Текущее время: 24 апр 2024, 19:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Планшет Samsung Galaxy Tab 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:02
Сообщения: 37
Откуда: Луганск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon s9 16 gb.
Наушники: Sennheiser IE6
Сообщение Планшет Samsung Galaxy Tab
После заметного успеха с выводом на рынок коммуникатора Galaxy S, Samsung по всей видимости всецело уверен в не менее удачном дебюте своего первого мультимедийного Android-планшетника Galaxy Tab, и это не смотря на очень ощутимую конкуренцию со стороны уже присутствующих на рынке аналогов других производителей. Основания для такого оптимизма, разумеется, нужны самые что ни на есть веские. Чтобы отвоевать покупателя у 5-дюймового Dell Streak и 9.7-дюймового iPad-а, Galaxy Tab должен иметь и функционал не хуже, и управления поудобнее, и батарею помощнее, и цену пониже ... После выставки IFA 2010, на которой Galaxy Tab был анонсирован официально с подробным описанием всех технических параметров, у нас есть возможность разобраться, подойдет ли этому планшетнику на роль "убийцы" iPad-а.
Вложение:
Samsung Galaxy Tab.jpg
Samsung Galaxy Tab.jpg [ 41.69 Кб | Просмотров: 316 ]

Спецификация планшетного ПК Samsung Galaxy Tab:
Операционная система: Android 2.2
Процессор: Cortex A8 (частота 1GHz)
Оперативная память: 4GB, тип DDR SDRAM
Хранение данных: SSD 32GB (флеш-накопитель)
Поддержка карт памяти: MicroSD
Дисплей: 7" TFT LCD сенсорный (технология Multitouch), 1024 x 600 WVGA, соотношение сторон 16:9
Графический процессор: PowerVR SGX540
Дополнительно: фото/видеокамера 3Mpix, фронтальная доп. камера 1.3Mpix для видеотелефонии, внешний динамик, GPS-приемник, акселерометр, гироскоп
Связь: мобильная связь в стандарте GSM; беспроводной доступ EDGE/GPRS; беспроводная связь Bluetooth V3.0; беспроводной доступ к сетям HSDPA/WCDMA; беспроводная связь Wi-Fi (IEEE 802.11n)
Питание: встроенная литий-ионная (Li-Ion) аккумуляторная батарея, 4000 мАч (около 7 часов автономной работы); внешний адаптер питания
Размеры: 190.9 x 120.45 x 11.98 мм
Вес: 380 г.

Вложение:
Samsung Galaxy Tab_2.jpg
Samsung Galaxy Tab_2.jpg [ 28.2 Кб | Просмотров: 292 ]


Плюсы
Тем кто считает, что в сравнении с 9.7-дюймовым экраном iPad-а 7-дюймовый дисплей Galaxy Tab уже можно считать явным недостатком последнего, мы порекомендуем не спешить с выводами. Панель меньшего размера - это один из элементов рыночного позиционирования корейского гаджета. Самые свежие исследования потребительских предпочтений показывают, что для многих потенциальных покупателей планшетных ПК вес девайса является определяющим фактором, а 380-граммовый Galaxy Tab весит почти в половину меньше, чем iPad, который как раз и критикуют за его явно лишные пару тройку сотен грамм. Более того, оба планшетника имеют одинаковое вертикальное разрешение экранов - 1024 точки, но у Galaxy Tab текст и "картинка" выглядят явно не менее четко и контрастно, чем у iPad (мнение субъективное, потому разницу, если таковая имеется, определять необходимо по результатам отдельного сравнительного тестирования панелей). Samsung оснастил свой первый слейт стандартным TFT LCD-дисплеем, совладав с соблазном применить более современную Super AMOLED-панель, которая стала одним из факторов успеха коммуникатора Galaxy S. И дело тут опять же в простом стремлении обойти конкурентов: при всей своей прогрессивности технология Super AMOLED по-прежнему остается весьма дорогой, потому с таким экраном Galaxy Tab явно начал бы терять покупателя. Как показывают все те же исследования, потенциальных покупатель совсем не хочет видеть планшетники дорогими.

К тому же меньший по размерам Galaxy Tab совсем не выглядит более слабым: процессор Cortex A8 с частотой 1.0GHz и графическое ядро PowerVR SGX540 обеспечивают мощность, достаточную для работы с игровыми 3D-приложениями. Кроме того операционная система Android 2.2, в отличие от платформы Apple iOS, совместима с Adobe Flash 10.1, а значит пользователи Galaxy Tab автоматически получают доступ к онлайн-играм и веб-сайтам, что тоже весьма практично.

Вложение:
Samsung Galaxy Tab_3.jpg
Samsung Galaxy Tab_3.jpg [ 24.83 Кб | Просмотров: 285 ]


Минусы
Нас несколько удивил тот факт, что при всей технической оснащенности Galaxy Tab места для USB-порта все-таки не нашлось, хотя у большинства Android-планшетников, которые вскоре появятся в продаже, такие порты предусмотрены, и конструкторам Samsung это было известно. И если, например, клавиатуру или мышь к Galaxy Tab можно подключить с помощью того же Bluetooth, то подсоединение внешнего жесткого диска превращается в трудно разрешимую проблему. Однако можно надеяться, что вскоре производитель предложит специальную док-станцию, которая расширит перечень совместимых с Galaxy Tab устройств.

Много вопросов возникает также при более пристальном изучении перспектив развития базы приложений для ОС Android. Одним из основных преимуществ Apple iPad является доступ к огромной базе реального контента. Платформа Google стабильно расширяет сотрудничество с разработчиками программного обеспечения, но для полномасштабной конкуренции с операционными системами и соответственно планшетниками Apple, Android и Galaxy Tab требуется собственная база эксклюзивного контента, а не простой, но малоперспективный запуск пользователя в свободное плаванье по просторам Сети в поисках дешевого софта. И хотя Samsung вроде как подготовил 500 000 евро (около $650 000) на финансирование девелоперских проектов в Европе, но это мизерная цифра, в сравнении с бюджетом, выделяемым Apple в США и Азии на аналогичные цели.
Вложение:
Samsung Galaxy Tab_4.jpg
Samsung Galaxy Tab_4.jpg [ 29.36 Кб | Просмотров: 329 ]

ИТОГО
По своим функциональным характеристикам Samsung Galaxy Tab явно превосходит iPad. Однако реальное конкурентное противостояние между этими двумя устройствами вне всяких сомнений будет происходить в сфере объемов предлагаемого эксклюзивного контента. Потому здесь Galaxy Tab предстоит серьезное противостояние. Хотя проблема не выглядит неразрешимой, если учитывать потенциал компания Google и Samsung, а также быстрый рост популярности ОС Android.


http://www.gadgetstyle.com.ua/obzor_pla ... galaxy_tab


12 сен 2010, 23:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Планшет Samsung Galaxy Tab
http://www.arm.com/products/processors/cortex-a/cortex-a8.php
Дело в том что проц с ARM архитектурой. Даже с учетом 1 ГГЦ это все таки не "вперед и в космос" , но 4Гб ОЗУ - вот это вполне соответствует требованиям и юзвереи и ведроида. А вот 1,3 Mpx вебка - cool!!!!
PowerVR SGX540 - отдельное спасибо.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


13 сен 2010, 00:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:02
Сообщения: 37
Откуда: Луганск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon s9 16 gb.
Наушники: Sennheiser IE6
Сообщение Re: Планшет Samsung Galaxy Tab
Остается главный вопрос - цена. Есть лот на ebay - 1050 $, не слишком ли это много, правда он там единственный. Страшно подумать какая цена будет у нас.


13 сен 2010, 00:29
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Планшет Samsung Galaxy Tab
Лучше ли эта штука чем ipad? Как по мне - скорее да. Ибо ipad это фоторамка с играми и wifi.
Однако Galaxy S будет более интересным устройством, ибо размеры меньше а функции - те же.


13 сен 2010, 02:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron