Текущее время: 28 мар 2024, 18:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Жесткий диск HDD (выбор)1-2Tb 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Жесткий диск HDD (выбор)1-2Tb
RUon писал(а):
если у HDD USB 3 а у ПК USB 2 не подойдет? :impl:

Пойдет.

Здоровье-шмаровье... SMART это вообще очень относительный показатель здоровья... Особенно когда речь заходит о "здоровье" в всяких прогах для идиотов...

Расскажу свою историю... В общем все было хорошо, был у меня zx spectrum образный комп и все было весело, игры загружались по 15 минут и это красиво сопровождалось полосочками, потом значит появилась денди и я вообще начал писать кипятком... Но прошли темные времена и прикупился первый пентак с непонятно какой архитектурой... Спал я и спал себе, но потом купился дядей 4 пентиум, а мы параллельно купили БУ 3 пентак... У них была общая вещь, ЖД от компании IBM... Ну так вот у дяди все начало глючить через года 2, а у меня через недели 2 начались странные явления. Комп как-будто включал nightvision после чего зависал намертво, после 5-6 таких выкрутасов я нашел надежный способ это предотвратить - СО ВСЕЙ СИЛЫ НОГОЙ ПО СИСТЕМНИКУ ВО ВРЕМЯ этого щелчка и он отвисал... Потом этот найтвижен стал не выносим и мы купили сиагейтовский ЖД, я уже не помню какой, но он пашет до сих пор (год 2003 наверно был) После чего я собрал новый комп на базе атлона3200 и тоже сиагейта, ЖД работает как бы и до сих пор... Затем думаю, а почему бы мне не купить внешний ЖД, выбор пал на WD, сперва все было отлично, я торренты с него раздавал и FTP на нем крутилось xDDD Затем выяснилось что он греется, градусов так до 70-80... Впритом сука чуть ли не на офф форуме писали что это нормлаьно... Затем он стал идти бедами, но волшебная программка по реанимации (хдд регенератор, которую я тут тоже решил разрекламировать в свое время) восстанавливала эти сектора на какое-то врем, но потом все по новой... Короче в итоге он щас даже не определяется по человечески, как ЖД определяется, а форматнуть себя не дает... Короче черт с ним... Затем был куплен зеленый WD, который реально сейчас и тихий и отлично работает... И 2 сиагейта под страхом плохой прошивки тоже были куплены, 1 постоянно отваливался во время работы, но сейчас я собрал corei7 и ни одного раза не видел отваливания, достигая температуры в 40 градусов отваливался на старом, cейчас то охлаждается ой-ой-йой xDDD Ну а дальше я купил 10000 оборотный крутой и дорогой WD black (ну купил его еще на коре2дуо, о котором я даже не упоминал тут еще, купил взамен старому с атлоновского компа, в целом тот сиагейт прослужил мне верой и правдой около 7 лет xDDD) Ну и все было отлично... Пока не появились **** фризы... Сук, я *** все облазил **** весь инет запарил на форумах писал и 0 толку... Пока не собрал corei7 и на нем тоже фризы не ушли, я уже **** от этой WD black пока не наткнулся на 1 французкий БЛОГ какого-то сисадмина, который на английском написал про глючность начальной прошивки на таких винтах и проблемы в виде фризов, задержек и т.п. (а фризы были отличные, варик вис по сети на минуту, меня все ждали, а если нажать резет то система фиг диск увидит и загрузится) В итоге 2 минуты, болванка с прошивкой записана на СД и успешна установлена на ЖД, потом стал искать её на офф сайте, но так и не нашел, только на том блоге... Я был рад до *****... Так что теперь я считаю что ЖД это минные поля... В тоге у меня 1 сигейт на 45 градусах сам вырубается, благо теперь это маловероятно, а WD один пахал через попу, но после перепрошивки вроде все отлично стало... бррр... Если прочитали весь мой устренний бред - молодцы xDDD

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


19 фев 2012, 09:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Жесткий диск HDD (выбор)1-2Tb
bdwind писал(а):
В тоге у меня 1 сигейт на 45 градусах сам вырубается,


Это уже какая то паталогия в рыбном отделе.. :o

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


19 фев 2012, 12:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Жесткий диск HDD (выбор)1-2Tb
RUon писал(а):
http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=7698634&hid=91033&text=MK1002TSKB&srnum=17 Я так понимаю "для сервера" подойдет и на домашний ПК и будет надежней?
если Я скажем на него в дальнейшем установлю систему..


Я конечно понимаю, что мое мнение на этом форуме мало что значит, оно не авторитетно
и автор темы не пытается даже близко присмотреться к мною предложенных вариантах, поэтому я ссылку скинул на весьма полезный сайт, где человек очень подробно описал, на что следует обращать внимание, и немаловажным так же стал выбор производителя: существует три лидера
Seagate , Western Digital и Samsung. - и то последних уже выкупили сигейт. На такие как тошиба, вовсе не рекомендуется смотреть, но если автор создает тему и вовсе не прислушивается к совету, тогда мне больше нечего добавить, кроме как: тошиба будет для Вас, лучшим и главное надежным вариантом.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


Последний раз редактировалось ArturXoj 19 фев 2012, 15:16, всего редактировалось 1 раз.



19 фев 2012, 13:12
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Жесткий диск HDD (выбор)1-2Tb
Для идиотов они, или нет, но кроме них и проверки по секторам, в домашних условиях это все что есть. кстати, я с этих прог иногда дико тащусь, написало что винт жив на 0, а винт вполне живой, у другого написало 247 градусов.


19 фев 2012, 13:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: Жесткий диск HDD (выбор)1-2Tb
А нечего на проценты смотреть. Надо на сами параметры обращать внимание.
Если в системе включено отключение HDD по неактивности, то при запуске софта с чтением смарта выдаст полную чепуху и красные параметры.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


19 фев 2012, 16:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 00:10
Сообщения: 88
Откуда: the south
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 2.22
Наушники: ATH-M30
Сообщение Re: Жесткий диск HDD (выбор)1-2Tb
ArturXoj писал(а):
автор темы не пытается даже близко присмотреться к мною предложенных вариантах, поэтому я ссылку скинул на весьма полезный сайт, где человек очень подробно описал, на что следует обращать внимание, и немаловажным так же стал выбор производителя


так многие тут не прокомментировали "первое" мое сообщение.

Я ясно писал, что "лучше", внутренней или внешней + контейнер под него?

а http://market.yandex.ru/model.xml?model ... K&srnum=37 - запечатан! пластик, без вентиляции

+ диск буду подключать к ПК, всё кроме игр, часиков на 5-10
+ в дальнейшем транспортировка - самолет/поезд.. вот за "сохранность" своих файлов переживаю, на DVD всё не запишешь.


20 фев 2012, 05:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Жесткий диск HDD (выбор)1-2Tb
RUon
Тут переносный контейнер, однозначно, с головешкой Дарта Вейдера фиг два поскачешь, а вот кусок силикона им Transcend уже обнадеживает.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


20 фев 2012, 22:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 00:10
Сообщения: 88
Откуда: the south
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 2.22
Наушники: ATH-M30
Сообщение Re: Жесткий диск HDD (выбор)1-2Tb
Я так понял, для надежности брать до 1тб и 3,5? 1 - меньше пластин


присмотрелся к
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 5&clid=502

Алюминиевый корпус, пассивная вентиляция)

или думаю кейс + HDD

какой рекомендуете HDD для кейса 1-1,5тб?

присмотрелся к http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91033
и http://market.yandex.ru/model.xml?model ... X&srnum=24

или др

Добавлено спустя 20 дней 22 часа 42 минуты 13 секунд:

подскажите, кто переезжал)

выживут ли данные на HDD при его транспортировке (самолет/поезд)

или лучше лазерный диск?


15 мар 2012, 05:41
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Жесткий диск HDD (выбор)1-2Tb
CD и DVD болванки у меня переезжали с места на места раза 3.
Поездом и машиной.
Все о.к.
Некоторые болванки и фирменные диски живы еще с 94-95 года!
Если "прямого попадания" в них не будет - то тряски они точно не боятся.

А винчестеры.
У меня есть пара обычных ноутбучных в дешевых коробочках за 200 рублей (СВЕН, ЭйджСтар).
Ездят со мной в рюкзаке в электричке периодически.
Тоже живы.
Правда они всего-то года 4 так существуют.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


15 мар 2012, 17:05
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Жесткий диск HDD (выбор)1-2Tb
RUon
Если ЖД вырублен и не работает, головки припаркованы и 1 блин к тому же, то к тряске они практически иммунны, для остальных случаев есть мастеркард и ремонтные по восстановлению данных :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


15 мар 2012, 17:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Жесткий диск HDD (выбор)1-2Tb
RUon писал(а):
подскажите, кто переезжал)
выживут ли данные на HDD при его транспортировке (самолет/поезд)
или лучше лазерный диск?
бери диск любого производителя и не парься, тут как повезёт, у меня диски пяти производителей и все продолжают работать, IBMовский уже 10 лет работает, да и другие не первый год. И транспортируют их по миру, да и по России в далёкие офисы не в подушки завёрнутые, а по кочкам и в Газелях. И не чего, выживают. А ценные данные, не держи в одной корзине.


15 мар 2012, 19:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron