Текущее время: 28 апр 2024, 17:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Samsung YP-P3 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 19:04
Сообщения: 16
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: cowon S9
На российском рынке появился конкурент
http://pleer.ru/_20914.html


03 фев 2009, 04:07
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:10
Сообщения: 829
Откуда: г. Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON S9 | FW 2.31
Наушники: Audio-Technica ATH-CK9
Сообщение Re: cowon S9
Если смотреть на этот плеер здраво, то кроме дизайна ничего нового нету, это сразу заметно глядя на его интерфейс. Взять любой параметр S9 и сравнить его с П3 и П3 сливает в любом случае, крому интерфейса, у П3 он более быстрый но ненужностей в нём дохренище =)))
В качестве новой покупки, я его даже не расматриваю =))

_________________
[COWON S9 Titanium 16GB] [Cowon D2 4GB + 4GB SDHC] [iRiver Clix2 4GB] [Handmade Case] [Audio-Technica ATH-CK9 White] [Audio-Technica ATH-CK9 Black] [Creative HQ1900]


03 фев 2009, 04:13
Профиль ICQ WWW
The Molecular Man
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 05:02
Сообщения: 318
Откуда: Leipzig
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ipod Touch, 2.2.1
Сообщение Re: cowon S9
Мне очень понравился!

Samsung YP-P3 - плеер с сенсорным экраном: обзор и фотосессия

_________________
Кто дурак - тот сам знает.

Cowon D2 -> Ipod Touch + Cowon S9
Creative EP635 -> Sennheiser CX300 II
Developing Cowon S9 Flash UI Engine


03 фев 2009, 04:47
Профиль ICQ WWW
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:10
Сообщения: 829
Откуда: г. Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON S9 | FW 2.31
Наушники: Audio-Technica ATH-CK9
Сообщение Re: cowon S9
Мне тоже, вид красивый, но самс с жиру бесится, т.к. незнает, что уже и впихнуть в плеер, всё....лишь бы звук был, бы как всегда хуже ковона =))
Но по скольку этот плеер дешевле, в качестве альтернативы это лучший вариант, новый, не шибко дорогой, интерестный...я бы взял 100%, но нет S9 рулит.
Ну и прикольно было бы создавать новое сообщество ковоноведов, вкладывать силы, ляляля.... и обана я покупаю самсунг...

_________________
[COWON S9 Titanium 16GB] [Cowon D2 4GB + 4GB SDHC] [iRiver Clix2 4GB] [Handmade Case] [Audio-Technica ATH-CK9 White] [Audio-Technica ATH-CK9 Black] [Creative HQ1900]


03 фев 2009, 04:59
Профиль ICQ WWW
The Molecular Man
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 05:02
Сообщения: 318
Откуда: Leipzig
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ipod Touch, 2.2.1
Сообщение Re: cowon S9
Хочется увидеть поскорее обзор с описанием всех программных вкусностей...

Cassini писал(а):
Ну и прикольно было бы создавать новое сообщество ковоноведов, вкладывать силы, ляляля.... и обана я покупаю самсунг...

Ну а что, теперь всю жизнь на ковонах сидеть, даже если альтернативы лучшие будут? =)

_________________
Кто дурак - тот сам знает.

Cowon D2 -> Ipod Touch + Cowon S9
Creative EP635 -> Sennheiser CX300 II
Developing Cowon S9 Flash UI Engine


03 фев 2009, 05:17
Профиль ICQ WWW
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:10
Сообщения: 829
Откуда: г. Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON S9 | FW 2.31
Наушники: Audio-Technica ATH-CK9
Сообщение Re: cowon S9
Kvazar писал(а):
Ну а что, теперь всю жизнь на ковонах сидеть, даже если альтернативы лучшие будут? =)

Ну а пока это не так, коплю на S9 =))
Еслиб были я бы взял точно, но уппи явно хуже, с его убыточным х264 который 100пудова надо конвертировать, ну и ладно есть и есть, хороший модный плеер, школьники и первокурсники будут скупать =))
Как поживает задняя крышка у твоего тача? =))

_________________
[COWON S9 Titanium 16GB] [Cowon D2 4GB + 4GB SDHC] [iRiver Clix2 4GB] [Handmade Case] [Audio-Technica ATH-CK9 White] [Audio-Technica ATH-CK9 Black] [Creative HQ1900]


03 фев 2009, 05:25
Профиль ICQ WWW
The Molecular Man
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 05:02
Сообщения: 318
Откуда: Leipzig
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ipod Touch, 2.2.1
Сообщение Re: cowon S9
Тач цветет и пахнет =) Новые джинсы его отлично отполировали :)

_________________
Кто дурак - тот сам знает.

Cowon D2 -> Ipod Touch + Cowon S9
Creative EP635 -> Sennheiser CX300 II
Developing Cowon S9 Flash UI Engine


03 фев 2009, 05:37
Профиль ICQ WWW
The Molecular Man
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 05:02
Сообщения: 318
Откуда: Leipzig
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ipod Touch, 2.2.1
Сообщение Re: cowon S9
Дизайн - это хорошо) Еще б программы придумать =)

_________________
Кто дурак - тот сам знает.

Cowon D2 -> Ipod Touch + Cowon S9
Creative EP635 -> Sennheiser CX300 II
Developing Cowon S9 Flash UI Engine


03 фев 2009, 18:17
Профиль ICQ WWW
Доброе Яблочко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:45
Сообщения: 517
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Fiio X5
Наушники: AKG K271 + HiFiMan Re-0
Сообщение Re: cowon S9
придумать? просмоторщик фотографий что-бы можно было фуллскрин смотреть, что-бы он не зависал когда 50 фотоков в высоком разрешщении... так-же неплохо калькулятор расширенный, рисовалку с возможностью сохранения, блютуз браузер, что-бы можно было передовать, фонарик(кому надо тот поймет), некоторые специализированные игры (юзающие например датчик расположения в пространстве), что-бы плеер крутил .куе... интерфейс с крутилками, очень классно.
это на вскидку. :)

_________________
Google рабство


03 фев 2009, 18:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:11
Сообщения: 50
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9? FW 2.30
Сообщение Re: cowon S9
Почитал тут обзор Samsung YP-P3 (кому интересно ссылочка http://www.nomobile.ru/reviews/25268.html). Так вот там, привожу цитатку:
"Есть медиаплеер. В плеер встроен Bluetooth (для протокола: 2.1 EDR A2DP). C его помощью можно передавать звук на беспроводную гарнитуру, обмениваться файлами и играть в игрушки с другими владельцами такого же плеера (все это P3 умеет делать просто прекрасно). А еще можно… Подключить к гаджету мобильный телефон и принимать на него звонки! Микрофон? Есть микрофон – вон снизу торчит. Бинго! И никаких больше пропущенных вызовов. А телефон можно спрятать в сумку подальше."
Вопросик с S9 такое возможно?

_________________
Cowon D2 8GB, Cowon S9 16GB + Klipsch Image X10


04 фев 2009, 15:30
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:10
Сообщения: 829
Откуда: г. Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON S9 | FW 2.31
Наушники: Audio-Technica ATH-CK9
Сообщение Re: cowon S9
Imago, поздраляю тебя покупай УПпи2, это в очередной раз доказывает, на кого расчитан этот плеер, где слова про качественное звучание, где слова про всеядность медиаформатов, где слова про хороший эквалайзер, где слова про богатость настроек звука и технологий обработки, где слова про прямую АЧХ и высокую выходную мощность???Только и слышу, блютус да игры, и видео кодек х264. Где основа для полноценного МП3, одному богу известно....своих денег он не стоит нисколька, 4000р за 16ГБ и то дорого будет.
Где эргономика управления устройством, кнопок вобще кот наплакал, интерфейс детский, виджеты, какому взрослому человеку нужны эти виджеты вв виде например человек-печенька??. Калёного стелка как у С9 нету, там пластмасса. Дисплей с 100 раз хуже чем у С9.
И за что по твоему люят ковон?!Не за мега всеядность и наличия огромного числа приблуд, а за узкую специализацию устройтсв и максимально качественную их реалезацию. Вглянув на 2х летний давности Д2, каждая функция в нём реалезована на грани идеала, несмотря на баги.

Вобщем я свои слова уже говорил, плеер для зажравшихся школьников, кторым некуда едть деньги или у которых голова думает только о гаджетах.

_________________
[COWON S9 Titanium 16GB] [Cowon D2 4GB + 4GB SDHC] [iRiver Clix2 4GB] [Handmade Case] [Audio-Technica ATH-CK9 White] [Audio-Technica ATH-CK9 Black] [Creative HQ1900]


04 фев 2009, 17:06
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1223
Откуда: из города на Неве
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Наушники: Bose AE2
Сообщение Re: cowon S9
Cassini
Фанат одним словом, идолопоклонник.

_________________
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto - у знающих учись, а незнающих учи сам
---
- What are we gonna do tonight, Brain?
- The same thing we do every night, Pinky - Try to take over the world!!!


04 фев 2009, 17:07
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:11
Сообщения: 50
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9? FW 2.30
Сообщение Re: cowon S9
Cassini
Cassini писал(а):
поздраляю тебя покупай УПпи2
Ты поздравления свои при себе оставь. И как-нибудь сам решу что мне покупать.
Cassini писал(а):
где слова про качественное звучание, где слова про всеядность медиаформатов, где слова про хороший эквалайзер, где слова про богатость настроек звука и технологий обработки, где слова про прямую АЧХ и высокую выходную мощность???

Обзор то не я составлял, какие претензии?
Я просто задал вопрос об реализации определенной функции. Хотел получить ответ и получил благодаря dark dendroid. Реагируй адекватно.

_________________
Cowon D2 8GB, Cowon S9 16GB + Klipsch Image X10


04 фев 2009, 17:28
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:10
Сообщения: 829
Откуда: г. Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON S9 | FW 2.31
Наушники: Audio-Technica ATH-CK9
Сообщение Re: cowon S9
А теперь конкретный разбор полётов. И да, я не фанат ковона, просто меня немного всбесило наличие такого устройства на рынке, которо именуется плеером, но таким по сути не является...и да, я чуток вспылил, извеняюсь, но это чудо вызывает только такое чувство, сори.
Цитата:
«Плеер-с-большим-сенсорным-экраном», Samsung P3 сделан явно в противовес своему главному конкуренту – Apple iPod touch.

Уж какникак, сасунг проиграл тачу даже не начав игры, аппл всё сделала грамотно, свою аудиторию она захватила, самсунгу остаётся собирать остатки. ДА и не конкурент он никакой тачу, как по дизайну, как по контенту, как по качеству реалезуемых функций он проигрывает, я бы назвал это ООчень буджетный тач =)))
Цитата:
теперь на ее месте – полоска с сенсорными элементами управления.

О да, это и есть самый главный минус устройства, т.к. желементы управления на сэнсорном экране находятся вплотную с этим хардовым сэнсорным клавишам, незнаю, как дизайнеры могли так лохонутся, тоже одному богу известно...
Цитата:
Кнопок минимум (регулятор громкости и клавиша включения), все управление - сенсорное.

Тоже громадный минус, просто наижирнейший, при таком большом размере корпуса, не грех было бы и разместить конопок побольше, тем более когда в наличии такая геморная сенсорная панель, у ковона 3, целых 3 варианта управления воспроизведением, у самсунга всего 1, и то сделан тяп ляп....к соалению я не выяснил можно ли назначить кнопкам громкости другие функции, но это самсунг, ищи сыщи =))
Цитата:
Самое главное – технология сенсорной матрицы. Дисплей емкостной, такой же используется в iPhone и iPod touch.

Вот так чудо, новая технология сенсорной матрицы, если учесть, что на корпусе ноль клавишь управления воспроизведением, а сенсор реагирует только на палец, то как вобще управлять этим чудом спрашивается мне, у с9 есть куча кнопок, даже больше чем нужно =))
У самсунга всегда всё почти, там почти так же, тут почти так же, почти мп3 плеер, но всё же не плеер =))
Цитата:
Почти такой же: минерального стекла у Samsung P3 нет, не поддерживается и технология «мультитач».

Минус, минус, и ещё раз минус....тач и с9 по качеству далеко впереди...
Цитата:
Здесь разработчики оттянулись по полной программе – ничего подобного я не видел вообще никогда. Меню разбито на три части. Чтобы перейти в соседнюю область, просто ведешь пальцем по дисплею в нужную сторону. Все ярлыки запуска приложений можно распределить по трем экранам так, как тебе угодно, а ненужные – просто спрятать

Это конечно плюс, но стиль интерфейса явно неподходит к внешнему оформлению устройства, сам плеер выглядет строго. интерфейс по детски, ни одной серьёзной иконки.

Дальше можно и полюсах, в плеер запихали воообще всё что только смогли инженеры самсунга, записные книжки, читалки текста вслух, календарь, органайзер, будильник, браузер по обложкам, и что в итоге, как это называть плеером?
Реализация музыки уходит в минус по шкале цельсия, реалезация видео уходит так же в минус, зато у вас будет и календарь и человек печенька, ой как радостно то, итог такой, что тачу и S9 он как я говорил выше, совсем не конкурент, даже и близко не подобрался, как по дизайну, как по качеству, так и по контенту и качеству реалезуемых функций, я уж молчу об отсутсвтии вай фая и инет браузера.

Общий итог, это не пм3 плеер, это просто опциональный гаджет который может многое и одновременно очень мало, спасает его то, что ковон не добросовестно подошла к реалезации С9 и только.

_________________
[COWON S9 Titanium 16GB] [Cowon D2 4GB + 4GB SDHC] [iRiver Clix2 4GB] [Handmade Case] [Audio-Technica ATH-CK9 White] [Audio-Technica ATH-CK9 Black] [Creative HQ1900]


04 фев 2009, 17:33
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:11
Сообщения: 50
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9? FW 2.30
Сообщение Re: cowon S9
Cassini
Cassini писал(а):
Imago, поздраляю тебя покупай УПпи2, это в очередной раз доказывает, на кого расчитан этот плеер
Cassini писал(а):
плеер для зажравшихся школьников, кторым некуда едть деньги или у которых голова думает только о гаджетах.

Модератор блин. Людей оскорбляет.

_________________
Cowon D2 8GB, Cowon S9 16GB + Klipsch Image X10


04 фев 2009, 17:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: