Текущее время: 27 апр 2024, 21:10




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
iriver p7 - уг или полезная коробочка? 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: iriver p7 - уг или полезная коробочка?
El_Zero
Жесткие диски работают по принципу той же ленты... Те же бед сектора в 80 процентов, проблема связанная как-либо с магнетизмом... Поэтому есть прога hdd regenerator, которая восстанавливает бед сектора... (еще офф прога от WD) Поэтому никаких магнитов вблизи компьютера... А ты знаешь что такое стример? :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


11 мар 2010, 16:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26
Сообщения: 295
Откуда: Moscow
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 16Gb v2.53
Наушники: AKG k81dj and k518dj
Сообщение Re: iriver p7 - уг или полезная коробочка?
Mr. Vladimir писал(а):
Суть в том чтобы показать что понятие сложные и хитрые технологии для пиратов не проблема, а вот для пользователей еще какая, когда с твоей флешки изчезает МЕГА ВАЖНЫЙ документ. Бесследно. И без шансов на воскрешение. И почему стоит покупать только в проверенных магазинах.
Пускай и втридорога.

Я всегда для фотика покупаю вот эту карту http://pleer.ru/_15258.html. Максимум такую же на 8 гигов. При том, что даже такие имеют свойства померать при частом использовании, то уж копеечным картам доверять не приходится. Клиенту не объяснить, что карта была галимая и фотки с вашей свадьбы все умерли вместе с ней!

О дешевых картах показать
ket:
На днях на собственном опыте узнал разницу в оригинальных картах памяти, продающихся в вашем магазине и не оригинальной купленой в другом месте в два раза дешевле чем у вас, поначалу жаба задушила, честно, но все же пришлось приехать и приобрести, т.к. дешевая купленная на горбушке карта не прожила и двух недель, и нигде ее не берут, хоть и написано что пожизненная гарантия, говорят серийник не для данного региона. Вы тогда хотя бы пишите крупным шрифтом и менеджерам скажите чтобы говорили об оригинальности ваших карт.

_________________
Klaus Browser + [Main+Video] ASUCI - Squarescape 1.111b + [Music] Piano + Text viewer[1.34]
Yamaha RX-V2400 + Marantz CD5400 + Yamaha DVD-S 1500 + Paradigm monitor 9
Canon EOS 40D + Canon EF 50 mm f/1.4 + Canon EF 17-40 mm f/4 L UMS + Canon speedlite 580EX II


11 мар 2010, 16:34
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: iriver p7 - уг или полезная коробочка?
AlexLucian
Нет мля... Это называется завышенная цена... Вестись на такое нельзя! Пускай они там лохам впаривают за такие цены... И нечего подписывать "оригинальная" Хорошо плохо

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


11 мар 2010, 17:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: iriver p7 - уг или полезная коробочка?
Я счастливый человек по сравнению с вами! Вместо флешки - переносной защищеный хард от Трансценд. Если что реаниматология всегда найдется. Ноутбучный жесткий диск, все таки.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


11 мар 2010, 17:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 11:32
Сообщения: 952
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: s9
Сообщение Re: iriver p7 - уг или полезная коробочка?
bdwind, я знаю, что есть некие устройства с терабайтными кассетами (или как-то так) для бекапа, на то что это и с чем это едят мне по барабану.
Цитата:
Поэтому никаких магнитов вблизи компьютера
Не читайте с утра популярого чтива, оно влияет на здравый смысл. И да, в приводе блока головок жесткого диска таки находится самый сильный магнит из тех, что "вблизи компьютера".

Цитата:
Те же бед сектора в 80 процентов, проблема связанная как-либо с магнетизмом
Тут больше эзотерика завязана: покупай барахло, гоняй по десять лет, не следя за S.M.A.R.T, пинай-бросай, пинай-бросай во включённом состоянии (+500 к урону). Потом жалуйся на ненадёжность жестких дисков.

_________________
Callee RC: NS_ERROR_FACTORY_NOT_REGISTERED 0x80040154
А кривляния на тему "да кому вы нужны" слышатся всегда и регулярно при обсуждении любых вопросов privacy. На них не нужно обращать внимания.


11 мар 2010, 17:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26
Сообщения: 295
Откуда: Moscow
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 16Gb v2.53
Наушники: AKG k81dj and k518dj
Сообщение Re: iriver p7 - уг или полезная коробочка?
bdwind писал(а):
AlexLucian
Нет мля... Это называется завышенная цена... Вестись на такое нельзя! Пускай они там лохам впаривают за такие цены... И нечего подписывать "оригинальная" Хорошо плохо

Ну тут соглашусь может правда твоя, но так влом ехать в никс, когда рядом с домом пульт)

_________________
Klaus Browser + [Main+Video] ASUCI - Squarescape 1.111b + [Music] Piano + Text viewer[1.34]
Yamaha RX-V2400 + Marantz CD5400 + Yamaha DVD-S 1500 + Paradigm monitor 9
Canon EOS 40D + Canon EF 50 mm f/1.4 + Canon EF 17-40 mm f/4 L UMS + Canon speedlite 580EX II


11 мар 2010, 17:10
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 11:32
Сообщения: 952
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: s9
Сообщение Re: iriver p7 - уг или полезная коробочка?
В фотомагазинах всегда продаются трушные флешки, потому что при серийной съёмке тормозное китайчатое говно будет заметно сразу. Только для плеера такие нафиг не нужны.

_________________
Callee RC: NS_ERROR_FACTORY_NOT_REGISTERED 0x80040154
А кривляния на тему "да кому вы нужны" слышатся всегда и регулярно при обсуждении любых вопросов privacy. На них не нужно обращать внимания.


11 мар 2010, 17:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 10:24
Сообщения: 63
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Sony E-202
Сообщение Re: iriver p7 - уг или полезная коробочка?
AlexLucian писал(а):
Видимо хрусталь фирмачный дает о себе знать

Вот ты и прокололся, знаток ..... Какой нафиг там хрусталь?

AlexLucian писал(а):
Если он пользуется флешками за копейки, и они полноценно и долго работают,

А ты подумай (в перерывах между сравнениями "хрустальных" филипсов с АКГ - ей богу - насмешил :good: ) если из 2500 шт накрылись дай бог не просчитаться, но меньше 10 , это какой процент брака? А? Пусть даже 10 (для ровного счета).
Mr. Vladimir писал(а):
И почему стоит покупать только в проверенных магазинах.
Пускай и втридорога.

"Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и
уверенно." М. Булгаков.
Так вот о глупостях.
Во-первых - по каким критериям Вы собрались оценивать магазин? По отзывам? Да тогда славная Евросеть давно должна была или закрыться или , это как минимум провести жесткий ребрендинг - хают их все кому не лень - а вот хрена вам лысого - лидер на рынке сотового ритейла.
Во-вторых - поверьте на слово - када накроется флешка с дипломной работой, которую надо сдать послезавтра, или там еще что-то сопоставимое по важности, вам будет глубоко насрать, в каком магазине вы купили флешку и настоящая ли она.
В-третьих - перефразируя еще одного булгаковского персонажа "...хуже всего, что флешка внезапно смертна..." и надо быть полнейшим ламером, что бы таскать на флехе ультраважную инфу, не имея копии, независимо от того, насколько крута и подлинна ваша флеха.
Да - и никакой гарантии, что в типа крутом магазине вы купите настоящую флешку - магазин их не делает - он их продает :)

AlexLucian писал(а):
Я всегда для фотика покупаю вот эту карту

Вернемся к тебе. Ты ваще в курсе, чем отличаются друг от друга флеш накопители? Судя по биению себя пяткой в грудь про контрафактность и тд - не сильно. Так вот, хороший гот, та флешка (кстати, ОРИГИНАЛЬНАЯ, МЕГАКРУТАЯ - которую ты почему-то постоянно покупаешь) стоит стока денег из-за своих скоростных качеств. Если меня не подводит память (йэх - давно это было) она имеет скорость записи примерно 38 мегабайт / сек, при том что "обычная" пишет около 6-ти. Да, кстати, к чему ты ее приплел тут не совсем понятно - речь шла ващет за микру, а не за компакт флеш.
Да, кстати, к сведению - флешки именно того самого производителя накрываются чаще остальных.

El_Zero писал(а):
В фотомагазинах всегда продаются трушные флешки, потому что при серийной съёмке тормозное китайчатое говно будет заметно сразу.

Вы как дети, ей богу. ПРИМЕР. Вот скажите, за каким хххххххххххххх покупать Ферраи в Роcсии (ух я сеня позажигал и по трассе и по дворам - снега немерено - Ферраря наверное тока завестись и смогла бы) где ее потенуциалу раскрыться просто негде? Правильно - медленный, но вездепролазящий крузак, хаммер или там много чего еще, гораздо более втему, и стоит меньше. Так вот объясните мне тупенькому, за каким ххххххххххххххххх в тот же Д2 пихать какой нить Трансенд ультраспид (или ХЗ - не помню как там у них эта серия называется) который стоит бешеных бабок, если ему более чем достаточно простой карты класса 6?
Если карта не дорогая - это не говорит о её поддельности. А те карты , на которые хороший гот давал сцылочку, чистой воды нае........а, именно такая, про которую писал bdwind
Кстати о фотомагазинах - там расчет прост - чел купил фотик, и оч может быть , что не станет париться искать карту , а купит тут же. А что б продавалось веселее консам мотивацию делают пободрее....
Так что харэ мне, торгашу, парить откуда цены берутся
.
Где млин модеры??? Из трех страниц темы - 2 страницы жесткого офтопа :oops:

AlexLucianа В жесткий бан - развел тут демагогию не по теме :evil:


Последний раз редактировалось bdwind 13 мар 2010, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

В бан с такими сообщениями рискуете попасть Вы... Давай те уже без этого... Плохого отношения и мертвых слов, типа невежды...



13 мар 2010, 00:39
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: iriver p7 - уг или полезная коробочка?
santyago-nsk писал(а):
Так вот, хороший гот, та флешка (кстати, ОРИГИНАЛЬНАЯ, МЕГАКРУТАЯ - которую ты почему-то постоянно покупаешь) стоит стока денег из-за своих скоростных качеств. Если меня не подводит память (йэх - давно это было) она имеет скорость записи примерно 38 мегабайт / сек, при том что "обычная" пишет около 6-ти.

Память явно подвела xDDD Обычная пишет на скорости мегабайт - 2 и не более того...
Цитата:
Японская компания Toshiba объявила о выпуске SDXC карт памяти объемом 64 Гб, которые в свою очередь, со слов производителя, являются и самыми быстрыми картами в мире, с максимальной скоростью передачи данных при записи – 35 Мб/сек. и 60 Мб/сек. – при чтении.

SDHC и работают в своем классе...
Обычные SD работают в зависимости от устройств (а не от карты)... От карты зависит лишь скорость, указанная на коробке, но заявленной высокой скорости не будет никогда все равно...
Цитата:
Простейшие карты имеют скорость 6x (900 кБ/с), самые быстрые — 300x (45000 кБ/с).

И это характерно только для SD, для SDHC только класс...
SDHC работают только по классу... И класс = скорости передачи данных в мегабайтах в секунду (т.е. 6 класс = 6 мегобайт в секунду, чем меньше класс, тем хуже скорости)
Деньги дерет этот плеер.ру за карты, их мотивация лично мне известна... И я это доказал на примере...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


13 мар 2010, 08:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: iriver p7 - уг или полезная коробочка?
santyago-nsk
Не надо наезжать на меня. Хороший магазин этот тот магаз где из тебя не делают лоха (Привет Прагма! "Мы вам дадим коробочку для оперативной памяти чтобы ее вам удобно было нести" ППЦ) и где ты покупал уже не первый год всякое барахло и оно тьфу-тьфу работает нормально. (Привет "Мой компьютер" Г. Ивантеевка) или где придворный сервис без проблем (Привет "Ф-Центр Медведково" Г.Москва). Трансценд. Добротная фирма, у меня в телефоне ее карта памяти- без проблемная. Флеш плеер ихний с 2005 года без проблем работает и сейчас, тьфу-тьфу. Половина флешек в технаре, когда я учился была ихнего производства. Видел промышленные компастеры с ихней памятью, служившие на память лет не помню сколько.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


13 мар 2010, 09:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26
Сообщения: 295
Откуда: Moscow
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 16Gb v2.53
Наушники: AKG k81dj and k518dj
Сообщение Re: iriver p7 - уг или полезная коробочка?
santyago-nsk писал(а):
AlexLucian писал(а):
Видимо хрусталь фирмачный дает о себе знать

Вот ты и прокололся, знаток ..... Какой нафиг там хрусталь?

Нет боюсь это Вы подтвердили, что оскорбляете людей не зная сути дела.

"Кристаллы Swarovski производятся из оптического хрусталя, содержащего большое (до 35 %) количество окиси свинца, что обеспечивает максимальный показатель преломления. Компания Swarovski производит из хрусталя скульптуры и миниатюры, украшения, бижутерию, одежду, люстры и прочие домашние аксессуары. Отдельной строкой стоят компоненты Swarovski. Это кристаллы (стразы), подвески, бусины и многое другое, используемое другими мастерами, дизайнерами, художниками."

Добавлено спустя 25 минут 2 секунды:

bdwind писал(а):
И это характерно только для SD, для SDHC только класс...
SDHC работают только по классу... И класс = скорости передачи данных в мегабайтах в секунду (т.е. 6 класс = 6 мегобайт в секунду, чем меньше класс, тем хуже скорости)
Деньги дерет этот плеер.ру за карты, их мотивация лично мне известна... И я это доказал на примере...

Еще для CF характеры скорости до 300х

bdwind писал(а):
Деньги дерет этот плеер.ру за карты, их мотивация лично мне известна... И я это доказал на примере...

foto.ru дерет деньги, хотя у них обслуга шикарная)

_________________
Klaus Browser + [Main+Video] ASUCI - Squarescape 1.111b + [Music] Piano + Text viewer[1.34]
Yamaha RX-V2400 + Marantz CD5400 + Yamaha DVD-S 1500 + Paradigm monitor 9
Canon EOS 40D + Canon EF 50 mm f/1.4 + Canon EF 17-40 mm f/4 L UMS + Canon speedlite 580EX II


13 мар 2010, 11:01
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: iriver p7 - уг или полезная коробочка?
AlexLucian писал(а):
Еще для CF характеры скорости до 300х

Транссенд уже анонсировал и до 600x... Но не все устройства работают на такой скорости... Только про камеры с raw и прочими форматами, которые не используют сжатие вообще или использую raw формат... Для полупро с raw и 100 хватает с лихвой... А вот для про где один файл минимум 40 мегабайт (а в среднем что-то около 100) и 600x не достаточно... Но это компакт флеш... 100 процентов мыльниц используют SD а там 6 мегабайт в сек - предел... т.е. 6 класс... Для д2 я взял 4 класс и он работает у меня на скорости реально замер был, 4.4 метра в сек... :) 6 метров, кстати, скорость средняя д2 внутренней... У папы с520 джипиес, так у него карта 6 класса работает на скорости 3 метра в сек...
AlexLucian писал(а):
foto.ru дерет деньги, хотя у них обслуга шикарная)

Вот если я знаю что мне брать - найду максимально дешевле, ближе, съезжу, куплю и даже ни с кем здороваться не буду...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


13 мар 2010, 11:24
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: iriver p7 - уг или полезная коробочка?
Дороговато за 32 гига хотят... Уроды... А так вполне норм... Есть реальные про карты от сандиска для норм фотиков :) Цены почти не завышены на них :)
Ну и кто из меня идиота сделал? Удалив предыдущий пост?

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


13 мар 2010, 12:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 10:24
Сообщения: 63
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Sony E-202
Сообщение Re: iriver p7 - уг или полезная коробочка?
AlexLucian писал(а):
"Кристаллы Swarovski производятся из оптического хрусталя

Я бы сказал из оптического стекла. А покупают его на заводах Карл Цейз. :)

Mr. Vladimir писал(а):
Не надо наезжать на меня

Да я собсна и не собирался. Я просто пытаюсь втолковать вам, что (возвращаясь к началу заварухи) цены приведенные в качестве примера AlexLucian необоснованно завышены, а вой поднятый им же, мол все что дешевле - дерьмо-подделка - бред. Цена на карты зависит от скорости. Чем шустрее карта, тем дороже. Там же ссылка на самые обычные карты, тока с ценами задранными раза в 2,5. Просто ребята из плеера решили денег срубить по легкой. А этот........ им подыгрывает. Уж не знаю, специально или по темноте своей. Так млин понятно?

bdwind писал(а):
Память явно подвела xDDD Обычная пишет на скорости мегабайт - 2 и не более того...

Сомнения в свежести памяти были относительно подсчета скорости того CF. А не "простых" карт.
bdwind писал(а):
SDHC и работают в своем классе...
Обычные SD работают в зависимости от устройств (а не от карты)... От карты зависит лишь скорость, указанная на коробке, но заявленной высокой скорости не будет никогда все равно...

Не совсем уловил смыл тирады, но исходя из написанного далее:
На карте указан класс. Он указывает минимально гарантированную скорость записи. НО - не стоит забывать, что скорость зависит так же и от устройства. И если карта памяти 6го класса пишет в Д2 5 метров в секунду, это говорит лишь о том , что Д2 быстрее не могет.


13 мар 2010, 13:31
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: iriver p7 - уг или полезная коробочка?
Я себя цитировать не собираюсь...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


13 мар 2010, 13:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: