства!) в которой нет... Вернее- отсутсвие этой рюшечки (или её наличие) не сильно сказывается на удобстве юзанья (фунциклирования) плеера... Так может потому у других её и нет?! :twisted:

bill_v2 писал(а):
то есть тут картинки альбомов, тут картинки отдельных треков, тут мы рыбу заворачивали...

Да, заворачивали! А шо делать?! :pardon:
Ну вот есть реальное "не комильфо" с этими картинками и шо делать? Оставить как есть? Типа: главное, что классно звучит, а что не до конца удобно юзать - так зато как звучит!...
Наверное есть много людей, которых это вообще никак не трогает (по разным причинам), а меня вот трогает (поскольку не могу придраться к звучанию)...

Кстати, в интсрукции есть какой-то пункт касательно картинок, вернее того, что если в папку к песнями кинуть картинку с именем как у папки, то плеер будет её отображать как обложку... Ну попробовал Я это сделать - так всё равно, у меня у всех песен внедренные картинки и потому ничего не изменилось, куча одинковых картинок...

Хотя, кстати, это тоже идея. Как вариант: если поместить такую картинку в папку, то плеер не будет считывать картинки у всех песен внутри этой папки и вообще, будет показывать такую папку в том же QuickList только одной картинкой...

Короче, у меня глобальная претензия так и остается: весьма не удобно реализован переход на другой альбом (в другую папку). Переход через файловый менеджер или, тем паче!, промотку 100 файлов-картинок я не считаю удобным... :%)
Потенциал и возможности ЭТО реализовать есть, благо тот же QuickList позволяет и не такие вещи "заморочить".


23 фев 2009, 14:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
вот не ной и займись этим сам.

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


23 фев 2009, 19:11
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1223
Откуда: из города на Неве
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Наушники: Bose AE2
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
bill_v2
Я думаю стоит быть более терпимым к другим пользователям. Так как твое сообщение (как раз над моим) больше смахивает на хамство.

_________________
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto - у знающих учись, а незнающих учи сам
---
- What are we gonna do tonight, Brain?
- The same thing we do every night, Pinky - Try to take over the world!!!


23 фев 2009, 19:22
Профиль ICQ WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
Е мазай, альбом-арты им подавай, да визуализацию... xDDD Все плеер чтобы "по прикалываться" покупают чтоли?
sPAWn
Берешь и конвертируешь всю свою медиатеку в огг (не поддерживает вшивание альбом-арта в тег) и кидаешь в плеер потом файл обложки и все :) По идее должны быть проги для удаления инфы из тегов, автозаполнение всех тегов, и.т.п.

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


23 фев 2009, 19:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 21:20
Сообщения: 25
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
Привет, народ! помнится где-то на старом форуме, кто-то говорил что заказывал S9 из Кореи напрямую.
хотелось бы иметь плеер с DMB-T. Понимаю, что у нас этого сервиса нигде нет, но вдруг появится :)
глядишь и пригодится :) Кто в курсе как можно заказать корейский вариант?


23 фев 2009, 21:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 41  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron