Текущее время: 28 мар 2024, 22:47




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Samsung YP-S1Q 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:49
Сообщения: 169
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+ 4Gb [SDHC 32Gb]
Наушники: Prology PL-170_Bose QC15
Сообщение Samsung YP-S1Q
Недавно брат жены привёз ей в подарок вот такое чудо:

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 104.41 Кб | Просмотров: 523 ]


Как говорят на сайтах магазинов, это: "новинка от Samsung - оригинальный mp3-плеер S1Q создан для тех, кто живет в своем музыкальном мире. Маленький кулончик прямоугольной формы на первый взгляд похож на вкусную конфету, а внутри него-Ваши любимые композиции в популярных форматах MP3, WMA, OGG, FLAC. Управляется TicToc с помощью G-сенсора при нажатии всего одной кнопки в зависимости от положения. Носить плеер с собой очень удобно-можно повесить его как кулон на миниатюрные канальные наушники или прикрепить к одежде при помощи специальной клипсы на корпусе плеера."

Встроенная память (Гб) 2.0
Воспроизведение видео нет
Диктофон нет
Bluetooth нет
Wi-Fi нет
Прямое подключение к USB порту нет
Слот для карты памяти SD (Secure Digital) нет
Слот для карты памяти microSD нет
Слот для карты памяти miniSD нет
Слот для карты памяти CF (Compact Flash) нет
Элементы питания Li-Pol аккумулятор
Вес (г) 12
Ширина (мм) 18
Высота (мм) 36
Толщина (мм) 18


Сначала поржал. Потом умилился. Потом озадачился - это чудо управляется одной кнопкой. Пришлось семейно просматривать видеокурс.
Я минут 10 поигрался и отдал жене - сковородка не показалась мне достойной альтернативой.
Я уже говорил, что при подключении он определяется как два устройства: внутренняя память как флэшка и участок памяти, где находятся мануал и прочая лабуда - как сидюк?

Управление показать
нажимая кнопку плюсом вверх (вертикально)- добавить громкость,
минусом вверх- убрать громкость,
горизонтально нажать 1 раз- следующий трек, 2 раза- предыдущий трек, 3 раза- следующая папка,
встряхнуть плеер 1 раз- название песни и исполнитель, 3 раза- переключить режим воспроизведения.


Пр включении слегка приятный женский голос сообщает нам заряд батареи в процентах. При переключении треков - их название. Так же озвучиваются функции при переключении.
Зарядка и обмен данными - только через прилагающийся кабель, который вставляется в 3.5 гнездо.
Наушники можно использовать любые, но и штатные пойдут. По крайней мере у меня жена, которая всё равно слушает MP3, ими вполне довольна. И памяти ей хватает. MP3. )
Хоть плеер и лёгкий, но цеплять его надо с умом - иначе при активном подпрыгивании (например, при беге) виртуальная резиновая женщина (ну голос у неё такой) будет постоянно информировать нас то про переключение трека, то про переключение режима.
На проводе наушников интересная пластмассовая хреновина... Короче, с её помощью провод можно завернуть буквой "зю" и повесить плеер на шею. Мне эта конструкция показалась хлипковатой, но жена говорит, что удобно.

Вложение:
.jpg
.jpg [ 14.8 Кб | Просмотров: 7124 ]


Батареи хватает на пару дней использования. Но заряжать лучше или от внешней зарядки или от USB-хаба с питанием - акк любит много тока.

Короче, девайс лёгкий, симпатишный, для нетребовательных девушек - самое оно. Почему нетребовательных? На 2-х гигах места для FLAC маловато, а покупать для плеера за 1000 наушники за 2000 - это уже извращение. ;)
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 127.56 Кб | Просмотров: 462 ]

Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 134.48 Кб | Просмотров: 501 ]

Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 105.47 Кб | Просмотров: 452 ]


А, да. Функция разделения треков на "медленные" и "быстрые" (по темпу). Она работает. :)
Эквалайзер переключается через прилагающуюся программу.

_________________
Для души: Fiio X5 MM v.2 (2.6) + Sony XBA-Z5 + JVC HA-RX700;
Для массовки: SansaClip+ mm(RockBox by Gemza); Ovleng X8; Cowon D2+(RockBox 3.6v)


08 июн 2011, 02:39
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:30
Сообщения: 67
Откуда: Муходрищенск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X9, Cowon D3
Наушники: Westone 4
Сообщение Re: Samsung YP-S1Q
Блинннн, а сапоги он не чистит? Как обидно. Все плеера от Gnusmus это полнейший отстой. Был у меня опыт общения с ними. :ROFL:

_________________
Свои руки человек видит сверху, и они кажутся ему прямее, чем окружающим, которые видят его руки сбоку и могут объективно оценить их.


11 ноя 2012, 15:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Samsung YP-S1Q
Violator249 писал(а):
Все плеера от Gnusmus это полнейший отстой.
Был у меня p2,могу сказать что хороший плеер,и звучание тоже радовало. А в плане софта все вылизано просто великолепно,за 3 года не одного зависания или подтормаживания.Так что вынужден с вами не согласиться

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


11 ноя 2012, 18:44
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Samsung YP-S1Q
У сасунга нет откровенно плохой техники. Есть куча моделей с сенсорными кнопками, что не очень хорошо. Просто некоторые люди никак не избавятся от необоснованных стереотипов на тему самсунга. Их легко узнать по коверканью названия. А еще, у самсунга есть один из винрарнейших плееров последних 5 лет, а именно - R0 в котором все идеально почти на 100%.


11 ноя 2012, 18:51
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Samsung YP-S1Q
Это тупо шафл от самсунга... Что тут особенного?
И лично для меня что эпл, что самсунг, что сони - все одно - зажравшиеся твари...

Offtopic

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


12 ноя 2012, 10:26
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Samsung YP-S1Q
bdwind писал(а):
Это тупо шафл от самсунга... Что тут особенного?

Тем более "шафл" у Ковона тоже есть.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


12 ноя 2012, 15:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:30
Сообщения: 67
Откуда: Муходрищенск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X9, Cowon D3
Наушники: Westone 4
Сообщение Re: Samsung YP-S1Q
Den90 писал(а):
У сасунга нет откровенно плохой техники. Есть куча моделей с сенсорными кнопками, что не очень хорошо. Просто некоторые люди никак не избавятся от необоснованных стереотипов на тему самсунга. Их легко узнать по коверканью названия. А еще, у самсунга есть один из винрарнейших плееров последних 5 лет, а именно - R0 в котором все идеально почти на 100%.

Скажем так, у Самсунга нет откровенно хорошей техники. Всё это очень красиво, и очень не долго. и часто создаётся такое впечатление, что Самсунг изготавливают строго для России, потому что нет в других странах такого засилия Самсунгом. Я к этой технике не отношусь предвзято. Общался с ней и не один раз. Начиная от плеера, и кончая автомобилем. Автомобиль, просто откровенный шлак. Машинки стиральные...лучше промолчать, холодильники, ничем не лучше стиралок. Телики, лучше ничего не говорить вообще. Слава богу, что пропали из продажи их мониторы. :lol: Телефоны!!! Это вообще отдельная тема. Было их у меня много, и работало оно через раз Хотя может быть кому-то и нравиться техника Самсунг. Да я ж не против!!!

_________________
Свои руки человек видит сверху, и они кажутся ему прямее, чем окружающим, которые видят его руки сбоку и могут объективно оценить их.


28 ноя 2012, 10:28
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Samsung YP-S1Q
ммм. 3 телевизора самунг, 2 из них пашет больше 10 лет...
Также был монитор, который отправился на помойку, потому что устарел... Ну и все пожалуй... А хотя нет, есть еще 1 гелекси с+, ну тоже работает вроде... Хз все что ты написал - тупо в антиподе, но только правды в твоих словах, сколько?

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


28 ноя 2012, 23:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Samsung YP-S1Q
bdwind писал(а):
ммм. 3 телевизора самунг, 2 из них пашет больше 10 лет...
Также был монитор, который отправился на помойку, потому что устарел... Ну и все пожалуй... А хотя нет, есть еще 1 гелекси с+, ну тоже работает вроде... Хз все что ты написал - тупо в антиподе, но только правды в твоих словах, сколько?
солидарен,дома многое от самсунга и доволен.
Violator249 писал(а):
Телефоны!!! Это вообще отдельная тема. Было их у меня много, и работало оно через раз
это случайно не год 2004? когда симки на морозе переставал видеть телефон? тогда очнитесь товарищ на дворе канун 2013 и самсунг на данный момент является лидером по производству технологичных телефонов,галактика 3 привнесла куда больше технологий чем любимое всеми яблочко,которое стоит в разы.

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


29 ноя 2012, 07:07
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron