Текущее время: 29 мар 2024, 09:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
HiFiMAN - наверное, лучший в мире плеер, по качеству звука! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: HiFiMAN - наверное, лучший в мире плеер, по качеству звука!
Паршивые смартфоны... Хейтеры детектед.

Давайте вы сначала на практике ознакомитесь с N8, а потом будите чушь свою городить.
У меня за пол года ничего не сломалось, проблем с экраном и прочим не было. Все отлично.
И живет телефон 2-3 дня, а не как андроид треш, который умирает за пол дня, день.

По звуку, вот http://www.mobile-review.com/mp3/review ... wave.shtml пожалуйста.
Пока другие как-то развиваются и ставят более менее новые чипы в свою продукцию, другие продолжают клепать из года в год на одной базе.

Тем более оба продукта у меня есть и я могу их сравнить. А вы только вякать про "худшие" смарфоны.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


28 мар 2011, 02:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:47
Сообщения: 256
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: -
Наушники: Senn PX100-2. Beyer DT990
Сообщение Re: HiFiMAN - наверное, лучший в мире плеер, по качеству звука!
Kuja писал(а):
Ага, при нулевом сопротивлении.

не нулевом! нулевое это короткое замыкание.
наоборот сопротивление порядка 10000Ом, а никак не нуля.

а внешний усилитель а-ля Ibasso, FiiO, и прочей лабуды не даст вам хорошего результата, если вы неправильно ими воспользуетесь.

например нужно правильное применение операционного усилителя типа AD823, OPA2211.

у этой микросхемы коллекторный выход на биполярных транзисторах. который имеет любопытные свойства, которые все аудиофилы и разные технари губят применением на выходе буферов(они этими свойствами не обладают).

одно из свойств - этот операционник правильно реагирует на изменение R L C компонент общего импеданса наушников.(на обычном усилителе ачх будет не ровной из за неравномерностей импеданса, а на этом будет ровной.)

тыкаете цифрами?

не беда, мой cowon d2+, с модами, с усилителем, дает результаты не хуже чем у всех моделей из обзора.

а любая нокия это г**но на палочке.

у меня умерли на руках несколько нокий... все были с браком...

Моторола в 1000 раз лутше. не зря же она делает устройства для американских военных.

и ни одна из моторол у меня не умерла. все были достаточного качества, и без брака.

_________________
Новый билд ROCKBOX с 24-полосным эквалайзером, улутшенным звуком и Config4.
теперь для всех версий. как для D2 так и для D2+. http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=1342&p=53263#p53263


28 мар 2011, 02:36
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: HiFiMAN - наверное, лучший в мире плеер, по качеству звука!
stridervvv писал(а):
а внешний усилитель а-ля Ibasso, FiiO, и прочей лабуды не даст вам хорошего результата, если вы неправильно ими воспользуетесь.

А как ими правильно пользоваться? Просто E5 и тем более E3 - сами по себе далеко не супер, да и глупо ожидать чего то особого за их цену.

Offtopic


28 мар 2011, 02:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: HiFiMAN - наверное, лучший в мире плеер, по качеству звука!
Offtopic

Цитата:
Моторола в 1000 раз лутше. не зря же она делает устройства для американских военных.
и ни одна из моторол у меня не умерла. все были достаточного качества, и без брака.

Тоже мне статискика. У меня, а у меня, да у меня...

Цитата:
не беда, мой cowon d2+, с модами, с усилителем, дает результаты не хуже чем у всех моделей из обзора.

Чего ж его в пример не ставят такие люди как Alex. Сделали бы мод D2 и он бы всех портвал. Но увы не рвет. Беда.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


28 мар 2011, 02:55
Профиль
Доброе Яблочко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:45
Сообщения: 517
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Fiio X5
Наушники: AKG K271 + HiFiMan Re-0
Сообщение Re: HiFiMAN - наверное, лучший в мире плеер, по качеству звука!
Den90
Offtopic
Kuja
Так зачем ты сюда пришел, если ковон такой отстой? Открыть глаза? Я боюсь, после твоих слов, все только посмеялись. Все знают, что ковон звучит лучше хайфай мена. Ведь это просто мем для троллинга хомячков. А ты купился. От этих слов меня чуть не стошнило. Мем, тьфу
И в конце концов, в чем д2 должен рвать? Мне никто не объясняет в чем разница между прямой ачх, и прямой ачх. Только говорят о "Теплом ламповом звуке". И больше ничего не услышать. Объясните, наконец!

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:

Kuja
И у меня еще появился такой вопрос. Вы вообще слушали этот хайфай мен? На этих наушниках? Зачем усилитель какой-то для этих наушников? Они стоят жалкие 3 тысячи рублей. О каком тональном балансе может идти речь на этих затычках? Или у хайфай мен такой крутой маркетинг, что все аудиофилы готовы, как и любители марки "эпл", бежать, обожествлять, покупать, восхвалять всю продукцию этой никому не нужной китайской фирмы. И главное, что реальных фактов нет, есть только "У ковона жесткий цифровой звук", "Неправильный баланс в каналах", "Басы задушены/увеличены", "Сцена вся в цифре", "Нету нежного песочка", "Не нейтрализует космические волны с сатурна".
Факты говорят об одном. Знаете о чем? О том, что у ковона - ровная ачх. У хайфай мена - ровная ачх. Различий нет. (Если не учитывать, что ковон громче, работает несравнимо дольше, гораздо удобнее, и другие плюсы). "Но это все не важно, чем хуже плеер, тем он лучше!" - Кричат толпы аудиофилов.

_________________
Google рабство


28 мар 2011, 03:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: HiFiMAN - наверное, лучший в мире плеер, по качеству звука!
Цитата:
Так зачем ты сюда пришел, если ковон такой отстой? Открыть глаза? Я

Наверно потому, что у меня есть плеер этой марки. И то, что мне совершенно не нравится куда идет фирма. D2 отличный плеер за свои деньги, но он уже устарел. Продлить как-то ему жизнь может только Рокбокс. J3, X7 это хоть какое-то развитие. Но D3... Железо от S9 и андроид 2.1 Не знаю, что им в голову ударило. 100500 вариаций Cowon V5. Убираем или добавляем одну рюшечку и новый продук готов.
Не в те поля пошли. Если бы фирма обновила технияческую начинку, оставила или обновила свою обычную ОС в плеере, увеличила объем аккумулятора, добавила линейные выходы, нормальный усилитель, то это было бы хорошее развитие D2 серии.

Но когда хочется хорошего звучания от плеера, а не адроидов, больших экранов и прочего, то приходится искать другие продукты.

Нет никакого маркетинга у HiFiMan. Есть адекватные продукты за адекватную цену. Посмотрите на цену Cowon D3 или X7. Потом на цену HM-601/602 или Colorfly CK4. Если вам нужна музыка и ничего более, то Ковон этот рауд проигрывает.
Факт в том, что эти уши играют за свои деньги. За каждый рубль.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


28 мар 2011, 03:55
Профиль
Доброе Яблочко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:45
Сообщения: 517
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Fiio X5
Наушники: AKG K271 + HiFiMan Re-0
Сообщение Re: HiFiMAN - наверное, лучший в мире плеер, по качеству звука!
Kuja
Хорошо, мои акг тоже играют каждый рубль, и я считаю звук ковона более чем достаточным.
Цитата:
Если бы фирма обновила технияческую начинку

Какую такую?
Цитата:
линейные выходы, нормальный усилитель

Зачем линейный выход? Ну зачем? А усилитель там и так превосходный.

И ты так и не ответил, чем же начинка д2 хуже текластов, или хайфай менов? Там и там ровная ачх. Звук у д2 лучше.
Ты на своих наушниках не можешь услышать разницу между д2 и хайфай меном. Ты даже разницу между телефоном и плеером не слышишь, о чем вообще речь?

_________________
Google рабство


28 мар 2011, 04:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: HiFiMAN - наверное, лучший в мире плеер, по качеству звука!
Слишком толсто.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


28 мар 2011, 04:39
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: HiFiMAN - наверное, лучший в мире плеер, по качеству звука!
Kuja писал(а):
По звуку, вот http://www.mobile-review.com/mp3/review ... wave.shtml пожалуйста.

Ага, отстает по всем параметрам по звуку :) Как и положено...
Kuja писал(а):
Пока другие как-то развиваются и ставят более менее новые чипы в свою продукцию, другие продолжают клепать из года в год на одной базе.

А зачем что-то менять, если старое работает нормально?


http://www.mobile-review.com/mp3/review ... ile6.shtml - ой какая прелесть :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


28 мар 2011, 05:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:43
Сообщения: 22
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon d2+, FW 2.13
Наушники: Yamaha rh5ma
Сообщение Re: HiFiMAN - наверное, лучший в мире плеер, по качеству звука!
bdwind писал(а):
А зачем что-то менять, если старое работает нормально?

Мб для того что-бы потом на коробке написать "РИВАЛЮЦИЯ, КААРДИНАЛЬНА НОВЫЙ ПЛЕЕР С ЛАМПОВЕЙШИМ ЗВУКОМ И ПОТРЕСКИВАНИЕМ ВИНИЛА"?)


28 мар 2011, 08:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:47
Сообщения: 256
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: -
Наушники: Senn PX100-2. Beyer DT990
Сообщение Re: HiFiMAN - наверное, лучший в мире плеер, по качеству звука!
Kuja писал(а):
Чего ж его в пример не ставят такие люди как Alex. Сделали бы мод D2 и он бы всех портвал. Но увы не рвет. Беда.


потому что это ему бонально не выгодно.
cowon d2 не аудиофильская модель, это известная марка, распостроененная вещь, если бы он был редкостью, и такой же дорогой вещью как и HiFiMAN? то и на него бы сделали бы алексмод.

я сделал почти так же как и в алексмоде, я вывел i2S на ext коннектор, и подключаю иногда внешний самодельный DAС.
но у меня есть плюс! мое рещение работает больше 20часов, при более хорошем качестве.
рвер модифицированную версию как пить дать.

если без DAC с усилителем и небольшой модификацией железа и прошивки, то я добился thd на уровне -95db
про линейность и другие характеристики я вообще не говорю.

хваленый HiFiMAN в попе однако.


хорошие ламповые усилители начинаются с 20-30 ламп на 1 канал звука.
а фуфло с 1 и 2 лампами это для понтов.
мало у кого есть деньги на ламповый усилитель с таким количеством ламп,
на его разработку, на электроэнергию(да! они прожорливые), на смену ламп(да! они выгорают через 1500 часов, потом их хваленые свойства быстро угасают).
в общем надо меньше вестись на балаган который устроили в интернете предприимчивые люди, основавшие форумы типа вегалаб для продажи своих творений.

за эти деньги можно сделать усилитель из 300 транзисторов, который будет лутше лаппового

_________________
Новый билд ROCKBOX с 24-полосным эквалайзером, улутшенным звуком и Config4.
теперь для всех версий. как для D2 так и для D2+. http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=1342&p=53263#p53263


28 мар 2011, 10:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: HiFiMAN - наверное, лучший в мире плеер, по качеству звука!
apl писал(а):
Мне никто не объясняет в чем разница между прямой ачх, и прямой ачх


несмотря на то что в общем ты всё правильно говоришь, но прямость ачх (тем более в усилителях и предусилах) особо ни о чём не говорит. ну нет провалов и подъёмов - и всё. остальное по хорошему всё равно ушами слушать надо.

среднестатестический пульт (не китайский) типо soundkraft делает и хайфай мен и ковон. но это же не портативное устройство, да и основная функция не предусиление наушников (а хороший предусел вообще сказка, разве стоит об этом говорить?)

фишка cowon - в сбалансированости. я о d3 и прочих свистелках перделах не говорю. такой была модель iaudio 7, таким был d2, таким был s9 (а хороший экран - очень приятный бонус). очень надеюсь что x7 тоже сбалансирован.

хороший усилок без хорошего ЦАП не имеет смысла ровно как и наоборот.

hifi man и прочие штуки типо colorful они сделали шаг вперёд к звуку, и на хороших ушах (ну на той же аудиотехника баерах и akg) можно заметить разницу. да чего там далеко ходить - даже cowon по разному звучат (d2 имеет один звук а s9 - совершенно иной!) это при равных ачх :D

stridervvv писал(а):
хорошие ламповые усилители начинаются с 20-30 ламп на 1 канал звука.

Offtopic

а что касается улучшения качества cowon (ну как это было раньше - ещё со времён g3) этого уже давно не происходит (последний интересный продукт x7, хотя возможно он уже слегка устарел когда вышел), тут я солидарен с Kuja.

вот такие вот пироги
аж что то жрать захотелось

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


28 мар 2011, 13:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:47
Сообщения: 256
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: -
Наушники: Senn PX100-2. Beyer DT990
Сообщение Re: HiFiMAN - наверное, лучший в мире плеер, по качеству звука!
это вы не слышали усилители с количеством ламп более 10.
отец когда - то в 90-х делал....

жалко нашу ламповую промышленность загубили....
умели делать целые готовые сборки из ламп...


но я все равно не любитель лампового звука.

_________________
Новый билд ROCKBOX с 24-полосным эквалайзером, улутшенным звуком и Config4.
теперь для всех версий. как для D2 так и для D2+. http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=1342&p=53263#p53263


Последний раз редактировалось stridervvv 28 мар 2011, 15:11, всего редактировалось 1 раз.



28 мар 2011, 15:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: HiFiMAN - наверное, лучший в мире плеер, по качеству звука!
Offtopic

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


28 мар 2011, 15:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: HiFiMAN - наверное, лучший в мире плеер, по качеству звука!
Вопрос не из высоких материй, но зато практический:
Например, я сегодня поперся на работе менять светильники. Это где то часа 4 пляски около ковейра. Требуется: Много хорошей музыки. Чтобы вы взяли:
Кирпич, весом в кирпич, который некуда положить/повесить ибо только мешаться будет или компактный Cowon или Sansa, которые висят на поясе и есть не просят.
То тоже.
Рассуждая о высоких материях и прочих делов Богов и нимф, не стот забывать о том что вам придется заплатить.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


28 мар 2011, 16:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron