Текущее время: 27 апр 2024, 20:15




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
помощь начинающим любителям звука 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 13:55
Сообщения: 28
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: texet
Наушники: gall
Сообщение помощь начинающим любителям звука
Здраствуйте
по многочисленым просьбам открыл тему чтобы делится знаниями о звуке и основах модернизации устройств.

предистория в теме про наушники для ковона джифри.

Анонс
фотографии модернизированого тексета.Вы понимаете что это дип тюнинг?я серьезно подошел к вопросу и сменил все там у него
разработка усилителя.Потративный усилитель класса делюкс.
влияние цапа на наушники а также взаимопроникновение компонентов аудио системы и свойств межблочных каблей
джиттер и как с ним боротся.У меня есть идеи.
нездоровый фанатизм к троедрайверным наушникам преимущество одного драйвера над тремя

_________________
Ребята кого интересует мод тексета пишите в личку!

Триплы плохие!


02 апр 2012, 20:48
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: помощь начинающим любителям звука
Ничего не понял.. это ваши вопросы, или скоро тут появятся ваши ответы на них? Советую добавить запятые и изменить стиль, ибо лично мне непонятно ничего.


02 апр 2012, 21:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 13:55
Сообщения: 28
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: texet
Наушники: gall
Сообщение Re: помощь начинающим любителям звука
Начнем про троедрайверы.
Вы вобще понимаете что есть кросовер?это вредит целостности и ограничивает отражающую поверхность драйвера в амплитуде отчего есть искажения и скорость теряется.Есть каша на быстрых моментах
Слушайте хардкор и все ясно будет.Насыщеные места скоростные валятся в кашу у однодрайверов максимум спад по краям диапазона и все.
про целосность я молчу там и нет ее у троедрайверов. мзаика отрывистая а это плохо для джаза.
У троедрайверов маленький импеданс и всплески есть что критично на устрйоствах где искуствено не зарезаны нижние частоты.У меня такое устройство, это мой тексет.Там плохо.
нет основательности и монументальности понимаете хорошо?

допишу поже

Добавлено спустя 55 секунд:

Den90 - я постараюсь изменить но не судите строго каждый пишет как умеет.Я не со зла!

_________________
Ребята кого интересует мод тексета пишите в личку!

Триплы плохие!


02 апр 2012, 21:05
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: помощь начинающим любителям звука
Bisquit писал(а):
но не судите строго каждый пишет как умеет.Я не со зла!

Пишите как можете, но старайтесь делать как можно понятнее, я не имею никаких возражений.


02 апр 2012, 21:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:17
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: T51 Ultimate Mod
Наушники: Westone UM3X RC
Сообщение Re: помощь начинающим любителям звука
Bisquit писал(а):
Здраствуйте
по многочисленым просьбам открыл тему чтобы делится знаниями о звуке и основах модернизации устройств.
здрааааасьте))))))))) а у вас есть знания????? можно узнать ваше образование и специализацию, а так же имеющийся опыт работы?

Bisquit писал(а):
Анонс
фотографии модернизированого тексета.Вы понимаете что это дип тюнинг?я серьезно подошел к вопросу и сменил все там у него
разработка усилителя.Потративный усилитель класса делюкс.

бооооооже!!!!!!!!!! >_<
дип тюнинг??? новый термин в схемотехнике и электронике?
если вы сменили там ВСЁ, то не проще ли сказать, что вы сделали новый плеер самостоятельно? или всё-таки не всё там сменили?
усилители класса А знаю, класса В знаю, гибридные АВ знаю, класс Н даже знаю и класс D... но класса "делюкс" не встречал за все годы занятия аудиотехникой)))))))) вам бы запатентовать изобретение, пока китайцы не скопировали!!!
кстати можно опубликовать схемку усилителя? ну мне чисто так, поржать :)

Bisquit писал(а):
влияние цапа на наушники а также взаимопроникновение компонентов аудио системы и свойств межблочных каблей
джиттер и как с ним боротся.У меня есть идеи.
нездоровый фанатизм к троедрайверным наушникам преимущество одного драйвера над тремя


взаимопроникновение бывает у каналов в тракте, шумов от грязного питания в тракт, у мальчиков и девочек ночью, у телепата и чужих мозгов, но взаимопроникновение компонентов системы...
ппц >_<
вы их расплавили чтоль так, что они смешались в одну пластико-кремниевую массу???? другого взаимопроникновения компонентов друг в друга я представить не могу))))

насчет подавления джиттера идеи достаточно гениальные? гениальнее, чем у крупнейших корпораций-производителей электроники???

насчет нездорового фанатизма к трОЕдрайверным (может трЕХ... ?) - это помоему только тех касается, кто на нормальные трехдрайверы заработать не способен)))

Bisquit писал(а):
Вы вобще понимаете что есть кросовер?
ой, а что это??????????? о_О

Bisquit писал(а):
это вредит целостности и ограничивает отражающую поверхность драйвера в амплитуде отчего есть искажения и скорость теряется.
ЧАВООООООООООООООООООО??????????????? люди, врача, срочно!!!!!!! головного!!!!!!!!!!

целостности вредит только фазовый сдвиг частотных полос. но кто мешает спроектировать фильтр ГРАМОТНО?
отражающая поверхность драйвера - только что придумали???))))))) знаю только ИЗЛУЧАЮЩУЮ поверхность мембраны драйвера. и "в амплитуде" ее никак фильтр не ограничит. бездарно сделанный фильтр может только задавить динамический диапазон, если у него высокая рассеиваемая на элементах мощность. ни на искажения, ни на скорость это не влияет.

пациента принудительно на лоботомию и назад в школу!!!!!!!!))))))))

Bisquit писал(а):
Слушайте хардкор и все ясно будет.Насыщеные места скоростные валятся в кашу у однодрайверов максимум спад по краям диапазона и все.
слушаю хардкор уже 20 лет, играю его в клубах, обладаю топовой трехдрайверной арматурой PRO класса и вполне приличным плеером. все звучит крайне мощно, быстро, чисто, драйвово, разборчиво... в общем лучшего звука пока не встречал, а я слушал все топовые модели наушников вплоть до самых дорогих за десятки тысяч рублей.

Bisquit писал(а):
про целосность я молчу там и нет ее у троедрайверов. мзаика отрывистая а это плохо для джаза.

есть целостности. накопите на ПРИЛИЧНЫЕ наушники и на ПРИЛИЧНЫЙ плеер и не несите пурги))))))))))))

Bisquit писал(а):
У меня такое устройство, это мой тексет.Там плохо.
нет основательности и монументальности понимаете хорошо?
ну я ж говорю - фтопку текстет!!!! не понимаю, как вообще обладателю текстета может придти в голову мысль писать о качественном звуке? боюсь, что товарищ близко не понимает, что такое ХОРОШИЙ звук.

Bisquit писал(а):
допишу поже
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! >_<


02 апр 2012, 22:00
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: помощь начинающим любителям звука
Splittersoul
Злоупотребление знаками препинания (больше трех подряд), капслоком, итд - является флудом. Эмоции это хорошо, но попрошу не ставить больше трех знаков препинания в ряд, и не использовать капс постоянно. На первый раз прощаю, дальше будет письменное предупреждение.


02 апр 2012, 22:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 21:17
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: T51 Ultimate Mod
Наушники: Westone UM3X RC
Сообщение Re: помощь начинающим любителям звука
слушаю и повинуюсь :) хоть ИМХО флудом является больной поток сознания топикстартера, а не знаки припинания в моих сообщениях.
а так то пофиг :)


02 апр 2012, 22:12
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: помощь начинающим любителям звука
Splittersoul писал(а):
ну я ж говорю - фтопку текстет!!!!

Да подожди!
Интересно же!
:)

Offtopic

Bisquit писал(а):
фотографии модернизированого тексета.Вы понимаете что это дип тюнинг?я серьезно подошел к вопросу и сменил все там у него
разработка усилителя.Потративный усилитель класса делюкс.


Дайте уже фоту, не томите.
А еще лучше две: до и после.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


02 апр 2012, 22:34
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: помощь начинающим любителям звука
Splittersoul писал(а):
хоть ИМХО флудом является больной поток сознания топикстартера

Пока его сообщения не идут в разрез с правилами, они имеют место быть на форуме, а вопрос восприятия - дело персональное для каждого человека. Если считаете что человек неправ, не обязательно писать это именно в таком тоне.


02 апр 2012, 22:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: помощь начинающим любителям звука
Автор нуб, обратись к врачу. пишет сам не знает про что. На тексете все наушникИ будут звучать одинаково паршиво, будь то топовая арматура или же бюджетки.

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


02 апр 2012, 22:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: помощь начинающим любителям звука
Den90
Учитывая ЧТО здесь начинается, разреши заступиться за Splittersoul - у меня тоже кофе на ноут не полетел. ( Дип тюннинх - я думал что я еще на работе. Я о названии и произношении, но не о смысле, хотя я специально исказил фразу, что бы было понятно что Господин Тролль Bisquit еще не НАНО и НЕ толстый и вместо "троль/ хомячки гнут ель" получается "ель гнется от смеха над фарсом."
В кружке есть еще кофе. Но закончиться ближе к пятнице. Тогда и закроем этот фарс. Мне жалко ель.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


02 апр 2012, 23:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: помощь начинающим любителям звука
Mr. Vladimir писал(а):
Den90
Учитывая ЧТО здесь начинается, разреши заступиться за Splittersoul - у меня тоже кофе на ноут не полетел. ( Дип тюннинх - я думал что я еще на работе. Я о названии и произношении, но не о смысле, хотя я специально исказил фразу, что бы было понятно что Господин Тролль Bisquit еще не НАНО и НЕ толстый и вместо "троль/ хомячки гнут ель" получается "ель гнется от смеха над фарсом."
В кружке есть еще кофе. Но закончиться ближе к пятнице. Тогда и закроем этот фарс. Мне жалко ель.
жутко загнул :D
Обратите внимание на подпись "триплы" плохие" еще бы, на таком говне слушать.....

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


02 апр 2012, 23:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: помощь начинающим любителям звука
6bIgJIo, не будьте так строги, вы забываете, что это МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ тексет, а не абы какой :evil:
с усилителем класса делюкс, а это как сами понимаете..., впринципе я сам не знаю, что это :pardon: но звучит главное — круто и убедительно.
Я чувствую у автора темы есть потенциал, так давайте не будем такими скептиками, а действительно прислушаемся к его мнению, возможно этот человек сможет модернизировать плеер от ковон, и мы покажем «кузькину мать» этим высокомерным обладателям Хифиманов и колорфлаев и т.д.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


02 апр 2012, 23:25
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: помощь начинающим любителям звука
Про тексет согласен, я сначала убедительно думал что это "телкаст" и думал что читаю не так так как нужно.
Mr. Vladimir писал(а):
Учитывая ЧТО здесь начинается, разреши заступиться за Splittersoul

Я не имею ничего против его мнения по вопросу, просто пусть не использует так много восклицаний и капса, не более.


02 апр 2012, 23:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: помощь начинающим любителям звука
ArturXoj
Что ты предлагаешь? Достичь сверхпроводимости, идеальной электромагнитной экранировки чипа, развитие идей Воланда с его игрой помещениями с целями впихнуть профессиональную технику из студии, включая микшерский пульт и локальную АЭС для маяков. Очень интересно.

Ладно. В тему ставлю морозилку. Что бы не разводить холивар, пока топикастер не притянет лопату и вентилятор я буду все здесь замораживать и чистить.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


02 апр 2012, 23:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: