Текущее время: 28 мар 2024, 12:01




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Какой плеер выбрать 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:23
Сообщения: 29
Откуда: Кострома
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 3.13
Наушники: Fischer Audio Sigma
Сообщение Какой плеер выбрать
Ага, подумали очередная ботва... банальщина... а не совсем.
Не могу подобрать плеер на замену ушедшему на покой Д2 плюс (разбил скрин, а роксбоксом пользоваться поднадоело). С одной стороны хотел маленький простенький плеер, без наворотов, с хорошим "звучанием", но таких не бывает. Все таки придется брать навороченую шайбу, видимо... Конечно оставалась надежда найти санса клип, но увы... Хотел яблоко, но за такую цену навороченый ковон купить можно. Опять ковон, взял бы, но как всегда нужны наушники с высоким сопротивлением, а иначе слушать найтвиш без низа, какое без низа, без бас гитары... ну вобщем беда... Просто в ступоре. (было очень много плееров, как не странно запомнилась sony NWZ-615 - все гуд, конечно по памяти сравнить все плеера не могу, но сонька работала долго, управление супер, дизайн, громкость, качество.... звук был не то чтобы супер, он был живой... ну или попросту мне нравился.). Понятно что будут негативные отзывы по моиму слуху, пусть... просто нужно подобрать... или найти человека нашедшего такой вариант и имеющего похожие взгляды на эту проблему :)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Если нечего не подберу возьму али D3 (пущай хоть плюшками балует) али Cowon 9 (вот бы кнопки вместо сенсорных ну и флеш порт).


21 окт 2011, 20:48
Профиль ICQ
Доброе Яблочко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:45
Сообщения: 517
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Fiio X5
Наушники: AKG K271 + HiFiMan Re-0
Сообщение Re: Какой плеер выбрать
Не очень понял пожелания из текста, поэтому d2 + любой смартфон на вкус.
Если нужно много памяти - то x7, если не смущает размер. Для всего остального - д2, либо эквивалентный. Смысла в д3 нету совсем.

_________________
Google рабство


23 окт 2011, 01:35
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Какой плеер выбрать
apl писал(а):
поэтому d2 + любой смартфон на вкус

А че не J3 + смартфон?
Меня Д2 бесил своим интерфейсом (хотя привыкнуть можно ко всякому) и звук, в J3 показался естественней, без металла.

А насчет D3 полностью согласен!
Тупо - игрушка! Причем не совсем удавшаяся.
Любой андроидофон его обходит по производительности и времени работы.
И кстати о времени автономной работы я это ставлю на второе место после звука и тут два неоспоримых лидера X7 и J3.
Между ними и надо выбирать, я так полагаю.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


23 окт 2011, 11:30
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Какой плеер выбрать
Нормальный у D2 интерфейс, плюс он без всяких анимаций, выполняет все действия моментально. А J3, при наличии смартфона - излишен, зачем платить за относительно большой экран? Даже D2 излишен, кой нибудь Sansa Clip + и смартфон.


23 окт 2011, 13:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:59
Сообщения: 354
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ковш Х7
Наушники: Ultimate Ears TripleFi 10
Сообщение Re: Какой плеер выбрать
Den90 писал(а):
кой нибудь Sansa Clip +

отвратительное время работы, хуже только у кетая. При хороших наушниках звук тоже не слишком то порадует - вч нет как класса :D

_________________
Я люблю привкус цифрятины поутру.


23 окт 2011, 13:44
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Какой плеер выбрать
15 часов при таком размере - нормально, с рокбоксом - больше. А звук многие как бы считают одним из лучших. Кто бы говорил о качестве звука, как не юзер ipod.


23 окт 2011, 13:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Какой плеер выбрать
kotbasilio писал(а):
А насчет D3 полностью согласен!
Тупо - игрушка! Причем не совсем удавшаяся.

ну почему же,я вот брал его в первую очередь из-за звука(такой же как в ж3 и с9),2-ое это экран-у него лучший экран из всех ковонов.
Насчет автономности это да 3 дня без заряда и все ищи розетку
kotbasilio писал(а):
Любой андроидофон его обходит по производительности и времени работы.

что-то я не встречал смартфон(кроме йафон),что бы давал честных 10 часов видео и 20 часов музыки с ушами в сопротивлении 42 Ом.ДА и аккум,где-то читал инфу вроде как 3700mAh вполне добротный,тут косяки софта и кривые руки програмеров

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


23 окт 2011, 20:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:59
Сообщения: 354
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ковш Х7
Наушники: Ultimate Ears TripleFi 10
Сообщение Re: Какой плеер выбрать
Den90 писал(а):
15 часов при таком размере - нормально, с рокбоксом - больше. А звук многие как бы считают одним из лучших. Кто бы говорил о качестве звука, как не юзер ipod.

у столь же бюджетных мелких гнусов время работы больше. На РБ, помнится, сандиски садятся куда быстрее чем на дефолте.
У рокбосованных видео звук куда лучше чем у сандисков, при том любых. По секрету, он один в один Х5 (на динамической и арматурной мелочевке, вплоть до топовой), разве что, гораздо хуже тянет высокоомные лопухи. Хотя один черт, говно и то и другое. Д2 в ту же копилку, но скорее на уровне классика :bad:
по секрету, заказала тут на замену ироду "избыточный" по функционалу X7 по причине минимально приличного звука - пока среди массовых плееров вне конкуренции

_________________
Я люблю привкус цифрятины поутру.


23 окт 2011, 20:47
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Какой плеер выбрать
murella писал(а):
у столь же бюджетных мелких гнусов время работы больше. На РБ, помнится, сандиски садятся куда быстрее чем на дефолте.
У рокбосованных видео звук куда лучше чем у сандисков, при том любых.

Откуда инфа? Даже если и так, давайте вспомним цену ipod Video и клипа.
murella писал(а):
На РБ, помнится, сандиски садятся куда быстрее чем на дефолте.

Клип нет.
murella писал(а):
говно и то и другое

Просил без таких выражений же.

6bIgJIo писал(а):
и 20 часов музыки с ушами в сопротивлении 42 Ом

Да легко, проигрывание аудио дай бог чтобы 2% в час съедало, на моей Galaxy S. Видео, часов 6 спокойно, может и 7. Iphone 10 часов не продержится, Ipad - да.


23 окт 2011, 21:47
Профиль
Доброе Яблочко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:45
Сообщения: 517
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Fiio X5
Наушники: AKG K271 + HiFiMan Re-0
Сообщение Re: Какой плеер выбрать
kotbasilio
Про д2 я говорю крайне субъективно, можно заменить упоминание на j3, или x7 там.

6bIgJIo
Цитата:
что-то я не встречал смартфон(кроме йафон),что бы давал честных 10 часов видео и 20 часов музыки с ушами в сопротивлении 42 Ом.ДА и аккум,где-то читал инфу вроде как 3700mAh вполне добротный,тут косяки софта и кривые руки програмеров

Айфон является далеко не таким идеальным со всех сторон телефоном, как его рисует реклама эпл. Например они украли недавно голосовой поиск, который у андроида был давно, и нотификейшн бар, что было вообще с самого начала. 10 часов видео он не держит. Даже мой дезайр 20 часов музыки может отыграть.

Аккум на 3700? В два раза больше существующих батарей? Вряд-ли, слишком тяжелый получился бы.

_________________
Google рабство


24 окт 2011, 00:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Какой плеер выбрать
apl писал(а):
Аккум на 3700? В два раза больше существующих батарей? Вряд-ли, слишком тяжелый получился бы.
не меньше 3000mah это точно,по крайней мере я верю своим глазам :)

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


24 окт 2011, 08:44
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Какой плеер выбрать
Он туда не влез бы. 2000 там, не больше.


24 окт 2011, 14:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:23
Сообщения: 29
Откуда: Кострома
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 3.13
Наушники: Fischer Audio Sigma
Сообщение Re: Какой плеер выбрать
Время есть, немного подожду... Кроме того друг возьмет себе Apple iPod touch 4, есть чем перебится...
Для меня, на первом месте качество звучания, и скорее мене надо более живой и интересный звук, чем правильный и эталонный. По музыки всеядный, но предпочетаю рок, панк рок, ска и немного тяжеловестного... Д2плюс не устраивал тока потребностью в высокоомной нагрузке, следствие спад по нч начинался рано (если глянуть графики на 16омную нагрузку вобще беда). Например с косс порта про (64ом) нч хромает уже не так. В роксбоксе, при понижении одной настройки (в настройках ауди - делает общий звук тише), низкие частоты, при их увелечении, не искажают звук. Этим самым можно приподнять, область нч до желаемой и даже выше. Впринцепе если б не беда с плеером, о преобретении новом не мыслил. Хотелось бы получить тот же результат без стороних прошивок... думаю на андройде эквалайзеры поставить нормальные можно... А d3 хочу из за олед дисплея с высоким разрешением, давно мечтал (буду анимашки хоть смотреть). Для связи уже давно использую Glofiish X650 (отличная рабочая лошадка за копейки). А памяти много не надо, был арчос на 80гб, не знал чем и забить... 16гб вполне достаточно (если на музыку без фильмов).


24 окт 2011, 21:04
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Какой плеер выбрать
flashNIK писал(а):
Для связи уже давно использую Glofiish X650 (отличная рабочая лошадка за копейки

C глючной сотой... В общем я бы не сказал что х650 норм аппарат...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


24 окт 2011, 21:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:23
Сообщения: 29
Откуда: Кострома
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 3.13
Наушники: Fischer Audio Sigma
Сообщение Re: Какой плеер выбрать
Оно то так, но все же звоню редко, а вот остальными функция пользуюсь часто (время работы достойное).
Тогда спросим у народа, какой Cowon самый качественный по звучанию (конечно маразматический вопрос))) )?
И какой Cowon держит 16-18омную нагрузку (как невпример завал на д3плюс начинающийся со 100гц на 1омной нагрузке).
От j3 отталкивает более низкое разрешение по сравнению с D3. (хоть и беру для музыки, а раз есть хороший дисплей, то уж и видео должно быть приятно смотреть, причем без перекодировки ).

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Кстати, а случайно в новых Cowon,ах мощность ниже, не из за того, чтоб устойчиво работать на низкой нагрузке???


26 окт 2011, 10:52
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron