Текущее время: 19 мар 2024, 14:24




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Astell&Kern Jr (возможно он кому-то заменит J3) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:07
Сообщения: 30
Откуда: Kurgan.
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 16gb
Наушники: SE CX 300 Technics dj1210
Сообщение Astell&Kern Jr (возможно он кому-то заменит J3)
Мне показался плеер очень интересным. Он компактен, сделан из алюминия, имеет 64гб встроенной памяти +разъем для флешек (до 128гб).
Это не кирпич и не лопата, а достаточно компактное и приятное на вид устройство.


Вложения:
03.jpg
03.jpg [ 65.78 Кб | Просмотров: 588 ]
05.jpg
05.jpg [ 90.37 Кб | Просмотров: 564 ]
04.jpg
04.jpg [ 70.74 Кб | Просмотров: 537 ]
10.jpg
10.jpg [ 81.53 Кб | Просмотров: 561 ]
18 июн 2015, 20:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:21
Сообщения: 158
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon V5, FW 1.23
Наушники: Senheiser CX300
Сообщение Re: Astell&Kern Jr (возможно он кому-то заменит J3)
Ну уж очень похож на маленький гробик. :(


19 июн 2015, 11:52
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Astell&Kern Jr (возможно он кому-то заменит J3)
Ценник не гуманный.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


25 июн 2015, 22:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 07:19
Сообщения: 33
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: J3 32Gb Black 2.23
Наушники: ER-4P
Сообщение Re: Astell&Kern Jr (возможно он кому-то заменит J3)
$565
возможно, кому-то и заменит)


06 июл 2015, 13:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:14
Сообщения: 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: iRiverAK100,CowonJ3
Наушники: Audio-Technica ATH-CK10
Сообщение Re: Astell&Kern Jr (возможно он кому-то заменит J3)
Ничего не могу сказать про Jr, но вставлю свои 5 копеек про AK100.
Свой J3 - никому и ни за что не отдам! Как показала практика, оба плеера прекрасно друг друга дополняют в повседневности.

AK100 действительно - для качественного прослушивания музыки, здесь не поспоришь (одно даже просто отсутствие собственных шумов в сравнении с J3 хорошо заметно).
Но у него на борту кроме эквалайзера со скромными возможностями ничего нет. Да и тот не особо нужен - на удивление, в большинстве своём хватает исходного оригинального звучания.
И поначалу, после приобретения, я продолжительное время балдел от нового звучания. Некоторые треки в mp3 формате, от которых кайфовал на J3 - на AK100 слушать вообще не мог :crazy: Из ушей текла кровь )) Явно слышалось какое-то "песочное" звучание. Хотя на мой тугой слух, 320-битрейтные mp3-шки вполне себе приемлемы. Постепенно стал разбавлять коллекцию lossless 24bit, а затем и вообще SACD-шным форматом (позднее появилась возможность с очередной прошивкой). Благо такого формата контента на rutracker-e предостаточно.

Но всё-же познаётся в сравнении! :wink: Пресытился качественным звуком и стал он мне обыденным. Ну просто звук и звук. Что поют, то и слышишь. Что в метро что на работе каждый день. И как-же сильно однажды я затосковал по всем этим эквалайзерным свистоперделкам моего Cowona. Едешь в метро, и не качественного звучания охота, а устроить "бум"-да-"тук" да такой, чтобы затычки с причпокиванием сами выскакивали из ушей ))) Или эхо какое-нибудь забубенить, или всё вместе плюс чего-то ещё! В зависимости от трека и настроения. Здесь, я так понимаю, у J3 равных нет (хотя может сейчас картина другая, я не в курсе). И притом, что он тоже с отличным звучанием в своём классе. Ну нет этого у AK100, а иногда так хочется!!!

Вот и пришлось в один прекрасный день, с нежностью достать с полки и сдуть пыль с моего старого верного друга (что борозды не портит)!
В довершение к вышесказанному - хороший диктофон, прослушивание радио, просмотр фильмов и сериалов в дальней дороге - это не про AK100 совсем.

Итого: для меня лично плееры прекрасны оба - каждый для своей цели.

(извините за сумбур - специально не готовился, просто тему близкую увидел, решил поделиться мнением :pardon: )


29 ноя 2015, 22:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron