Текущее время: 19 апр 2024, 15:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Картинки для S9 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Картинки для S9
El_Zero писал(а):
Оценивать фото обрезаные под 16:9 O_o? Кадрировка же уползает жестоко, или ты специально под широкий формат снимал?
Понравилось только фото дорожной разметки.

нет, пришлось обрезать, а куда деваться? а что значит кадрировка уползает жектоко, куда уползает и почему жестоко?
для д2 будет без кадрирования, если кого заинтересовало.
bdwind писал(а):
Ага, я вот все больше и чаще буду называть его буртоном...

к чему бы это?
сложно просто сказать - понравились ли фотки и будешь ли их на заставку на плеер ставить или нет?
и кстати, я официально предупреждаю, что при следующем обращении ко мне как бУртон получишь предупреждение, ты уже специально меня оскорбляешь таким способом, хотя я не однократно говорил как правильно обращаться, если не нравится русскими буквами- пиши латинскими. надеюсь тут поставили точку, если нет, жди предупреждение (кстати- это относится КО ВСЕМ :) )


ЗЫ немного офтоп
товарищи у каждого из вас появилось в профиле новое поле для указания модели наушников, если не стесняетесь указывайте, это очень полезно и наглядно

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


27 окт 2009, 21:04
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Картинки для S9
"not for attention" показать
нэ ругайса нацальника буду "bÜrton" писать, да, намана? Од даже в пьюнтосвечер зтелал

Цитата:
для д2 будет без кадрирования, если кого заинтересовало.

интересует без ресайза, в формате как есть, скинь, плиз, на файлообменник :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


27 окт 2009, 21:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Картинки для S9
ну таким макаром оно по инету и разлетится =) тем более большинство снимков не такого уж большого размера- фотик довольно плох, и некоторые снимки 1024х768.

а что за интерес к картинкам без ресайза? куды их, на десктоп?

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


27 окт 2009, 21:57
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Картинки для S9
Нет, чтобы рассмотреть :) На экран у меня уже многа :) Часть даже Кассини слал :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


27 окт 2009, 22:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 20:36
Сообщения: 13
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: S9 2.41
Наушники: panasonic RP-HTX7
Сообщение Re: Картинки для S9
burton-fzz писал(а):
и кстати, я официально предупреждаю, что при следующем обращении ко мне как бУртон получишь предупреждение, ты уже специально меня оскорбляешь таким способом, хотя я не однократно говорил как правильно обращаться, если не нравится русскими буквами- пиши латинскими. надеюсь тут поставили точку, если нет, жди предупреждение (кстати- это относится КО ВСЕМ :) )


Йа воль, майн фюрер!

Бартон, ваш пост пронизан высокомерием, даже смайлик не спасает.

По поводу фотографий. Некоторые очень интересные, но ваша политика в отношении их нераспространения (sic!) вызывает раздражение и убивает всякое желание объективно их оценить. Так и хочется с фоток убрать водяной знак и выложить на других форумах.
Оскорбить не имел желания. Будьте проще и люди к вам потянутся.


27 окт 2009, 22:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:20
Сообщения: 147
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Картинки для S9
burton-fzz! Твои оговорки об использовании твоих картинок не свидетельствуют о широте души.
Кое-что понравилось. Дерзай, только без такого апломба.


27 окт 2009, 22:22
Профиль ICQ WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Картинки для S9
Розенбом
NADIN415
Как грубо xDDDDDDD особенно Розенбом
"for Розенбом" показать
Запомни bÜrton читается как бЮртон

Лан все, заканчиваю глумиться, лично я :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


27 окт 2009, 22:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:20
Сообщения: 147
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Картинки для S9
Я не согласна, что я груба. Я могу обидеться, если захочу.
Просто это форум и если ты что-то размещаешь, то ясно, что это - для всех и бескорыстно. Да?
Ну, вот, еще архивчик, там разной тематики картинки, может что-то понравится? :oops:


Вложения:
17.rar [762.34 Кб]
Скачиваний: 423
27 окт 2009, 22:50
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 11:32
Сообщения: 952
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: s9
Сообщение Re: Картинки для S9
Я думаю ты знаешь, что такое кадрировка, раз занимаешся фото и ставишь вотермарки.
Проблема в том, что при обрезке изображения из кадра нормального соотношения сторон (3:2 вроде бы, хотя у цифромыльниц, телевизоров и мониторов преимущественно сплошь 4:3, как и у D2) приходится вырезать нечто с другим соотношением сторон - 16:9.
Возьмём к примеру

Это фото вызвавшее наибольший геморрой при подгонке под экран s9, вот что получилось =>

Пузырь обрезан почти вплотную, чтобы сохранить свободное пространство над головой, рука, держащая девайс для надувания пузырей обрезана на одну четверть и выглядит взявшейся из ниоткуда, что далеко не айс.
Кадрировать пейзажи, листву на земле и прочее несколько проще - растянув по широкой стороне, забиваем в рамку crop tool'а максимальное количество кадра и подгоняем по вертикали, с портретом этот фокус не сработает - выйдет эдак =>

Cлишком много свободного места по бокам.

Теперь ответ на вопрос: кадрировка уползает - появляются или широкие пустые полосы (чаще всего это фон) по вертикали или горизонтали, или сам объект фотографирования урезается по тем же сторонам. А почему жестоко - потому что многие фото (чаще это портреты, либо фото одиночных деревьев) достаточно плотно скадрированы и при изменении соотношения сторон от них ничего не остаётся, как ни странно.
Попробуй нарезать для s9 эти фото, чтобы они хотя бы отдалённо напоминали оригинал, не режа глаза ужиманием свободного пространства по горизонтали или вертикали.
http://i072.radikal.ru/0910/6f/7f235c92b07a.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/0910/4d/c4276086638b.jpg
http://i055.radikal.ru/0910/2b/a5b53325edcf.jpg
http://i048.radikal.ru/0910/ab/58a6351ca96d.jpg

Как ни странно твой вотермарк видно при использовании темы Aero Ultimate G1 v4.65, разрешишь мне затереть его?

Posted after 23 minutes 37 seconds:

если чего не так объяснил уж извиняйте, объяснить простые вещи ещё проще чем они есть не мой конёк

_________________
Callee RC: NS_ERROR_FACTORY_NOT_REGISTERED 0x80040154
А кривляния на тему "да кому вы нужны" слышатся всегда и регулярно при обсуждении любых вопросов privacy. На них не нужно обращать внимания.


27 окт 2009, 23:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Картинки для S9
Розенбом
да и тем кто пишет бартон тоже будут получать предупреждение. другие виды коверканния. никакого высокомерия, просто даже не представляете сколько меня так называют, и больше всего надоло что это те, кто знают как правильно читается. буду преды раздавать в следующий раз направо и налево, а кто будет повторно хулуханить- вообще бан. достали уже, надоело с вами сюсюкаться по этому поводу! поэтому закрыли эту тему.

El_Zero
я обрезал так как считаю нужным. почти везде я сохранил оригинальную ширину, с обрезал по высоте. к сожалению фотоаппарат, который у меня единственный цифровой - совсем дурная мыльница, и телефон :wink: (кстати где то куча фоток с высоток москвы- когда на чердаках и крышах работал нафотках надо поискать где- были и там интересные фотки в сверх широком варианте). так получилось что когда наступила эра цифрового фото - денег на цифровую зеркалку уже не было, и стал важнее звук (им до сих пор занимаюсь).
раньше профессионально занимался фото, но только с плёными зеркалками, сам проявлял ч/б плёнку, печатал ч/б фото. пробовал цветные, но быстро забил на это. остался небольшой парк фотоаппаратов плёночных советский/российских.
был даже киев-60 ) ох были времена... жалко с тех времён почти фоток нету...

это в большинстве своём фотки отбалды, так получилось что они удались и мне нравятся, многие на ходу сфотканы, по другому не снять, да фото это такое дело- часто неповторимое, к сожалению или счастью.

что именно вам не понравилось как я обрезал? я обрезал с расчётом чтобы фото хорошо подходило на заставку- максимум равномерности :wink: (в общем это скорее дело вкуса), ну и конечно я выбирал по максимуму чтобы уместилось, но при этом в итоге мне нравилось(и не испортилась задумка). некоторые чб и цветные версии отличаются относительно друг друга- потому что я не ставил перед собой целью сделать точь-в-точь одинаковые снимки по кадрированию.

кстати- если понравились фотки какие либо - могу в личку раскидать без ватермарков, в оригинальном размере, только при условии что дальше по интернету их пускать не будут. а те что тут висят- пусть висят =)

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


27 окт 2009, 23:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 00:14
Сообщения: 87
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 32||FW 2.41
Наушники: Audio-Technica ATH-ES7
Сообщение Re: Картинки для S9
burton-fzz
А что если ты добавишь в подпись как правильно читать твой ник, если уж он такой даже не английский. Тогда ток специально можно будет другую хрень написать. :beer:


27 окт 2009, 23:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 11:32
Сообщения: 952
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: s9
Сообщение Re: Картинки для S9
Я решил что "кто что по фоткам кстати думает?" под фотками подразумеваются сами фотки, а не то, как они будут смотрется на s9, вот так очевидно, как ни странно.

Цитата:
это в большинстве своём фотки отбалды, так получилось что они удались и мне нравятся
просто обычно при выкладывании своих работ (?) отбирают лучшее из того, что есть.

Мне не не понравилась обрезка фотографий, мне глубоко всё равно как кто-либо режет фото, просто я упомянул, что при ресайзе с изменением отношения сторон убивается авторская кадрировка (опять это слово, брр) под другое отношение сторон и фотография может превратится из нормальной в редкое УГ. А равномерность кстати коварна - это видно в последнем фото под спойлером в моём предыдущем посту.

Я тоже снимал на ч/б плёнку, сам проявлял её и печатал, сначала в фотокружке, потом самостоятельно, как только решил взятся за дело по настоящему, купил фотоаппарат (до этого шатался по улицам с какой то шкальной советской фигнёй), чёрно-белая плёнка вместе с сопутствующими химикалиями исчезла из последнего магазина, торговавшем этим в Новосибирске навсегда.
А ведь так иногда жжет поснимать.

_________________
Callee RC: NS_ERROR_FACTORY_NOT_REGISTERED 0x80040154
А кривляния на тему "да кому вы нужны" слышатся всегда и регулярно при обсуждении любых вопросов privacy. На них не нужно обращать внимания.


Последний раз редактировалось El_Zero 28 окт 2009, 00:23, всего редактировалось 1 раз.



28 окт 2009, 00:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Картинки для S9
pelingator писал(а):
А что если ты добавишь в подпись как правильно читать твой ник, если уж он такой даже не английский.

кто не знает, я поправляю, а когда я вижу как в наглую неправильно пишут... ууух поубиваю всех! :D
это кстати английский язык, самый что не на есть.
почему ни у кого не возникает вопрос - как читать слово BURN???? не барн и не бурн же!
так что закрываем тему.

ЗЫ офтоп pelingator
у вас и в подписи и в профиле одно и тоже (плеер и наушники). как можете видеть плеер и наушники у всех отображаются (например под моей аватаркой написано, можете проверить. я не запрещаю, я говорю что если есть желание занять подпись чем нибудь ещё- то у вас есть такая возможность :)


это тема картинок в конце концов (такое пошлое выражение, если задуматься :oops: )


El_Zero
да, были времена плёночные =) а советская техника очень не плоха, только все пластиковые зениты, включая таже самый навороченный последний 122 кажется, который как никон и кенон выглядит, всё равно днять. а всё что было стальное (смена 8 не в счёт, хотя послесоветская смена пластиковая которая кажется "смена мс" несмотря на тупизм отлично фоткала) очень приличная техника. особенно люблю свои фед-3 и ранний зенит-3 (странное совпадение) - отличная оптика и максимальная детализация. недавно отфоткал плёнку на нём в мороз -40, так на последнем кадре плёнка треснулся, я потом разобрал катушку в темноте, и вот сижу и думаю- куда можно сдать намотанную на палочку плёнку и засунутую в дурацкую одноразовую капсулу, в которой плёнка была изначально... у нас в москве с химикатами тоже напряг, да и нет места для хранения увилечителя и ванночек, уж про тёмное место молчу (денег на ремонт в ванной нет, - старый дом снесли, теперь вот в новом уже почти 10 не устроимся). а я бы ща во всю пофоткал ЧБ да попечатал бы. может где всё это ещё реально в москве? над поискать чтоли.

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


28 окт 2009, 00:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 00:14
Сообщения: 87
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 32||FW 2.41
Наушники: Audio-Technica ATH-ES7
Сообщение Re: Картинки для S9
Про функцию в профиле я позже узнал. Сейчас исправим :)


28 окт 2009, 04:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:20
Сообщения: 147
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Картинки для S9
А вот еще архивчик - с японской архитектурой.

Да, еще: иллюстрации к Английским сагам и фэнтези.

А еще немножко Питерских видов.
Может что-то и пригодится.


Вложения:
-Петербург.rar [1.28 Мб]
Скачиваний: 369
и фэнтэзи.rar [1.11 Мб]
Скачиваний: 421
архитектура Японии.rar [948.75 Кб]
Скачиваний: 358
01 ноя 2009, 19:48
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron