Текущее время: 19 мар 2024, 10:52




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
выбор s9 или i10 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:29
Сообщения: 8
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: S9 i10
Наушники: AKG 518
Сообщение Re: выбор s9 или i10
Всем спасибо за советы, уже на руках i10 32 Гб белый, 16 Гб не оказалось уже в наличии)
Пришлось пожертвовать чехлом и защитной пленкой, в будущем докуплю.
Первые впечатления очень положительные, правда минут 15 ушло что бы нормально понять управление, сча всё очень шустренько. Единственное что не могу пока что с перемоткой подружится, особенно когда альбом во флак одним файлом, отпускаю а он еще может намотать минуту, или вообще на другой трек. Эквалайзер пока не тестил, и так нравится звучание, даже как то приятнее звучит как звуковая карта на компе, правда звуковуха за 300 грн всего лишь.
Штатные ушки даже не распечатывал.
Прошивка стоит 1.03, хз даже менять или нет.


03 янв 2013, 19:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:28
Сообщения: 305
Откуда: Алтай
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon c2 fw 1.17
Наушники: Creative Aurvana In-Ear 3
Сообщение Re: выбор s9 или i10
krasavchik783 писал(а):
Прошивка стоит 1.03, хз даже менять или нет

это в ветку по и10 надо обращаться


03 янв 2013, 20:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:29
Сообщения: 8
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: S9 i10
Наушники: AKG 518
Сообщение Re: выбор s9 или i10
кост писал(а):
krasavchik783 писал(а):
Прошивка стоит 1.03, хз даже менять или нет

это в ветку по и10 надо обращаться


ну эт понятно

Я думаю тему можно закрывать.
Теперь придется заново переслушать всю свою музыкальную библиотеку, я просто удивлен как он даже с мп3 может сделать конфетку.
Надо было раньше на ваш форум явится, раньше б ковон купил)


04 янв 2013, 00:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: выбор s9 или i10
6bIgJIo Кагбе в 10 сенс все кроме "кнопки блока" и "клавиш громкости" и 10 напичкана анолагично j3!. Что есть топорный сенсор?. На счет "быстроты" навигации то санса курит в стороне даже не затрагивая размеры дисплея!
Тонкий легкий и эрогономичный, меню легкое удобное, это все заточенно чисто под музыку, без глеков и остальной фигни на то и iaudio (музыка!)- это хреново? купи смарт либо планшет!
Я сансу видел по видео обзору и этот супербыстрый отклик на нажатие "деревянных" клавиш - это есть лучшая опция для качественного мп3 плеера?
Слот карты памяти это все лабуда детская, я свои все 16 гиг не прослушиваю!! На компе сменить малость репертуар 30 мин! Блин это как мания величия (чем меньше орган тем больше Джип) - я крут у меня дохрена памяти и время работы плеера. Надоело ей богу.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

krasavchik783 Поздние прошивки дабавляют ИМХО нужных нюансов. Мне нравиться то что в последних при полном отключении не збивается время и последний трэк, при этом загружаеться плеер быстрее :)

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

6bIgJIo да и КЭП подсказывает что звук не считая размеры устройства и т.д. это из рубрики "очень индивидуально"


04 янв 2013, 02:12
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: выбор s9 или i10
DeNik8.5 писал(а):
Слот карты памяти это все лабуда детская

То что без карты, я за плеер даже не считаю.
DeNik8.5 писал(а):
и время работы плеера

То что работает меньше 15-20 часов я тоже за плеер не считаю.

Зачем мне нынче отдельный плеер, который имеет меньше памяти чем мой смартфон и заряжать который нужно раза пару дней? Смартфон есть уже, а качество звука +- одинаковое, ибо ничег7о особенного в cowon - нет.


04 янв 2013, 02:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: выбор s9 или i10
Den90 писал(а):
То что без карты, я за плеер даже не считаю.

Мне 16 хватает и меньше мусора. А вы задавали себе вопрос "прослушиваю я всю музыку в плеере и сколько раз?"
Den90 писал(а):
То что работает меньше 15-20 часов я тоже за плеер не считаю.

Зачем мне нынче отдельный плеер, который имеет меньше памяти чем мой смартфон и заряжать который нужно раза пару дней? Смартфон есть уже, а качество звука +- одинаковое, ибо ничег7о особенного в cowon - нет.


Кагбе у i10 - 38 часов в режиме аудио и заряжаеться он +-3 часа. Да удобно слушать на смарте музыку а так как почти все они на андроиде то и сидеть вам возле розетки, вижу таких людей каждый день заряжают смарты, а некторые и без прослушивания музыки :ROFL: . Да звук может и схож, зато лишний раз не напрягая батарейку своего и так старенького сматра от Nokia n78, я уже 4 год получаю диведенты в работе мин 3 дня без зарядки :)
Да и если конкретно слушать/вслушиваться в музыку то я думаю больше чем на 4 часа в день ушей и мозга не хватит, остальное играет фоном либо когда спиш а это холостой пробег батарейки. Примерно по 2 часа в день слушаю и не заряжаю ковша неделями.


04 янв 2013, 09:56
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: выбор s9 или i10
Иметь возможность расширить память, или перенести файлы куда либо даже без участия пк - не помешает, при цене i10 его функциональность - никакая.
Что касается времени работы, часов 20 - 50 андроид смартфон проработает в режиме проигрывания музыки. Что касается н78, была у меня н82, если использовать его как смартфон, то он и дня не жил, после обновления до 30й проши жил 2 дня, ну а как обычный телефон он был ужасен


04 янв 2013, 13:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: выбор s9 или i10
Den90 цена 10 как и у с2 - видел ветки с его проблемами с2, та ну нафиг, уверен 10 еще подешивеет модель просто новая. ИМХО если нужен ковш чисто под музлу то 10 самый оптимал, большой экран для оптимальной навигации, удобное управления, легкость тонкость. Моя нокла тьфу тьфу, да бывали затупки но не серьезные, и я придержан тому что лучше сохранит батеряю смарта чем потом купить новую которая в основных случаях будет хуже стоковой


04 янв 2013, 15:40
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: выбор s9 или i10
Нужен ли вообще ковон нынче - вот вопрос, цена высока, качество уже не то, функциональность не высокая. Если из ковон, то 10й не самый плохой, это так.
У меня кстати на н82 комплектная батарея вздулась за 2 года, да даже за полтора. А те что у нас продают - подделки, потому и плохие.


04 янв 2013, 16:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: выбор s9 или i10
Den90
я кроме прослушки музыки ничем не пользуюсь в ковше, думаю был бы j3 то использованный функционал остался бы как и в 10 8)


04 янв 2013, 16:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: выбор s9 или i10
DeNik8.5 писал(а):
На счет "быстроты" навигации то санса курит в стороне даже не затрагивая размеры дисплея!
да пожалуйста,мне как то не в постель ложится с плеером,я по этому поводу не заморачиваюсь совсем.
DeNik8.5 писал(а):
Тонкий легкий и эрогономичный, меню легкое удобное, это все заточенно чисто под музыку, без глеков и остальной фигни на то и iaudio (музыка!)- это хреново? купи смарт либо планшет!
у меня есть смарт и китайский планшет,который валяется в туалете как читалка,только я не понимаю связи,к чему?
DeNik8.5 писал(а):
Я сансу видел по видео обзору и этот супербыстрый отклик на нажатие "деревянных" клавиш - это есть лучшая опция для качественного мп3 плеера?
Я не совсем понимаю к чему этот бред? :D Нормальные клавиши,нормальная отзывчивость плеера,задумывается с рокбоксом.....можно сказать вообще не задумывается,работает как часы. По поводу клавишь я думаю спорить по крайней мере бестолково,что с ними удобнее,ибо был у меня Samsung p2 на котором не было хардварных клавиш переключения треков и это я скажу тебе "КЭП" геморой еще тот. Что бы переключить трек,нужно достать плеер из кармана,в твоем случае достать его из чехла,переключить трек и проделать обратную процедуру. Удовольствие для гурманов однако :bad:
DeNik8.5 писал(а):
Слот карты памяти это все лабуда детская, я свои все 16 гиг не прослушиваю!! На компе сменить малость репертуар 30 мин! Блин это как мания величия (чем меньше орган тем больше Джип) - я крут у меня дохрена памяти и время работы плеера. Надоело ей богу.
О да,это из ряда типа да нафига мне батарея большая мне не в падлу поставить на ночь заряжать. Я слушаю все во флаке и 16 гигов мало,а постоянно выбирать,удалять,коректировать мне как то не очень хочется заморачиваться. Тратить по пол часа как ты говоришь на коректирование колекции музыки это опять же сомнительное удовольствие.И слот для карт памяти это не некий писькомер как ты себе нафантазировал. Я считаю,что это не отъемлемая часть любого плеера.
DeNik8.5 писал(а):
да и КЭП подсказывает что звук не считая размеры устройства и т.д. это из рубрики "очень индивидуально"
Я же для особо одаренных написал,что "СУБЪЕКТИВНО"
DeNik8.5 писал(а):
Мне 16 хватает и меньше мусора. А вы задавали себе вопрос "прослушиваю я всю музыку в плеере и сколько раз?"
Тебе хватает 16,что ж ты с пеной у рта доказываешь всем,что другим это не нужно?
DeNik8.5 писал(а):
Да удобно слушать на смарте музыку а так как почти все они на андроиде то и сидеть вам возле розетки
Мне моего сгс2 на 2 дня хватает в хвост и в гриву.Если шпилить в гта 3,то и с аккумом 3000 до вечера не дотянешь,так что опять же это все субъективщина.
DeNik8.5 писал(а):
цена 10 как и у с2 - видел ветки с его проблемами с2, та ну нафиг, уверен 10 еще подешивеет модель просто новая
ПОдешевеет от рублей на 500 максимум.А у с2 есть слот для карт памяти и он более компактен. Если не считать мор плееров,который вроде как пофиксили,то куда удачней плеер,чем и10.
DeNik8.5 писал(а):
если нужен ковш чисто под музлу то 10 самый оптимал
Опять вынужден с тобой не согласиться, ж3 куда удачнее все таки))))

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


04 янв 2013, 19:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: выбор s9 или i10
6bIgJIo писал(а):
Я слушаю все во флаке и 16 гигов мало

Ты действительно, слышишь разницу между FLAC и mp3 (320 kbps) ? :)


_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


04 янв 2013, 22:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: выбор s9 или i10
ArturXoj писал(а):
Ты действительно, слышишь разницу между FLAC и mp3 (320 kbps) ?
я уже говорил,слышу.Ну или по крайней мере мне так кажется,один фиг вся музыкальная коллекция в лослес.

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


05 янв 2013, 00:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: выбор s9 или i10
6bIgJIo писал(а):
Опять вынужден с тобой не согласиться, ж3 куда удачнее все таки))))

О да, только если что то i10 имеет одиннаковую начинку с ж3. Чем ж3 лучше для меня? когда я пользуюсь только музыкой, мне самому интересно :no:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Мне нужен конкретно аудио плеер, отзывчивый с быстрой и удобной навигацией без глюков, и памяти мне хватает 16 с головой под мп3 (с флаком разницы не слышу). Для остального комп. Чет я не вижу у ковшей такого кроме i10 :Search: . Ах да у 10 можно кнопки громкости настроить под перелистываине трэков, и их даже медведь нащупает в кармане, 10 тоньще и легче чем с2, как вшитый сидит в кармане джинс даже с селиконовым чехлом
Назвать 10 лопатай не юзав, это легко.


05 янв 2013, 02:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: выбор s9 или i10
DeNik8.5 писал(а):
Чем ж3 лучше для меня?
что ты все про себя заладил?сразу видно эгоист.у ж3 есть слот для карты памяти,нормальные кнопки не сенсорные (можно не доставая из кармана,чехла переключать треки),и не выпуклый корпус. Надеюсь сейчас понятно все?

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


05 янв 2013, 09:46
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron