Текущее время: 19 апр 2024, 03:29




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Наушники для S9 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 11:32
Сообщения: 952
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: s9
Сообщение Re: Наушники для S9
Пацаны говорят, что в данном контексте "пацаны говорят" это шутка, намекающая на очень большое имхо.

_________________
Callee RC: NS_ERROR_FACTORY_NOT_REGISTERED 0x80040154
А кривляния на тему "да кому вы нужны" слышатся всегда и регулярно при обсуждении любых вопросов privacy. На них не нужно обращать внимания.


15 окт 2010, 22:24
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Наушники для S9
И все же, что не так с Этимотиками?

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


15 окт 2010, 23:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:36
Сообщения: 13
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: s9
Наушники: senh eh1430_px100_hd200
Сообщение Re: Наушники для S9
небольшой обзор sennheiser px100. может кому интересно будет. пришли несколько дней назад. первая персия ушей (вторая не интересна вообще никак)
с чем сравнивал eh1430 (в 2 раза дешевле), hd200 - приблизительно той же стоимости, hd580 у друга
источник panasonic sl st710 (один из самых хорошо звучащих дисковых плейеров прошлого поколения, dac - panasonic mash однобитный, кстати скоро напишу сравнение с s9), линейный выход philips cd304 mk2 (tda1541) + усилитель для наушников в классе a (оу opa2134 плюс эммитерный повторитель)
на чем сравнивал - альбом Чета Эткинса 'Read my lips' - (альбом хорошо знаю, плюс записан очень качественно, без популярной сейчас динамической компрессии, которую применяют к готовому материалу)
джазовый альбом Стенли Кларка
Как оказалось сравнивать с hd580 смысла нет - другой класс. С остальными
1. басс более обьемный по сравнению с 1430, его больше и он глубже. по сам басс на px100 несколько не управляем. то есть если слушать композицию с множеством инструментов, то из-за баса может быть некоторая каша - падает разрешение. по сравнению с hd200 - у hd200 басс более красивый, но за счет закрытой конструкции иногда слышен слыбый гул. даже не знаю что лучше
2. на px100 есть слабый провал на верхней середине (чего нет у 1430 и hd200). из-за чего на некоторых композициях хочется сделать звук громче (при том, что они более чувствительные и изначально громче двух предыдущих ушей). то есть тональный баланс не самый ровный
3. детализация очень высокая. лучше, чем у 1430 и hd200. женский вокал слушать одно удовольствие
4. вч очень неплохие
5. подчеркивает весь мусор сжатия. mp3 ниже 256kbps слушать не хочется


14 янв 2011, 19:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 15:21
Сообщения: 42
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Сообщение Re: Наушники для S9
Второй год пользую sennheiser cx300,полет нормальный :wink:


16 янв 2011, 16:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:22
Сообщения: 1
Откуда: Украина , Житомир
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 , FW 2.53
Наушники: AKG K450
Сообщение Re: Наушники для S9
Привет всем! Я вообще до того как мне подарили S9 и AKG K450 (так сказать заказывал наперёд) облазил много форумов в попытке найти очень классный плеер. Понял , что самые лучшие плееры делает фирма COWON и начал поиски. S9 пригляделся сразу-же , мне в нём устроило всё и я взялся за выбор ушек для моего будущего девайса. Выбор стоял между такими брендами как: Sennheiser и AKG. Пролистал много претендентов из обоих брендов , выбрал AKG K450. Выбирал сугубо по максимальной выходной и входной мощности (сам не знаю почему , а купить сначала плеер а потом ходить и подбирать уши как то не хотел:), а именно S9 = 29 мВт а для К450 = 30мВт максимум.

Вот все характеристики ушек :
# Накладные закрытые с системой подавления шума
# Диапазон частот: 11 – 29500 Гц
# Чувствительность: 126 дБ
# Сопротивление: 32 Ом
# Максимальная входная мощность: 30 мВт

До AKG были Koss Porta PRO (слушал их на мобильном, не долго их юзал после того как послушал AKG), соласен и по цене и по типу они разные. Лично мне мои K450 нравятся, звук классный , не большие , не жалуюсь и не жалею что взял так сказать в слепую 8) . Ещё слушали их другие люди и сказали что своих денег они стоят.
Удачи всем в выборе наушников!!


30 янв 2011, 00:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:14
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Сообщение Re: Наушники для S9
Помогите выбрать наушники, слушаю в основном Gojira/Dark tranquillity/Paradise Lost и т.д.
думую преобрести AKG K412P или AKG K414P что получше? Ну или другие какие нибудь наушники посоветуйте :)


30 янв 2011, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:09
Сообщения: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon s9 Fw 2.52
Наушники: seinhizer
Сообщение Re: Наушники для S9
А как насчет sony mdr-xb700
слушал в магазине звук потрясный уши греются после 30 прослушивания в наушниках..
слушал правда без специальных настроек именно под эти уши
так вот народ отпишитесь....что вы думаете насчет sony mdr-xb700 + cowon s9


15 фев 2011, 19:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:58
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3
Наушники: GRADO iGrado
Сообщение Re: Наушники для S9
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста с выбором, слушаю наушники Grado iGrado уже вот год, за это время была замена шнура уже 2 раза, что не очень радует... Ищу наушники, которые достойно заменят айградо, желательно открытого типа...
АКГ К4хх серию прошу не рассматривать, не мое, имхо.
Очень наслышан об ATH ES55, ES7... Что можете про них сказать в связке с Cowon J3? На много ли лучше детализация в АТН в сравнении с GRADO, кто может пожалуйста поделитесь опытом...
Есть "усь" Fiio E5, если нужно больше мощности...


16 фев 2011, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:34
Сообщения: 21
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, v2.53
Наушники: koss pathfinder
Сообщение Re: Наушники для S9
Здравствуйте.
посоветуйте - стоит ли приобретать "Стерео Bluetooth адаптер" ?
если да от подскажите какие в пределах 30$.


27 фев 2011, 01:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:33
Сообщения: 55
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Наушники: Koss Porta pro
Сообщение Re: Наушники для S9
помогите мне в выборе наушников товарищи знатоки )
плиз)
viewtopic.php?f=14&t=4448


21 мар 2011, 19:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:09
Сообщения: 6
Откуда: Рязань
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, FW 2.51
Наушники: AUDIO-TECHNICA ATH-WS70
Сообщение Re: Наушники для S9
Вечер добрый дамы и господа!!
Встал вопрос о приобретении ушек к S9 в районе 6 рублей. Тем перечитал много, :%) но так к однозначному выводу и не пришёл, поэтому прошу помочь советом. Хочу наушники мониторные, закрытого типа (для прослушивания на улице и в тоже время не быть похожим на пришельца).

Владею - Panasonic RP-HT360, KOSS KSC75 и Sennheiser CX 300-II.

Из музыки слушаю следующие банды: Avril Lavigne, Bullet For My Valentine, From Autumn To Ashes, HammerFall, In Flames, Linkin Park, Nightwish, Rise Against, Story Of The Year, Trivium, The Offspring, Within Temtation, Король и Шут, Элизиум. (самое любимое)

Планирую использовать наушники только с S9!!!
Очень хочется услышать мнения(совета) некоторых модераторов... :oops: (кого именно не скажу :crazy: )

p.s. - маленькое дополнение:
1) Усилок к наушникам докупать точно не буду.

2) За "этолон" звука беру связку DVD-плеер+Marantz SR4021+DALI Concept 2

3) Что приглянулось из ушек:
AUDIO-TECHNICA ATH-WS70
AUDIO-TECHNICA ATH-ES7
AUDIO-TECHNICA ATH-A700
AUDIO-TECHNICA ATH-A500
AKG K181
AKG K518
AKG K271 MK II
Creative Aurvana Live!
Denon AH-D1001
GRADO SR 60i
GRADO SR 80i

4) Покупать придётся в слепую, т.к. если ехать в Москву чтобы послушать и купить, то + 1.5к лишних расходов.


Последний раз редактировалось Angel (62_RuS) 13 апр 2011, 20:33, всего редактировалось 2 раз(а).



13 апр 2011, 19:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Наушники для S9
Angel (62_RuS)
AT M 30, AKG K272HD K271 MKII. Бертон однозначно будет вам рекомендовать M30, как одно из самых лучших решений до 6k.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


13 апр 2011, 19:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Наушники для S9
Angel (62_RuS) писал(а):
GRADO SR 60i
GRADO SR 80i


Как обладатель Grado SR-60,ничего плохого о них сказать не могу(звучание у них очень хорошое, за эти деньги мне пока ничего лучше не попадалось) .Но они открытого типа и у них свой специфический ретро дизайн + кабель длиной 2.5 м.Стили музыки названные вами, они отыгрывают очень хорошо(сам слушаю практически тоже самое),но весь их потенциал раскрывается только в джазе и классике.
У старшего брата Sr-80 звучание более детальное(баса еще меньше), а амбушуры более удобные, но они не так грееют зимой как SR-60(уши они не парят даже жарким летом, а ношение настолько комфортно ,что забываешь о них сразу после того как надел)

В общем,их надо: поддержать, послушать, а если решитесь покупать , то обязательно что-то сделать с кабелем(я свой укоротил) ибо запарился постоянно его сворачивать.


З.Ы Я тоже думаю, что burton М30 посоветует,мб еще sony mdr-7502

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


14 апр 2011, 01:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:09
Сообщения: 6
Откуда: Рязань
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, FW 2.51
Наушники: AUDIO-TECHNICA ATH-WS70
Сообщение Re: Наушники для S9
Antisaint
Большое спасибо за ответ. И ещё вопросик. :oops: А как обстоят дела у GRADO когда идёшь по улице?(сильно ли заглушается музыка)

p.s. - некоторые модельки ушей из списка, собственно, не вписываются в моё пожелание, но очень хотся услышать мнения и по ним.


14 апр 2011, 17:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Наушники для S9
Angel (62_RuS)
такие дела

AUDIO-TECHNICA ATH-WS70 - не слышал. возможно звучат очень похожена м30, насколько разборчиво не могу сказать, но по ачх заинтересовали. м30 только с верхом более звонким. надо живьём их слушать, очень интересно самому.

AUDIO-TECHNICA ATH-ES7 - очень специфические наушники, очень на любителя. фишка в них есть, но я считаю что они всётаки "неочень" хотя любители есть. вдумчиво их не слышал.

AUDIO-TECHNICA ATH-A700 - а-серия вообще довольно удачная (для закрытых наушников это небывалая высота). 700ые не слышал, слышал 500 ые и 900ые закрытые (а-серия) и являюсь обладателем открытых 300ых. 900ые - великолепны. 500ые - странные, но имеют право на жизнь. 700ые - видимо какая то середина, между 900ыми и 500ыми. живьём не довелось слышать - точно не могу сказать.

AUDIO-TECHNICA ATH-A500 - писал выше, странные, на любителя, слегка гнусавят.

AKG K181 - судя по всему модель вроде к81/к518. незнаю что из себя 181ые представляют, но их младшие братья - отбросы. делайте выводы. сам я их не слушал, возможно я ошибаюсь, но я бы их стороной обошёл (dj же написано!)
AKG K518 - смерть ушам, такое даже браком не назовёшь! (можно читать выше)

AKG K271 MK II - очень интересная модель, качественная, и продуманная. по чистоте звучания - одна из лучших (и в этом плане полностью отрабатывает свои деньги). но тембральный баланс крайне странный. лично мне не понравилось отсутсвие басов (т. е, не отсутсвие акцента а вообще отсутсвие баса. в принципе он есть, его слышно, но он нединамичный. в верхней середине как то они странно играют, но это всё придирки, в общем приличные уши (можно смело слушать и сравнивать с приличными перед покупкой). лично я после аудиотехники м30 едва мог их слушать (слушал несколько дней) - рад что у меня всётаки м30 а не 271ые, но у 271ых (как и у всех акг этой линейки 171/172/271/272 - очень прилично без искажений всё звучит. в этом плане м30 им сливает, хотя и сцена у м30 широкая, и бас мощный (но не перекрывающий остальные частоты - очень глубокий просто) но некое "мыло" присутствует. но м30 с хорошим усилком исправляется, возможно минусы которые я назвал у 271 с хорошим усилком тоже исправляются, но мы же про ковон говорим (хотя с9 имеет очень приличную начинку, я на большем шлаке слушал и сравнивал 271 на портативе).

Creative Aurvana Live! - никогда не слышал их. были у нас тут отзывы об этих наушниках. но лично я даже не представляю что это. и сомневаюсь что это что то приличное.

Denon AH-D1001 - широкая сцена, интересный звук. но очень на любителя. подчёркнуты верхние частоты (я хоть их и люблю, но даже не знаю как к ним относится)

GRADO SR 60i
GRADO SR 80i
-градо не слышал, знаю лишь что они чудные наушники делают, не все их хорошо воспринимают. политика фирмы такова что звук не является мониторным (т.е. честным) а заточен под прослушивание (т.е. врут). но врут красиво (смазывает ненужное). насколько соответсвует действительности - незнаю.

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


14 апр 2011, 20:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron