Недавно брат жены привёз ей в подарок вот такое чудо:
Вложение:
1.jpg [ 104.41 Кб | Просмотров: 553 ]
Как говорят на сайтах магазинов, это: "новинка от Samsung - оригинальный mp3-плеер S1Q создан для тех, кто живет в своем музыкальном мире. Маленький кулончик прямоугольной формы на первый взгляд похож на вкусную конфету, а внутри него-Ваши любимые композиции в популярных форматах MP3, WMA, OGG, FLAC. Управляется TicToc с помощью G-сенсора при нажатии всего одной кнопки в зависимости от положения. Носить плеер с собой очень удобно-можно повесить его как кулон на миниатюрные канальные наушники или прикрепить к одежде при помощи специальной клипсы на корпусе плеера."
Встроенная память (Гб) 2.0
Воспроизведение видео нет
Диктофон нет
Bluetooth нет
Wi-Fi нет
Прямое подключение к USB порту нет
Слот для карты памяти SD (Secure Digital) нет
Слот для карты памяти microSD нет
Слот для карты памяти miniSD нет
Слот для карты памяти CF (Compact Flash) нет
Элементы питания Li-Pol аккумулятор
Вес (г) 12
Ширина (мм) 18
Высота (мм) 36
Толщина (мм) 18
Сначала поржал. Потом умилился. Потом озадачился - это чудо управляется одной кнопкой. Пришлось семейно просматривать видеокурс.
Я минут 10 поигрался и отдал жене - сковородка не показалась мне достойной альтернативой.
Я уже говорил, что при подключении он определяется как два устройства: внутренняя память как флэшка и участок памяти, где находятся мануал и прочая лабуда - как сидюк?
нажимая кнопку плюсом вверх (вертикально)- добавить громкость,
минусом вверх- убрать громкость,
горизонтально нажать 1 раз- следующий трек, 2 раза- предыдущий трек, 3 раза- следующая папка,
встряхнуть плеер 1 раз- название песни и исполнитель, 3 раза- переключить режим воспроизведения.
Пр включении слегка приятный женский голос сообщает нам заряд батареи в процентах. При переключении треков - их название. Так же озвучиваются функции при переключении.
Зарядка и обмен данными - только через прилагающийся кабель, который вставляется в 3.5 гнездо.
Наушники можно использовать любые, но и штатные пойдут. По крайней мере у меня жена, которая всё равно слушает MP3, ими вполне довольна. И памяти ей хватает. MP3. )
Хоть плеер и лёгкий, но цеплять его надо с умом - иначе при активном подпрыгивании (например, при беге) виртуальная резиновая женщина (ну голос у неё такой) будет постоянно информировать нас то про переключение трека, то про переключение режима.
На проводе наушников интересная пластмассовая хреновина... Короче, с её помощью провод можно завернуть буквой "зю" и повесить плеер на шею. Мне эта конструкция показалась хлипковатой, но жена говорит, что удобно.
Вложение:
.jpg [ 14.8 Кб | Просмотров: 7560 ]
Батареи хватает на пару дней использования. Но заряжать лучше или от внешней зарядки или от USB-хаба с питанием - акк любит много тока.
Короче, девайс лёгкий, симпатишный, для нетребовательных девушек - самое оно. Почему нетребовательных? На 2-х гигах места для FLAC маловато, а покупать для плеера за 1000 наушники за 2000 - это уже извращение.

Вложение:
2.jpg [ 127.56 Кб | Просмотров: 492 ]
Вложение:
3.jpg [ 134.48 Кб | Просмотров: 532 ]
Вложение:
4.jpg [ 105.47 Кб | Просмотров: 479 ]
А, да. Функция разделения треков на "медленные" и "быстрые" (по темпу). Она работает.

Эквалайзер переключается через прилагающуюся программу.