Текущее время: 29 мар 2024, 14:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Улучшайзеры и их использование 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:03
Сообщения: 54
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Наушники: Audio-Technica ES7
Сообщение Re: улучшайзеры и их использование
какбы настройки эквалайзера зависят строго от наушников и что слушать
к примеру, у коссов в основном басов хватает, а вот сенхайзеры суховаты. если в первом случае при прослушивании всякой электроники это портит картину, то во втором вполне ничего

_________________
Wallpapper UI / J3 Theme
noise/electro music fan


13 авг 2009, 19:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 16:38
Сообщения: 6
Откуда: Russia
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, Fw 2.41
Наушники: Sennheiser ie4
Сообщение улучшайзеры и их использование
Громкость до 36 + BBE ViVa 2 + PsyTrance = окрыляющее наслаждение :Yahoo!:
(ушки Sennheiser ie4)


20 авг 2009, 17:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 04:09
Сообщения: 28
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 Firm 2.51
Наушники: AKG k-55
Сообщение Re: улучшайзеры и их использование
Лично я пока были стандартные наушники, использовал эквалайзер BBE Headphone 1. Сейчас сменил на соневские (не помню какие) и поставил пресет Maestro. С JetEffect 3.0 стало поприкольней на мой взгляд. (пресет Maestro только недавно появился - в последней прошивке 2.41). Без эквалайзеров было как-то хуже.
PS притом, что вообще я не люблю эквалайзеры и, например, в компе их никогда не использую. Но в плеере считаю, что они крутые))


21 авг 2009, 18:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:14
Сообщения: 77
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Улучшайзеры и их использование
Пробую сейчас пресеты, раньше иногда использовал "виву", сейчас пару дней "выслушиваю" маэстро.


25 авг 2009, 18:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 11:07
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 32+16Gb
Наушники: AKG K430
Сообщение Re: Улучшайзеры и их использование
Эквалайзер я таки подкрутил, подняв всё окромя среднего на 3 позиции, 80Hz на 6. Остальное выключено.
Искажений нет, играет существенно эмоциональнее.

Ну а вообще кто сказал что "Normal" это т.н. линейка... такой же преднастроенный формат, как настроили так и играет. Да ещё и наверняка сознательно заваленный для продвижения BBE и т.д.

_________________
Cowon J3 32Gb


27 авг 2009, 14:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: Улучшайзеры и их использование
TheVisitor писал(а):
Ну а вообще кто сказал что "Normal" это т.н. линейка... такой же преднастроенный формат, как настроили так и играет. Да ещё и наверняка сознательно заваленный для продвижения BBE и т.д.
а ты сделай чистый пресет user1 по нулям всё и попробуй найти одно отличие между ним и normal.

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


27 авг 2009, 15:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 23:12
Сообщения: 24
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: S9
Сообщение Re: Улучшайзеры и их использование
Понравилась настройка Maestro Для симфонической музыки - выше всяких похвал.


01 сен 2009, 00:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 05:56
Сообщения: 135
Откуда: Warszawa
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 2.52
Наушники: AKG K271 MK II
Сообщение Re: Улучшайзеры и их использование
Кто нибудь может объяснить как правильно настраивать эквалайзер, до этого много читал thg.ru и их обзоры наушников с их ачх. Там постоянно говорят о том если есть затухания в каких-то областях необходимо подкрутить чуть эквалайзер. Есть по этому поводу инфа?


24 окт 2009, 00:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Улучшайзеры и их использование
ох. грубо говоря- если точно знаете что наушники слишком басят или слишком глухие, и точно знаете в каких частотах- то их можно подкрутить...

бездумное крчение эквалайзера толку никогда не давало. и всё намного сложнее. я лично для себя проводил тестирование - большую часть его я выкладывал тут, в котором я между делом выяснил какой диапазон частот меняется при кручении эквалайзера... эх если будет время я все возможности эквалайзера с ковона покажу и сделаю тестирование, какая полоса частот регулируется при увеличении и уменьшении... сложно это всё. лучше покупать наушники которые сами по себе хорошо звучат, другого способа получить нормальный звук без углублённых знаний- нет

читайте в интернете что такое АЧХ (амплитудно-частотная характеристика), эквализация, качество (применимо к эквализации, оно же ширина полосы или quality ), мониторный звук, линейный звук, линейное звучание. и после этого как сможете добится "линейного" звука с эквалайзером в плеере вы можете подкорректировать его на свой вкус- добавить к ниму басов, те скомпенсировав звук наушников до линейного, можно чуть прибавить поверх низких- так звук будет разборчивым и качественным... как почитаете всё и узнаете что к чему- спрашивайте ещё я подробней по ним расскажу, у меня нет времени расписывать что к чему, тем более что эту тему ни раз поднимали уже.

будут более конкретные вопросы- будут более конкретные ответы

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


24 окт 2009, 09:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:07
Сообщения: 6
Откуда: г. Калининград
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 FW 2.41
Наушники: Klipsch Custom-3
Сообщение Re: Улучшайзеры и их использование
TheVisitor, для "классического (и не очень :) ) тяжеляка" использую BBE Mach3Bass, звучит очень даже ничего, жЫрненько так, грузно. Басовая партия должна в такой музыке выделяться, как на концертах. Metal для этого слабоват будет, а Normal и тем более.
Но тут уже от наушников очень многое зависит. Мои - с отдельным басовым драйвером, гудят шо надо, раборчиво и мощно (камень в огород всех умников, утверждающих, что "арматуры" передают "только середину и немножко высоких" 8) ) Такие как у тебя никогда не слышал, к сожалению. Может, им и Metal'а за глаза хватает (как, например предыдущей версии из моей линейки - Custom-2, которая оправдывала все нападки на IEMы с лихвой... :( )

Для спокойного рока вроде Johnny Cash'а - сгодится пресет Rock, для джаза - тоже лучше всего Rock, "джазовый" пресет звучит не очень.

Классику (несимфоническую - средневековую/ренессансную = вокальную/камерную) - на том же самом Classics слушать и советую. Maestro не очень нравится (как и все 2.41 пресеты).

А в основном - тот же BBE Mach3Bass юзаю. Высоких чуток не хватает, о только самую малость. А так - прекрасно звучит. Я уж не знаю, может у меня до покупки нормальных ушей "басовое голодание" было, но как по мне - так гораздо кайфовее: минут через 15 стабильно ощущаю себя микрофонной стойкой)))

P.S. Слушаю в основном во FLAC'е, на громкости от 17 (American recordings Джонни Кеша) до 25 (какие-нибудь первые альбомы Rainbow с неремастрерованным звуком).


25 окт 2009, 15:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 11:32
Сообщения: 952
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: s9
Сообщение Re: Улучшайзеры и их использование
Всякие улучшайзеры принципиально не использую, только эквалайзер, создал три пресета - один на -4 385 гц широкой полосой, второй на -2 там же, третий для вокала (почти не использую) - стандартный пресет для вокала таки ужасен.

burton-fzz, какое есть годное чтиво (всмысле книга) по этой теме? То что я нашел через гугль либо переведено промтом и явно ниочём, либо с кучей аудиофильских загонов вроде прогрева проводов.

Posted after 6 hours 30 minutes 23 seconds:

Upd: нашел настройки товарища burton-fzz для CX400, выставил их.

_________________
Callee RC: NS_ERROR_FACTORY_NOT_REGISTERED 0x80040154
А кривляния на тему "да кому вы нужны" слышатся всегда и регулярно при обсуждении любых вопросов privacy. На них не нужно обращать внимания.


31 окт 2009, 21:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Улучшайзеры и их использование
Цитата:
какое есть годное чтиво (всмысле книга) по этой теме? То что я нашел через гугль либо переведено промтом и явно ниочём, либо с кучей аудиофильских загонов вроде прогрева проводов.

относительно неплохая книга в которой некоторые вещи по полочкам разложени - Филип Ньюэлл "Project-студии. Маленькие студии для великих записей"

впринципе если есть вопросы- могу рассказать и так всё... мне интересно подискуссировать на эту тему, и если будут более конкретные вопросы- можно в разле флейм создать тему, и обсудим всё что интересует.

Цитата:
нашел настройки

как мне греет душу что ктото чтото сам находит, даже не представляете :oops:

Цитата:
настройки товарища burton-fzz для CX400, выставил их.

и как оно на ИЕ4???

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


01 ноя 2009, 00:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 11:32
Сообщения: 952
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: s9
Сообщение Re: Улучшайзеры и их использование
Эту книгу я потихоньку читаю уже неделю где-то, много толковых вещей узнал.

Как настройки подошли к IE4 ну, сложно что-то объяснить, когда не знаешь как это называется.
Что там на каких частотах срезало не скажу, но лишнего баса стало намного меньше, услышал много нового в знакомых треках.

Вопросов особых не имею пока, ибо не знаю с чем сравнивать (мониторов не слушал, к сожалению - этот плеер с наушниками лучшая музыкальная оснастка до которой я могу добратся).

_________________
Callee RC: NS_ERROR_FACTORY_NOT_REGISTERED 0x80040154
А кривляния на тему "да кому вы нужны" слышатся всегда и регулярно при обсуждении любых вопросов privacy. На них не нужно обращать внимания.


01 ноя 2009, 01:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:06
Сообщения: 24
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 || 2.41
Наушники: AKG k414p custom cord
Сообщение Re: Улучшайзеры и их использование
когда пускаю музыку через ФМ трансмиттер (на кухне на приемник), ставлю ВВЕ Вива. При прослушивании же в наушниках - все по нулям, то бишь Нормал. Без усиления или ослабления в ту или иную сторону, as is.

_________________
mp3-lossless eater: Cowon iAudio 7 (8Gb) & Cowon S9 (16Gb)
headphones: AKG k414p + Oehlbach 1018 (1/5 custom cord)
ô оживляю умершие наушники ô


10 ноя 2009, 22:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron