Текущее время: 27 апр 2024, 18:09





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Покупка плеера на замену D2 (нужен совет) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:19
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2
Сообщение Покупка плеера на замену D2 (нужен совет)
Здравсвтуйте!

Более 4 лет проходил с cowon D2 + ES7. Наушники начали поизнашиваться, решил заменить. Посоветуясь, остановился на ATH m50 + еще имеются sleek SA6. Теперь думаю над сменой плеера. Музыка, в основном, электронная (минимал, техно, транс), а также, по убыванию: синтпоп, бритпоп, альтернативный рок, пост-хардкор.

Критерии:
1. Звук. Готов пожертвовать возможностью просматривать видео и другими дополнительными функциями, в пользу качества звука.
2. Габариты. Носить планирую в кармане, поэтому "книгу" таскать не хочется.
3. Срок работы в режиме прослушивания. Желательно более 10 часов, не хочется каждый день ставить на зарядку.
4. Надежность. Хочется надежный аппарат, который не придется подкручивать/ремонтировать каждый месяц.
5. Объем памяти - полагаю, 16/32 гб хватит.
6. По цене ориентируюсь в районе 700$. Рассматривал варианты и подороже: HM-801 и C4 PRO, но по виду очень громоздкие + работают в пределах 10ч + натыкался на нарекания по надежности. И т.к. диким аудиофилом себя назвать не могу, то сомневаюсь в целесообразности выбора данных устройств.

Разымшляю над HM-602 и C3, Studio-V 3rd Anniversary Edition, iBasso DX100(Эх, если бы не срок работы).
Возможно, что-нибудь из cowon'a: iaudio 9/10, C2, X7, X9. Но пишут об их "синтетическом/неестественном" звучании. Да и многие побочные функции не нужны.

Хочется качественную вещь :)
Что посоветуете?

Спасибо!


08 окт 2012, 21:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:28
Сообщения: 305
Откуда: Алтай
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon c2 fw 1.17
Наушники: Creative Aurvana In-Ear 3
Сообщение Re: Покупка плеера на замену D2 (нужен совет)
Umba писал(а):
Что посоветуете?

из ковонов на первом месте посоветую J3,затем С2. Первый понадежней,второй самый компактный из всех при одинаковом звуке у обоих(и учтите если это важно для вас-CUE поддержки на данных плеерах нет).Про остальные вышепривиденных вами ничего сказать не могу.Да еще iaudio 10 акум. стоит по емкости меньше даже чем в С2,хотя он по размерам больше


08 окт 2012, 21:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:19
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2
Сообщение Re: Покупка плеера на замену D2 (нужен совет)
А как J3 в сравнении с X9 ?


09 окт 2012, 19:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:59
Сообщения: 354
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ковш Х7
Наушники: Ultimate Ears TripleFi 10
Сообщение Re: Покупка плеера на замену D2 (нужен совет)
Umba писал(а):
X7
Резко довольно на середине, но цифрового привкуса не замечаю, некоторым это может не понравиться, но на мой вкус самое то.
Umba писал(а):
C3
вообще ни о чем, просто средний плеер с малым временем работы. Лучше ск4 с модом от Симмката или Алекса, довольно приятные впечатления в целом оставил, особенно по сравнению с с4 (не могу понять на что его владельцы так надрачивают).
Umba писал(а):
iBasso DX100
лично мне не понравился ни на каких наушниках, мужики что 801, что 601 звучат для меня намного приятнее, вообще хифиманы в целом оч зацепили.

Еще посмотрите в сторону мигельмодов на базе айриверов, вполне достойный вариант с хорошими размерами и временем работы.

_________________
Я люблю привкус цифрятины поутру.


10 окт 2012, 14:39
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: