Текущее время: 27 апр 2024, 06:50




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
12 ядерный macintosh 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: 12 ядерный macintosh
Mr. Vladimir
Да, и я видел как они запустили 10 и 11 директ, с сырыми дровами и 50 на 50, пойдет игра или нет... Почитай комменты ко многим играм, часто упоминается, у меня ати и игры вылетают :) Только сейчас положение изменилось... И процессоры играют очень важную роль, и память играет очень важную роль, и в играх тоже :)
apl
дх 11 это тоже самое что и 10, вот только игры будут полностью использовать ядра и процессора... В итоге производительность повышается в разы... И не делали интел никаких гибридов :) Там все намного сложнее :) Нвидиа как раз забоится о своем кармане... А АТИ, в прочем, постоянно спешит и драйвера уступают видеокартам...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


22 мар 2010, 21:29
Профиль
Доброе Яблочко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:45
Сообщения: 517
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Fiio X5
Наушники: AKG K271 + HiFiMan Re-0
Сообщение Re: 12 ядерный macintosh
Для начала, назовите игру, в которой графика лучше КРУЗИСА, И которая будет тормозить на гтх285.

_________________
Google рабство


23 мар 2010, 22:43
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: 12 ядерный macintosh
apl
Чужие против хищника, например, только они не тормозят вообще, в отличия от кризиса... Метро 2033, тоже кстати идут лучше кризиса, хотя fps местами падает... Дело в том, что игры такие скоро будут делать... Технология то новая... Процессоров продано не так уж и много, видеокарты только тоже начали делать...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


24 мар 2010, 08:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: 12 ядерный macintosh
apl
у да, nvidia просто отличные карты... на ПК у меня тоже были всё время нвидии, что касается маков- то тут как это не ужасно- лучше ати, они ответсвенней относятся к качеству и траблов нет (у маков с нвидиа- всё время какие то баги с полосками, раслоение видео карты нвидиа из за перегрева, ещё какие то вундервафли.... ) на powerbook с nvidia 5200 у меня была вундерфафля- пролистывая вниз какую нибудь страницу- всё становилось контрастней, потом непомню что я делал- и всё опять нормально. с атишками на маках ни разу такого не было

а на пк, я принципиально при сборке относительно недорогого пк не собираю на основе intel - это лишние 3-5 тыс не с фига, ну вот нужно комунить 4хядерник для перекодировки видео- и 2х ядерный интел- дорого, 4хядерный амд приемлимо

может при одинаковой частоте интел и рвёт амд, но эти "одинаковые" по характеристикам процессоры стоят настолько разно, что некорректно сравнивать. вот понимаю интел понтили бы тем что при одинаковой стоимости их процы рвут напроч амд- тогда было бы другое дело, а то они такие цены ломят...

да и интел в последнее время вообще забили на всех- из разряда "зачем всем мощные видеокарты?- всем хватит встроенных в наши последнии процессоры и мы специально запретили использовать мощные видюхи на наших материнках чтобы срубить больше бабла и создать монополию" а тому же apple- крутись вертись как хочешь- сперва ibm, потом эти- не дают нормально развиватся иновациям.


ЗЫ зато apple создали процессор apple a4- который стоит в новом ipad, и это дико бесит интел- зачем этим ЛЮДЯМ 10 часов автономной работы- лучшем бабло нам несли и не изобретали бы велосипед и пользовались 2-3 как все нормальные люди

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


24 мар 2010, 13:50
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: 12 ядерный macintosh
burton-fzz
В общем, не профессионал... Ламер, по крайнер мере в PC сфере... И зря гонишь на и интел... Впритом не обоснованно...
АМД считай недавно выдало конкуренцию в виде феном 2, впритом по коре 2 дуо, которой уже сто лет в обед... Пускай выдают конкуренцию теперь на i7...
У интел цены на процессоры не завышены... Производительность = цене, как и у амд... А 3 ядра у амд вообще смехотворно... Но чтобы перебить конкуренцию, они занизили цены максимально, и выгоднее для бюджета взять 2 феном... Но это по сравнению с коре 2 дуо... В свою очередь уже через год эти процессоры не будут актуальны...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


24 мар 2010, 17:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1223
Откуда: из города на Неве
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Наушники: Bose AE2
Сообщение Re: 12 ядерный macintosh
bdwind
Почему постоянные троеточия в конце каждого предложения? Уже не первый такой пост. Вредная привычка.

_________________
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto - у знающих учись, а незнающих учи сам
---
- What are we gonna do tonight, Brain?
- The same thing we do every night, Pinky - Try to take over the world!!!


24 мар 2010, 18:03
Профиль ICQ WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: 12 ядерный macintosh
Привычка есть, но это же не запрещено. :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


24 мар 2010, 18:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: 12 ядерный macintosh
немножечко офтопа в теме о 12 ядерном макинтоше)

самый дешёвый icore который я нашёл в продаже в нормальном магазине- Intel "Core i3-530" (2.93ГГц, 2x256КБ+4МБ, EM64T) Socket1156 (оем- те в магазине выдадут в виде процессор, без пакетика- клади куда хочешь, но эт не беда в принципе, да и куллер всегда окупается отдельный) - стоит это удовольствие 3 717 рублей

альтернатива амд либо "Athlon II X3 440" (3.00ГГц, 3x512КБ, HT2000МГц) SocketAM3 (Box) 3 376 руб, или "Phenom II X3 710" (2.60ГГц, 3x512КБ+6МБ, HT2000МГц) SocketAM3 (оем) -3 547 руб, или Процессор AMD "Athlon II X4 630" (2.80ГГц, 4x512КБ, HT2000МГц) SocketAM3 -оем - 3 483рублей

и это при том, что у амд есть вполне адекватные процы дешевле, правда и у интела есть пентиумы и пентиумы дуал кор до сих пор, и всякие селероны и у амд есть семпроны- но это я не беру в расчёт

соответсвено по материнкам- самая дешёвая материнка на Socket1156 видится примерно в размере 3 тыс рублей.
амдшную соответсвенно можно взять 1400-2000 рублей, более чем адекватную

при подборе компьютера какой нибудь девушке, которой пофиг на фирму или на то какая красивая материнка, или сколько много ножек у процессора или их отсутсвие- а важно чтобы он работал, и если будет уметь делать много потоков- то вообще чудно- то я не вижу смысла переплачивать за 2 ядра интел вкупе с их мат платами которые выходят от 3 тыс рублей, а проще взять амд какой нить 3-4 ядра, и подешевше материнку, да и 4 слота под озу и дуальность тоже не столь важна, тем более можно вообще за 1400-1500 мат плату взять.

ну а дальше там опять таки куча вариантов, но как основа- матплата+процессор -мне видится амд лучшим решением.

может быть двухядерные программы будут на порядок лучше работать в интеле, да и не так уж много многопоточных приложений вообще, но я лично считаю что в будущем их будет больше.

хотя опять таки по видяхам- тут отличнеший выбор для скромного геймера nvidia gts250- видится цена в районе 3700 и выше за неё, а это очень скромная сумма для видео карты с такими способностями. плюс уже куча доп функций как например перекодировка на основе видео карты уже вовсю у зелёных работает (у кого видео карта от 8800 и выше - пробуйте badaboom, правда мне оно вообще не порадовало, но факт) да и 3д у нвидиа наступает семимильными шагами =) если было бы ещё чтонить кроме игр что бы было 3д- собрал бы себе писюк обязательно для всяких "мультимедиа" развлекух

да, и кто для вас профи. по крайней мере в ПК? опишите мне его, и чем я так плох?
ЗЫ хотя вынужден признать- мне стало глубоко фиолетово на все новости в ПК индустрии потому что у меня всё само работает, я предпочитаю так, чем самому попу рвать, зато сколько времени у меня на всякие важные дела- музыку, видео, вкусно кушать, качатся- раньше большую часть времени я только и занимался что мучал пк, а ща мак и он как то не ломается, не глючит, нетребует настроек, переустановок, и в общем обленяет ленью)

ЗЫЫ много ошибикок найти можете вы в этом тексте, ибо лень менять неправильные слова на правильные- я прошёл ща пол москвы пешком от нефиг делать, и лень ещё от этого :beer:

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


24 мар 2010, 20:00
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: 12 ядерный macintosh
burton-fzz
Лично я и в винде хорошо плаваю :) Не надо переходить на "если бы, да кабы", всем известно, в носу начнут расти грибы... Я уже описал что да, для лоу энда можно взять и феном 2... Который вышел в августе того года... И соревнуется он с коре 2 duo который вышел где-то в 2008 году... Конечно он дешевле и это лучше, сейчас для лоу энда, но через год эти компы уже не актуальны, и в игры на них не поиграть (хотя для девушек пойдут) и для всего остального захочется чего помощнее... Хай энд системы амд себе просто позволить сейчас не может, у интела вообще нету конкурентов в данном сегменте рынка... Профи, тот кто не обсирает какую-то фирму, потому что, как ему кажется, что фирма завысила цены и вообще такая вот плохая и лоховская, что их процессоры с 2-летним стажем проигрывают выпукам АМД с августа... Даже норм человек не допустит такого... В общем, да... Юзай мак, самое то кто в игры не играет :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


24 мар 2010, 20:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: 12 ядерный macintosh
сижу на маке, играю в игры, ты не вежествен в маке ;)

я знаю что интел делают хорошие топовые процы, но лично себе я топовый ПК не стал бы собирать, да и для тех же игр- нужны больше видюхи, чем процы

а мне сейчас не важно когда вышел какой проц- мой ноут 2006-2007 года, и он меня более чему страивает, хочешь потягаем с каким нибудь новым?

главное сколько определённая мощность стоит в данный момент. по этому варианту для недорогих систем амд гуд. а абсолютная мощь которую так понтит интел- меня совершенно не интересует.
сам ты засираешь амд-значит ты не профи. да и маки засираешь, тем более не профи

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


24 мар 2010, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:55
Сообщения: 27
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Сообщение Re: 12 ядерный macintosh
burton-fzz

ну про игры ... играл в метро 2033 на маке то ?:)
Мне лично мак не нравиться , хотя сама ос отличная , но мне хватает винды , и не нужны мне всякие там понтовые штучки...
по AMD согласен ща как раз на них лучше компы собирать, дешевле выйдет при той же мощности.. конешно если у тя мега могучая видеокарта уровня нвидиа 295 ,то конешно мошный проц нужен ,что бы раскрыть потенциал видеокарты , а в остальных случаях хватает камней от AMD...


24 мар 2010, 23:01
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: 12 ядерный macintosh
burton-fzz писал(а):
я знаю что интел делают хорошие топовые процы, но лично себе я топовый ПК не стал бы собирать, да и для тех же игр- нужны больше видюхи, чем процы

Это СЕЙЧАС... Через полгода уже игры будут требовать 4 ядерные процессоры по минимуму...
burton-fzz писал(а):
сижу на маке, играю в игры

В Зуму, Варик 3? :)
burton-fzz писал(а):
сам ты засираешь амд-значит ты не профи. да и маки засираешь, тем более не профи

burton-fzz писал(а):
да и интел в последнее время вообще забили на всех- из разряда "зачем всем мощные видеокарты?- всем хватит встроенных в наши последнии процессоры и мы специально запретили использовать мощные видюхи на наших материнках чтобы срубить больше бабла и создать монополию" а тому же apple- крутись вертись как хочешь- сперва ibm, потом эти- не дают нормально развиватся иновациям.

Вот мне надо было написать... А что апл... была в жопе 500 лет, а щас выезжает за счет пиара... А сами гавно по 20 лет производят, не меняя технологий, а выдают за хорошее... И только программерам хорошо и легко, а что железо одно и тоже, клепай - не хочу... А на деньги дураков мы сделаем больше рекламы... И заставим всех айподеров ставить тунцы... Хоть для аудиофилов лазейку оставили, линейный выход... А так, рокбоксеры помогут...
А АМД - правда... У них сейчас плохи дела, только видеокарты реальная - конкуренция,а процессоры как были еле еле убиваем 3 летние решения интел, так и остались... В лоу энде! Хотя во времена пня 4 и amd athlon 64 выигрывали АМД и по скорости и цене... Но сейчас победа за интел...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


25 мар 2010, 07:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:55
Сообщения: 27
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Сообщение Re: 12 ядерный macintosh
2bdwind

процесоора до 6-7к для дома играть хватает..так вот берём камень от AMD Phenom II X4 Deneb 955 стоит он в среднем 6400 руб примерно , мат плата Gigabyte GA 770 стоит он в среднем 3200 руб ..вот терь давай подбери что то побыстрее использую камень интел., понятное дело что не дороже было :)


25 мар 2010, 19:14
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: 12 ядерный macintosh
HaJIuBaU
2 года назад подходи - соберу... :) Я же написал что сейчас для лоу энда лучше амд, но всем как-то фиолетово что я это писал... То что АМД сейчас перебивает 2 летние работы интела в лоуэнде делает им много чести и все прям так рады этому достижению... Смешно, честное слово...
Когда я покупл свой комп, был выбор... Феном 1 или коре 2 дуо... Выбрал коре 2 дуо... Если бы сейчас стоял выбор между айкоре и феномом 2... Выбрал бы феном для лоуэнда и айкоре для дальнейшего апгрейда, так как ступенька еще остается...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


25 мар 2010, 19:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:55
Сообщения: 27
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Сообщение Re: 12 ядерный macintosh
2bdwind
я не всё читал :)
как бы у AMD щас так ведёт себя на рынке далеко не лезед , занимает только средний рынок, и хорошо себя чуствует:)
айкоре щас дорогой и смысла брать нету большого для дома, проше взять AMD сокет AM3 ещё долго будет жить(скоро и 6 ядерники выйдят дешёвые).. материнки дешевле выходят чем брать на интеле...
Просто AMD нравиться ,тот место на рынке которое оно занимает и занимает он самый массовый рынок.. ведь Via и ARM же не гомно ??:)


25 мар 2010, 20:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: