Текущее время: 28 апр 2024, 16:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Девасы, камни и оси - личные мнения, топтание в грязи.... 
Автор Сообщение
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Девасы, камни и оси - личные мнения, топтание в грязи....
Цитата:
Только видеозвонки в России ну не кому не сдались - у меня китайский коммуникатор, SIM Technology U1, только на винде, забудем о шильдике наклеенном вместе с тачскрином, уже потихоньку снимают с производства, поскольку модель 2008 года, так вот там тоже видиозвонки - зачем они не понятно - 3G сетей мало, большинство народу как раз не в зоне их воздействия, тарифы лютые, и кроме как инета от МТС (реклама :) ), которой может сегодня летать, а завтра стоять ничего не годится, Пчелайн со своими сетями de facto в центре Москвы еще все грустнее, Wi-Fi и владелец яблока - ну тоже задача не из легких - оснастить семью станет на 4 человека - ~132 тыс рублей, не кисло, SKYPE и ICQ как то практичнее - главное присосаться к макдаку и звонить куда угодно, в итоге от 3G кроме как средство частичного ускорения интернета, мы не чего не дождались. Wi-Fi - странная альтернатива, которая есть не всегда и везде, особенно в 200 км от МСК, где одна точка, на весь город, причем местного опсоса и естественно почасовой оплатой - счастье.
Ну а про многозадачность думаю все знают - WinMob смеется открытым текстом. Вот это корейское чудо стоит дешевле яблока и тоже пишет 720P, причем успело уйти в народ


Winmo убили люди майкрософт, выпустив вместо него клон ифоновской Ос, при чем клон старой версии, которая не имеет мультизадачности, копипаста и прочего. Так что винмо уже не поддерживается крупными производителями.

Тут кстати говорили что ипод это комбайн? По какой же части? Когда он даже видео отличное от m4v и не поддерживает. Вернее поддерживает, но через сторонние плееры, которые тормозные и глючные. Вот сейчас пишу с ipad. Уже недели 3 его мучаю, и до сих пор не заметил особого удобства, скорее наоборот. Глюков тоже не мерено, в данный момент - Клава лагает нереально, а стандартный корректор ошибок - нереально туп, и не отключив его набирать что то нереально, хотя он почему то лезет и после выключения. В общем - нифига это не комбайн, смартфоны 2004 года или КПК 2003 - в 3 раза больше комбайны чем все ифоновское семейство.


23 окт 2010, 13:04
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Ipod Touch
Я имел опыт работы с айвонами всех поколений, и было все вполне удобно, однозадачность не мучала, телефон как телефон, но в сравнении с тем же симбианом, который пускал и глючил, но был намного привычнее, проигрывал айфону в удобности все равно... Так что хз, для меня важно управление кнопками, поэтому WM это ужасное зло для меня сейчас... Хочу что-нибудь с андройдом... :) Айпад только видел, честно, стремно с такой бандурой ходить куда-либо (никуда не помещается, даже нетбуки удобнее носить), а для дома слишком жирно...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


23 окт 2010, 13:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Ipod Touch
Ты не умеешь готовить WM - я его правильно прожарил, сделал фейслифтинг - оболочка SPB идет в комплекте, тюниниг софтверной части и теперь могу не думать ни о памяти, ни о производительности. 55,31 - 60,0 Мб ОЗУ более чем достаточно, все равно красивейшие игры от Android нам не светят. У меня оно практически не тормозит, Навител работает вполне стабильно, назло владельцам HTC. :twisted:

Гемора с тюнингом яблочной продукции по моему все таки намного больше.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


23 окт 2010, 13:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:02
Сообщения: 686
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Sansa Clip+
Наушники: SONY XBA-A1
Сообщение Re: Ipod Touch
bdwind
Я вчера видел человека с iPad-ом в вагоне метро. В руках, стоя.


23 окт 2010, 13:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:46
Сообщения: 112
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 (2.23)
Наушники: Sennheiser HD 555
Сообщение Re: Ipod Touch
TripleKill

Apple, наверное, и не знает, что туда ещё засунуть. Они уже туда засунули почти всё, что можно.
Да и про многозадачность, конечно, они преувеличили... Она там тупая как пробка. Могли бы оставить всё, как было на третьем айфоне.
HTC не такая фигня, как кажется. Коммуникаторы этой компании тоже очень быстры.


23 окт 2010, 18:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Ipod Touch
mphuZ
Учти, я ничего не говорил про быстроту и качество, это все известно, я просто поглумился над тем фактом, что породистые изделия тайваньского производителя, несмотря на всеобщий почет и уважение, как никак, почти весь софт изначально подразумевается, что он будет ОБЯЗАТЕЛЬНО работать на HTC, поскольку 40% пользователей это не 5% матерящихся 9ти этажным матом юзверей российского Rover, и с ними просто так не пошутишь, несмотря на это компании Навител, производителю самой крутой и расово верной российской навигации пришлось выпускать отдельные билды программ заточенные под конкретный девайс от HTC. Поскольку количество мата в форумах зашкаливало все разумные пределы, в то время как владельцы 7й серии Rovero'v о такой проблеме не знали-не ведали.

Вот только мне интересно, какую экзекуцию Навител устроил для яблока?

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


23 окт 2010, 19:06
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Ipod Touch
У HTC много брака в новых девайсах. А вот старые - хороши. Тот же Universal, который по виду монстр, но удобен и имеет все необходимые функции, даже сейчас он не устарел (не считая 64 мб озу).


23 окт 2010, 20:52
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Ipod Touch
У меня HP 4700 (многие знают, что старые HP - это HTC) с 2004 года.
Работает просто восхитительно, пусть HD и не показывает, пусть на нем до сих пор Покет ПыСы 2003...
Очень удобная и неубиваемая весч!
Единственное...
За последний год тач-панель стала отклеиваться...
Но! С 2004 года же!

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


23 окт 2010, 22:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Ipod Touch
Den90
Rover еще более жуткая лотерея. Из 10 девайсов, дай Бог будут работать 4-5 как изначально задумывалось.
О том как жутко сжимается комплектация у обоих производителей, всем известно - девайс, в комплекте, коротенький кабель зарядка, диск с ActiveSync ВСЕ!! Самое смешное - коробки остались с прежних времен, когда не клали разве что мобильного слона, или сейчас в такие пакуют нетбуки.
Nokia более менее еще пакует полезные вещи, например в N8 говорят лежит правильный силиконовый чехол, хотя кабели, уже кроме как огрызками-переходниками не назовешь, длина чуть больше карандаша.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


23 окт 2010, 22:25
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Ipod Touch
Rover - китайски Noname, который стоит как бы раза в 3, 4 дешевле HTC. Ведь HTC загибает нереальные цены, и за что же? Качество часто - не супер, железо как правило хуже чем у конкурентных решений (HTC Wildlife в сравнении с более дешевым Samsung i5700) или HTC Desire в сравнении с Samsung Galaxy S. У HTC разве что есть своя оболочка, которая лично мне - не нравится, и лично (делаю акцент на этом слове) для меня скорее минус, ибо ест ресурсы - как полноценная ОС, и на Android она вообще не к чему.
Кстати, Apple тоже любит завышать цены только за бренд, и ситуация с железом была ещё хуже до выхода iphone 4, а вот ipad - убог даже в сравнении с Cowon Q5w.

Offtopic


23 окт 2010, 22:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Ipod Touch
Rover после того как его жестоко материли за фиговое качество, перешел вроде бы на изделия от Sim Technology, перенеся практически полностью производственную базу в город Александров, Владимирской Области, в принципе по мощности железа китайцы пока ничего за последние 3 года ничего не сделали, но систему создали весьма стабильную, но до конца не решили "Что делать дальше?" Например, от того же WiTu при прогоне SPB benchmark G7 отличался более шустрым процем, но проигрывал в видеоподсистеме, поскольку блоки рендеренга графики в процессоре PXA они не подключили, как и чуть заторможенная память. Почти все бюджетники, производимые на заводах Foxconn, SIM Tec оснащены процессорами Marvell PXA 310 и солидными чипами связи, например от Qualcomm, которые поддерживают практически все современные сети и в некоторых случаях интегрированы с навигацией, других случаях - ставят отдельно чипы, например SIRF Star III. в то время как HTC в этом балагане не участвует, либо выдвигает тормознутые решения на основе 528 Мгц процессоров от
Qualcomm, хотя надо признать частота процессора не самая важная штука, в отличии от частоты шины, которая играет 50% роли. Посмотри ту же HTC Tatoo. Из плюсов - бюджетник на андроиде. Железо такое же древнейшее как и у китайцев.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


23 окт 2010, 22:56
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Ipod Touch
HTC Tattoo, по цене Samsung i5700, а i5700 в свою очередь не хуже чем Hero. У нас тату и i5700 стоили - сходно, хотя тату был только серым. Есть ещё LG Optimus.
Так что не нужно про тату, я при его упоминании качусь под стол, ибо надо иметь недюжинный талант что бы продавать этот хлам по такой цене. Кстати, белый Legend стоит сравнимо с серыми Galaxy S и тем же Desire, что опять таки достойно восхищения, ибо соотношение цены\качества(железа), как если бы Rover продавали за 30000.
Про pXA и куалкоммы - я знаю достаточно, у самого в целом было 3 девайса на WM.


23 окт 2010, 23:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Ipod Touch
Я про что тебе говорю?
Просто требуху трубок я привел как пример поразительного маркетинга HTC -по сути дела они лепят либо на топовых Sparagon, забывая поставить емкие батареи, и встраивая то что годиться только для телефонов, - большинство агрегатов кормиться от батарей 1100 mAh, в то время как корейцы запихнули в
Spica (i5700) уже приличную кормушку на 1440 mAh; либо на откровенном хламе и выдают его как best, ruless! Посмотрите какие у нас няшные сменные крышки! ^_^ :Rose:

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


23 окт 2010, 23:24
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Ipod Touch
А, тогда согласен. Кстати, я бы не сказал что снапдрагон - так хорош, просто это очередной мейнстрим, как тот же Qualcomm на 528 мгц. И основная причина в использовании как снапдрагона, так и старого куалкома в том что в нём в принципе есть все модули, и это - дешевле, о чем собственно, ты и упомянул. И не смотря на то что Samsung обычно использует пару чипов, я бы не сказал что он жрет больше энергии (во всяком случае они ставят лучше акумы) ну и качество работы отдельного чипа - лучше, чем когда всё в одном, и нагрев меньше, тот же HD2 и аппараты на снапдрагоне - перегреваются, HD2 даже информирует об этом, и выключает 3G и WiFi, но чтобы самсунги грелись.. я не слышал.
Так что, у HTC есть только имя и маркетинг, который перекрывает реальное качество, правда "95% людей" этого не понимают, и всё гнут линию того, что HTC - рулят. Кстати, у Desire еще и мультитач глючный и недоделанный, ибо сэкономили на контроллере тачскрина.


24 окт 2010, 00:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2009, 09:36
Сообщения: 83
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Q5W, v1.82
Наушники: Philips SHP2500
Сообщение Re: Ipod Touch
mphuZ

Я не говорил, что они фигня. Просто я пока ещё не слышал о смартах/коммуникаторах, которые могут писать видео в 720р, и потому может быть тут эппл что-нибудь новое и сделала. Можно сравнивать с любой другой маркой, не обязательно НТС.


24 окт 2010, 06:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: