Текущее время: 27 апр 2024, 06:24




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Samsung YP-P3 
Автор Сообщение
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:10
Сообщения: 829
Откуда: г. Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON S9 | FW 2.31
Наушники: Audio-Technica ATH-CK9
Сообщение Re: cowon S9
Imago писал(а):
Модератор блин. Людей оскорбляет.

Тебя я вобще не хотел не коим образом задеть, я просто всё высказал без цитат из обзора, потому ты и воспринял на свой счёт, извини. Я специально ещё расписал пост раза в три побольше, что бы было ясно, что я действительно не хотел тебя задеть...
ЗА первую выкрику конечно сори...

_________________
[COWON S9 Titanium 16GB] [Cowon D2 4GB + 4GB SDHC] [iRiver Clix2 4GB] [Handmade Case] [Audio-Technica ATH-CK9 White] [Audio-Technica ATH-CK9 Black] [Creative HQ1900]


04 фев 2009, 17:37
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:11
Сообщения: 50
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9? FW 2.30
Сообщение Re: cowon S9
Cassini писал(а):
ковон не добросовестно подошла к реалезации С9 и только.

Мы ж тут S9 обсуждаем. Так в общем итоге получается что Cowon S9 если коротко, и дороговат и сыроват.

_________________
Cowon D2 8GB, Cowon S9 16GB + Klipsch Image X10


04 фев 2009, 17:42
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1223
Откуда: из города на Неве
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Наушники: Bose AE2
Сообщение Re: cowon S9
Cassini
ярый какой фанатик, однако ж.. Прямо и представляется такой мужик в балахоне, который с соплями и слюнями пытается низвергнуть неверных в пламя.

_________________
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto - у знающих учись, а незнающих учи сам
---
- What are we gonna do tonight, Brain?
- The same thing we do every night, Pinky - Try to take over the world!!!


04 фев 2009, 17:45
Профиль ICQ WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: cowon S9
Походу дела я реально вчера двоих модеров подостовал :) Злыми стали :)
А вообще согласен, Самсунговские маркетологи совсем ерундой маются :) У них первое место по ерундомаянию...
2 место у эплов со своими великими понтами,
3 место уходит компании сони с их индивидуальностью и "качеством" :)
Интересно, если бы такая крупная компания как Alpine стала делать плееры, каким бы ОНИ были :)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Imago писал(а):
Cassini писал(а):
ковон не добросовестно подошла к реалезации С9 и только.

Мы ж тут S9 обсуждаем. Так в общем итоге получается что Cowon S9 если коротко, и дороговат и сыроват.

Стоит нормально вполне, сыроват ну м.б. я лично считаю что вполне справляется со своей задачей :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


04 фев 2009, 17:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 10:20
Сообщения: 110
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: cowon S9
Cassini
Не люблю критиковать, но такую необъективность опасно игнорировать.

Цитата:
где слова про качественное звучание, где слова про всеядность медиаформатов, где слова про хороший эквалайзер, где слова про богатость настроек звука

Читай раздел "Музыка" в обзоре. Или считаешь, рецензент врёт? Но это уже другой вопрос, лично я этому обзору поверил, он мне внушил доверие.

Цитата:
И за что по твоему люят ковон?!Не за мега всеядность и наличия огромного числа приблуд, а за узкую специализацию устройтсв и максимально качественную их реалезацию. Вглянув на 2х летний давности Д2, каждая функция в нём реалезована на грани идеала, несмотря на баги.

И смех, и грех, как цитаты Черномырдина.. Мне D2 понравился в том числе за наличие "приблуд", но я давно понял, что ни одна из них не реализована по максимуму прошлых возможностей техники. Звук - всё-таки хуже, чем у старых CD-плееров. Видео - конвертация не есть недостаток, эта закономерное усложнение. Недостаток - что родной конвертер в jetAudio не хотел растягивать кадр в некоторых фильмах на весь экран, а размещал малюсенький кадр по центру. Текст - слишком мало вариантов размера шрифта (3). И все - неудобные. Для меня удобен был бы промежуточный размер между одинарным и полуторным. (для меня важно, я прочёл на данный момент уже больше 20 книг килобайт по 200-1200. Давно искал достойную замену D2 для чтения, остановился на S9 - легче, больше, быстрее, дольше. Но S9 пока-что тоже неудобен для этого (дизайнеров читалки - убить за портретную ориентацию экрана! Щютка..). Радио - плохо ловит (в S9 тоже самое). Калькулятор - глючный, что позор Ковона, как изначально программистской компании, пишущей звуковой софт, который требует много математических расчётов. Рисовалка - опять нужно мочить дизайнеров, так как полосу с интерфейсными элементами невозможно убрать при рисовании. Флеш-плеер - тормозной. Запись - нельзя из кармана выключенный плеер сразу заставить записывать с внутреннего микрофона, что очень нужно в нашем многострадальном быту (общение с ГИБДД, криминалом и т.д.).
Цитата:
Дальше можно и полюсах, в плеер запихали воообще всё что только смогли инженеры самсунга, записные книжки, читалки текста вслух, календарь, органайзер, будильник, браузер по обложкам, и что в итоге, как это называть плеером?
Реализация музыки уходит в минус по шкале цельсия, реалезация видео уходит так же в минус, зато у вас будет и календарь и человек печенька, ой как радостно то, итог такой, что тачу и S9 он как я говорил выше, совсем не конкурент, даже и близко не подобрался, как по дизайну, как по качеству, так и по контенту и качеству реалезуемых функций, я уж молчу об отсутсвтии вай фая и инет браузера.

Хорошее называешь плохим, а то, чего нет, нет и у Ковонов.
Цитата:
Это конечно плюс, но стиль интерфейса явно неподходит к внешнему оформлению устройства, сам плеер выглядет строго. интерфейс по детски, ни одной серьёзной иконки.

На вкус и цвет.. Мне иконки не кажутся неподходящими. Что, иконка записи тоже по-детски выглядит?
И мне странно, не ожидал такого от дизайнера. Самсунг всегда нёс в массы новые дизайны, которые всякие Нокии безбожно слизывали. Не уверен, правда, в том, что Самсунг был первоисточником. Но уверен, что был первым из крупных распространителей. У меня вообще впечатление, что в дирекции Самсунга сидят бывшие дизайнеры, что есть их плюс и минус одновременно.

_________________
archos 43 it, cowon v5 (были d2 и s9), transcend mp 330 (был 630); sennheiser ie4


04 фев 2009, 19:51
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:10
Сообщения: 829
Откуда: г. Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON S9 | FW 2.31
Наушники: Audio-Technica ATH-CK9
Сообщение Re: cowon S9
dark dendroid писал(а):
Звук - всё-таки хуже, чем у старых CD-плееров.

Тожк смех и грех, кто сравнивает СД и Флеш, может ещё с винилом сравним, тоже дело =))
dark dendroid писал(а):
Недостаток - что родной конвертер в jetAudio не хотел растягивать кадр в некоторых фильмах на весь экран, а размещал малюсенький кадр по центру.

В настройках этот параметр указывается, надо было просто чуть подробнее изучить конвертер.
dark dendroid писал(а):
Текст - слишком мало вариантов размера шрифта (3). И все - неудобные. Для меня удобен был бы промежуточный размер между одинарным и полуторным.

Д2 как бы для текста и не предназначен, дисплей очень и очень мал для этих целей.
dark dendroid писал(а):
Калькулятор - глючный, что позор Ковона,

С этим согласен и подписываюсь. Когда я говорил про каждую функцию в Д2 я имел ввиду не побочные функции а основные, видео, музыка и диктофон, больше Д2 ни для чего и не нужен, фотки чисто для галки..
dark dendroid писал(а):
И мне странно, не ожидал такого от дизайнера.

А чего ты ожидал, у меня самсунг вызывает дрож и отвращение...
dark dendroid писал(а):
Самсунг всегда нёс в массы новые дизайны

Новые дизайны, ага УП2, не закос под тач, УПП3 не закос под тач, угу новые дизайны.....прям слов нет...

Да я необьективен, но с 100% скурпулёзностью я и не хочу говорить, как последний задрот планеты...я высказал, всё что я думаю об этом девайсе...

_________________
[COWON S9 Titanium 16GB] [Cowon D2 4GB + 4GB SDHC] [iRiver Clix2 4GB] [Handmade Case] [Audio-Technica ATH-CK9 White] [Audio-Technica ATH-CK9 Black] [Creative HQ1900]


04 фев 2009, 20:08
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 10:20
Сообщения: 110
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Samsung YP-P3
Imago
Спасибо за ссылку. Этот обзор P3 подтвердил мои домыслы, что Самсунг не меньше Ковона постарался. Но ситуация с современными плеерами перекошенная - конкуренты айтача стоят фактически столько же, сколько и он (что на западе, что у нас; хотя Samsung YP-P3 всё-таки заметно дешевле), а вай-фая у них нет. Честно говоря, проблема Ковона - с таким подходом он проиграет рынок. Ну почему не сделали вай-фай хотя бы в O2? Ведь тяжелее айтача. Эх..


04 фев 2009, 20:47
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:10
Сообщения: 829
Откуда: г. Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON S9 | FW 2.31
Наушники: Audio-Technica ATH-CK9
Сообщение Re: Samsung YP-P3
dark dendroid писал(а):
Ну почему не сделали вай-фай хотя бы в O2? Ведь тяжелее айтача. Эх..

Потому, что ковон делает узкоспециализированные девайсы, направленные на определённую категорию людей, это можно понять глянув на модели А2 и А3, с вай фаем есть кстати ковон Q5W, тоже всеядный, но дорогой =)
dark dendroid писал(а):
Честно говоря, проблема Ковона - с таким подходом он проиграет рынок.

С этим неьлзя не согласится, но всё будет чётко ясно со следующим поколением плееров от ковон.

_________________
[COWON S9 Titanium 16GB] [Cowon D2 4GB + 4GB SDHC] [iRiver Clix2 4GB] [Handmade Case] [Audio-Technica ATH-CK9 White] [Audio-Technica ATH-CK9 Black] [Creative HQ1900]


04 фев 2009, 21:16
Профиль ICQ WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Samsung YP-P3
Точ, которому черт знает сколько лет на том же плеер.ру стоит 15000, против 11000 S9... dark dendroid
А этот юп так себе :) Работает меньше, дизайн менее веселый чем у тача и S9...
Хотя юп для сельской местности пойдет... Понтовый, а вот аудифилам он не понравиться, т.к. даже на стандартных наушниках они услышат свою любимую музыку по новому, а если еще и врубят Wow который вообще пахабит звук так, что просто некуда, просто упадут в обморок от счатья :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


04 фев 2009, 22:29
Профиль
Доброе Яблочко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:45
Сообщения: 517
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Fiio X5
Наушники: AKG K271 + HiFiMan Re-0
Сообщение Re: Samsung YP-P3
Cassini, было интересно почитать ваш спор :D примерно я так-же доказывал что пк лучшче чем пс3. даже пробрался на какой-то большой фанатский форум, но там антитролли, и меня забанили xD.

а самсунг это кака. не стоит брать ничего от гнусмас. даже если у вас 1 маленький чип от самсунг - не стоит брать (хотя в моей видюхе 0,8нс память от самсунга, вроде работает.)

однако очень жаль что в с9 нету вайфай. я даже подумывал о айтаче, но решил что мне музыка важнее.

кстати у с9 правда закаленное стекло? то-то я смотрю приятно жать :)

реализация с9 довольно багнутая. функции и оформление нужно с нуля пределать :(( картинки и текст в фуллскрин нельзя. это угнетает. но не важно. а еще немного раздражает то что во время проигрывания музыки вытаскиваеш плеер, а он в альбомной ориентации.
кстати текстовик с лицензией гну - можете переделать. если захочете :)

_________________
Google рабство


04 фев 2009, 22:39
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Samsung YP-P3
apl писал(а):
Cassini, было интересно почитать ваш спор :D примерно я так-же доказывал что пк лучшче чем пс3. даже пробрался на какой-то большой фанатский форум, но там антитролли, и меня забанили xD.

а самсунг это кака. не стоит брать ничего от гнусмас. даже если у вас 1 маленький чип от самсунг - не стоит брать (хотя в моей видюхе 0,8нс память от самсунга, вроде работает.)

однако очень жаль что в с9 нету вайфай. я даже подумывал о айтаче, но решил что мне музыка важнее.

кстати у с9 правда закаленное стекло? то-то я смотрю приятно жать :)

реализация с9 довольно багнутая. функции и оформление нужно с нуля пределать :(( картинки и текст в фуллскрин нельзя. это угнетает. но не важно. а еще немного раздражает то что во время проигрывания музыки вытаскиваеш плеер, а он в альбомной ориентации.
кстати текстовик с лицензией гну - можете переделать. если захочете :)

Я хочу тебя обрадывать, у тебя в S9 стоит аэ целый дисплей от компании Sumsung... Ай-яй-яй... Теперь придеться тебе его выдрать xDDD

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


04 фев 2009, 22:52
Профиль
Доброе Яблочко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:45
Сообщения: 517
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Fiio X5
Наушники: AKG K271 + HiFiMan Re-0
Сообщение Re: Samsung YP-P3
о щи~! *вырвал дисплей*... а как теперь юзать? :D

_________________
Google рабство


04 фев 2009, 22:54
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:10
Сообщения: 829
Откуда: г. Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON S9 | FW 2.31
Наушники: Audio-Technica ATH-CK9
Сообщение Re: Samsung YP-P3
apl писал(а):
картинки и текст в фуллскрин нельзя. это угнетает. но не важно. а еще немного раздражает то что во время проигрывания музыки вытаскиваеш плеер, а он в альбомной ориентации.

В новойпрошивке сделали функцию отключени G сенсора на экране музыки, так что этот минус исправлен =))

_________________
[COWON S9 Titanium 16GB] [Cowon D2 4GB + 4GB SDHC] [iRiver Clix2 4GB] [Handmade Case] [Audio-Technica ATH-CK9 White] [Audio-Technica ATH-CK9 Black] [Creative HQ1900]


04 фев 2009, 23:04
Профиль ICQ WWW
Доброе Яблочко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:45
Сообщения: 517
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Fiio X5
Наушники: AKG K271 + HiFiMan Re-0
Сообщение Re: Samsung YP-P3
эм... да :) я как раз об этом подумал. не хватает фуллскрин.

_________________
Google рабство


04 фев 2009, 23:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 10:20
Сообщения: 110
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Samsung YP-P3
На форуме Плеер.ру на теме Cowon S9 тоже сравнили S9 и Samsung YP-P3 (предварительно, не очно):
http://www.player.ru/talk/showthread.ph ... 33&page=36
Сообщение: (#713)
И тоже пошли вопли, что странно. Вроде Himki - взрослый человек..
Обратите внимание - Samsung, по отзывам, прошивки для P2 (предыдущей модели) выпускал часто.

_________________
archos 43 it, cowon v5 (были d2 и s9), transcend mp 330 (был 630); sennheiser ie4


06 фев 2009, 16:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron