Текущее время: 27 апр 2024, 09:10




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Медиаплееры Sony Walkman NWZ-X1000 сенсорный дисплей, Wi-Fi 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: Медиаплееры Sony Walkman NWZ-X1000 сенсорный дисплей, Wi-Fi
Azazel писал(а):
Ну может я не так написал, мВт и мВ ...
по-русски мВт, по-английски mW.
Azazel писал(а):
Сони всегда делает качетственно и этот плеер сделан вообще шикарно, просто звук храмает и есть пару недостатков.
я вот предпочитаю продукцию от профильных производителей. то есть делает ковон плееры - значит, есть шанс. что делает их неплохо (раз не задавили конкуренты). делает бенкью мониторы - значит, мобильник бенкью будет недоразумением. ну так, чисто силы на чужом рынке попробовать. а сони вроде бы все делает на нормальном уровне, но в то же время откровений нету.

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


25 авг 2009, 02:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:38
Сообщения: 33
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Медиаплееры Sony Walkman NWZ-X1000 сенсорный дисплей, Wi-Fi
Цитата:
Это раньше они делали качественно, сейчас они делают на рынок, я буду удивлен если 80% пользователей не будут менять эти плееры на новые, из-за того что у них стали залипать кнопки... А у плеера вообще недостатков больше чем достоинство, а из достоинств только АМОЛЕД...

Позволь спросить, ты его ваще в руках держал? Из недостатков, нихера не видно при свете дня на дисплее, нужно просто стекло с отражателем и перематывать песни на сенсорном дисплее не очень удобно, т.к. полоска тонкая и нужно попадать именно в бегунок, но это есть вероятность, исправят с новой прошивкой. Судить о звуковых качествах пока сложно, на след. неделе будет cowon d2+ (решил его брать, вместо s9, т.к. после этой сони, пусть у мну лучше будет 37 мВт на канал, чем опять буду давиться, что звука не хватает). И вот тогда сравню как они звучат, но могу сказать, звучит сонька не плохо и почти перепадов нет, только в треках с широкой басслинией типо Phace - open your eyes иногда еле чувствуется, басс на нем вообще супер.
А разве на нём Amoled ?
Цитата:
я вот предпочитаю продукцию от профильных производителей. то есть делает ковон плееры - значит, есть шанс. что делает их неплохо (раз не задавили конкуренты). делает бенкью мониторы - значит, мобильник бенкью будет недоразумением. ну так, чисто силы на чужом рынке попробовать. а сони вроде бы все делает на нормальном уровне, но в то же время откровений нету.
Ну я с тобой в какой-то степени согласен, я ненавижу к примеру самсунги, гавнофирма ... и сказать что вроде не качественно делают не могу, но то как они быстро заполонили мир различной продукцией, начиная от телевизоров и кончая телефона, бесит и не внушает доверия, эт как нокия, делает на ширпотреб продукцию, дешего и просто. Просто сколько у меня сонек не было и телефоны ихние, ни к чему притензий не было, от того и взял этот плеер, просто не смог удержаться и ждать ковона, а тут облом с тихим звуком и как мне написали в саппорте, вроде это не на програмном уровне ограничение, хотя и ясно, если 5мВт, то чего от него желать можно


25 авг 2009, 15:22
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Медиаплееры Sony Walkman NWZ-X1000 сенсорный дисплей, Wi-Fi
Azazel писал(а):
Позволь спросить, ты его ваще в руках держал?

Это дерьмо еще в руках держать? Спасибо, обойдусь xDDD
Azazel писал(а):
самсунги, гавнофирма

Пошел и не покупал себе все что амолед...
Самсунг кстати офигенски делает мониторы и телевизоры... Телефоны да, не очень, но я их телефоны и не брал... А плеер этот бббрр... Вообще выкинь его... Ну или облизывай... :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


25 авг 2009, 20:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:38
Сообщения: 33
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Медиаплееры Sony Walkman NWZ-X1000 сенсорный дисплей, Wi-Fi
Цитата:
Это дерьмо еще в руках держать?
Короче ты относишься к разряду тех людей, которые сюдят по словам остальных и не имеют своего личного мнения, лично я, прежде чем, что-то утвердить, проверю сам, прочитаю, потрогаю и т.д. Вот от себя могу сказать, что его очень приятно держать, задняя панель плоский, под стекло пластик и создается впечатление когда пользуешься, будто с двух сторон дисплей. Короче прикольно + удобное расположение кнопок. Купил уши AKG 340, теперь он вообще по другому зазвучал, вообще супер, но вот тихо (((
Цитата:
Пошел и не покупал себе все что амолед...
от куда инфо, что в нём amoled? Я вижу везде только oled.

Чего его облизывать ? Пусть лежит на полке, для поездок нормуль, в поездах везде вай фай, мона хоть какую-нить газетенку читануть или ютуб потыркать, поглядеть ... на большее его вай фай не годиться и посмотреть фильмы на хорошом дисплее, а так жду Д2+, надеюсь он всю картину изменит в целом, что бы опять не пришлось плеваться.


27 авг 2009, 14:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Медиаплееры Sony Walkman NWZ-X1000 сенсорный дисплей, Wi-Fi
Azazel писал(а):
от куда инфо, что в нём amoled? Я вижу везде только oled.

oled с активным экраном (тобишь на который нажимать надо) это и есть amoled :wink:
Azazel писал(а):
жду Д2+, надеюсь он всю картину изменит в целом, что бы опять не пришлось плеваться.

ну Вы, бытенька, чур! какой там с д2 плеватся, от чего тогда не плеватся??
как минимум будете довольны :D

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


28 авг 2009, 09:59
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Медиаплееры Sony Walkman NWZ-X1000 сенсорный дисплей, Wi-Fi
Этот сонифил? Я думаю ему не понравится прошивка (хотя она и мне не нравится) и надо сразу ставить рокбокс, как я вообще в стандартной проше слушал T_T

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


28 авг 2009, 22:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:38
Сообщения: 33
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Медиаплееры Sony Walkman NWZ-X1000 сенсорный дисплей, Wi-Fi
Цитата:
oled с активным экраном (тобишь на который нажимать надо) это и есть amoled :wink:

О спс, было подозрение, что это так, но не более сомнений )
Цитата:
ну Вы, бытенька, чур! какой там с д2 плеватся, от чего тогда не плеватся??
как минимум будете довольны :D
Да не просто сколько людей, столько мнений, кто-то говорит, что у ковонов сухой звук, вроде более четкий и в то же время не натуральный, хотя как они это все проверяют, не понятно, скорее всего просто copy/paste от умника к умнику, но все же, в своей голове держу все мнения, как говориться готовимся к худшему, надеемся на лучшее ))) С только уже плееров переменял, найти бы один идиальный и все )

Цитата:
Этот сонифил? Я думаю ему не понравится прошивка (хотя она и мне не нравится) и надо сразу ставить рокбокс, как я вообще в стандартной проше слушал T_T
Я не отношусь к фанам какой-либо фирмы, мне на них ровным счетом насрать, меня интересует качество, а главное качество звука ;) и мне плевать, кто это будет, сони, яблоко, ковон. У s9 и d2+ звук я так понимаю не отличается, просто у д2 усилитель срабатывает после 40-а, это все чем они отличаются? Слышал мнения, что у С9 чуть более натуральный звук, но не даказано практикой )


29 авг 2009, 16:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Медиаплееры Sony Walkman NWZ-X1000 сенсорный дисплей, Wi-Fi
Azazel писал(а):
Да не просто сколько людей, столько мнений, кто-то говорит, что у ковонов сухой звук, вроде более четкий и в то же время не натуральный, хотя как они это все проверяют, не понятно, скорее всего просто copy/paste от умника к умнику, но все же, в своей голове держу все мнения, как говориться готовимся к худшему, надеемся на лучшее )))

я тут в соседней теме описал что такое "ненатуральный звук"
да даже если сделать предположение что так оно и звучит, то падение 50 гц на 2,5 дб не трагедия, а вот подъём на 20дб ВСЕГО НИЗКОГО ДИАПАЗОНА - вот это просто катастрофа! особенно потом некоторые пользователи ещё BBE включают почти на всю, и ещё mach bass и ещё эквализируют побольше басов и вырезать середину которая и так на несколько дб срезана!!!!
и после такого плюются на ковоны и орут что у них "не естественное звучание"


а что касается звука d2 и s9 - у д2 он какой то более напористый, ну видимо от громкости, а у s9 менее напористый. и там и там натурально и чётко если выключить всякие улучшайзеры и примочки и эквалайзеры и слушать на нормальных наушниках. а если на всякой дряне слушать- то такое же впечатление
кстати- умники которые как то не очень отзываются о ковонах наверняка вообще ничего не понимают в никаком звучании. скорее только предубеждения, и втирания в глупые мозги лепет продавцов всяких гарбушек которые всю жизнь утверждали что ipod рвёт все ковоны, а как они мне там о теории звука рассуждали, я прям угарал. в общем по поводу звука ковона по крайней мере можно не парится. не идеал, но круче для портативного аудио сложно подыскать. да и многое непортативное аудио тоже ковону рвут (например встроенные звуковухи)

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


31 авг 2009, 09:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:38
Сообщения: 33
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Медиаплееры Sony Walkman NWZ-X1000 сенсорный дисплей, Wi-Fi
Спасибо большое за ответ, у меня кстати было подобное мнение, но как говориться, готовимся к худшему и надеемся на лучшее, я просто его даже в руках не держал, не трогал вообще, просто заказал, его не так просто найти ещё )) И теперь нагоняю себя на плохое звучание, неудобное меню и т.д. )

Кстати, по поводу сони могу сказать, дизайн и расположение аппаратных кнопок самое лучшее из всего, что сейчас есть на рынке, я даже задумался продать свой и взять потом американскую версию ... так, что бы было ))) Его не хочется выпускать из рук, на столько удобно, хотя управление сенсором иногда туповато, к примеру перемотка пальцем.


31 авг 2009, 13:21
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Медиаплееры Sony Walkman NWZ-X1000 сенсорный дисплей, Wi-Fi
Ну после той сони будешь радоваться как Картман нинтендо вии в одной из серий :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


31 авг 2009, 17:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:38
Сообщения: 33
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Медиаплееры Sony Walkman NWZ-X1000 сенсорный дисплей, Wi-Fi
Дай Бог )))) вчера приобрел ятрубко, нужен был инет планшет, а htc touch hd сцуко был только на французком, блин такой у яблока звук ацтой, я думал от айпода отличается, неа. Соня пока рулит и обьемно, и качественно, но басс ваще очень четкий и правельный, а главное "сильный"

Добавлено спустя 27 дней 5 часов 25 минут 3 секунды:

Кстати смотрю на многих форумах любят пообсуждать apple ... могу смело сказать, что сам apple может много, но то что с ним делает компания маразм полный и он бы фиг пользовался репутацией, будь это не качественно сделаный продукт ... и не будь там unix системы ... и не будь добрых хакеров, кто делает джейлбрейк ))))

На данный момент обладатель cowon d2+ 16 gb black + 16+32gb карты памяти, Sony NWZ x1050, iPhone 3g 3.0.1. jailbroken с полной коррекцией звука, т.е. региональные стоят макс, максимальный звук до придела и в ручную настроен системный файл одного из режимов эквалайзера.

Вообщем ковон рулит, сони рулит за басс, там акустика басса лучше всех, но! ... и ейпл рулит тоже, в умелых руках. И в итоге мы получаем три фирмы делающие качественный продукт с хорошей начинкой, которая может многое и в тоже время тупыми фирами производителями настроеная так, что не может давать 100% качества которое аудиофилы хотят получить, может это коммерческая позиция ? что бы мы покупали постоянно новые плееры и искали дикий саунд ? ) черт их знает, но все требует ручной доработки и порой без взлома не обойтись )

P.S. стебно, но факт ... слушаю яТрубко только в режиме фортепьяно и только на максимум, когда брал, он и так громко играл, но не то ... увеличил на стройки на 0.99 как все делают ... и позже на 1 .. разница есть и тут дают о себе знать уши из затычек akg k340 пока лучшие уши, что я слышал для айфона и не только (хоть и не удобные), глушат противный писк снейров, которые порой не дает насладиться остальными звуками композиции. Вообщем супер, только бы шнур переделать на них и akg K450 мини-мониторы рулят ... ща думаю ip2 купить, профессиональные затычки интересу ради, лучше ли они тех же к340

P.S.S. я не фанат фирм, я фанат правельного звука ) И за плечами много "ушей" и от сони ... и от других фирм, покупал пачками серии .. так же плееры и в поисках одного лучшего на всегда ) Так что ни какой рекламы, взбесило что любят похаять фирмы без аргументов )


02 окт 2009, 03:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Медиаплееры Sony Walkman NWZ-X1000 сенсорный дисплей, Wi-Fi
Не много покопался на Яндекс Маркете тот выдал инфу - стоимость от 15 до 22 тыс рублей, для версии 1050 (может лучше донакопить 10 тыс и купить ноутбук?) Отсутствие lossles как класс, выход на наушники 5 мВт говорили, к тому же кушает только конвертированное видео. Шумодав и оптимизированный софт это конечно хорошо, но в остальном надо чесать репу.
Offtopic

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Offtopic

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


06 фев 2010, 00:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:41
Сообщения: 31
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowond2,FW 2.59
Наушники: Senheiser CX300 II
Сообщение Re: Медиаплееры Sony Walkman NWZ-X1000 сенсорный дисплей, Wi-Fi
Цена безумная,и на этом спор можно окончить)


08 фев 2010, 18:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 10:24
Сообщения: 63
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Sony E-202
Сообщение Re: Медиаплееры Sony Walkman NWZ-X1000 сенсорный дисплей, Wi-Fi
bdwind писал(а):
Шлак... Сони - гавнофирма...

Ээээ, поаккуратнее с выражениями.
Контора нормальная, хотя не без странностей. Мне вот искренне интересно , по какой причине они до сих пор лузлес игнорят?


05 мар 2010, 21:13
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Медиаплееры Sony Walkman NWZ-X1000 сенсорный дисплей, Wi-Fi
santyago-nsk
Читай выше... Мммм... Нет, Сони - гавнофирма! :) Напишу снова... Может потому что в сони понимают, что от флака на таких выводах больше вреда, чем пользы...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


06 мар 2010, 08:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: