Текущее время: 28 мар 2024, 12:06




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Sony NWZ-E464 и E463 
Автор Сообщение
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Sony NWZ-E464 и E463
Отхватил за копейки два б\у плеера Sony, E463 потерт заметно и нет пластиковой части ползунка блокировки (ползунок работает). А E464 в лучшем состоянии. Отличаются они объемом памяти, у 463 её 4 гб, у 464 8 гб. Единственная проблема, к ним не шло ничего в комплекте, и они судя по всему сели. Так что пришлось заказать с ebay пару проприетарных соневских кабелей (скоро должны быть) и как они придут - надеюсь я смогу послушать как звучат эти Sony и как у них софт. Что касается внешности - сборка могла бы быть и лучше, вся передняя часть - глянцевый и легко царапающийся пластик, при сдавливании плееры поскрипывают. Кнопки довольно удобные, на кнопке play и кнопке + имеются этакие "прыщики" чтобы легче было нащупать кнопки в кармане, наушники фиксируются в разъеме со щелчком.
Зеленый плеер я из интереса разобрал (за одно чтобы убедится что внутри вроде бы всё цело) и обнаружил там довольно большую батарейку (не мудрено, ибо обещают до 50 часов проигрывания аудио).
Разбирается довольно просто (главное защелки не отломать) корпус держат два винта и защелки, а плату со всеми внутренностями держит еще один винт сверху. Саму плату разбирать не осмелился, ибо там все довольно плотно собрано и куча пленки. Фото аутопсии прилагаю.
Как смогу зарядить девайсы, добавлю сравнение качества звука с D2 и Galaxy S (если кому то интересно).


Вложения:
DSC01838.JPG
DSC01838.JPG [ 898.06 Кб | Просмотров: 425 ]
DSC01837.JPG
DSC01837.JPG [ 2.01 Мб | Просмотров: 440 ]
DSC01835.JPG
DSC01835.JPG [ 1.87 Мб | Просмотров: 441 ]
DSC01834.JPG
DSC01834.JPG [ 2.15 Мб | Просмотров: 433 ]
19 окт 2012, 21:24
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Sony NWZ-E464 и E463
Даешь сравнение! :)

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


19 окт 2012, 23:48
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Sony NWZ-E464 и E463
Пришли шнурки с ebay. Оба плеера включились. Осталось зарядить и скинуть туда нормальной музыки (на зеленом куча бреда какого то, красный пока не смотрел). Пока что, после 5 минут общения с зеленым остались достаточно приятные впечатления относительно софта, звук вроде неплох, но пока рано говорить.


26 окт 2012, 14:15
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Sony NWZ-E464 и E463
Вложение:
DSC01868.JPG
DSC01868.JPG [ 2.2 Мб | Просмотров: 441 ]

Не люблю я сравнения качества звука, ибо пока переключишь наушники в другое устройство, уже и звуковую картину забудешь, во всяком случает у меня так. С хорошими наушниками мне если честно сложно заметить разницу между несколькими хорошо звучащими устройствами. К примеру я отчетливо слышу разницу между noname плеером или телефоном без отдельного аудиочипа, и нормальным плеером или телефоном с выделенным аудиочипом.
К примеру сравнивая D2 и E463, я пришел к выводу что атака немного лучше и агрессивнее у Sony, вокал немного чище у Sony а у D2 немного лучше с детализацией, в остальном все весьма близко, на обоих были выключенные все улучшайзеры и использовался mp3 320 кбит\с, ибо Sony не понимает Lossless (я думаю PCM понимает, но это не для плееров формат). Если брать Galaxy S с Voodoo Sound, цианом 10 (андроид 4.1.2) и плеерм Apolo, то мне показалось что аппарат опять таки немного проигрывает Sony по атаке и выигрывает по деталям, что наталкивает на мысль о наличии не выключаемого улучшайзера у сони. В остальном все три девайса держатся довольно близко и меня устраивает качество звука всех троих.
Что касается улучшайзеров у Sony, лично я их не понял, ибо большая часть не оказывала никакого влияния на звук (либо минимальное) а прочие делали его только хуже, уменьшая динамический диапазон или привнося грязь. Так же не впечатляет громкость, с альтеками на которых проходил тест, комфортный уровень громкости для меня - начиная с 20 из 30 делений, а на максимуме уши не рвет, так что вероятно громкость умышлено ограничена. Так же очень сильно огорчил объем доступной памяти, если взять D2 то из 4 гб у меня доступно 3811, тогда как у Sony - всего 3.21 и я считаю что это мягко говоря - надувательство, ибо по сути у плеера почти на четверть меньше обещанной памяти. В версии на 8 гб все тоже грустно, всего доступно 6.71 гб. Куда делось остальное - загадка. Так же, плеер работает только через протокол MTP. Не поддерживается avi для видео, только wmv. MTP + проприетарный разъем = далеко не предел мечтаний.
В общем у плеера есть как достаточно минусов, так и плюсов. За те 120-160 баксов что его продают некоторые магазины, можно найти куда более интересные варианты. Но за те деньги что я отдал за два плеера (4 и 8 гб) они разумеется весьма неплохие). Возможно оставлю зеленый себе как резервный (ибо я умудрился спалить свой резервный Ritmix). Второй (красный) либо продам, либо подарю кому то.


27 окт 2012, 09:37
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Sony NWZ-E464 и E463
Den90 писал(а):
что наталкивает на мысль о наличии не выключаемого улучшайзера у сони

Правильный диагноз :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


27 окт 2012, 09:56
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Sony NWZ-E464 и E463
Подкорректировал предыдущий пост. Я сначала думал что "подключение USB" в настройках это UMS, на самом деле это просто принудительное переключение в режим подключения к ПК, если по какой то причине плеер сам не хочет подключатся. UMS протокола нет, только MTP.


27 окт 2012, 10:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:59
Сообщения: 354
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ковш Х7
Наушники: Ultimate Ears TripleFi 10
Сообщение Re: Sony NWZ-E464 и E463
Не люблю очень сони, огрызок даже неприязни никакой не вызывает, а эта контора - да. Основано на опыте использования техники.

_________________
Я люблю привкус цифрятины поутру.


27 окт 2012, 16:15
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Sony NWZ-E464 и E463
Я могу сказать что плеер фирмы Creative - куда более фиговый чем Sony. Из техники Sony у меня только PS1 1997 года, и камера. Камера так себе.

Зеленый в общем оставлю себе, ибо у него проблемы с подключением к ПК помимо не лучшего состояния. Я не продаю дефектное без предупреждения, а с предупреждением цена совсем не интересная будет. Красный в полном порядке и батарея от 90% продержалась около 9 часов проигрывания видео, что очень неплохо и значит что она вполне в хорошем состоянии. За одно разобрал зеленый плеер почти полностью и заметил интересную штуку. Помимо того что плата небольшая, она практически полностью пустая, всего два чипа (память да soc) при этом сам чип память - на разъеме и съемный, так что формально мы имеем плеер с "расширяемой" памятью :ROFL: правда фиг где найдешь эту самую "память" плюс она должна быть с всем ПО на ней.


30 окт 2012, 09:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron