Текущее время: 16 апр 2024, 07:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Обновленная версия COWON S9 на 32ГБ 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 18:26
Сообщения: 113
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 16Gb
Сообщение Re: Обновленная версия COWON S9 на 32ГБ
Поздравляю с удачной покупкой всех. :)

_________________
Cowon S9-16Gb, Sennheiser CX400


02 июн 2009, 02:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 01:15
Сообщения: 21
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: S9, iAudio7, J3
Наушники: DT 880
Сообщение Re: Обновленная версия COWON S9 на 32ГБ
VaniaLSD1 писал(а):
Уже купил за 11990


Присоединяюсь к поздравлениям. Я-то свой с 16гб покупал в январе, в Питере: маг. "Компьютерный мир" аж за 12500. И 16гб однако уже маловато....


05 июн 2009, 01:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:14
Сообщения: 77
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Обновленная версия COWON S9 на 32ГБ
Да, 16Гб становится катастрофически мало, уже пару недель раздумываю над апгрейдом, интересно за сколько можно спихнуть старый, купленный в конце февраля :unknown:


05 июн 2009, 10:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 20:17
Сообщения: 113
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Обновленная версия COWON S9 на 32ГБ
Всем привет. Я вот раздумываю над покупкой S9 и не могу определиться с каким объёмом памяти брать.
Те у кого он есть, пожалуйста расскажите о своих ощущениях при просмотре видео, нравится картинка или сильно пиксилизованная если конвертировали из большого формата (1270х780 => 480х272).
От качества изображения и сделаю выбор. 16 и чисто музыка, либо 32 и в добавок к музыке моё любимое аниме =].


05 июн 2009, 17:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: Обновленная версия COWON S9 на 32ГБ
качество картинки зависит от битрейта. не жмотись, ставь побольше (700-800) и всё будет нормально.

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


05 июн 2009, 19:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 20:17
Сообщения: 113
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Обновленная версия COWON S9 на 32ГБ
Т.е. если буду конвертировать с высоким битрейтом (800 кб/с?), то изображение не сильно попортистся? Рад, учитывая то, что само аниме весит 5 гигов, а это не много, больше оно весить вроде не станет, если битрейт поставить и повыше. Но вот вопрос сразу появился, а какая его величина самая разумная? 700-800 или где-то 1000? Вообще есть смыл так много ставить или там уже ни какой разницы видно не будет? И до какой величины плеер берёт? я про это совсем ничего не знаю.


05 июн 2009, 20:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 01:15
Сообщения: 21
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: S9, iAudio7, J3
Наушники: DT 880
Сообщение Re: Обновленная версия COWON S9 на 32ГБ
Life Air , не думай ни грамма - бери с 32 гб. Качество картинки великолепное (битрейт от 800) , чтобы рассмотреть пикселы нужна лупа. А 700-800 или 1000 решишь сам, сравнив пару одинаковых кусков с разным битрейтом.


06 июн 2009, 00:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: Обновленная версия COWON S9 на 32ГБ
Цитата:
И до какой величины плеер берёт? я про это совсем ничего не знаю.
то есть потянет плеер довольно большие разрешения, я пробовал 1605 Kbps, 608х448, 23.976 fps, ничего не тормозило. но смысла это не имеет, лучше конвертировать в размер экрана.
Life Air писал(а):
Т.е. если буду конвертировать с высоким битрейтом (800 кб/с?), то изображение не сильно попортистся? Но вот вопрос сразу появился, а какая его величина самая разумная? 700-800 или где-то 1000? Вообще есть смыл так много ставить или там уже ни какой разницы видно не будет?
у людей, которые хорошо умеют кодировать, есть такое понятие, как bit/pixel. лучше всего это объяснил в моей локалке человек с ником Nisc, ему все копирайты.

Цитата:
Общие рекомендации по выбору битрейта для кодирования видео

(в данном посте приведена общая мат"кухня" процесса выбора битрейта и пример ее применения "на пальцах". Позднее, возможно, выйдет "в картинках")


В настоящее время (время DVD болванок и больших винчестеров) тактически неправильно ориентироваться при сжатии видео на строго ограниченный объем файла (типа 700 Мб, 1400 Мб – вообще смешная тенденция - делать фильмы размером, кратным давно позабытым CD-болванкам). В общем, если вас интересует качество результата – НИКОГДА не оперируйте жестко заданным размером результирующего файла.
Основным целевым параметром должна ВСЕГДА оставаться максимально точная передача оригинала при перекодировании, достигаемая только путем оптимизации качественных характеристик сжатия видео.

Ни для кого, надеюсь, не секрет, что основными качественными характеристиками сжатия видео являются:
1. размер видеокадра (ширина(Ш) х высота(В)),
2. количество кадров в секунду (framerate)
3. битрейт видео.
Хорошим примером понимания этого является шаблон для главной страницы, в котором данные характеристики признаны обязательными к указанию. Ниже будет пояснено, почему эти характеристики важны для определения качества сжатия.

Для современные популярных видеокодеков (DivX, Xvid, AVC-h264 и т.п.) одной из ключевых характеристик является: количество бит на 1 пиксел (точку) каждого кадра. При низком значении данного коэффициента (назовем его k) результирующее видео грозит появлением артефактов сжатия, при излишне высоком – намечается неоптимальное расходование битрейта (читай – размера видео). Рассчитывается данный коэффициент так:

k = (битрейт*1024) / (Ш*В*framerate),
Где: битрейт – битрейт видео, кбит/с
Ш – ширина кадра, пиксел
В – высота кадра,пиксел
Framerate – частота кадров в секунду в видеофайле, кадр/сек
1024 – перевод из килобит в биты.

Например, имеем видеоматериал с размерами кадров 640х480, средним битрейтом 1200 кбит/с и частотой кадров 23,976 кадр/с.
Коэффициент k для такого фильма равен 1200*1024 / (640*480*23,976) = 0,166.


О чем это может нам говорит?

Давно уже определены оптимальные значения этого коэффициента. Ими и воспользуемся.
При значениях k менее 0,16 бит/(пиксел*кадр) результат кодирования будет изобиловать артефактами сжатия (квадраты, бахрома и т.п.). А при значениях k более 0,30 бит/(пиксел*кадр) размер вашего файла неоправданно раздут. Таким образом, отбросив крайности, оптимальным диапазоном следует считать 0,18-0,28.

Воспользуемся полученными знаниями для определения оптимальных (по качеству окончательного результата) параметров сжатия.

Возьмем вышеприведенный пример. Коэффициент k, равный 0,166, показывает, что качество видеоматериала при сжатии будет на грани фола. Т.е. вероятность появления артефактов на динамичных сменах кадров практически 100 %-ная, даже при многопроходном кодировании.

Как же можно его (k) увеличить? Основные параметры, которыми мы можем оперировать при кодировании, это размер кадра и битрейт (framerate лучше не трогать). Соответственно, для увеличения k можно либо увеличивать битрейт (рекомендуется) либо понижать размер кадра (не рекомендуется, ибо теряется чать видео-информации).

Ну а при значениях k более 0,30 рекомендую смело понижать планируемый битрейт вашего фильма – потери качества вы не ощутите.

Итак, путем нехитрых арифметических действий, определили, что при указанном в примере размере кадра и framerate, оптимальный битрейт находится в пределах 1300-2000 кбит/с (для k от 0,18 до 0,28). Вот уже в этих пределах битрейта можно чесать репу на предмет размера конечного видеофайла.

Что еще добавить?.. Ах, да – в популярном пакете GordianKnot (не авто!), калькулятор, рассчитывающий этот коэффициент, уже встроен в саму программу и, оперируя соответствующими ползунками/параметрами (т.е. размером кадра/битрейтом), нужные значения подбираются на раз и фиксируются в avs-скрипте.

ЗЫ Данная информация имеет значение и для тех, кто не занимается кодированием видео, но предпочитает скачивать себе с фтп/интернета качественное видео. Зная три основных параметра (размер кадра, битрейт и framerate) можно заранее довольно точно определиться с качеством сжатия того или иного заинтересовавшего вас видео и решить – стоит оно закачки или нет.


применимо к плееру:
    480х272@30fps - 900-1000
    480х272@24fps - 700-800
    362х272@30fps - 700-800
    362х272@24fps - 550-600
разрешение 480х272 актуально для видео 16:9, 362х272 актуально для 4:3

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


06 июн 2009, 03:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 20:17
Сообщения: 113
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Обновленная версия COWON S9 на 32ГБ
Спасибо! Очень полезная информация, теперь осталось скачать джет аудио (или как его там) и попробовать уже на нём, посмотрю, что станет с изображением. Ещё раз спасибо.

Добавлено спустя 28 минут 22 секунды:

Мне вот ещё что интересно. В обзорах S9 сравнивают зачем-то с iPod и P3(хотя последнее сравнение уместно наверное), и делают выводы, что навигация (кнопки, непродуманность переходов из папок и т.п.) в с9 просто ужасна. Можно мне ваше мнение по этому поводу написать. Насколько правдивы те обзоры? Может быть последние прошивки все проблемы убрали? В общем ощущения от лазанья по плееру.


06 июн 2009, 08:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: Обновленная версия COWON S9 на 32ГБ
Life Air писал(а):
хотя последнее сравнение уместно наверное
ни фига не уместно :) п3 по сравнению с S9 - детская игрушка.
навигация первые полчаса действительно кажется неудобной, некоторые кнопки мелковаты. потом привыкаешь.

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


06 июн 2009, 14:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 20:17
Сообщения: 113
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Обновленная версия COWON S9 на 32ГБ
Да, детского в P3 много =], но он ведь и рассчитан на это. Навигация в нём точно хорошая, есть тактильная отдача (вещь наверное приятная =] ) да и виджеты сделаны красиво (Цитата: "П3 - красиво, С9 - вдагонку"). Но на этом (оформление) проблемы у ковона заканчиваются. Мало того, что звук у ковона бешенный, одна его батарея чего стоит.
Вот ещё фраза из обзора
"Плеер не быстрый, он даже из режима ожидания выходит не моментально, что уж говорить о работе с приложениями."
Он действительно медленный или это глупости? Видел ещё видео тест С9 и там при перевороте в горизонтальное положение плеер давал задержку в смене расположения экрана. Читал что-то про первые прошивки в которых гироскоп работал не корректно. Это как-то связанно между собой?


06 июн 2009, 16:17
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:10
Сообщения: 829
Откуда: г. Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON S9 | FW 2.31
Наушники: Audio-Technica ATH-CK9
Сообщение Re: Обновленная версия COWON S9 на 32ГБ
В последних прошивках нету таких проблем. Из режима сна выходит меньше чем за пол секунды, на любой экран. Г-сенсор уже вобще не лагает, в начальных прошивках он реально тормозил или вобще отказывался что либо делать, сейчас этой проблемы нету. Единственное что осталось, это ужасный браузер обложек, он тормозит и грузится долго, но про него можно забыть и не обращать внимание =))

_________________
[COWON S9 Titanium 16GB] [Cowon D2 4GB + 4GB SDHC] [iRiver Clix2 4GB] [Handmade Case] [Audio-Technica ATH-CK9 White] [Audio-Technica ATH-CK9 Black] [Creative HQ1900]


06 июн 2009, 16:21
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 20:17
Сообщения: 113
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Обновленная версия COWON S9 на 32ГБ
Отлично =]. И всё же странно, что где - то 60% обзоров давали низкие оценки С9. Надеюсь, следующие прошивки, к тому времени как я его куплю, поменяют немного оформление. Видел ещё такую фразу "Цветное и Не очень цветно меню..." - это как понимать?
Кто-то даже писал о возможном выходе "С9+".


06 июн 2009, 18:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 01:15
Сообщения: 21
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: S9, iAudio7, J3
Наушники: DT 880
Сообщение Re: Обновленная версия COWON S9 на 32ГБ
Life Air, заканчивай уже обзоры читать :D , иди покупай S9 скорее, не пожалеешь. Точно тебе говорим.


06 июн 2009, 18:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 10:20
Сообщения: 110
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Обновленная версия COWON S9 на 32ГБ
Life Air писал(а):
Видел ещё такую фразу "Цветное и Не очень цветно меню..." - это как понимать?

Сделано два равноправных главных меню, с разными иконками одних и тех же кнопок, между которыми легко переключаться, и на каждое из них можно вешать сторонние flash-темы. Получается, можно одновременно держать на плеере и стандартный функционал, и стороннюю тему. Или две разные темы. Функционал первого меню определяется файлом mainmenu1.swf, второго - mainmenu2.swf. А Сергею Кузьмину в обзоре на mobile-review не захотелось наводить справки, чтобы прояснить эту двойственность. А ведь это входит в его компетенцию..

_________________
archos 43 it, cowon v5 (были d2 и s9), transcend mp 330 (был 630); sennheiser ie4


06 июн 2009, 23:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron