Текущее время: 27 апр 2024, 23:30




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Замена iPod Nano 5G - что взять? 
Автор Сообщение
Сообщение Замена iPod Nano 5G - что взять?
Здравствуйте!
Пользовался продукцией Apple в течение 5 лет, сменил пять плееров (1G-5G). Когда вышел 6G возмущению моему не было предела! Бастард Nano и Shuffle! Вездесущее, абсолютно неудобное сенсорное управление! Отсутствие механических кнопок! Сегодня, услышав, что главного Apple не стало, понял, что лучше уже не будет, и решил, наконец, сменить iPod Nano 5G на что-нибудь другое. Как я понял, единственная достойная замена яблопродуктам - плееры от Cowon. В связи с этим вопрос к вам - что мне брать? Бюджет ограничен 300-350 долларами.
За годы пользования Nano, я, конечно же, выработал определённые привычки, с которыми не хотелось бы расставаться.
Features, которые должны быть:
- Наличие механических кнопок управления плеером (самый минимум - FWD, REW, PLAY/PAUSE, VOL+/-);
- Поддержка плейлистов, которые можно создавать с плеера;
- Сортировка по исполнителям, жанрам, альбомам (ещё было бы неплохо сортировать по году издания. Вот чего я никогда не понимал и что меня раздражало в Nano, так это то, что у исполнителя альбомы отсортированы по алфавиту, а не по году издания), а не только по папкам;
- Shake to shuffle или отдельная кнопка для этого;
- Переход из режима shuffle в прослушивание album artist (пример того, как это делается в iPod: вы слушаете музыку в режиме shuffle songs и неожиданно возникло непреодолимое желание прослушать именно этот альбом, композиция с которого сейчас играет. Вы зажимаете центральную кнопку и услужливый VoiceOver спрашивает у вас Browse Artist или Browse Album - и всё это, не вытаскивая из кармана!);
- Отображение обложки альбома на не менее чем 60% экрана (знаю, не практично и всё такое, но это ведь так красиво! Считайте это личным предпочтением, без которого ну никак);
Features, которые неплохо было бы иметь:
- VoiceOver - озвучивание меню, названия композиции и т.д. - действительно полезная функция, позволяющая (долго пытался перевести на русский to navigate) ориентироваться в меню плеера, не вынимая его из кармана;
- Cover Flow - сортировка по обложкам альбомов - красиво же!
- Долгий заряд батареи (не менее 12 часов);
- Маленький размер (но, в принципе, это не так важно. Всё равно я спортом не занимаюсь).
Заранее благодарю!

И ещё один вопрос - какие наушники брать? У меня Sennheiser CX-300 II Precison Bass, в принципе, доволен. Не хотелось бы брать что-либо дороже. Но смогу ли я ощутить всё превосходство плееров Cowon?


06 окт 2011, 10:07
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:50
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, FW 3.59
Наушники: Westone UM2
Сообщение Re: Замена iPod Nano 5G - что взять?
а что уже существует 6G? блин я еще 4G не пользовался а тут вот как)

_________________________
http://www.raddoz.ru/


06 окт 2011, 10:52
Профиль
Сообщение Re: Замена iPod Nano 5G - что взять?
Myronov87
да, есть такое "чудо".
Offtopic


06 окт 2011, 11:00
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Замена iPod Nano 5G - что взять?
Samsung R0, Cowon i9 или i10. Там нет всего что есть ipod (voice over, shake to shuffle и подобное), зато лучше звук, есть поддержка кучи аудиоформатов, R0 поддерживает ещё и карты памяти.
CX-300 II - хлам, для хорошего плеера нужны наушники выше классом.


06 окт 2011, 14:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron