Текущее время: 28 мар 2024, 22:51




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Подскажите недорогую звуковую карту 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Подскажите недорогую звуковую карту
gr-e писал(а):
Audiotrak для меня будет звучать хуже только после того как я послушаю fiio, верно?


Верно)) раз он вам так понравился я не отговариваю, покупайте тоже хороший девайс))
Просто для разнообразия выбора добавил парочку конкурентов. :D

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


14 сен 2012, 22:13
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Подскажите недорогую звуковую карту
Ради хохмы, купил на ebay usb звуковую карту за полтора бакса)) недорого и работает, про звук лучше помолчу, хотя по ощущениям не сильно хуже того же AC97.


15 сен 2012, 02:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Подскажите недорогую звуковую карту
Den90 писал(а):
на ebay usb звуковую карту за полтора бакса

:crazy: это нерациональное вложение денег (с) шуДка.
Лучше бы усилитель купил... жаль за полтора бакса нормальных нет. :)

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


15 сен 2012, 12:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 13:58
Сообщения: 28
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3
Наушники: Sennheiser IE4
Сообщение Re: Подскажите недорогую звуковую карту
Бери Аudiotrak Prodigy Cube.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

UPD: На ebay стоит 99 долларов с доставкой.


15 сен 2012, 13:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:58
Сообщения: 766
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Nexus 5
Наушники: Vsonic GR07 MKII
Сообщение Re: Подскажите недорогую звуковую карту
Lampslave, тут еще первая страница есть :wink:


15 сен 2012, 13:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 13:58
Сообщения: 28
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3
Наушники: Sennheiser IE4
Сообщение Re: Подскажите недорогую звуковую карту
gr-e писал(а):
Lampslave, тут еще первая страница есть

Я ее прочел после написания своего поста. : (


15 сен 2012, 14:04
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Подскажите недорогую звуковую карту
ArturXoj писал(а):
Den90 писал(а):
на ebay usb звуковую карту за полтора бакса

:crazy: это нерациональное вложение денег (с) шуДка.
Лучше бы усилитель купил... жаль за полтора бакса нормальных нет. :)

Вообще, рациональное ибо моя Infrasonic Quartet (ей то усилитель не нужен) не поддерживает электорные микрофоны, а этот свисток за полтора бакса - поддерживает и если нужно подключить к компу микрофон или гарнитуру, то эта штука становится полезной. Что касается дешевых усилителей, у меня FiiO E5 ужа давненько есть.


15 сен 2012, 15:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Подскажите недорогую звуковую карту
Den90 писал(а):
Что касается дешевых усилителей, у меня FiiO E5 ужа давненько есть.


Рекомендую, сделать обновку и приобрести Fiio E10, усилитель там хреновый конечно, но по-звуку играть будет лучше чем Infrasonic Quartet, а еще лучше Fiio E17 - там уже и цаповая и усилительная часть лучше. Я сам пока офигиваю, такая маленькая приблуда, а играет не хуже, а может и лучше даже, моего Dr.Dac2, пока еще не понял окончательно, который больше размерами и дороже почти в 4 раза. Правда у него усилитель мощней будет всего лишь.
Думаю твои баеры заиграют по-новому :)

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


16 сен 2012, 02:46
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Подскажите недорогую звуковую карту
Вот не верю я что фиио будет звучать лучше инфрасоника, при всем желании не могу отнестись к фиио серьезно. Да и не имеет смысла все это, покупать звуковуху с усилком и потом прикручивать еще усилок? Мог тогда взять асус д1 (или как его) взять. Dr Dac не показатель, ибо я его при покупке квартета рассматривал, не впечатлил.


16 сен 2012, 06:39
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Подскажите недорогую звуковую карту
ArturXoj писал(а):
но по-звуку играть будет лучше чем Infrasonic Quartet

ArturXoj писал(а):
Я сам пока офигиваю, такая маленькая приблуда, а играет не хуже, а может и лучше даже, моего Dr.Dac2

ArturXoj подпись писал(а):
FOSTEX T 50 RP.

xDDD

Покупка к АКГ ниже fiio 17 уже будет не самым выгодным вложением. Если покупать звуковуху, то покупать... инфрасоник один из самых удачный решений, еще Creative X-Fi Titanium HD но эти оба варианта не укладываются в 3к... Как и fiio... Которая вообще ни во что не укладывается... Asus d1 лучше не покупать, ибо гавно... Варианта 3 в общем, квартет, X-FI titanium hd, Asus xonar d2.

Den90 писал(а):
Вот не верю я что фиио будет звучать лучше инфрасоника

На затычках будет звучать примерно одинакого, на больших и низкоомных инфрасоник будет нещадно выигрывать :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


16 сен 2012, 08:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Подскажите недорогую звуковую карту
bdwind писал(а):
FOSTEX T 50 RP.
xDDD


Что это было???
bdwind писал(а):
инфрасоник один из самых удачный решений, еще Creative X-Fi Titanium.
На затычках будет звучать примерно одинакого, на больших и низкоомных инфрасоник будет нещадно выигрывать


Не смеши меня, почитай о цаповой части фио, и глянь какой у него усилитель.
Твой тайтэниум HD - это геймерская карта. У них цапы среднего уровня. Пускай в этой вроде как тоже топовый стоит, все ровно целевая аудитория - это геймеры. Вообщем самая бескомпромиссная меломано-геймерская карта. За инфрасоник ничего не скажу, нормальная карта.
Просто порекомендовал так сказать обновку за какие-то 140 $ c фио e5 на e17. Где человек получает не плохой портативный вариант два в одном, за адекватную цену. Цап ( довольно качественный) + усилитель.

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

Den90 писал(а):
Dr Dac не показатель, ибо я его при покупке квартета рассматривал, не впечатлил.


Я не утверждаю, что Dr. Dac2 - это нечто особенное, есть и получше цапы. Но это не просто звуковая карта, там хороший усилитель, мне как-то начинающему меломану, было лень тратить время и деньги, на поиски оптимальной аудиокарты, а после покупать отдельно усилитель для Denon 2000. Поэтому выбор пал на этот так сказать, портативный ресивер (Dr. Dac2).
3 в 1:внешний ЦАП, предварительный усилитель, усилитель для наушников . Все ровно звучит лучше некоторых более дорогих аналогов. Мне вот одно интересно, ты его слушал?
Не впечатлил говоришь, ладно придираться к этому не стану, у каждого свой вкус, но если учитывая лишь одну усилительную часть, не беру цаповую.... то лишь только из-за нее твои
баеры 990 будут на Dr. Dac2 играть лучше, чем на Infrasonic Quartet. Я не знаю как ты его рассматривал, может на фото в инете:) , или действительно слушал.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


16 сен 2012, 19:22
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Подскажите недорогую звуковую карту
ArturXoj писал(а):
Что это было???

Это было мое офигивание с твоего слуха, или у тебя тупо нету ни этих наушников, ни карты...
ArturXoj писал(а):
Не смеши меня, почитай о цаповой части фио, и глянь какой у него усилитель.
Твой тайтэниум HD - это геймерская карта. У них цапы среднего уровня. Пускай в этой вроде как тоже топовый стоит, все ровно целевая аудитория - это геймеры. Вообщем самая бескомпромиссная меломано-геймерская карта. За инфрасоник ничего не скажу, нормальная карта.
Просто порекомендовал так сказать обновку за какие-то 140 $ c фио e5 на e17. Где человек получает не плохой портативный вариант два в одном, за адекватную цену. Цап ( довольно качественный) + усилитель.

Мда, не будь я модератором, уже бы давно бы тебя обматерил и сам бы оказался в бане... Какая геймерская карта? (хорошо еще что не гейская, конечно) 140$ за fiio 17?
ArturXoj писал(а):
Поэтому выбор пал на этот так сказать, портативный ресивер (Dr. Dac2).

xDDD

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


17 сен 2012, 08:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Подскажите недорогую звуковую карту
bdwind писал(а):
Это было мое офигивание с твоего слуха, или у тебя тупо нету ни этих наушников, ни карты...


:shock: в чем суть твоего офигивания, и вообще причем здесь мой слух и эти наушники я вообще понять не могу. У меня их и правда нет уже давно, нашел им замену, в подписи указано, что было, а не тем чем я пользуюсь сейчас, плюс им нужно демпфирование, не обязательно, но рекомендуют, мне этим заморачиваться не хочется. Как будто бы наличие у тебя шур 535 - делает твой слух уникальным.))
bdwind писал(а):
Мда, не будь я модератором, уже бы давно бы тебя обматерил и сам бы оказался в бане... Какая геймерская карта? (хорошо еще что не гейская, конечно) 140$ за fiio 17?


Offtopic

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


17 сен 2012, 14:24
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Подскажите недорогую звуковую карту
ArturXoj писал(а):
плюс им нужно демпфирование

Что именно им нужно? Ты под этим словом прогрев имеешь в виду или что-то иное? Твой слух уникален тем что на мониторных наушниках не улавливаешь разницы между даком и fiio... Ну да ладно...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


17 сен 2012, 15:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Подскажите недорогую звуковую карту
bdwind писал(а):
Что именно им нужно? Ты под этим словом прогрев имеешь в виду или что-то иное?




Замена заводского демпфера, который говорят хреновый - это та белая, в виде квадрата бумага.
Звук хорош, но не настолько меня впечатлил, чтоб оставить себе и заморачиваться этой переделкой, да и повредить мембрану тоже как-то побоялся.

bdwind писал(а):
Твой слух уникален тем что на мониторных наушниках не улавливаешь разницы между даком и fiio... Ну да ладно...


Я не говорил, что разницы совсем никакой, она есть, просто меня удивила эта маленькая приблуда, она действительно играет не хуже. Поэтому дело не в размерах девайса, не стоит ее недооценивать. Я тоже сперва не поверил, читая отзывы на плеер ру. Человек который мне описывал и сравнивал звучание этих двух девайсов, воспользовался цитатой из одного форума для более ясной картины ибо все таки сложно передать звук словами, но попытаться можно. Разница звука в макро-детальности и микро-детальности. Я описывать звук не умею, опыта у меня совсем не тот, да и тут одним опытом не обойтись нужно уметь это описать. Поэтому я приведу ту же цитату :

Цитата:
С помощью макро-деталей мы воспринимаем целостность музыкального полотна, единство звучания оркестра, музыкального коллектива. Например, когда мы на картине с пейзажем мы видим всю композицию целиком: лес, луг, река рядом, тень от деревьев падает на опушку леса. Это работа с хорошей макро-детальностью, когда ясен замысел автора, видна вся композиция целиком. Но отдельные детали, листья, ветки и т.д. отображены лишь общими мазками, штрихами, по отдельности разглядеть мы их не можем.
Если же мы возьмем многопиксельное цифровое фото, увеличим его в компьютере, то можно рассмотреть мельчайшие прожилки на каждой травинке, детали, которые немыслимо разглядеть на картине маслом. Но при изучении такого маленького отдельного фрагмента теряется его связь со всей остальной композицией, не сразу даже понятно, какое место фотографии сейчас мы рассматриваем. Это микро-детальность.


Соответственно фио - это макро-детальный звук, а дак имеет микро-детальный. И нельзя сказать, что лучше, а что хуже здесь уже на любителя.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


17 сен 2012, 17:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron