Текущее время: 28 мар 2024, 11:07




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
плеер Ritmix RF-9800 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 10:20
Сообщения: 110
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение плеер Ritmix RF-9800
Информация на российском сайте производителя:
http://www.ritmixrussia.ru/index.php?ac ... uct_id=170

Единственный на данный момент отзыв на Яндекс.Маркете:
roman-shibalov Опыт использования: менее месяца
Ужасная модель, полное разочарование :-((
Достоинства: Чёткое изображение большой экран
Недостатки: После двух дней использования отвалилась задняя крышка ,потом появился сильный люфт экрана и камеры. Короче после недили использования был разобран в целях самопознания.

Вижу такие плюсы - неплохой звук, наличие в родной прошивке экранной клавиатуры с рисовалкой и записной книжкой, лёгкий вес, заметный экран, низкая цена. Производитель подчёркивает возможность CD-rip. Если у кого-нибудь есть опыт использования, поделитесь, пожалуйста! Также будут интересны отзывы и о предыдущей модели - ritmix rf-9700.

_________________
archos 43 it, cowon v5 (были d2 и s9), transcend mp 330 (был 630); sennheiser ie4


12 фев 2009, 00:31
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: плеер Ritmix RF-9800
Нормальные плееры, да хрупкие, да могут возникнуть вопросы при синхронизации с компом иногда... А вообще компания молодец, как и BBK... Ну и отметить ужасное сервисное обслуживание :) А в Китае все гуд :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


12 фев 2009, 00:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 10:20
Сообщения: 110
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: плеер Ritmix RF-9800
Вот ещё мнение человека, купившего плеер:
http://wisedec.ru/2009/01/22/ritmix-rf- ... e-100.html

Вот ветка про 9800 на форуме РитмиксФан:
http://ritmixfun.ru/forum/forumdisplay.php?f=71

Добавлено спустя 15 часов 20 минут 1 секунду:

Повторю здесь свой пост, написанный на плеер.ру:

Купил Ritmix RF-9800 (Oracom A10), хотя сомнения терзали из-за наличия мощного конкурента с похожими возможностями - Iriver Spinn. У него тоже обыкновенный (резистивный) сенсор экрана, бОльшие размеры и разрешение, и - наличие флеш-проигрывателя. Но отсутствие слота для карточек и высокая цена подбили меня на осмотр Ritmix. И, после осмотра, я окончательно решился съэкономить.

Коробка - подарочного типа, очень приятная, с характерной рельефной текстурой. Не зря на РитмиксРаша дважды "прямо намекали", что модель - хороший подарок:
http://www.ritmixrussia.ru/index.php?ac ... ine&id=177
http://www.ritmixrussia.ru/index.php?ac ... ine&id=178

Далее был прикол - цвет не соответствует фотографиям. Я попросил вынести мне синий. Смотрю, и не могу понять - это чёрный цвет или чёрный с намёком на синеву? На коробке наклеена бумажка - "RF9800 2GB BLUE". Ладно, пусть будет такой "синий".

На всю лицевую панель была наклеена заводская грубая плёнка, она была выше поверхности экрана на полтора миллиметра. Я постеснялся её снять в начале осмотра, что меня подвело - не разглядел один битый пиксель - чёрный, немного правее центра и ровно (!) со средней ординатой. Пиксели мелкие, увидеть отдельные - трудно. Проверили с продавцом чтение музыки с карточки 8ГБ, всё пошло. И дальше пошли приятные отличия софта Oracom'а от софта Cowon'а - оказалось, что в записной книжке, в обоих режимах - текстово-клавиатурном и графическом, музыка продолжала играть! Зашёл в калькулятор - тоже не прерывается. На Cowon D2 она сразу глохла. Виртуальная клавиатура сделана хорошо, но с "корейским" пониманием русского алфавита - требуется лишний тык, чтобы конкретизировать парные буквы - е/ё, и/й и т.д. Корейцы, видимо, думают, что частоты этих букв в тексте очень маленькие и почти одинаковые (что и "е", и "ё" одинаково редко встречаются). Гм..
Чувствительность и меткость сенсора - хорошая, нисколько не хуже, чем у D2.
Рисовалка сделана на уровень продвинутее, чем в D2!
Больше цветов, три фигуры - прямоугольник (параллельный осям координат), прямая полоса между произвольными точками, кривая полоса. В D2 - только кривая полоса. Пока контакт с экраном не потерян, текущая фигура - полупрозрачная. Есть откат на несколько шагов, зависит от их сложности. Тулбар справа не убирается, но он полупрозрачный, и на него можно наезжать при рисовании. Нет команды удаления рисунка, но можно его потереть большим белым прямоугольником. В дополнение к этому, сенсор экрана откалиброван до самых краёв, кроме низа и правого бока, что гораздо лучше, чем у D2.
Кнопок сохранения в обоих режимах нет, но при старте нового "листа" ему автоматически назначается файл с названием, привязанным к времени, а при выходе лист остаётся жить и ничего не теряет. Два своих расширения у заметок - .EDT и .EDB (я думаю, от EDit Text и EDit Bitmap), но их можно смело на компьютере под windows переименовывать в .txt и .bmp.
Громкость звука у плеера достаточная - я думал, будет меньше - исходил из спецификации - 19мВт+19мВт.
Качество звучания проверю позже. Плеер изначально не "крут" в форматах. Надо будет глянуть, в предыдущей модели в прошивках добавляли чего-нибудь lossless или нет. Если добавляли, то и здесь точно добавят.
Демо-видео играется плавно.
С битым пикселем пока решил потерпеть - если посыпется хотя бы ещё один, понесу на замену или ремонт - это будет явный признак слабой матрицы, нет - буду мириться с этим. Маленький он.
Стоит сразу купить нормальную плёнку.
Очень приятно, что при одновременном проигрывании музыки и пребывании в каком-нибудь другом режиме короткое нажатие на лицевую кнопку переключает этот режим на главное меню, а длительное - на музыкальный плеер и обратно.
Клик на текущее время сразу вываливает календарь, повторный куда угодно - убирает.
Немного напрягает, что пункты главного меню и некоторые другие элементы интерфейса требуют двойных кликов. Придётся привыкать.
Общее первое впечатление - ОЧЕНЬ приятное. Не зря корейцы - лучшие программисты мира.

_________________
archos 43 it, cowon v5 (были d2 и s9), transcend mp 330 (был 630); sennheiser ie4


Последний раз редактировалось Kvazar 23 фев 2009, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

исправил ссылки



22 фев 2009, 06:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: плеер Ritmix RF-9800
dark dendroid, ссылки-то поправь.

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


23 фев 2009, 13:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 10:20
Сообщения: 110
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: плеер Ritmix RF-9800
Проверил ссылки и в Firefox, и в Internet Explorer 6. Открываются нужные страницы. Kvazar, а что с ними было не так?

_________________
archos 43 it, cowon v5 (были d2 и s9), transcend mp 330 (был 630); sennheiser ie4


23 фев 2009, 19:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:44
Сообщения: 267
Откуда: Moscow
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, FW 3.59
Наушники: Sennheiser HD 212pro
Сообщение Re: плеер Ritmix RF-9800
Уо плеер хорош, но лучше брать ковон д2))единственный минус чуточку подороже.
Я с другом одновременно брал ковон а он ритмикс, так вот у д2 функций раза в 2 наверно больше))) Ну такие как приложения, флеш уи и проч проч.

_________________
Fun.ky Child^^


23 фев 2009, 20:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 10:20
Сообщения: 110
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: плеер Ritmix RF-9800
Вот ссылка на корейскую прошивку 1.12 для Oracom A10, в ней добавили flac:
http://oracom.co.kr/asapro/board/show.h ... emp=&term=

Прошивка при покупке - русская, 1.09

Я так понимаю, что русская виртуальная клавиатура отвалится, если поставить корейскую прошивку.. Придётся выбирать между поддержкой беспотерьного формата, клавиатурой и ожиданием русского варианта для версии 1.12 и выше.

Надо испытать плеер на редактирование больших файлов. Так как у редактора нет файлового браузера, а только таблица листов из edit\(*.edt + *.edb), то придётся подготовленные большие .txt-файлы переименовывать в .edt и копировать в edit\. Операций copy/paste для текстовых блоков нет, как и вообще выделения блоков. Можно курсор двигать кликами, можно кнопками на виртуальной клавиатуре.

Проверил wma ~400kbps. На sennheiser ie4 слышны проблемы в высоких частотах. Низкие звучат плоско. Примерно раз в полминуты щёлканья. С другой стороны, мне помнится, что официальный диапазон для wma у плеера - до 320kbps. Хорошо, что вообще чип их съел, а не заругался. Надо послушать wma и mp3 320kbps.
Наверное, я чего-то не понимаю в этих мощностях аудио-выхода. Плеер 19мВт+19мВт, а орёт очень громко, не меньше, чем S9, точно.

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:

Wooster писал(а):
Уо плеер хорош, но лучше брать ковон д2))единственный минус чуточку подороже.
Я с другом одновременно брал ковон а он ритмикс, так вот у д2 функций раза в 2 наверно больше))) Ну такие как приложения, флеш уи и проч проч.


Конечно, выбор неоднозначен. Насчёт в 2 раза больше функций - это перебор. У ритмикса пока нет флеша, инженерного калькулятора и ... всё! Поначалу кажется, что бедные настройки звука и видео, но они замаскированы :) Надо потыкаться, чтобы их найти. Разгадка интерфейса - в разрекламированной "трёхмерности". Причём в бумажной инструкции ни слова, как этим пользоваться. Есть CD-rip, календарь, секундомер, виртуальная клавиатура. Рисовалка на порядок полезнее, чем у D2. Флеш Oracom, скорее всего, добавит. Хочется, чтобы успел для этой модели. Так что ещё не ясно, у кого функций в 2 раза больше.
Экран ощутимо больше.
Линейный кабель и шейный шнурок входят в комплект.
У D2, если не прошивать rf-9800, ощутимо качественнее звук. Слот SD более универсальный, чем microSD.

Можете меня просить делать специфические сравнения всех плееров, что в моей подписи. Они все хорошие, у каждого - своя ниша.

_________________
archos 43 it, cowon v5 (были d2 и s9), transcend mp 330 (был 630); sennheiser ie4


23 фев 2009, 20:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:51
Сообщения: 39
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: плеер Ritmix RF-9800
dark dendroid писал(а):
Также будут интересны отзывы и о предыдущей модели - ritmix rf-9700.

У меня был уже почти целый год.

Честно сказазть - впечатления неоднозначные.
- На 3-ем месяце сломалась кнопка включения-блокировки, пришлось менять самостоятельно
- Потом полетела прошивка.
- Кабель - вообще ужас: два раза сам разбирал и припаивал провода.
- перевод плохой.
- нету никакой сортировки треков
- фирменное ПО - лажа.
- корпус расцарапался так, что сейчас нету никаких опознавательных знаков, включая фирму и серийный номер.
- нету приложений типа рисовалки, хотя это как для кого минус.

А теперь - к более приятному.
- Фирменная (не ритмиксовская) прошивка добавила тв-тюнер, словарь (правда, его надо скачивать отдельно, и он англо-корейский (и наоборот)), а так же устранила глюки (как перепрошил - никаких тормозов, зависаний, перезагрузок), и ФЛАК, что очень важно. Так же вместе с ней появилось множество настроек звука (причем прямо во время воспроизведения), называемые QSound, причем очеь приятные, действительно улучшающие звук (который, кстати, по показателям почти не отстает от такового в D2). У меня у самого была целую неделю и ковоновский аналог - звук там детальнее, но он какой-то менее живой (мое ИМХО), в ритмиксе он мне понравился больше. Что касается мощности звука - мне и ритмикса хватает, он в принципе и мониторные раскачать может, силенок у него вполне хватит. Что насчет видео - то же самое как и в Д2. Но Ковон убивает флэшем и рисовалкой, а так же темами и просмотром рисунков, который, кстати, у ритмикса очень плох: медленный и только из одной папки.
Радует также поддержка микроСДХС.
Итого - это замена Д2 в бюджетном классе. Не больше, но и уж точно не меньше.

_________________
Cowon S9 + Sennheiser CX400


08 мар 2009, 15:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: плеер Ritmix RF-9800
Sinedd писал(а):
Фирменная (не ритмиксовская) прошивка
уже не фирменная.

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


08 мар 2009, 17:00
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: плеер Ritmix RF-9800
Я уважаю Ковон, ритмикс, айривер в плане звука... Но ритмикс - ужасно собирает свои плееры, просто умереть - не встать, дарить и покупать только аккуратным людям, а вот айривер на совесть штампует плееры, все прочные... Ковон тоже так себе, то тут корпус скрипит, тот тут че-то люфтует... xDDD
Есть у меня еще Nexx старый... Я его в воду кидал, но работает до сих пор...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


08 мар 2009, 18:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: плеер Ritmix RF-9800
bdwind писал(а):
Ковон тоже так себе, то тут корпус скрипит, тот тут че-то люфтует... xDDD
у меня ничего не люфтит, никаких щелей и зазоров.

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


08 мар 2009, 19:23
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: плеер Ritmix RF-9800
Ну это в С9, его добротно сделали, а д2 подлюфтовывает корпус, по крайней мере у меня, и я его разбирал еще к тому же :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


08 мар 2009, 20:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:03
Сообщения: 61
Откуда: Мск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, FW 3.59
Наушники: Sony MDR XB300
Сообщение Re: плеер Ritmix RF-9800
у ritmix работает "Великий Корейский Рандом"... т.е. или превосходный плеер, или "живой труп"... проверено покупкой в 1м магазине одинаковый плееров на 4Гб каждый(модель не знаю). у одного развалился... у второго был украден в почти идеальном состоянии... царапины не в счет...

_________________
Человек - вечная проблема, которая вечно решается...и никогда не будет решена!


08 мар 2009, 20:57
Профиль ICQ
Доброе Яблочко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:45
Сообщения: 517
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Fiio X5
Наушники: AKG K271 + HiFiMan Re-0
Сообщение Re: плеер Ritmix RF-9800
д2 не скрипит. не скрипел. лично у меня.

_________________
Google рабство


09 мар 2009, 20:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:51
Сообщения: 39
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: плеер Ritmix RF-9800
bill_v2 писал(а):
уже не фирменная.

Кхм... Поясню отдельно: Ритмикс - это не фирма-производитель, а обыкновенная русская контора, которая закупает плееры других производителей и клепает туда свои надписи. На самом деле этот плеер называется Oracom A9, а ритмикс в своей прошиве заметно уступает оракомовской. Вот такие вот пироги бывают.
bdwind писал(а):
Но ритмикс - ужасно собирает свои плееры, просто умереть - не встать, дарить и покупать только аккуратным людям, а вот айривер на совесть штампует плееры, все прочные...

Согласен. Но если он прошел своевременное, так сказать, "испытание на прочность" (т.е. пару-тройку поломок), то значит, будет долго служить. А на нет и суда нет.
bill_v2 писал(а):
у меня ничего не люфтит, никаких щелей и зазоров.

От экземпляров зависит. У моей знакомой тоже Д2, так у нее люфт такой ништяшный был. И это при том, что эксплуатация у него почти нулевая.
Bo4a писал(а):
у ritmix работает "Великий Корейский Рандом"...

+10. Нужно просто смотреть первоначального производителя. Оракомовские в основном неплохие. Мейзушные - тоже. А вот остальное в большинстве своем - откровенно халтура.

_________________
Cowon S9 + Sennheiser CX400


14 мар 2009, 23:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron