Текущее время: 28 мар 2024, 22:41




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Вопрос по ушам и звуку s9 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Zyzy писал(а):
Сенхайзеры меня очень огорчили, прям очень, нет слов, полное Г...о!!!! Понял что все положительные комментарии в сторону сенхайзеров- шлак!


ну я ведь говорил же =)

если бы послушали 380 про - вы не были бы так разочарованы, но когда узнали бы что за них вместо 1 тыс рублей (по звуку) просят почти 5 - то сразу всё встало на свои места.

как и hd 600 - хорошие, но своих денег врядли стоят.


а по поводу того что уши разные у всех - тут не соглашусь. не потому что не думаю так же, просто есть люди у кого слух сильно другой, он не плохой а именно другой. у нас на форуме такой представитель есть (секрет кто). были когда на форумке прошлой - все оценивали уши как плохие, а эта "личность" оценивала как отличный, и наоборот. причём даже не дорогих ушах наши взгляды были геометрально противоположными (особенно если говорить о зеннхайзерах). и зная физиологию уха человеческого могу сказать что всётаки у некоторых людей слух (именно слух а не вкус) отличается. правда таких людей мне встречалось мало, а вот наушников под них подавляющее большинство.

я отношусь к "слуховому большинству" за тем лишь исключением что я знаю как должен звучать какой инструмент, и как вообще звук звучит, и не потому что одарённый, а потому что много времени с этим провожу.

даже не знаю что посоветовать купить.
koss porta pro открытые наушники - вы уверены что на общественном транспорте не собираетесь с ними ездить? или что никому ваша музыка не будет мешать? или что гула поезда или автобуса вам не будет мешать наслаждаться музыкой? если не уверены - то берите затычки понравившиеся (панасы или филипс)

если наголовный форм-фактор нравится и что они открытые никому мешать не будет - то берите их, они довольно добротные всётаки.
ну ещё зависит от того какие наушники больше нравятся и какие удобней (маленькие затычки компактней больших головных).

так что берите что нравится и подходит, а потом может и до более серъёздный наушников дорастёте.

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


25 мар 2011, 19:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:30
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ritmix RF-7500
Наушники: Sony MDR-XB500
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Цитата:
Слушал еще соники, непомню какие..за 2300р. какие-то...

собсно это были Sony MDR-XB500 за 2250 рублей, очень неплохие)


25 мар 2011, 19:34
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Zyzy писал(а):
И помойму очень глупо говорить то что у людей уши разные и они по разному слышат музыку...я крайне несогласен с этим. С друзьями одинаковые выводы делали.


Но-но!
Попрошу не наезжать!
;)
Вот выдумаете почему Сенхи хвалят?
Да потому что кому-то они нравятся!
Это раз.
Потом с "затычками".
Очень важна правильная посадка и правильный выбор насадки!
А вот конфигурация ушной раковины и слухового прохода вещь вообще индивидуальная!
Можно неделю такие ухи "пристраивать"!
Это два.
Ну и чувствительность слуховых нервов и наличие серных пробок (извините за интимные подробности) тоже меняет не только громкость звука, но и его окраску...
Это три.
А про музыкальные жанры я вообще не говорю!
И к каждому стилю свои уши.

Так что не делайте таких коротких выводов...

А еще...
Я предполагаю, что после покупки Коссов, на которые вы определенно нацелились, поднакопив деньжат, вы таки решитесь на что-то более серьезное и дорогое...
Ковон развращает (в хорошем смысле)...

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


25 мар 2011, 19:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
kotbasilio писал(а):
Вот выдумаете почему Сенхи хвалят?


потому что в них ходят все и потому что не слышали (и не хотят слышать) хорошего звука, привыкают к ширпотрёбу а потом уже нормальный звук не могут воспринимать. привыкают в наполную выкрученным ручкам тембра НЧ и ВЧ. привыкают к сабвуферу с ручкой "bass" наполную.
да пошло это безобразие ещё с кассетных плееров у которых всегда были включены "extra bass" и так далее (там правда было это в осноном из-за плохих наушников), но потом со временем все захотели всё больше и больше баса и стали оперировать сравнивая одни наушники с другими,а не на абсалютных величинах. так все скатились до koss the plug и sennheiser. дальше нас ждёт либо ещё больше баса, либо всётаки все начнут слушать и слышать (я правда на это не надеюсь уже даже)

хоть на форуме битва за звук продолжается

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


25 мар 2011, 20:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Zyzy писал(а):
Sennheiser PX 100-II - шлак...Вообще неочем. Бассов ели ели, звук ели ели. Громкости приходится на 40/40 ставить. Кароче максимум я бы им дал 400рублей и то только за материал. А так же они достаточно неудобные
На Sennheiser PX 100-II мало баса и тихий звук :shock: их на 35 достаточно больно слушать
Zyzy писал(а):
Koss porta pro послушал на flac, понравились...небуду говорить супер или несупер, но звук неплохой, бассы держит
Так вы любитель баса,шо ж вы сразу не сказали :D Послушайте Кoss plug-там как раз тот бас который вы ищете :wink: (да и кучу денег сэкономите при этом)

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


25 мар 2011, 21:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:56
Сообщения: 20
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: s9, fw 2.53
Наушники: sennheiser [cx6] [hd595]
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
burton-fzz
Цитата:
вам наверное очень неприятно читать о том что в нём...

Ну если сочувствие неприятое ощющение...
http://www.stereohead.ru/index.php?name ... ge&pid=175 - рекомендую ознакомится с данным материальчиком.
Ранее писал, что первое впечатление от сх6 - приукрашеный верх, по прошествии некоторого времени беру свои слова обратно, сейчас "прогрев" головы завершился звук вполне устраивает, сейчас понимаю что просто привык слух к вате от сони вот и шокировали сенхи :wink:
Скажу чесно - не слышал ничего из перечисленго в категории "до 1500" из сенхов но уверен отстоя там быть не дожно если конечно не дядя ляо на коленке паял. По поводу низов кстати изумляет количество диаметрально противоположных точек зрения. Скорее всего люди ждут от низов ощющения встряски как от саба и путают вибрацию организма с низами. Топикстартеру действительно полезно ознакомится с плугами от косса - очень давно примерял, осталось впечатление что "басы куууул" но низами это называть....
Цитата:
привыкают в наполную выкрученным ручкам тембра НЧ и ВЧ. привыкают к сабвуферу с ручкой "bass" наполную.

Ваша правда в дешовых ушах на мп3 по другому :bad: Кстати если имеете отношение к производству звука, может стоит послушать мнение тех для кого стараетесь, а не вставать в позу сеятеля биссера перед хрюшками. :)
З.Ы. Это все ихмо, не воспринимайте очень близко к сердцу.


26 мар 2011, 00:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Hrunia писал(а):
Кстати если имеете отношение к производству звука, может стоит послушать мнение тех для кого стараетесь, а не вставать в позу сеятеля биссера перед хрюшками.


наше дело правое - биться хороший звук.

и я вас удивлю - те кто любят такой выкрученный по низам звук очень рады услышать хороший звук в концертном зале. правда в том что потом приходя домой они хают свои колонки и наушники, которые убиты их неправильными настройками, хотя они могут звучать лучше, просто многие не хотят этого понимать. и расстроившись так "отсутсвием баса" в домашних колонках по сравнению с концертными идут за новой порцией басов в магазин.

хотя бас действительно решается сабвуфером, но его тоже настроить надо =) у многих он вообще в противофазе работает, и они тоже жалуются на звук.

лично я со всеми колонками и наушниками с которыми сталкиваюсь могу найти общий язык, но во первых - душа всегда просит получше, а во вторых - хорошие наушники и колонки всё равно лучше звучат чем плохие, что с плохими не делай. потому что не всё меряется ачх. да и фчх тоже не всё меряет.

другое дело что очень многие производители делают так себе продукцию а просят за неё неоправданно много денег - вот это неправильно. я считаю что если тратишь немного денег и получаешь плохой звук - это нормально. если тратишь среднее кол-во денег и получаешь более менее звук - это тоже ничего. а вот платить среднее кол-во денег за плохой звук, или большое количество денег за более менее - это неправильно.

пока почти все что делает тот же зеннхайзер - это довольно сильно завышенная по цене техника.

я вот например дома стал пользоваться roland ds5, до супердупер системы не тянет, но для моих нужд хватает. и учитывая что я их взял бу и дешеве чем 20 тыс за пару - то те деньги которые я в них вложил они оправдывают. а если их за 20 тыс покупать - то тут стоит задуматься.

то же и с зеннхами - если покупать те же несчастные 380 про за 1500р или даже 2000р (50-65 долларов), например по бУ, то тогда это не так плохо, возможно даже оправданно. тогда я могу сказать что наушники нормальные для своей ценовой категории (потому что по абсолютной шкале они даже до средних не дотянут потому что есть очень и очень дорогие и при этом качественные наушники которые ой сколько всего умеют).

и вообще если я говорю что какие то уши довольно приличные - это значит что за такие деньги которые эти уши стоят, это прилично. если говорю что плохо - то значит что за такие деньги можно взять что то гораздо лучше. это я к тому чтобы лучше меня понимать, потому что за 100 рублей я бы не отказался от парочки sennheiser hd380 pro. вот будет у меня когда-нибудь зарплата такая чтобы после оплаты всяких счетов ещё оставались нормальные деньги - и мне за 100 рублей hd 380 будут совсем не интересны.

те же Audio-technica AD300 конечно не такие супер пупер по абсолютной шкале, и сейчас, много времени спустя после покупки я могу сказать что мне в них не хватает, но за их 2000 рублей (65 долларов) это наиприкраснешний вариант потому что звучат они всётаки намного лучше чем все их ценовые конкуренты. есть у них конкуренты (например баеры) которые против ровного звука аудиотехники может противопоставить свою магическую эмоциональность. но вот зенхайзеров за 2 тыс рублей я аналогов не могу найти.

чёт я заболтался с вами, засунука весь пост в офтоп =)

Не надо! Mr. Vladimir.

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


26 мар 2011, 07:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:33
Сообщения: 55
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Наушники: Koss Porta pro
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
burton-fzz, Antisaint
Да причем тут басы?!
Если в песни есть "БУм" то он должен быть и должен быть красивым мягким! Любые уши должны делать басы, хотя бы с эквалайзером, а если они их даже с эквалайзером неделают, то извените уже "Г..". (ну канешно может есть уши созданые для определенного стиля музыки, я же имею ввиду обычные уши)
Я не сумашедший любитель бассов. Слушал уши на таких песнях как..к примеру dead by april, Linkin park, Lafee- tell me why слушал, basshunterа врубал, the black eyed peas, рэп всяческий.
минимум по 3 песни прослушивал на ушах. Просто это все песни которые у мееня были во flac. Ну мп3 тоже пробывал врубать, но чтобы правильно оценить уши, решил отталкиватся только от flac.

напомню Я говорил про сенхайзеры до 2ух тыщ.
И ненада мне говорить что у них хороший звук, я тут стоко ушей наслушался что уже мелочные детали звука замечаю!
Да, на счет слуха канешно ты прав, я неподумав сказал...Есть канешно у людей разный слух, но не до такой степени чтобы отвратные cx300 -2 можно назвать хорошим звуком!
То что один человек хвалит сенхи, а другой говорит что у них хороший звук это полный бред! Один из этих людей просто несоображает какой звук хороший, а какой за 200рублей. Я неговорю какой человек, я говорю один из них! Один точно неправ.
Возможно человек ничо непонимающий в наушниках идёт гулять, выпивает чего нить, под алкогольным опьянением идёт слушать уши, ему дают сенхайзеры и он потом пишет что это хорошие уши. Ну необязательно алкоголь... , факторов может быть много..К примеру слушанье на другом плеере,может у него слух плохой и он автоматически думает что уши хороши, а возможно просто слушал к примеру Бассхантера...
Ну если я пишу что уши полные "Г" значит это так...Как можно хвалить уши которые на ушах отвратительно сидят, звука передают как мои 3-х летние наушники за 200руб.? Если бы уши хоть что-то из себя представляли, я бы их назвал средними или неочень, но если вердикт "Г" то это полное ....
Я хоть и новичок в ушах, но многое стал понимать и замечать звучание... вчера мп3 слушал на 128кб...убивался от качество+ уши в комплекте..редкий изврат над музыкой(
И ненада так буйно защищать Сенхайзеры. Я не про все сенхайзеры говорил, токо до 2ух тыщ! 380 неспорю...под усилком думаю очень прилично звучат.
И то я не все слушал..всё что слушал, всё огласил. Вот седня если найду Сенхайзер ie4 то послушаю и раскажу как они.
kotbasilio, неспорю..Пасадка вставных ушей важна и насадки тоже...Я от внешнего вида вставных почти неотталкивался. Просто про одни уши написал, что они с первого раза фигово сидели и форма фиговая была. это philips SHE9550.

Мне очень интересно послушать AUDIO-TECHNICA ATH-CKS50, но наверное их нигде не дадут (
И интересно Пионеры посматреть.
Sennheiser HD 418 тоже думаю послушаю.
Я бы уже купил эти Коссы порта про, но меня их космическая конструкция просто убивает и звук какой-то блин...низнаю как обьяснись..Такое ощущение что заглохшую машину пытаются завести, хотя в машинах я ничо непонимаю) Может изза 60 Ом такое впечатление получается... Поэтому седня 3 раз их слушать буду.
А вообще я бы рад чтобы к нам в город че нить новое завезли...хочется взглянуть на уши, послушать и недумая сказать "То что надо", я канешно нетребую у ушей за 1500р. звук как на 3 тысячи...) Но хочется что-то более менее стабильное.
Щас еще задумался...может блутуз уши взять..? хм...
ниразу непользовался подобными ушами и низнаю принцип работы... ну естественно прийдётся добавить денег на них...


26 мар 2011, 10:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Zyzy писал(а):
Вот седня если найду Сенхайзер ie4
- я вас огорчу, даже если вы их и найдете то 99% вероятности того что вам их не дадут послушать...Т.к никто не хочет вскрывать, тот целлофановый пакетик в котором они продаются



У блютус наушников минусы более существены(время работы,качество звука, цена),чем плюсы(мобильность, удобство управления,внешний вид)

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


26 мар 2011, 12:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:33
Сообщения: 55
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Наушники: Koss Porta pro
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Antisaint
я думал качество звука несильно страдает (
блен ну может они по ошибки вскрыли ie4 и дадут слухануть))


26 мар 2011, 12:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 11:32
Сообщения: 952
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: s9
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Больше баса = меньше баса.

Изображение

_________________
Callee RC: NS_ERROR_FACTORY_NOT_REGISTERED 0x80040154
А кривляния на тему "да кому вы нужны" слышатся всегда и регулярно при обсуждении любых вопросов privacy. На них не нужно обращать внимания.


26 мар 2011, 14:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:02
Сообщения: 37
Откуда: Луганск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon s9 16 gb.
Наушники: Sennheiser IE6
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Насчет Senn cx300 , они требуют корекции эквалайзером. Ни с одним из предустановленных пресетов звук мне не понравился. Если подвернется возможность попробуйте с таким:

- (это минус, а то мало ли)))12 175 Hz Normal
-9 500 HZ Wide
0 1.4 kHz Wide
0 3.0 kHz Normal
-4 6.9 kHz Normal

BBE - 3, Mach3Bass -3, 3D Surround -2, MP Enhance - Вкл., Sterej Enhance - 2.

Или с таким:

-9 175 Hz Normal
-7 500 HZ Wide
0 1.4 kHz Wide
0 3.0 kHz Normal
-4 6.9 kHz Normal

BBE - 7, Mach3Bass -3, 3D Surround -2, MP Enhance - Вкл., Sterej Enhance - 2.

Имхо, так нааамного лучше, чем с любым из предустановленных пресетов.


26 мар 2011, 15:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Temugin
страшные настройки предлагаете - середины вообще не будет =) я кстати уже по поводу cx300/400 и ie4 распинался , устал, да и не собираюсь с такими ушами ходить, мне ck9 хватает (которые я решил лучше совсем никак не крутить, накрутился я с ними тоже).

Zyzy
вы настолько неправильно поняли всё что я писал - что это ещё раз подтверждает что мир не делится на чёрное и белое.

то что у людей действительно разных слух есть - это правда, я несколько раз сталкивался с этим. причём у некоторых на тембральный баланс алергия, у некоторых на фазу (я скорее непереношу кривую фазу в сочетании с кривой ачх), для некоторых главный фактор - скорость наушников, для некоторых ширина стерео, для некоторых важна прорисовка какой то определённой частотной составляющей (бас середина или верх - у кого как).
и даже самый заядлый аудиофил всегда с какой то одной стороны оценивает звук.

лично я считаю что зеннхайзер плохие наушники, но возможно человек к которого другие приритеты в звуке найдёт в них то что искал.

хотя на практике больше народу их слушает из тех - кому вобщем то на звук по барабану (ну всё что вы в последнем посте отписали).

El_Zero
я тоже считаю, что для того чтобы услышать бас - его должно быть немного. но это только касается наушников. с колонками всё по другому

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


26 мар 2011, 16:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:33
Сообщения: 55
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Наушники: Koss Porta pro
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Temugin
что-то очень странное мессиво из звука получится..
Недумаю что эквалайзер спасёт уши, эквалайзер это канешно как волшебная палочка преображает звук, но 200рублей уши сделать путёвыми это страшное дело...
Такое ощущение что со всех городов собрали сх300 и привезли в Барнаул продавать глупым людям. Потому что у нас в каждом магазе сх300 есть и валяются по 30 пачек на ветрине. И куча открытых, значит наверника возвращали..Притом у них странна цена скочит..стоимость прыгает 500-800 рублей.
burton-fzz
небудим обсуждать человеческие уши, у всех своя точка зрения. Я был разочарован в Сенхайзерах, теперь я им мало доверяю.

Добавлено спустя 1 минуту:

Берусь за голову...: Хоть бы появилась новая модель ушей в нашем городе и достойная...
вставные неочень охота, как и Косы.


26 мар 2011, 17:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:02
Сообщения: 37
Откуда: Луганск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon s9 16 gb.
Наушники: Sennheiser IE6
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Цитата:
страшные настройки предлагаете - середины вообще не будет =)


Эти настройки я взял из вашего поста в теме "эквалайзер", там правда было про d2 и cx400 II, но попробовал и понравилось больше, чем все стандартные пресеты и то, что пытася накрутить сам.


26 мар 2011, 17:17
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron