Текущее время: 28 мар 2024, 17:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
Наушники для S9 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:58
Сообщения: 562
Откуда: Масква
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon 3D
Наушники: Westone2 + Numark PHX usb
Сообщение Re: Наушники для S9
Serg62

Дорогой ты мой человек.... Ты думаешь я просто так выбирал, да? Почитал пару статеек в инете и всё? Неееееееееет.... Долго (год почти) я размышлял на эту тему и взвешивал все "за" и "против". Но таки потратить http://price.ru/bin/price/prodlist?vcid ... 0&where=00 вот столько на наушники, я ещё морально не готов....

Нет... если отвлечься от наушников, то конечно есть люди, которые могут позволить себе и VERTU, но я к таковым не отношусь. Мне на эту зарплату ещё и кушать надо, и не только мне одному, да.

А теперь о главном! Таки я их купил!!! Вот конкретно их: http://smartphoto.ru/catalog/product/AU ... CK9BK.html

Был вариант немного дешевле, но в смартфото я не первый раз затариваюсь и пока, тьфу-тьфу-тьфу, всё нормально. Купил буквально два часа назад, вот только домой приехал.

По дороге естественно слушал, но впечатлениями пока делиться рановато, подожду денёк-другой, чтоб они (впечатления) оформились в нечто связное.... А пока вопрос знатокам: вначале я, послушав, выставил плеер на 25 (из 40, если кто забыл). Через полчаса понял, что ушки побаливают и убавил до 22-х... Ещё минут через 40 убавил до 19 делений и звук вроде нормально стал звучать, то есть тарелки били, скрипки рыдали, а трубы пронзительно кричали, но уши эти звуки уже не резали (NB: и слышались вполне отчётливо, не сливаясь в какофонию, а создавая цельную звуковую картину). А вопрос собсно такой: это нормальное явление для новых наушников? То есть про то, что такое "ПРОГРЕВ" я в курсе, но конкретно такое изменение звука для ушей - это норма, или по крайней мере как часто встречается в природе?

_________________
Don't shoot the pianist. He is doing his best.


25 фев 2010, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 11:32
Сообщения: 952
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: s9
Сообщение Re: Наушники для S9
Просто "ушки побаливают" тогда, когда выставлена повышеная громкость, с непривычки. Потом или громкость убавляется вручную, или уши привыкают (что не гут, ибо их так испортить можно).

Тут скорее уши адаптировались к новым наушникам, чем наушники "прогрелись".

_________________
Callee RC: NS_ERROR_FACTORY_NOT_REGISTERED 0x80040154
А кривляния на тему "да кому вы нужны" слышатся всегда и регулярно при обсуждении любых вопросов privacy. На них не нужно обращать внимания.


25 фев 2010, 23:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:38
Сообщения: 83
Откуда: М.О., Мытищи
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, FW 2.53
Наушники: GMP-400 + Sleek SA6
Сообщение Re: Наушники для S9
werty, ну что ж , поздравляю с покупкой - в рядах арматурщиков пополнение :)

_________________
COWON S9 16Gb(Titanium), Numark PHX + Sleek Audio SA6 + FA DBA-02;
HM-801 + German Maestro GMP-400


26 фев 2010, 09:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 00:14
Сообщения: 87
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 32||FW 2.41
Наушники: Audio-Technica ATH-ES7
Сообщение Re: Наушники для S9
:( :( :( Прошло полгода как я купил свои наушники, и вот замыкает провод в районе джека. Только-что понёс свои наушники в СЦ, мне сказали Звоните через неделю, не раньше, модель новая, комплектующие идут очень долго, не факт что будет готово через неделю, может и 45 дней проваляются. Ещё, при замене провода в этих наушниках, возможно испортится внешний вид наушников, а значит, что возможно после 45 дней вам просто магазин выдаст новые наушники. Короче такая лажа, всё настроение ... :bad:


26 фев 2010, 13:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Наушники для S9
pelingator писал(а):
что возможно после 45 дней вам просто магазин выдаст новые наушники.

Гарантийный троллинг подразумевает что если вам не вернули вещч через 30 дней то можно идти бузить, в духе "верните мои бабки!!!!!!", причем абсолютно законно. Можешь попробовать.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


26 фев 2010, 18:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:58
Сообщения: 562
Откуда: Масква
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon 3D
Наушники: Westone2 + Numark PHX usb
Сообщение Re: Наушники для S9
Serg62
Пасиба!..

Щас растекаюсь розовыми соплями и радуюсь, как младенец мамкиной сиське! Но! Пока что рано делать окончательные выводы.... Подожду ещё денёк хотя бы....

Хорошее испытание, кстати и для плеера - поработать двое с лишним суток без передышки.

_________________
Don't shoot the pianist. He is doing his best.


26 фев 2010, 22:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 08:22
Сообщения: 150
Откуда: Подольск, МО
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 96, FW 2.29
Наушники: Ultimate Ears 900
Сообщение Re: Наушники для S9
werty писал(а):
Serg62
Ещё минут через 40 убавил до 19 делений и звук вроде нормально стал звучать, то есть тарелки били, скрипки рыдали, а трубы пронзительно кричали, но уши эти звуки уже не резали (NB: и слышались вполне отчётливо, не сливаясь в какофонию, а создавая цельную звуковую картину).

Слушай, а что у тебя раньше за уши были?
______________
Поясню, у меня AKG K324P и я задумываюсь об их смене, на что-нибудь более навороченное, образно говоря. Прочитав твой пост, задумался, а стоит ли? Слушаю на 10-15 делениях; что звук сливается в какофонию - не вижу (то есть, вроде, все по своим полкам раскладывается и звучит довольно детально). А еще у них живучий кабель, но это совсем другая история.

_________________
~d(^_^)b~ ~Last.fm~
Сегодня ты потерял мягкий знак после шипящей, завтра - окончание. А послезавтра ты потеряешь свою жизнь.


01 мар 2010, 21:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:58
Сообщения: 562
Откуда: Масква
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon 3D
Наушники: Westone2 + Numark PHX usb
Сообщение Re: Наушники для S9
Котенок™

Раньше были AudioTechnica ATH M-30. Собственно и сейчас есть - вот они, на столе лежат. :) ....

Юзаю я их уже больше двух лет и думаю что прослужат они ещё не год и не два - отличнейшая весчь! Именно поэтому для себя решил - только AudioTechnica! Не подумай за пиар)))

Щас соберусь с силами и настрочу свои впечатления от новинки.

_________________
Don't shoot the pianist. He is doing his best.


01 мар 2010, 21:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 17:06
Сообщения: 26
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 v2.51
Наушники: Audio Technica AD 1000
Сообщение Re: Наушники для S9
мммм я смотрю тема популярная получилась =)

я в итоге купил Audio Technica AD-1000, и хочу сказать что категорически доволен покупкой, звучит просто шикарно, а те кто говорят что плеер не прокачивает аудиофилькие наушники просто не умеют его настраивать =) или слуха на это недостаточно... однако хочу предостеречь тех кто загорелся покупкой наушников данного класса, некоторые модели в этом плеере звучат действительно плоско и невзрачно. Например Sennheiser HD650, им поможет только специальный усилитель, штука вся в том что 150 и 300 ом для карманных плееров это слишком... а вот 40 - 64 ом вполне, при условии высокой чувствительности (98 дб и выше). Удачных покупок вам
:wink:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Котенок™

AKG K314P (у меня такие есть, в пальто в кармане лежат :) ), так вот они по сравнению с AD-1000 тощая муть и какофония.


02 мар 2010, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 11:32
Сообщения: 952
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: s9
Сообщение Re: Наушники для S9
Цитата:
некоторые модели в этом плеере звучат действительно плоско и невзрачно. Например Sennheiser HD650

Просто "некоторые модели" предназначены только для стационара, такие дела.

_________________
Callee RC: NS_ERROR_FACTORY_NOT_REGISTERED 0x80040154
А кривляния на тему "да кому вы нужны" слышатся всегда и регулярно при обсуждении любых вопросов privacy. На них не нужно обращать внимания.


02 мар 2010, 22:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:58
Сообщения: 562
Откуда: Масква
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon 3D
Наушники: Westone2 + Numark PHX usb
Сообщение Re: Наушники для S9
Ну, вот, значить, так.... да...


Наконец-то оторвав голову от работы, дома, проблем, весенней слякоти и прочей дребедени, я вспомнил о величественной красоте мироздания, познал, по такому случаю, Дзэн и нашёл время описать свои впечатления от покупки наушников Audio-Technica ATH-CK9 BK

Начну с небольшой предыстории. Уже два года я являюсь счастливым обладателем вот этого чуда, которым доволен как слон. Использовались наушники в диапазоне температур от -30 до +40, в снегопады, туманы и дожди (но не ливни!)... Провод не отваливался, не деревенел на морозе (твердел, конечно, но гибкости не терял). Пару раз они падали в снег (вместе со мной :) ), один раз вывалились из рук на пол (не кафельный, к счастью - ковёр), с головы ни разу не падали ибо сидят плотно (но не давят). Лёгкие, прекрасно звучат, шум и суету московских улиц (каждый день хожу по оживлённой улице вдоль трамвайных линий) отсекают напрочь, одним словом - мечта городского меломана, вынужденного путешествовать из дома на работу и обратно...

Однако есть у больших наушников один существенный недостаток - они большие! Большие и заметные. А уровень допустимого раздолбайства изменяется обратно пропорционально карьерному росту. Ну не могу я приехать на совещание или согласование с такими мониторищщами! Не поймут... Поэтому - затычки.

С самого начала решил для себя - только AudioTechnica. Покорила меня эта фирма своим звуком. Говорю не с бухты-барахты - слушали мы и Technics RP-DH1201 и Beyerdynamic DT 660 и Technics RP-DJ1211 и Ultimate Ears Super.fi 3 Studio и много чего другого - Акыги, Зеннхи разные и прочее. Однажды и до Этимотиков дорвался. Разные форм-факторы и ценовые категории. Но всё не то. Хорошие вещи попадаются, но как-то... "не цепляет".

Итак начнём с самого начала. Первое впечатление: японцы - жмоты, каких мало! Нет, ну чесслово... Малюсенькая коробочка, в ней чехольчик и три пары сменных насадок разного размера, все чёрные и резиновые. И бумажки всякие. Всё! Как-то разочаровываешься. Не знаю, чего конкретно я ожидал, но чего-то большего, однозначно - пенных насадок, или чего-то в этом роде. У Этимотиков целый набор разных прибамбасов идёт в комплекте, а тут всё просто и строго, ничего лишнего. Небольшое разочарование, однако.

Ну да ладно... Наушники покупают не коробки ради, а звука для. А чтобы говорить о звуке, надо сразу уточнить - о каком, ибо слушают все разную музыку. Так вот, любители электрона, не для вас эти ухи. Infected Mushroom - Legend Of The Black Shawarma - не разрывает сознание, как она должна это делать. Всё слышно, каждый звук (я с удивлением понял, что разбираю каждое слово в треках!), но зубодробительного драйва нет, для этого необходимо настроить эквалайзер на X-Bass (чего я очень не люблю - звук должен быть настоящим). Но с другой стороны, Shpongle - Tales Of The Inexpressible - просто фантастически звучит. Все их переливы, особенно в последних трёх композициях отправляют усталый разум в нирвану - достаточно просто закрыть глаза.

То есть, если вы хотите, чтобы какая-то часть слышимого диапазона вырывалась на передний план, придётся вам юзать эквалайзер. Забыл сказать, у меня все настройки "off" - и BBE и Mach3Bass и прочее. За возможность изменять звук на свой вкус корейцам, конечно почёт и уважение, но S9 и без них звучит великолепно, воспроизводя музыку именно так, как её записали.

Продолжим о музыке. Я люблю классику. Очень. И увертюру к первому акту "Лоэнгрина" слушал много-много раз. И ещё много-много раз буду слушать, потому что это - восторг. И "Полёт валькирии", и "Вальс цветов", и многое-многое другое. Вот для этой музыки Audio-Technica ATH-CK9 BK подходят идеально. Слышно СЦЕНУ. То есть если посреди гудения меди заиграет одинокая скрипка - вы не только её услышите, но и услышите ОТКУДА она звучит. Просто фантастика. Есть впрочем и оборотная сторона медали - вы услышите каждый шорох в зале, все покашливания, чихи и движения стульев. На мой, жутко предвзятый и субъективный взгляд это придаёт концертным записям дополнительный шарм. Но тут, как говориться, на вкус и цвет...

Но, разумеется, не классикой единой... Японские рокеры из "Nightmare" со своим ураганным звуком нисколько не затрудняют эти уши. Шквал звука (анимешники должны знать опенинги/эндинги к Claymore и DeathNote) остаётся шквалом, но в этом урагане чётко слышно каждое слово песни (а у Кошмаров нет бессмысленного "пам-пара-рурам", чем они сильно напоминают лучших представителей русского рока). Вообще рок звучит необычно в CK9. Вроде бы ударные не рвут голову, как я привык на The Offspring's - Rise and Fall, Rage and Grace и Blink-182 - Greatest Hits. НО рок-угар никуда не теряется при этом. Ураган остаётся ураганом, просто странно посреди урагана слышать, скажем, шорох разлетевшейся от ветра бумаги. Ощущения очень необычные и, уверен, далеко не каждому придутся по вкусу. Однако я примерно знал, что меня ждёт и, собственно, на это и рассчитывал.

Неоклассика aka готический рок от японских, опять же, "Ali Project" (анимешники вспомнят опенинг к Noir :D ) вогнала в ступор. Я знал, что "Grand Finale" - это шедевр, но слышать (NB: это, кстати, происходило в метро, грохота которого я не слышал совершенно) как ручейки музыки от каждого отдельного инструмента сливаются в единый могучий поток - это нечто.

Да вот что - вся музыка слушалась во FLAC и APE. Некоторые альбомы лично грабил с лицензионных дисков. Не то что б я такой завзятый меломан, но впечатления хотелось получить из незамутнённых, насколько это только возможно, первоисточников.

Ладно, пора заканчивать с субъективными впечатлениями от музыки и упомянуть об одной необычной особенности и одном небольшом недостатке.

Особенность в том, что в ухе они сидят непривычно - надо втыкать сзади. Привыкаешь быстро, впрочем. Что удивительно - если наушники воткнуты правильно, в ухе их не ощущаешь... Только щекотание проводов за ушами время от времени. Пару раз, идя по улице я натуральным образом забывал, что в наушниках. Так-то. И это притом, что для затычек они просто огромны.

А теперь недостаток. В упомянутых мной Ultimate Ears на похожей модели концы провода, подходящие непосредственно к ушам, имеют оплётку, способную держать придаваемую форму. Мне эта деталька очень понравилась в своё время, жаль, что у CK9 этого нет. Впрочем сидят они и без того отлично, не выпадают, но проводок, выскакивающий порой за ухо, отвлекает.

ТТХ тут расписывать не буду. Добавлю только, что шнур выглядит надёжно, температуру -2, -4 перенёс нормально, не затвердел даже.

Вот вкратце и всё. Ежли будут вопросы - задавайте! Как резюме - о покупке не жалею нисколько, но предупреждаю ещё раз: AudioTechnika вообще и АТН-СК9 ВК в частности, весьма специфические наушники. Они честно играют музыку именно так, как она звучит. Если вы ищете рвущего барабанные перепонки баса - возьмите лучше Зеннхайзеры или Текниксы.

_________________
Don't shoot the pianist. He is doing his best.


02 мар 2010, 23:30
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Наушники для S9
El_Zero писал(а):
Просто "некоторые модели" предназначены только для стационара, такие дела.

Покупаешь усилитель для плеера и все, слушаешь вообще все любые наушники... :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


03 мар 2010, 09:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Наушники для S9
Дорого :cry: Я к своим тоже к своим хотел усилок, но после изучения рынка стало страшно жить на этом свете. А так да хорошие наушники способны доставить просто нереальный кайф, Агата Кристи в них звучит как чисто вампирический экстаз. Я на пример до покупки своих акегов ну не мог понять почему некоторые слои населения тащатся от "Беспечного ангела" Арии но когда услышал как оно звучит по нормальному стало все на свои места.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


03 мар 2010, 11:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 11:32
Сообщения: 952
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: s9
Сообщение Re: Наушники для S9
Цитата:
Покупаешь усилитель для плеера и все, слушаешь вообще все любые наушники...

Ага, самые качественные усилители на биполярных транзисторах работают только в классе А => большое потребление тока => производителям неактуально плясать с бубном в ожидании клиентов => только самопал => полчаса годного звука или килограммовый аккумулятор.

Offtopic

Posted after 3 minutes 22 seconds:

Mr. Vladimir, все ушные усилители имеют лютый оверпрайс, кроме полного самопала, китов и китов собраных по заказу. Кому-то пофиг, кому-то нет.
Собираю сейчас потихоньку стационарный усилитель по схеме Lehmann Audio Black Cube Linear.

_________________
Callee RC: NS_ERROR_FACTORY_NOT_REGISTERED 0x80040154
А кривляния на тему "да кому вы нужны" слышатся всегда и регулярно при обсуждении любых вопросов privacy. На них не нужно обращать внимания.


03 мар 2010, 15:00
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Наушники для S9
El_Zero
Портативные усилители есть, не знаю в каком они классе работают, но для портатива подходят хорошо... И работают долго...
Offtopic
El_Zero писал(а):
Собираю сейчас потихоньку стационарный усилитель по схеме Lehmann Audio Black Cube Linear.
Вот собирай, потом расскажешь... Какого использовать усилитель для одного из самых мощных плееров на рынке xDDD

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


03 мар 2010, 15:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron