Текущее время: 20 апр 2024, 07:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Выбор плеера 
Автор Сообщение
 Выбор плеера
Снова создаю тему, созданную до меня уже тысячу раз, так что палками не бейте.)
Собственно, сабж:
Хочу купить плеер, первым делом, конечно, читал отзывы и обзоры на туеву хучу моделей. Загорелся купить именно Cowon, начитавшись о его качестве звучания, поэтому отметил для себя некоторые модели, в частности, J3 и C2. Вчера ходил в магазин, чтобы послушать и окончательно определиться. Подготовился, как надо: взял с собой мониторы Beyerdynamic DT250, на флешку кинул несколько любимых песен разных жанров во флаке. Сразу оговорюсь, дабы избежать сообщений типа "негоже плеер на мониторах слушать": мониторы я брал только для проверки качества звучания, вообще слушать планирую в дальнейшем на Sennheiser IE4.
Так что я хочу сказать... J3, скажем так, меня разочаровал. После того, что я о нём читал, я планировал испытать, как минимум, слуховой оргазм. К тому же, я не очень искушен в "плеерном" звуке - сейчас у меня старенький самсунг на один гиг. И с учётом этого, он меня особо не поразил. С2 мне показался более качественным и глубоким. Но он меня отталкивает тем, что имеет неудобный для пальцев резистивный экран и, на мой взгляд, очень неудобное меню. Ещё слушал iAudio 10, мне он показался чем-то средним между этим двумя моделями... Так же взгляд упал на Sony NWZ-S765, послушал и был приятно удивлён - мп3 звучит очень качественно и сочно, думаю, в наушниках до 5 тысяч вряд ли получится отличить качественный мп3 от флака... Но там я слушал стандартные мелодии, а я где-то я читал, что они не выявляют всех минусов.
Так что теперь дилемма: что выбрать? Посоветуйте, форумчане! Ограничений по производителям нет, но с яблоками связываться не хочу.
Главные критерии для меня - звук и время звучания, желательно, объём памяти не менее 16гб либо с поддержкой флешки. Остальное второстепенно.
Бюджет до 6000 либо 6000 с копейками.
Заранее спасибо!


07 мар 2012, 20:41
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Выбор плеера
playa писал(а):
вообще слушать планирую в дальнейшем на Sennheiser IE4.
не гоже будет. Смотрите за эти деньги в сторону Sound magic pl30, pl50, audiotechnica ath ck-9

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

playa писал(а):
Sony NWZ-S765, послушал и был приятно удивлён - мп3 звучит очень качественно и сочно
поздравляю,вы ознакомились с фирменными свистелками и перделками от сони. Звук не честный. Смягчен басс и к верхам добавили песочка. не искушенному человеку это может сразу понравиться. Cowon же магии ни какой не делает,он пытается вам дать услышать музыку именно так как замыслил звукорежиссер без всяких фирменных искажений. И да сенхи ие4 это самая настоящаяя помойка. Кашеобразное говно

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

playa писал(а):
думаю, в наушниках до 5 тысяч вряд ли получится отличить качественный мп3 от флака...
Еще как получится. Хотя по себе людей не судят,а уж тем более в таком деликатном деле. Но я сразу замечу,где 320,а где флак. в мп3 порезаны" высокие верха" и "низкие низы" и на ие4 этого уж точно не услышать,на них в принципе ничего не слышно кроме каши

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

playa писал(а):
Так что теперь дилемма: что выбрать? Посоветуйте, форумчане!
Нужен честный ровный звук,то берите ковон и более или менее наушники. Если особо не собираетесь заморачиваться берите соньку с его фирменной искажалкой и ие4. Тут скорее вы сами себе советчик. Я бы определенно взял Cowon и если бы был сейчас в производстве d2+ несомненно его. А так J3. Как вариант посмотрите в сторону самцов,у них тоже звук не плохой довольно таки

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


07 мар 2012, 21:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:28
Сообщения: 305
Откуда: Алтай
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon c2 fw 1.17
Наушники: Creative Aurvana In-Ear 3
Сообщение Re: Выбор плеера
playa писал(а):
Снова создаю тему, созданную до меня уже тысячу раз, так что палками не бейте.)
Собственно, сабж:
Хочу купить плеер, первым делом, конечно, читал отзывы и обзоры на туеву хучу моделей. Загорелся купить именно Cowon, начитавшись о его качестве звучания, поэтому отметил для себя некоторые модели, в частности, J3 и C2. Вчера ходил в магазин, чтобы послушать и окончательно определиться. Подготовился, как надо: взял с собой мониторы Beyerdynamic DT250, на флешку кинул несколько любимых песен разных жанров во флаке. Сразу оговорюсь, дабы избежать сообщений типа "негоже плеер на мониторах слушать": мониторы я брал только для проверки качества звучания, вообще слушать планирую в дальнейшем на Sennheiser IE4.
Так что я хочу сказать... J3, скажем так, меня разочаровал. После того, что я о нём читал, я планировал испытать, как минимум, слуховой оргазм. К тому же, я не очень искушен в "плеерном" звуке - сейчас у меня старенький самсунг на один гиг. И с учётом этого, он меня особо не поразил. С2 мне показался более качественным и глубоким. Но он меня отталкивает тем, что имеет неудобный для пальцев резистивный экран и, на мой взгляд, очень неудобное меню. Ещё слушал iAudio 10, мне он показался чем-то средним между этим двумя моделями... Так же взгляд упал на Sony NWZ-S765, послушал и был приятно удивлён - мп3 звучит очень качественно и сочно, думаю, в наушниках до 5 тысяч вряд ли получится отличить качественный мп3 от флака... Но там я слушал стандартные мелодии, а я где-то я читал, что они не выявляют всех минусов.
Так что теперь дилемма: что выбрать? Посоветуйте, форумчане! Ограничений по производителям нет, но с яблоками связываться не хочу.
Главные критерии для меня - звук и время звучания, желательно, объём памяти не менее 16гб либо с поддержкой флешки. Остальное второстепенно.
Бюджет до 6000 либо 6000 с копейками.
Заранее спасибо!
но он не читает тот же флак и апе или ошибаюсь а это уже минус


07 мар 2012, 21:17
Профиль
Сообщение Re: Выбор плеера
6bIgJIo
Спасибо за ответ. Об этих наушниках Soundmagic слышал достаточно нелестные отзывы...
Про остальное вполне может быть, как я уже сказал, в таких делах я не искушен.)
Так и каков вердикт? Какая модель предпочтительнее?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

кост
Да, я знаю, но, думаю, всё-таки за процентов 70-80 звучания, будь то флак или мп3, ответственны наушники в первую очередь.


07 мар 2012, 21:27
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Выбор плеера
playa писал(а):
Об этих наушниках Soundmagic слышал достаточно нелестные отзывы...
странно..... я же на плеер.ру читал только положительные отзывы, один юзер даже их назвал бюджетными etymotic er4. И я в свою очередь подтверждаю,что в своем ценовом сегменте ничего лучше наверно не найти. За свои деньги наушники просто потрясяющие. отличное разделение инструментов,хорошие верха,низ немного упрощен,но он точный и быстрый,что нормально подойдет для тяжелых жанров. Отличия Pl30 - pl50 в том что первые это динамические наушники и стоимость их около 1тысячи рубей. 2ые арматурные я слушал именно PL50.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

playa писал(а):
Так и каков вердикт? Какая модель предпочтительнее?
я бы навено более склонился к j3,там экран емкость,более продуманное и удобное меню. Единственное на мой взгляд,это то что мощьности на канал меньше,но их с лихвой хватит.

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


07 мар 2012, 21:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:28
Сообщения: 305
Откуда: Алтай
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon c2 fw 1.17
Наушники: Creative Aurvana In-Ear 3
Сообщение Re: Выбор плеера
по моему начинка J3 и c2 I10 одинаковая не знаю как вы там разницу услышали берите J3 за 5700 8Гб не задумываясь


07 мар 2012, 21:38
Профиль
Сообщение Re: Выбор плеера
6bIgJIo
Сейчас ещё на яндекс-маркете вычитал, что провод дубеет и не очень прочный. Но, в любом случае, будет возможость - послушаю...
А с плеером-то что? Что лучше?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

кост
Ну, я не читал про техническую составляющую, я просто ориентировался на звук... Это моё мнение субъективное.)


07 мар 2012, 21:44
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:28
Сообщения: 305
Откуда: Алтай
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon c2 fw 1.17
Наушники: Creative Aurvana In-Ear 3
Сообщение Re: Выбор плеера
если честно я когда плеер покупал хотел J3 но его в магазине недели 3 не было пришлось с2 взять


07 мар 2012, 21:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Выбор плеера
playa писал(а):
ещё на яндекс-маркете вычитал, что провод дубеет и не очень прочный
если про аудиотехнику,то да так и есть, у мэджиков провод нормальный. у первой ревизии не знаю какой был,а те что у меня были(щас друг пользует) с проводом проблем никаких не было,за исключение его не послушности.
Плеер-берите j3. Отличный аппарат

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


07 мар 2012, 22:07
Профиль ICQ
Сообщение Re: Выбор плеера
кост, 6bIgJIo
Спасибо за советы! Не знаю, почему он мне не понравился по звучанию.. Попробую послушать его ещё раз.
Но, если у кого-то появятся ещё варианты, буду рад!


07 мар 2012, 22:33
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:19
Сообщения: 38
Откуда: town near moscow
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 16Gb 2.26
Наушники: DT 770 32 ohm and re-zero
Сообщение Re: Выбор плеера
По заявленным cowon'ом характеристикам iaudio 10 живет меньше всех из этих трех плееров, так что я бы выбирал из j3 и c2. В пользу j3 выступают емкостной экран и более удобное управление(имхо), однако c2 дешевле, что при одинаковом бюджете позволяет взять плеер на 16gb, а не 8 как у j3. Тут уже вам выбирать чем пожертвовать.
playa писал(а):
Так что я хочу сказать... J3, скажем так, меня разочаровал. После того, что я о нём читал, я планировал испытать, как минимум, слуховой оргазм.

Почти у всех так наверное :D j3 звучит немногим лучше встроенной в комп аудиокарты(realtek), не более того


07 мар 2012, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Выбор плеера
playa писал(а):
Так что я хочу сказать... J3, скажем так, меня разочаровал. После того, что я о нём читал, я планировал испытать, как минимум, слуховой оргазм


Аналогично! )) Но, после понял что играет он, как писалось выше - лучше чем встроенная аудиокарта, не более... впрочем чего еще можно хотеть от одночипового плеера, они практически все звучат на одном уровне: это и сони и самсунги, дело лишь в нюансах.
Если время работы плеера важно, то cowon здесь вроде как лидер, что касается звука - он не так плох, если подобрать хорошие наушники, к примеру арматурные - звучание однозначно улучшиться в лучшую сторону, это разумеется на фоне Sennheiser IE4.

playa писал(а):
Главные критерии для меня - звук и время звучания, желательно, объём памяти не менее 16гб либо с поддержкой флешки. Остальное второстепенно.


Однозначно Cowon. Звук - не плохой, время звучание: очень хорошее, то бишь долгое :)
Но если выберете Sony, то не так уж много потеряете, мне их звук тоже нравится, но поддержка FLAC для меня более важна. да и как-то дизайн плеера от ковон мне приглянулся больше.

6bIgJIo писал(а):
Cowon же магии ни какой не делает,он пытается вам дать услышать музыку именно так как замыслил звукорежиссер без всяких фирменных искажений


:D о да, пытается верно подмечено.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


08 мар 2012, 00:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Выбор плеера
ArturXoj писал(а):
о да, пытается верно подмечено.
:)

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


08 мар 2012, 10:44
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Выбор плеера
playa писал(а):
мониторы Beyerdynamic DT250, на флешку кинул несколько любимых песен разных жанров во флаке. Сразу оговорюсь, дабы избежать сообщений типа "негоже плеер на мониторах слушать": мониторы я брал только для проверки качества звучания, вообще слушать планирую в дальнейшем на Sennheiser IE4.

На этом вообще можно закрывать тему. Любой одноклеточный, портативный плеер будет звучать отстойно с DT250, нельзя так тестировать плеер.
IE4 - такие наушники, на которых даже плеер за 500 рублей и Cowon - не отличишь, да даже HifiMan не отличишь от хлама за 500 рублей, ибо наушники никакие.
playa писал(а):
Так же взгляд упал на Sony NWZ-S765, послушал и был приятно удивлён - мп3 звучит очень качественно и сочно

Самые обычные улучшайзеры, у Sony нет честного звука.

C такой подборкой наушников (мониторы - не совместимые с портативом, и внутриканальные - которые звучат посредственно) что Cowon, что Sony, что какой нибудь Noname не будут сильно отличатся по звуку.


10 мар 2012, 01:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron