Текущее время: 27 апр 2024, 19:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Texet T-940HD 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 11:11
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon O2, FW 1.31D
Сообщение Texet T-940HD
Вот прикупил себе девайс:
Встроенная память
- 8 ГБ T-940HD
Сенсорный 5.0” TFT дисплей, 800х480 пикселей
Вывод изображения на ТВ (HDMI и аналоговый ТВ-выход)
Форматы воспроизведения видео FullHD 1080Р: TS, M2TS, MKV, H.264, DAT, MPG, VOB, AVI, MPEG4, MOV, RM/RMVB, FLV
Поддержка субтитров: SMI, ASS, SSA, SRT,SUB,SUB-IDX
Форматы воспроизведения аудио:MP3, WMA, OGG, AAC, FLAC, APE, WAV, M4A
Встроенный динамик
Форматы воспроизведения фото: JPEG, BMP, GIF, PNG, TIFF
Выбор фонового рисунка меню
Слайд-шоу
Формат воспроизведения флэш: SWF (флэш-игры)
Отображение текстовых файлов в формате TXT
Сохранение/удаление закладок в тексте
Диктофон (формат WAV)
Поддержка русских ID3 тегов
Меню на русском языке
Калькулятор
Календарь
Часы, секундомер
Слот для карт microSD
OTG-Host (Подключение внешних накопителей)
Интерфейс: USB 2.0
Питание от встроенного Li-Ion аккумулятора
Зарядка от сети и USB
Размеры: 129x83,5х12,1 мм
Вес: 204 г
Комплектация:
– Медиаплеер Т-940HD
– Пульт дистанционного управления
– Руководство по эксплуатации
– USB-кабель
– OTG-кабель
- HDMI-кабель
– Наушники
– Чехол
– Стилус
– Сетевой адаптер
По сути это клон Ramos T13FHD, и обошелся он мне в 5500р. До этого юзал О2(и продолжаю), а тексет был призван заменить его в плане книгочиталки и анимесмотрелки :-) Чтобы больше не возиться с конвертированием. Музыка на нем мну не сильно волновала, не ради нее брался, однако звучит вроде бы не хуже О2, проверял пока только Flac и mp3.
Вообще-то долго присматривался к Cowon V5, но выбор все же пал на тексет по ряду важных для меня пичин: поддержка ASS, SSA и SRT субтитров, видео до 1080р и более крупный экранчик. Еще понравилось, что сразу шел кабель к HDMI входу телека, пульт итд, хоть это и не было важно.
Видео да, HD 1080р тянет спокойно, во всяком случае вот это все прокатило без вопросов:
[Blu-ray][SUBBED] Spice and Wolf Episode 12 (1920x1080 x264 rev2 AAC).mkv 688,114,615
[Zero-Raws] Ghost in the Shell S.A.C. - 01 [SECTION-9] (BD 1920x1080 x264 AAC 2ch+5.1ch+5.1ch).mp4 831,932
[Zero-Raws] To Aru Kagaku no Railgun - 14 RAW (D-MBS 1440x1080 x264 AAC).mp4 973,631
[Yousei-raws] Nyan Koi! 01 [BDrip 1920x1080 x264 FLAC].mkv 1,048,375,091
[Yousei-raws] Sora no Woto 01 [BDrip 1920x1080 x264 FLAC].mkv 1,484,685,245
и еще кучу других. Прет быстро и плавно, даже странно как-то.
В принципе, это я просто проверял, но в основном собирался смотреть только 720р. Файлы с переменным битрейтом не вызывают проблем, как я опасался. Но кое-что все же вылезло, а конкретно все рипы фансаберов [Leopard-Raws] при попытки перемотке (переход к определенному фрагменту видео) звук убегал вперед. Если я все правильно выяснил, то причиной является определенная библиотека кодирования, которая и обьединяла все глючные файлы. Еще на трех разных видео были подергивания, но понять закономерность не удалось, больше такого не попадалось.
Субтитры ASS, SSA и SRT отображаются, но как-то настроить их, к сожалению нельзя. Еще ASS и SSA пропускают текст в нестандартной позиции (типа с наклоном или в движении), но основной текст идет хорошо. Конечно ASS, SSA можно и конвертнуть в SRT, но тут и этого не надо делать, а 90% нового идет только в ASS.
Сам экран заметно менее яркий, чем О2, уровней всего 6 (0-5). В солнечную погоду в комнате нормален 3 уровень, на солнце смотреть нереально.
Как книгочиталка он юзабелен, читает только .txt но мне не понравилось, что нет пользовательской настройки цвета фона, текста и размера шрифта, есть несколько предустановок, он подходят не всегда. Зато можно зразу прыгнуть к определенной странице, есть закладки.


08 авг 2010, 14:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Texet T-940HD
Что еще сказать- поздравляю с покупкой! Надеюсь все будет работать, поскольку китайцы периодически косячат. И кстати прошивки новые для железяки появляются?

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


15 авг 2010, 00:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 10:20
Сообщения: 110
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Texet T-940HD
Maxorg писал(а):
Вообще-то долго присматривался к Cowon V5, но выбор все же пал на тексет по ряду важных для меня пичин: поддержка ASS, SSA и SRT субтитров, видео до 1080р и более крупный экранчик
А вот с размером экрана производители наврали, причём Рамос с Тексетом - грубо. Они включили в 5 дюймов тёмную кайму вокруг матрицы. На глаз, матрицы экранов обоих плееров совпадают размерами. А Ковон приврал чуть-чуть - я замерил диагональ дюймовой линейкой, получилось 4,75 вместо 4,8.
Будет время, сравни сам со своим плеером ковон в магазине или у знакомого.

_________________
archos 43 it, cowon v5 (были d2 и s9), transcend mp 330 (был 630); sennheiser ie4


18 сен 2010, 02:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: