Текущее время: 29 мар 2024, 02:20




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Нетбуки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: Нетбуки
Shad0w писал(а):
Да я же не запрещаю просто стоит учитывать что хозяин может проснуться и потребовать денежку с брендов типа интел.
ну мы-то с вами не бренды, а адекватные люди.

кстати, они там все судятся со страшной силой. владельцы торговой марки подают иск, чтобы не использовали название и платили $$ за то, что их бренд был нелегально использован, те в ответ пытаются отсудить торговую марку в свободное пользование... ну нам-то какая разница, кому принадлежит бренд? нетбук - это маленький и дешевый ноутбук со слабым процессором. всё. уже устоялось название.

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


16 май 2009, 17:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:27
Сообщения: 515
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.11
Сообщение Re: Нетбуки
Кстати адекватные люди уже переучились и говорят и пишут внедорожник, а не джип. :roll:

_________________
iPod Touch 1G 16Gb, FW:2.2, Theme:Standart -- скомуниздили =(
Cowon D2+ 4Gb, FW:2.13 + Rockbox
Sennheiser PX-100/Sennheiser CX-300 II


16 май 2009, 18:39
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1223
Откуда: из города на Неве
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Наушники: Bose AE2
Сообщение Re: Нетбуки
http://www.3dnews.ru/news/psion_ivipust ... o_netbook/

возможно скоро многим полегчает

_________________
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto - у знающих учись, а незнающих учи сам
---
- What are we gonna do tonight, Brain?
- The same thing we do every night, Pinky - Try to take over the world!!!


02 июн 2009, 14:08
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: Нетбуки
Цитата:
Казалось бы сошёл на нет скандал со словом "нетбук" и аналогичной торговой маркой компании Psion, как в дело залезла корпорация Microsoft. Заметим, что слово Netbook - buzzword (модное словечко) от компании Intel для обозначения дешёвых субноутбуков с процессором Intel Atom. Таким образом Eee PC 701 это вроде как и не нетбук, а какая-то неведомая зверушка. Дела осложняются когда речь произносят сотрудники VIA, так как те вообще в интервью слово нетбук не говоря из-за принципа (а то и установки от начальства). Microsoft в слове netbook не устраивает net- которое во-первых действительно мало о чём говорит, а во-вторых бессовестно намекает на .NET. Дак вот MS предлагает нетбуки называть просто и коротко "low cost small notebook PCs".

лол.

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


05 июн 2009, 00:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:27
Сообщения: 515
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.11
Сообщение Re: Нетбуки
bill_v2 писал(а):
которое во-первых действительно мало о чём говорит

Нифига себе мало. Встроеные BT Wi-Fi Ethernet HSDPA Wi-Max.... ну совсем никакого отношения к сети не имеют. MS как всегда идиоты.

DiveSlip
О чем я и говорил. Проснулись хозяива. И запросили миллиард. Но им видимо отслюгявили пару десятков миллионов вот они и успокоились.

_________________
iPod Touch 1G 16Gb, FW:2.2, Theme:Standart -- скомуниздили =(
Cowon D2+ 4Gb, FW:2.13 + Rockbox
Sennheiser PX-100/Sennheiser CX-300 II


06 июн 2009, 22:20
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Нетбуки
как то я эту тему не углядел.
хоть последний пост был 2 месяца назад- вставлю и я свои 5 копеек для будущих хотельцев нетбуков

был у меня hp 2133- из плюсов -
просто шикарнейшая клава, двойная батарея на 4-5 часов, громкие колонки, яркий с светодиодной подсветкой экран с сочными цветами и равномерной подсветкой, маленький, но удаленький. алюминиевый и крепкий. видюха via chrome 9, хард был кажется на 120гб, гравит-сенсор который паркует головки жёского диска в случае если ноут падает/ быстро перемещается в пространстве/трясётся на коленках в машине излишне- короче во всех случаях когда может быть повреждён диск, express card


минусы-
процессор via c7-m(хотя кто-то рассмотрит как плюс- но по мне - кор дуо лучше, относительно атома- где то лучше где то хуже), иногда заикается (того же хауса смотришь, делаешь окно на весь экран- и он заедает на пару секунд пока увеличивает экран, потом продолжает играть,но бесит сильно), заявлена поддержка hd воспроизведения при помощи видео карты - но на факте не работает (я конечно не гуру, но как активировать её знаю ни dxva ни как не завелось, бред, dxva checker показывает поддержку только mpeg2 HD но даже он по сути не работал, когда подключал к Full HD телеку- даже SD подглючивало, хотя если включить и не трогать- то смотреть фильмы можно в стандартном разрешении), ни в одну игрушку не поиграешь (в смысле не в crysis, он понятно даже слайдшоу не покажет, а такие гамы как track mania с МИНИМАЛЬНЫМИ НАСТРОЙКАМИ И РАЗРЕШЕНИЕМ ДАЁТ СЛАЙДШОУ, хотя ноут в максимальной производительности был), сам жёсткий диск пускай и с гравит-сенсором не люблю, по умолчанию с ноутом поставляется виста (хотя для такого ноута она просто летает, но по сравнению с нормальным компом конено недостаточно шустро, хотя win 7 летала шустро), и многое другое что устану писать и что не помню сразу(типо недостаточно хороших углов обзора и перегрева лёгкого если на коленках сидеть)


конфигурация у мну была проц via c7-m кажется 1,6 или 1,8 ггц, 2гб оперативки, 120хард, 9 дюймов экран, двойная батарея,vista

ЗЫ запомнился весьма двояко- так приятно с ним было несмотря на все его минусы и неприспособленность работать в современном мире и выполнять хоть какие нибудь полноценные функции, мой нынешний powerbook g4 с 12дюмовым экраном хоть по характеристикам и ниже на пол головы- но гораздо функциональней, ибо на нём и с 3d на работе балуюсь, и музыку записываем на репах и всякие по работе поручения делаю- вполне нормальная машина по сравнению с любым нетбуком

ЗЫ держал в руках много нетбуков- самым удобным на тот момент был как раз hp2133, у них есть теперь модели с intel atom и 10 экраном (2140??) которая такая же клёвая наощюпь и по начинке такая же как и любой полноценный ноут.

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


27 июл 2009, 14:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 18:01
Сообщения: 255
Откуда: undefined
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: V5 & D2
Наушники: Sennheiser HD201
Сообщение Re: Нетбуки
apl писал(а):
во что можно поиграться и так далее.

в сапера :lol:

_________________
cat packet.deb > installer.msi


04 сен 2009, 20:40
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron