Текущее время: 29 мар 2024, 02:24




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Вопрос по ушам и звуку s9 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:33
Сообщения: 55
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Наушники: Koss Porta pro
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Temugin писал(а):
Hrunia
У вас в подписи числятся sennheiser cx6. Опишите пожалуйста впечатления от них, стоят своих денег? какая звукоизоляция? с ie6 не сравнивали?

Извените канешно, но давайте такие вопросы в личку. А то я себе уши сейчас ищу тут...


21 мар 2011, 19:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:56
Сообщения: 20
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: s9, fw 2.53
Наушники: sennheiser [cx6] [hd595]
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Temugin писал(а):
Hrunia
У вас в подписи числятся sennheiser cx6. Опишите пожалуйста впечатления от них, стоят своих денег? какая звукоизоляция? с ie6 не сравнивали?

Ну не сказать, что идеальны. Детализация хороша, низы фамильные (без фанатизма но приятные), середина четкая, верхи приукрашены но привыкаеш (считал почему то что верх от 10 кгц, в вики глянул оказывается от 3х). С ие6 не сравнивал, звукоизоляция... если разговаривать не снимая то некомфортно, но стоит включить плеер... - по работе катаюсь на машине с водилой который давится посятиной по радио, у него саб пукает а я только ощющаю как воздух вздрагиват и сиденье. Даже иногда в такт )))). Сидят с большими двухлепестковыми намертво при этом не давят и лиш слегка чувствуюся (до сх6 всегда пользовал средние вкладыши). Цена... (ну у каждого свои недостатки) лично я доволен.

Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд:

Zyzy писал(а):
А я и неговорю что собираюсь слушать на 128!
собераюсь конвертировать и всё как надо, но уши в пределах 1300-1500 рублей, немогу дороже.
Просто я предположил что качество звучания Ковонов пропиаринное. Я низнаю эту марку, совсем. Так как в магазине я ненайду на плеере качественную композицию, то мне нужно ваше мнение по ушам. Думаю можно выбрать лучшие уши в цене 1300-1500 руб.,.думаю это реально.


Ну хоть немного облегчите задачу: какую музыку слушаете, какой звук предпочитаете, какие ушки пользовали и какие впечатления.


21 мар 2011, 20:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:33
Сообщения: 55
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Наушники: Koss Porta pro
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Hrunia писал(а):
Zyzy писал(а):
А я и неговорю что собираюсь слушать на 128!
собераюсь конвертировать и всё как надо, но уши в пределах 1300-1500 рублей, немогу дороже.
Просто я предположил что качество звучания Ковонов пропиаринное. Я низнаю эту марку, совсем. Так как в магазине я ненайду на плеере качественную композицию, то мне нужно ваше мнение по ушам. Думаю можно выбрать лучшие уши в цене 1300-1500 руб.,.думаю это реально.


Ну хоть немного облегчите задачу: какую музыку слушаете, какой звук предпочитаете, какие ушки пользовали и какие впечатления.

Музыку слушаю самую разную..начиная от электро, там и рок и рэп..единственное что неслушаю так это наверное классическую музыку.
Ушей у меня своих солидных небыло, так что немогу сказать ничего путёвого по ушам... Нелюблю затычки) Хотя в затычках звук хорош.
Да я думаю можно из двух небольших прайсиков найти хорошие уши для меня в пределах 1500рублей...?
Просто я ушей мало слушал и ничего сказать немогу...
Седня буду плеер брать s9..ломаюсь. Потому что по звуку он меня еще невпечатлил, да и включил плеер он какой-то мутноватый был...грешу на магазин, то что яркости стоит по минимуму и песня на плеере стрёмного качества была. Никогда несталкивался с Ковонами..в живую то вчера первый раз увидел)
И кто-то говорит у айподов звук лучше, кто-то говорит ковоны лучшие по звуку, кто-то говорит сони лидирует...кто-то говорит самый стрёмный звук у айподов...
Вот и каму верить? да я понимаю что нада верить только своим ушам, но как я могу попросить продавцов дать мне 3 плеера, 5 ушей, закачать на каждый плеер одну композицию, одного качества и прослушать? Выбор почти вслепую.


22 мар 2011, 09:08
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
К каждому звуку надо привыкнуть.
Это и к звуку плеера относится и к наушникам.

Насчет последнего витринного образца, я бы поопасался.
Я так понимаю у вас и сервиса нет в городе.
А месяца через 3-6 по-любому одна из кнопок "нагнется"...
Куда понесете?
Может лучше тогда найти, где есть выбор?
И взять уже J3?
В нем все механические проблемы устранены.
Есть слот для карт памяти.
Мультитач.
При остальных равных параметрах.
А интерфейс и баги допиливают!

За S9 только дизайн...
И то, вопрос спорный.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


22 мар 2011, 11:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:56
Сообщения: 20
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: s9, fw 2.53
Наушники: sennheiser [cx6] [hd595]
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Давайте я попытаюсь объяснить как лично я пришел к с9. Может станет понятно почему про уши за 1.5к ничо сказать вам тут не могут. Все начиналось с касетных плееров - охрененная бандура с прицепом кассет в кармане, но качественным звуком. Затем таскать такое надоело а на компашечные так и не подсел из тех же соображений. Наступила эра компьютеров и с ними пришел мп3. По началу все было дорого и малой емкости но музыка вернулась хоть и в пожатом кастрированом виде. На компе слушалось то жэ самое и разница замылилась. Затем емкость винта стала позволять хранить нежатую музыку, пришлось звук качественный ставить. Вот тут и пришло осознание что мп3 при всех своих достинствах сильно уступает по качеству оригинальному, стало ломать от плееров (мне попадались крепкие :D , служили года по 2), но емкости в 4 гига - последяя сонька - недостаточно для .flac или .ape, зато проблемы с ушами не существало - затычки соньки за 2к мп3 отыгрывают на отлично. Собственно из этих соображений ковон - 32 гига, 2е башки по 500 мгц для декодирования любимой музыки )). Попробовал с ним оставшиеся от старого уши и был СИЛЬНО разочарован - никак НИКАК не напоминает звук с x-fi titanim hd который на компе с сенхайзерами hd595, я был к этому готов но не на столько :oops: , думал частот поменьше но оказалось все намного хуже - какофония :lol: , пришлось посидеть на форумах и выяснилось - что стоимость ушей должна соизмерятся со стоимостью апарата, иначе пропадает смысл во всей железной начинке - пустая трата денег. Из всего этого вывод: у вас сейчас завышеные ожидания которые приведут к разочарованию - окажется что плеер Пети за 2к играет не хужет а то и лучше.


22 мар 2011, 15:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:33
Сообщения: 55
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Наушники: Koss Porta pro
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Hrunia писал(а):
Давайте я попытаюсь объяснить как лично я пришел к с9. Может станет понятно почему про уши за 1.5к ничо сказать вам тут не могут. Все начиналось с касетных плееров - охрененная бандура с прицепом кассет в кармане, но качественным звуком. Затем таскать такое надоело а на компашечные так и не подсел из тех же соображений. Наступила эра компьютеров и с ними пришел мп3. По началу все было дорого и малой емкости но музыка вернулась хоть и в пожатом кастрированом виде. На компе слушалось то жэ самое и разница замылилась. Затем емкость винта стала позволять хранить нежатую музыку, пришлось звук качественный ставить. Вот тут и пришло осознание что мп3 при всех своих достинствах сильно уступает по качеству оригинальному, стало ломать от плееров (мне попадались крепкие :D , служили года по 2), но емкости в 4 гига - последяя сонька - недостаточно для .flac или .ape, зато проблемы с ушами не существало - затычки соньки за 2к мп3 отыгрывают на отлично. Собственно из этих соображений ковон - 32 гига, 2е башки по 500 мгц для декодирования любимой музыки )). Попробовал с ним оставшиеся от старого уши и был СИЛЬНО разочарован - никак НИКАК не напоминает звук с x-fi titanim hd который на компе с сенхайзерами hd595, я был к этому готов но не на столько , думал частот поменьше но оказалось все намного хуже - какофония , пришлось посидеть на форумах и выяснилось - что стоимость ушей должна соизмерятся со стоимостью апарата, иначе пропадает смысл во всей железной начинке - пустая трата денег. Из всего этого вывод: у вас сейчас завышеные ожидания которые приведут к разочарованию - окажется что плеер Пети за 2к играет не хужет а то и лучше.
Hrunia писал(а):
Давайте я попытаюсь объяснить как лично я пришел к с9. Может станет понятно почему про уши за 1.5к ничо сказать вам тут не могут. Все начиналось с касетных плееров - охрененная бандура с прицепом кассет в кармане, но качественным звуком. Затем таскать такое надоело а на компашечные так и не подсел из тех же соображений. Наступила эра компьютеров и с ними пришел мп3. По началу все было дорого и малой емкости но музыка вернулась хоть и в пожатом кастрированом виде. На компе слушалось то жэ самое и разница замылилась. Затем емкость винта стала позволять хранить нежатую музыку, пришлось звук качественный ставить. Вот тут и пришло осознание что мп3 при всех своих достинствах сильно уступает по качеству оригинальному, стало ломать от плееров (мне попадались крепкие :D , служили года по 2), но емкости в 4 гига - последяя сонька - недостаточно для .flac или .ape, зато проблемы с ушами не существало - затычки соньки за 2к мп3 отыгрывают на отлично. Собственно из этих соображений ковон - 32 гига, 2е башки по 500 мгц для декодирования любимой музыки )). Попробовал с ним оставшиеся от старого уши и был СИЛЬНО разочарован - никак НИКАК не напоминает звук с x-fi titanim hd который на компе с сенхайзерами hd595, я был к этому готов но не на столько :oops: , думал частот поменьше но оказалось все намного хуже - какофония , пришлось посидеть на форумах и выяснилось - что стоимость ушей должна соизмерятся со стоимостью апарата, иначе пропадает смысл во всей железной начинке - пустая трата денег. Из всего этого вывод: у вас сейчас завышеные ожидания которые приведут к разочарованию - окажется что плеер Пети за 2к играет не хужет а то и лучше.

Плеер уже купил)
Да он с ветрины, но я проверил и экран и работоспособность..всё путём. Кнопки нерасшатаны вообщем-то.
Яркость подвела...думал запас яркости будит, но нет...(
Яркость по максимум, если меньше поставить то уже некрасиво будит смотреть на плеер..(
но это обычно так всегда.
Звук плеера понравился, чем-то всё таки отличается от обычной прослушки айпода или самца.
Я понил одно..то что плеер создан для затычек, для крошек-наушников. Он их качает только так... Взять уже Косс и далее по арматурности, уже нераскачаеш...
Слушал седня на Сеньке hd 380 pro, просто другого небыло.. Он их ваще никак нераскачал..на максимум если поставить и то нечувствуеш музыку.
Слушал на koss porta pro, он их раскачивает..громкости хватает. А вот качество звучание неуспел углядеть, посколько песня на плеере стремняйшего качества!
Слушал еще AUDIO-TECHNICA ATH-T200. По громкости будит громче Коссов чуток, но бассов ноль..уши отвратные довольно.
Слушал на обычных накладных мелких дешевых ушах за 200р. звук канешно буэ, но громкости ойойой )
Со стандартными Ковоновскими на 20 громкости уже хватает) на 30 уже глохнеш ))
Кстати а каковы характеристики стандартных Ковоновских, которые в комплекте идут ?
Кто еще чо по ушам посоветует?) Из прайсов желательно и в сумму 1500р. ?
Кто пробывал смесь koss porta pro+ s9? Как звук..? как ощущения..? Почему я склоняюсь к Коссам, потому что характеристики хороши, отзывы хороши...за опредленную цену эт неплох вариант. Но остаётся вопрос как они будут в сочитании с с9...?


22 мар 2011, 16:24
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Я так понял, плеер уже был сконфигурирован.
И возможно, что продавцами при первом включении был выбран европейский регион.
Вы сбросьте настройки и выберете неевропейский регион.
Тогда возможно громкости прибавится.
Еще и версию прошивки проверьте.
Прошейтесь на самую последнюю, если стоит древняя.
Избавит от возможных глюков.
Яркость я на своем J3 ставлю на 3 максимум и этого вполне достаточно!

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


22 мар 2011, 16:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:33
Сообщения: 55
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Наушники: Koss Porta pro
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
kotbasilio писал(а):
Я так понял, плеер уже был сконфигурирован.
И возможно, что продавцами при первом включении был выбран европейский регион.
Вы сбросьте настройки и выберете неевропейский регион.
Тогда возможно громкости прибавится.
Еще и версию прошивки проверьте.
Прошейтесь на самую последнюю, если стоит древняя.
Избавит от возможных глюков.
Яркость я на своем J3 ставлю на 3 максимум и этого вполне достаточно!

Попробую)
А на счет ушей...? никто мне нихочет подсказать?))

Добавлено спустя 1 час 19 минут 26 секунд:

Zyzy писал(а):
kotbasilio писал(а):
Я так понял, плеер уже был сконфигурирован.
И возможно, что продавцами при первом включении был выбран европейский регион.
Вы сбросьте настройки и выберете неевропейский регион.
Тогда возможно громкости прибавится.
Еще и версию прошивки проверьте.
Прошейтесь на самую последнюю, если стоит древняя.
Избавит от возможных глюков.
Яркость я на своем J3 ставлю на 3 максимум и этого вполне достаточно!

Неврубился как это сделать? Как сбросить настройки и выбрать другой регион?
в s9 можно поменять язык токо..когда сбрасываеш настройки "заводские настройки" то сбрасывается разве что тема, картинка на фоне.


22 мар 2011, 21:50
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
нет, язык меняется через меню.
а сброс настроек осуществляется двумя способами:
1-й. удаление конфигурационного файла.
2-й. перепрошивка.
после этого предложится выбрать регион (нужно нажать не европейский, т.к. в евросоюзе - ограничение громкости), потом диапазон радио (россия/китай), потом ввести текущее время...

Все знания по этим вопросам доступны в FAQ.
На то он и создавался.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Кстати про язык.
Русский - это не совсем русский.
У корейцев не хватило то ли терпения, то ли рускоговорящих сотрудников, поэтому мы имеем практически английский язык с некоторыми переведенными менюшками и поддержкой русской кодировки в тэгах.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


22 мар 2011, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:33
Сообщения: 55
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Наушники: Koss Porta pro
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
kotbasilio писал(а):
нет, язык меняется через меню.
а сброс настроек осуществляется двумя способами:
1-й. удаление конфигурационного файла.
2-й. перепрошивка.
после этого предложится выбрать регион (нужно нажать не европейский, т.к. в евросоюзе - ограничение громкости), потом диапазон радио (россия/китай), потом ввести текущее время...

Все знания по этим вопросам доступны в FAQ.
На то он и создавался.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Кстати про язык.
Русский - это не совсем русский.
У корейцев не хватило то ли терпения, то ли рускоговорящих сотрудников, поэтому мы имеем практически английский язык с некоторыми переведенными менюшками и поддержкой русской кодировки в тэгах.

А у тебя s9 был или есть..?
Потому что может у j3 по другому...
Я как раз перепрошивал телефон сегодня, никого выбора региона почему-то небыло...
Скопировал прошивку, запустил плеер, он установил и сам выключил плеер, я включил плеер и всё...ничо непоявлялось..
На счет язык что несовсем русский, это я заметил)) Но более менее русский)
А что за первый способ(удаление конфигурационного файла)?
Тогда я может попробую первым способом? что за файлик..?

p.s. прошивка 2.53 s9.
На память..в настройки радио нету у меня Россия/китай, у меня europe/china.
Незабывай что у j3 может быть всё подругому в настройках..


22 мар 2011, 22:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:02
Сообщения: 37
Откуда: Луганск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon s9 16 gb.
Наушники: Sennheiser IE6
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Цитата:
А что за первый способ(удаление конфигурационного файла)? Тогда я может попробую первым способом? что за файлик..?


Файл System/PARAM.CFG


22 мар 2011, 22:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Zyzy
Все также. Поставь тему J3 UCI и убедись - разница минимальна.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


23 мар 2011, 04:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:33
Сообщения: 55
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Наушники: Koss Porta pro
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Всё! Я сделал как посоветовали, стёр ваще папку Систем. Появились настойки региона. Выбрал Не Европейский союз-> Радио Россия-китай.
Ничего это не дало...абсолютно ничего... Звук так же, яркость так же.
Возможно радио тупее стало работать, но скорее всего это мне просто показалось. Просто в европейском союзе оно четче было, а когда скинул и включил радио то уже похуже ловило...
Наверное просто я находится в другом месте и сигнал был в то время просто лучше...
+ 1 раз был жетский зависон на радио когда тыкал кнопку flip, которая меняет клавиши внизу. Она просто тыкалась но неменялась.
Несильный зависон, но было обидно (
Закачал музыку во flac...звучиит круто, даже на ушах за 200рублей видно разницу!
Вот токо уши нада всё таки найти мне....
Тема медленно переросла во что-то другое.
Ведь изначально я спрашивал уши до 1500 рублей из 2ух прайсов...
Может кто нить всё таки ушки посоветует?)


23 мар 2011, 11:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Чуть дороже, но может арматуру? Что то вроде это?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=6135569

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


23 мар 2011, 12:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:33
Сообщения: 55
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Наушники: Koss Porta pro
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Mr. Vladimir
Я непротив арматуры...но вот затычки..я к ним плоховато отнашусь, нелюблю в ухо всовывать...(
люблю незатычки и при этом которые хорошо прилигают к уху и если прыгать то невыпадают... Подумывал затычки с цеплением на ухо, но тоже чето не то...(
Нада наушники которые есть http://www.dns-shop.ru/bar/price.php?c=7000089
или здесь http://barnaul.mvideo.ru/pricelist.php? ... order_b=21
Это самые путёвые магазины и с более нормальным количеством выбора.
У нас еще есть фирменый магазин Сони, там мож че нить из ушей соньковских есть...
Ничо из маагзинов больше помойму нету..
Кто мне сможет найти хорошие уши, буду предельно благодарен!
Мне бы из всего списка ушей выбрать хотя бы 4-5, а дальше уже попросить их прослушать...
У нас магазины такие что иногда дают слушать, иногда нет, иногда дают но пару ушей максимум...

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Как кто относится к Филипсам?
Хорошие уши или плохие?
Ниразу неслушал..
почему то про филипсы ничо неговорят.


23 мар 2011, 13:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron