Текущее время: 28 апр 2024, 10:42




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Интернет магазин "cowon.ua" (Украина) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Интернет магазин "cowon.ua" (Украина)
Offtopic
Тоже , медленно но уверенно переползаю на смартфон, звук не намного хуже ковона :)

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


15 авг 2012, 03:47
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Интернет магазин "cowon.ua" (Украина)
Мониторы не для портатива сделаны, плюс порта про - никак не мониторы, да и градо (какие именно? 60е) из тех что размера применимого для улицы - не мониторы.


15 авг 2012, 05:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Интернет магазин "cowon.ua" (Украина)
Пардон, накладные они, но уши закрывают полностью .Когда джек на Градо сломался, ходил с Шурами , народ смотрел на меня как на подстреленного :fool: , но чего не сделаешь ради хорошего звука :D

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


15 авг 2012, 05:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:49
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon С2/D2+/J3
Наушники: Brainwavz M2
Сообщение Re: Интернет магазин "cowon.ua" (Украина)
эмм. Какой живой форум. Спасибо всем, кто ответил.
У меня был И-Под нано 2 поколения. И слушал я его на KOSS Porta Pro (http://www.simka.by/shop.php?category=2 ... il&id=1157)
Den90 писал(а):
Некоторым по анатомическим соображениям, неудобны внутриканальные, а звук закрытых накладных не нравится. Хотя все это не про порту про, им открытая конструкция слабо помогает в плане звука, зато бесит всех вокрут. У меня накладные наушники не приживаются, обе пары (PX200 и ON3) лежат без дела, ибо дома юзаю баеры, на улице альтеки.
да, мне действительно не очень нравятся вакуумные наушники. Раньше я слушал через обычные- стандартные капельки, но однажды попробовав порта про, я сразу же себе купил их.
Использую обычно в маршрутке. Около часу езды.
Неужели Порта про не очень?)) Я смотрю "мода" на них до сих пор еще есть. Многие, поломав старые наушники покупают такие же.. А какие тогда аналоги есть?

Насчет Ковон С2. Я давно себе хотел Ковон купить. Когда-то мечтал о "Иауди 9", потом проверял модель Иауди S9.
Почитав форум и отзывы, увидел С2. Вроде как замена Д2, Д2+. О Д2 я слышал оочень давно, старый и очень хороший, поэтому я и решил, что С2 будет отличным, т.к. вроде модель поновее в той же линии.

НАсчет наушников. Не сильно я приветствую здоровенные наушники. По улице- на пробежке или на роликах в них будет неудобно.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Den90 писал(а):
170 баксов за плеер с ёмкостью в 4 гб.. Я бы если честно взял андроид смартфон вместо С2, Cowon уже не тот что был.
Koss - хлам, порта про - тем более.
у меня уже есть Самсунг Галакси Асе :) доволен им) , а уши, как я писал выше, я купил очень давно.


15 авг 2012, 08:25
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Интернет магазин "cowon.ua" (Украина)
Monte писал(а):
Раньше я слушал через обычные- стандартные капельки, но однажды попробовав порта про, я сразу же себе купил их.

Стандартные наушники от ipod - еще тот кошмар, так что не стоит по ним равняться, есть куда более достойные варианты.
Monte писал(а):
Неужели Порта про не очень?))

Очень "не очень" они я бы сказал.
Monte писал(а):
Я смотрю "мода" на них до сих пор еще есть. Многие, поломав старые наушники покупают такие же.. А какие тогда аналоги есть?

Мода - не показатель, даже плееры самые модные нынче - дешевый хлам из Китая. Ломаются порты тоже очень легко и быстро.
Monte писал(а):
А какие тогда аналоги есть?

Аналогов много, те же сенхи PX200 или PX100 I и II версии. Аудиотехники ON300, много наушников от менее именитых брендов. Порты еще почему берут - они есть везде, а вот чего то лучше в Украинской рознице - нету.
Monte писал(а):
Использую обычно в маршрутке. Около часу езды.

Не лучший выбор для маршрутки, вы слышите маршрутку, люди вашу музыку.
Monte писал(а):
увидел С2. Вроде как замена Д2, Д2+. О Д2 я слышал оочень давно, старый и очень хороший, поэтому я и решил, что С2 будет отличным, т.к. вроде модель поновее в той же линии.

У С2 есть определенные проблемы с качеством ПО и железа, это основной минус. Ну и плюс, от D2 он почти ничем не отличается, но цена осталась высокой, что при текущей скорости развития смартфонов - большой минус.
Monte писал(а):
у меня уже есть Самсунг Галакси Асе :) доволен им)

Так можно было C2 не брать, не заметите разницу в звуке с Ace, на порте уж точно. С2 разве что работает дольше в режиме непрерывного проигрывания музыки, им можно управлять из кармана (Ace тоже, если юзать гарнитуру с кнопкой ответа, или кастомное ядро с поддержкой дополнительных действий для кнопок громкости). Я долго ходил с D2 и Nokia N82, ибо качество звука нокии было отвратным, но как появился Galaxy S с удовлетворяющим меня качеством, D2 переместился на полочку и с тех пор (больше года уже) там и лежит, продать жалко ибо он всегда исправно и без проблем мне служил.


15 авг 2012, 10:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Интернет магазин "cowon.ua" (Украина)
Den90 писал(а):
Аналогов много, те же сенхи PX200 или PX100 I и II версии
Очень давно довелось мне послушать обе эти пары, убил на них наверно час и как по мне они не далеко от косов ушли, за эти деньги можно взять затычки, которые на голову их выше : Brainwavz M3, SoundMAGIC pl50/30, Vsonic 04, Shure 215, а так же есть интересные модели у Xeras, HiSoundAudio, Altec, MEElectronics но мне пока они не опопадались

Monte
Если вас устраивают уровень косов, то даже не думайте ничего менять т.к рискуете попасть в группу риска и подхватить болезнь "теплового лампового звука" , не спать по ночам и думать куда потратить свои кровно заработанные :D

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


15 авг 2012, 10:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:49
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon С2/D2+/J3
Наушники: Brainwavz M2
Сообщение Re: Интернет магазин "cowon.ua" (Украина)
Antisaint писал(а):
Если вас устраивают уровень косов, то даже не думайте ничего менять т.к рискуете попасть в группу риска и подхватить болезнь "теплового лампового звука" , не спать по ночам и думать куда потратить свои кровно заработанные
У меня не было возможности попробовать что-то другое. Косы я у видел у коллеги по работе. Как попробовал, сразу понял, нужно брать!)))

Den90 писал(а):
у меня уже есть Самсунг Галакси Асе :) доволен им)
Так можно было C2 не брать, не заметите разницу в звуке с Ace, на порте уж точно. С2 разве что работает дольше в режиме непрерывного проигрывания музыки, им можно управлять из кармана (Ace тоже, если юзать гарнитуру с кнопкой ответа, или кастомное ядро с поддержкой дополнительных действий для кнопок громкости). Я долго ходил с D2 и Nokia N82, ибо качество звука нокии было отвратным, но как появился Galaxy S с удовлетворяющим меня качеством, D2 переместился на полочку и с тех пор (больше года уже) там и лежит, продать жалко ибо он всегда исправно и без проблем мне служил.
Не, телефон пусть остается телефоном. Тем более на нем слушать что либо- неудобно. Аудиокниги неудобно(не пробовал, но подозреваю). Зачем мне лишний раз садить аккум.
Ну, такой уж я человек, что слушать музыку предпочитаю только с плеера.
з.ы. я заказывал Плеер., сегодня его заберу со склада. Купить Ковон в магазине просто не реально!! Их негде про продают в моем городе. Сони, И-ривер решил не рассматривать. Уже были у меня такие плееры. неплохие они., о хотел уже наконецто попробовать КОВОН. если все пройдет успешно, то завтра отпишу, доволен ли я.


15 авг 2012, 10:52
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Интернет магазин "cowon.ua" (Украина)
Cowon в Украине официально нету, потому нигде и не достать.


15 авг 2012, 10:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:49
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon С2/D2+/J3
Наушники: Brainwavz M2
Сообщение Re: Интернет магазин "cowon.ua" (Украина)
Когда лазил на сайте Кофонраша.ру там при віборе доставки по украине я вішел на сайт Ковон.юа
Ну и сказано, на сайте, что они официально распространяют Ковны.. разве не так?


15 авг 2012, 10:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Интернет магазин "cowon.ua" (Украина)
Monte

Лучше закажи отсюда

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


15 авг 2012, 11:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:49
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon С2/D2+/J3
Наушники: Brainwavz M2
Сообщение Re: Интернет магазин "cowon.ua" (Украина)
Antisaint писал(а):
Monte

Лучше закажи отсюда
Спасибо, но я уже его заказал :)

единственное, я сравнивал С2 с S9; 9. И в итоге все таки решил, что С2 будет лучше. надеюсь не прогадал)))

Добавлено спустя 4 часа 5 минут 39 секунд:

Посоветуйте, Хочу попробовать купить себе наушники- затычки.
Antisaint писал(а):
за эти деньги можно взять затычки, которые на голову их выше : Brainwavz M3, SoundMAGIC pl50/30, Vsonic 04, Shure 215, а так же есть интересные модели у Xeras, HiSoundAudio, Altec, MEElectronics но мне пока они не опопадались

практически ничего нет.
Shure 215 посмотрел на яндекс Маркете, в моем городе их нет((( (показались мне интересные из всего, что предложил Antisaint)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Что скажите об этой модели?
Sennheiser CX 300-II (http://market.yandex.ua/model.xml?model ... &hid=90555)
Средняя цена:
480 грн.
369 ... 530 грн.

* вставные наушники ("затычки")
* импеданс 16 Ом
* чувствительность 113 дБ
* разъём mini jack 3.5 mm
* длина провода 1.2 м

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

я посмотрел. у некоторых наушников цена 1к-2к грн.
это слишком.
Есть ли неплохие затычки, по цене не больше 500 грн?

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

http://market.yandex.ua/model.xml?model ... &hid=90555 AKG K 350 посмотрел, но отзывов положительных не увидел.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

Вычитал в комментариях- отзывах: "был единственный честный обзор всей линейки CX от "сенхов" - на mobile-ревю. Но он остался незамеченным широкими кругами. А там так и написано - CX200 - очень плохо, CX300 - на троечку, CX400 - чуть лучше, а слушать можно начиная от CX500, но она снимается с производства.(с).."

Добавлено спустя 5 часов 4 минуты 5 секунд:

Кароче. По теме. Сайт Ковн.ЮА работает! Доставили с Киева в Одессу, уже на следующий день.
Сразу на С2 скинул все свои любимые песни и пока ехал домой слушал. Кстати, в Косах Портапро в маршрутке, кроме музыки ничего не слышал. Я имею в виду шума внешнего и т.д.
Пытался настроить какие-то эффекты, выбрать.. но в итоге просто поставил на Нормал. (дома уже слушаю с ВВЕ)
У меня обычные мп3, буду искать свою музыку в качественном формате. Заметил, что некоторые песни очень хорошо звучат, а некоторые совсем не очень. Уже читал, что нада брать флак и т.д. НЕ имел с этим дела, но теперь, когда есть плеер, жажду попробовать.
-Проша, что меня удивило, V 1.02 это, получается, самая-самая старая.. ? Стоит ли сейчас перепрошиваться?
-Сразу настроил кнопки + - на следующий трек. Убрал режим сна.
-Когда приехал, понял, что я немного оглох... :)
- не понял, где пишется о заряде батареи :)

Пока что плеером доволен. Правда цена все же очень большая.

Извините, что много написал не по теме. Очень редко сижу на такого рода форумах.


15 авг 2012, 21:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Интернет магазин "cowon.ua" (Украина)
Monte

есть один человек с Харькова, у него все названные мною модели есть в наличии + он может выслать их по почте, чтоб ты их прослушал. Я собственно так и поступил :impl:

А все затычки сенховские, кроме топовых IE - хлам

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


15 авг 2012, 22:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Интернет магазин "cowon.ua" (Украина)
Monte писал(а):
У меня обычные мп3, буду искать свою музыку в качественном формате.


не обязательно, mp3 320 - я имею ввиду хорошего качества, с нормального исходника, играет не хуже.
Я лично разницы с Flac не нахожу. Это на уровне плацебо, если подсознательно это успокаивает, будто бы вы слушаете "супер качество" - которое плееру не под силу, тогда пожалуйста загружайте.
У меня правда, тоже все во флаке, но я слушаю на стационаре, там я разницу слышу, на плеере места хватает, поэтому мне лень конвертировать все в mp3.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


Последний раз редактировалось ArturXoj 15 авг 2012, 23:13, всего редактировалось 2 раз(а).



15 авг 2012, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Интернет магазин "cowon.ua" (Украина)
ArturXoj
А чего меня в цитату засунул? :D

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


15 авг 2012, 22:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Интернет магазин "cowon.ua" (Украина)
Antisaint писал(а):
ближе всего к ним оказались Vsonic 07(~180$), но и они весьма прилично сливают


:shock: вашим градо 60-м сливают? Я 80-е слушал, так не заметил, чтобы в чем-то сливали, видимо это зависит от прослушиваемого жанра музыки, я слушаю (метал) на нем 07-е их даже переигрывают, у градо звук приятный, но слишком слащавый какой-то приукрашенный что ли. Слушать, нечто легкое на них можно, но явно не для метала. Хотя основная причина, я думаю заключается в плеере, Vsonic 07 - очень тугие на раскачку, без усилителя их плеер не тянет, а на хорошем источнике, они могут удивить и показать на что способны, хотя это все вкусовое, всем не может нравится. :) Но имейте ввиду это практически одни из немногих динамических затычек такого уровня звука, на пальцах одной руки можно пересчитать, дальше либо арматура либо опять мониторные / накладные покупать.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


15 авг 2012, 23:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: