Текущее время: 28 мар 2024, 17:13




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Обработка наших любимых треков. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 11:55
Сообщения: 41
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Наушники: DUNU Trident
 Обработка наших любимых треков.
Всем доброго времени суток.

Все мы, бывает, часто сталкиваемся с проблемами недостатка громкости, четкости (НЧ/ВЧ) в скачанной нами музыке. Я предлагаю небольшое решение наших проблем :

Sound Forge 4.5

Это простенькая с виду программка обработки аудио файлов, может творить... Может и не "небывалые", но все же приятные чудеса.

Сразу же хочу отметить пару примочек бросающихся в глаза :

- Вставка графического, параметрического и параграфического эквалайзера в каждый отдельно взятый трек. (Таким образом устраняем излишки НЧ\ВЧ по вкусу)

- Увеличение/уменьшение уровня громкости db (децибел) в каждом отдельно взятом треке.

- Накладывание эффекта Fade In/Out (Плавные переходы "затухания" в начале и конце композиции.

- Вырезание\Накладка отдельно выбранных участков трека.

- Сохранение отредактированного трека в распостраненных форматах. Увеличение\Уменьшение показателя "kbps" и качества в целом.

И еще массу интересных фишек.




Прога до ужаса проста. Достаточно кликнуть по кнопке "Edit" на командной строке что бы увидеть, впринципе всё, что необходимо.




З.ы : Почему именно 4.5? Можно скачать и более свежие версии, но 4.5 мне кажется наиболее простой и удобной, ничем не уступающей свежим версиям по функционалу.

Успехов и приятного прослушивания!

_________________
The beats, who never stop. (c) iAudio tec.


15 июн 2013, 15:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Обработка наших любимых треков.
Fitch писал(а):
Это простенькая с виду программка обработки аудио файлов, может творить... Может и не "небывалые", но все же приятные чудеса.
Вот для этого дела, 13 лет назад и начал собирал свой первый компьютер. За это время каких только редакторов не ставил, постоянно их обновлял, скачивал уроки, но до серьёзного изучения так и по сей день, дело не дошло. Теперь и бабины давно на помойке, из за которых всё затевалось, так что стимул давно пропал. Всё что было у меня на бабинах, уже нашёл и такое, и сякое. И оцифрованное и шумодавами обработанное, кое что даже с оригиналов снятое. Тут бы переслушать, то что уже есть и постоянно пополняется, сейчас даже теги и обложки не редактирую. Надоело этой фигнёй заниматься. Ну вот как трекеры закроют, иссякнет пополнение коллекции, может тогда займусь и редактированием. Или научусь назло музыкантам, на чём нибудь играть сам. И чужих стихов не надо мне, буду акыном. На что посмотрю, про то и спою, тем более и петь то не надо, рэп в моде. На мне не заработаешь.


15 июн 2013, 19:36
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Обработка наших любимых треков.
Периодически эксплуатирую СФ для аудиозахвата.
Нормальная прога.
Но портить хорошие сиди- и винил-рипы я ей не стану, пусть будут как их задумывал автор.
А сомнительные рипы я и так не качаю.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


15 июн 2013, 19:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron