Текущее время: 28 апр 2024, 01:06




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
С2, что в итоге? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: С2, что в итоге?
Den90 писал(а):
Хотя я бы вообще в качестве своего следующего плеера взял Samsung R0.


А в чем его преимущество, перед тем же cowon j3, да и судя по-размерам, он не на много меньше.- если для кого-то именно размеры являются " преимуществом" ?
Я это спрашиваю, не для того чтоб выразить свои возражения либо заступиться за бренд ковон, я точно не его фанат. :) Просто дизайн этого самсунга, близок к ковону j3, а я ожидал увидеть что-то опять таки маленькое и квадратное ( наподобие C2) , думал вам главней минимализм в дизайне, а тут практически тот же J3, только без сенсорного управления и в 3-ри раза меньшей работой батареи.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


14 фев 2012, 15:46
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: С2, что в итоге?
R0 меньше J3, плюс с удобными кнопкам и цена куда более вменяемая. Мне J3 во всех отношениях не по душе, после того - каким прорывом был Х5 и D2 в своё время, J3 выглядит чем то обыденным и на фоне того же иподтача - не особо то и интересным (не в плане звука), за его то цену можно было бы ожидать хотя бы поддержку видео вплоть до 720p.
Ещё, как это не странно - плееры самсунг более стабильные, а последние Cowon - один глючнее другого, хотя и D2 тоже глючноват, что уж таить.
R0 - просто обычный и хороший плеер, таким каким должен быть плеер в моём понимании (без тачскрина или сенсорных кнопок, с удобными кнопками, без лишних наворотов вроде большого экрана и подобного, с картой памяти, с поддержкой flac и ogg, со стандартным USB разъемом, ладно собранный и качественно сделанный и все это за разумные деньги).


19 фев 2012, 23:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: С2, что в итоге?
Den90 писал(а):
R0 - просто обычный и хороший плеер, таким каким должен быть плеер в моём понимании (без тачскрина или сенсорных кнопок, с удобными кнопками, без лишних наворотов вроде большого экрана и подобного, с картой памяти, с поддержкой flac и ogg,


Тогда, вам лучше купить Sansa Clip - это как раз 100 % соотношение цена/качество - раз для вас так важны, небольшая цена, минимализм в дизайне и отсутствие не нужных фич, таких как большой экран, сенсорное управление и прочее. Самсунг же, по мне так вы поменяете шило на мыло, если его приобретете- ничего такого особенного. А по-звуку мне Sansa, даже больше ковона понравились, а если в ковон выключить настройки эквалайзер, BBE и прочее, так и подавно Воспринимайте это как совет, а не указание или желание придраться :)

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


20 фев 2012, 00:05
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: С2, что в итоге?
ArturXoj писал(а):
Тогда, вам лучше купить Sansa Clip - это как раз 100 % соотношение цена/качество

Ну это совсем шаг назад, плюс время работы там уже ниже моего порога (я его не указал, но это 20 часов). Была у меня санса (е130), она не пережила даже первой разборки - так похабно и некачественно все сделано было, плюс регулятор громкости сломался в первый месяц. Хотя не так давно даже думал клип+ купить (у обычного клипа нет слота КП).
ArturXoj писал(а):
Самсунг же, по мне так вы поменяете шило на мыло, если его приобретете- ничего такого особенного.

Для меня, R0 - это лучший плеер что есть на рынке сегодня, вот нравится и всё, плюс под все требования попадает.

Но опять таки, я пока не собираюсь покупать плеер вообще, ибо я и D2 то не юзаю, смартфон заменил мне плеер. А если снова вернусь к плееру, то возьму свой верный D2, который работает без проблем.


20 фев 2012, 00:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 22:06
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Сowon C2 1.15
Сообщение Re: С2, что в итоге?
Между тем, в суете жизни, был приобретен долгожданный С2...

...был успешно брикнут при первом же подключении к компу...

...поднят на прошивку 1.15.


Находусь в ожидании. В ожидании хорошего))
Очень жалко музыки, что плеер потер (причем потер как-то избирательно - из 201 альбома осталось 85),
но, как говорится: знаешь откуда руки растут - делай бекапы...

Не смотря на это впечатления от плеера положительные. Ну про звук говорить не буду...))
Но вот общие свои впечатления озвучу:
определенно лучше ipod, это несомненно, айпод не радовал сам по себе, а ковону откровенно сливает.
вообще, мне довольно странно слышать про "уникальный звук apple", например Samsung Z-metal уделывал ipod нано своим на удивление приятным звучанием, опять же был неубиваемым)
эм. трудно убиваемым... в итоге убился таки об асфальт... тут его айпод обошел.
Samsung -и вообще интересная тема, бывают как очень удачные, так и вообще непонятные модели.
Тот же Z-metal преходилось перезагружать довольно часто. ну там было не сложно -тык палочкой в дырочку и отдыхаешь, никакой перепрошивки))
Но в целом соотношение цена-качество заметно в пользу самсунга.
К сожаленью про ковон с2 уже не могу сказать это же с уверенностью. Однако у него есть достоинство-он классный 8) лол...
вставляешь уши, врубаешь и забываешь про все гребаные прошивки.
ну до тех пор пока он опять не брикнется.

Удивительно, что поднялся в теме именно R0!
Чесно говоря, рассматривала его как первый вариант, имея положительный опыт с самсунгами. однако захотелось экзотики))

_________________
Все равно С2 не брошу,
Верю, что Cowon хороший
ну пока не брикнется, конечно


20 фев 2012, 06:28
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: С2, что в итоге?
D2 у меня не брикался но шить после покупки пришлось. Я купил экземпляр почти из первых партий (что в итоге оказалось плюсом даже), так что прошивка была старая (2.41, на тот момент уже 2.51 была) и с этой самой прошивкой (помимо того что там не было флеш плеера, рисовалки и калькуляторов) плеер постоянно крашил БД видеофайлов, так что было либо No video, либо он зависал, обновление прошивки все решило. Ещё, пару раз вис на флеш плеере (стандартная проблема) и раза 3 упала БД музыки, за уже года 3 - не слишком много проблем. Вообще, до D2 у меня были плеера от креатив и сандиск, оба были гораздо более глючные и любили ломаться. Плеера Samsung не было, но к марке отношение очень положительное, и вся моя техника, что произведена самсунгом - работает исправно и вполне хорошо, плюс разбирал один свой телефон этой марки и был приятно удивлен тому, как все продумано, просто и надежно.


20 фев 2012, 06:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 22:06
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Сowon C2 1.15
Сообщение Re: С2, что в итоге?
Цитата:
(помимо того что там не было флеш плеера, рисовалки и калькуляторов)

Это в точку) такое количество примочек на с2 выглядит излишеством на фоне неустойчивости провишивок.
С калькулятором, нотпадом, и прочим можно поиграться часик, ну а на следующий день можно минут 40 поиграться с перепрошивкой, разнообразие))
флеш опять же, какой потенциал! правда я в этом деле нуп, а чужое ну очень уж стремно пока ставить...
Хотя и сам интерфейс С2 конечно очень и очень инетересный, без иронии.

Den90, а какое у вас отношение с с2? можно ли его считать преемником D2, или все таки мимо кассы?
к тому же, раз уж речь зашла, что насчет креативов-плееров можете сказать? уж очень интересно...
наушники креативовские на форуме как-то не в почете, судя по отзывавм, но лично у меня от этой фирмы положительные впечатления:
пару лет назад от безисходности были куплены первые попавшиеся, практически самые дешевые, колонки-креативы, однако при ближайшем рассмотрении они показали неплохой звук, ну а для своей цены так просто заоблачное качество дали

Offtopic

_________________
Все равно С2 не брошу,
Верю, что Cowon хороший
ну пока не брикнется, конечно


20 фев 2012, 07:45
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: С2, что в итоге?
Den90 писал(а):
Мне J3 во всех отношениях не по душе, после того - каким прорывом был Х5 и D2 в своё время

а s9 был прорывом? j3 приемник с9...
Den90 писал(а):
хотя бы поддержку видео вплоть до 720p.

вроде в мпег4 можно загнать 720р...
Den90 писал(а):
смартфон заменил мне плеер.

гелекси эс? И что там надо сделать чтобы звук улучшить? А то я его послушал с шурами, и был неприятно удивлен...
Wаnna С2 писал(а):
Между тем, в суете жизни, был приобретен долгожданный С2...

...был успешно брикнут при первом же подключении к компу...

Ахахахахаххахахаа с2 поражает конечно, ну как обычно...
с2 судя по дизайну, форм фактору да, приемник д2... Даже глюки новые в прошивку запихнули, Корейцы-мОлодцы xDDD
Я могу сказать за Дена что креативы гавно, от его имени, и от моего тоже, креативы УГ без развития и выезжали только на понтах, и то не сильно, аутсайдры явно...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


20 фев 2012, 09:30
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: С2, что в итоге?
ArturXoj писал(а):
А по-звуку мне Sansa, даже больше ковона понравились

Тоже признаю, что мой Клип Плюс звучит как минимум не хуже!
При цене 1600 рублей за 4-х гиговую версию - весьма неплохое соотношение качество/цена.
17 часов автономности - это конечно громадный минус.
Но пока единственный.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


20 фев 2012, 09:57
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: С2, что в итоге?
bdwind писал(а):
а s9 был прорывом? j3 приемник с9...

S9, для меня - не был прорывом, скорее даже шагом назад перед D2 на самом деле.
bdwind писал(а):
вроде в мпег4 можно загнать 720р...

Вроде в мпег 4 - не очень то хорошо оно звучит. Вот на том же Galaxy 4.0, идет всё до 720р включительно и без вроде. А цена сравнима.
bdwind писал(а):
гелекси эс? И что там надо сделать чтобы звук улучшить? А то я его послушал с шурами, и был неприятно удивлен...

Писал много раз на форуме - Voodoo Sound.


20 фев 2012, 23:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: С2, что в итоге?
Voodoo Sound, софтовые улучшайзеры брр...
Если звук изначально говно, то сколько медом его не мажь толку ноль.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


21 фев 2012, 04:36
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: С2, что в итоге?
Надо как-то попробовать, но как... У бати то S+ не говоря о том что он ничерта нирутирован и он за него боится шопипец :(
Den90 писал(а):
Вот на том же Galaxy 4.0, идет всё до 720р включительно и без вроде. А цена сравнима.

Ты не сравнивай андройд и джей3, но на д3 тоже идет 720р и все что идет на galaxy 4...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


21 фев 2012, 09:03
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: С2, что в итоге?
Kuja писал(а):
Voodoo Sound, софтовые улучшайзеры брр...
Если звук изначально говно, то сколько медом его не мажь толку ноль.

Первое, аккуратнее с выражениями.
Второе - прежде чем говорить, нужно хоть немного понимать - о чем говоришь, ибо ничего это не стофтовые улучшайзер, это вообще никакой не улучшайзер, наоборот через него отключается встроенные самсунгом кодеки и звук идет напрямую от цап, т.к. С точки зрения железа, все это вполне реально, андроид - не

Что касается S+, я вообще не уверен что там будет аналогичный с простыи сгс рещультат, ибо много иных компонентов.
Что касается J3, то почему его нельзя сравнить с андроидом? Цена то одна, а вот д3 уже стоит дороже галакси 4.0., и разница в цене является главным делитилем на классы, а если короче - cowon ставит слишком большую маржу не плееры, и на сегодня в них не очень то много вещей, которые могут оправдать наценку.


21 фев 2012, 12:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: С2, что в итоге?
Den90 писал(а):
на сегодня в них не очень то много вещей, которые могут оправдать наценку.
разве,что j3 на мой взгляд из последне-выпущенного COWON за 2 года это самый удачный плеер.Если бы с2 работал так же как д2,то я бы предпочтение отдал ему

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


21 фев 2012, 14:12
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: С2, что в итоге?
J3 в принципе и правда лучший из последних, но это скорее не плюс j3, а показатель того, что марка скатывается вниз.


21 фев 2012, 18:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: