Текущее время: 28 апр 2024, 06:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Приехали 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Приехали
Kuja писал(а):
А мне тут кто-то рассказывал, что у Nokia N8 звук до D2 не дотягивает.

я тут недавно про какую-то нокию допотопную читал Nokia N91, с мощьностью на канал 40мвт. Урод жуткий,но звук заценить хотелось бы. Тем более,что не каждый нормальный плеер имеет такую выходную мощьность.
Сa6aK писал(а):
За-то не Самсунги, не Нокии не имеют возможности играть более двух суток без перерыва.
тут не поспоришь.
bdwind писал(а):
а ведь у меня в наличии есть гелекси ес плюс, и он по звуку ой как уступает, и не только по громкости, наверно там не такое железо, оно паршивое наверно, да, а у тебя экслюзивный гелекси
сразу вот резко он у тебя оказался :wink: ну да ладно,ты ж всегда прав,спорить без толку

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


08 июн 2012, 16:25
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Приехали
Offtopic

6bIgJIo писал(а):
я тут недавно про какую-то нокию допотопную читал Nokia N91, с мощьностью на канал 40мвт. Урод жуткий,но звук заценить хотелось бы. Тем более,что не каждый нормальный плеер имеет такую выходную мощьность.

Не такая и допотопная она. Дизайн может на любителя, но однозначно - удачный и аппарат выглядит куда солиднее и богаче всяких 8800 нокиевских. Звук у аппарата очень хороший. Думал взять себе такой (б\у), но потом передумал ибо убитые одни.


09 июн 2012, 21:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Приехали
Den90 писал(а):
Не такая и допотопная она
ну для меня вся симба это изврат из прошлого. Особенно аппраты на S40.

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


09 июн 2012, 22:00
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Приехали
S40 это не симбиан вообще, это обычные телефоны и убогие. Да и не стоит недооценивать "старый мусор" (как школота его называет) к примеру в том же UIQ 3 был встроенный счетчик трафика, в андроиде он с 4й версии, затем был track id (аналог шазама), было удобно управлять одной рукой (колесико с функцией нажатия и кнопка назад как раз под пальцем) потом, была уже вытесняющая многозадачность (это в чем то минус). Но одна из самых интересных фич, эксклюзивная версия оперы, которая при нажатии в месте где на странице расположены мелкие ссылки, сама увеличивала эти ссылки, превращая их в кнопки которые удобно нажимать на маленьком экране, не используя зум (тогда мультитача не было еще). И это далеко не все фишки, единственный минус UIQ 3 - у аппаратов был слабый процессор и они любили подумать.


10 июн 2012, 05:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Приехали
Den90 писал(а):
S40 это не симбиан вообще
Если мне память не изменяет у меня как раз таки на s40 был N70.
Den90 писал(а):
к примеру в том же UIQ 3 был встроенный счетчик трафика, в андроиде он с 4й версии, затем был track id (аналог шазама), было удобно управлять одной рукой (колесико с функцией нажатия и кнопка назад как раз под пальцем) потом, была уже вытесняющая многозадачность (это в чем то минус). Но одна из самых интересных фич, эксклюзивная версия оперы, которая при нажатии в месте где на странице расположены мелкие ссылки, сама увеличивала эти ссылки, превращая их в кнопки которые удобно нажимать на маленьком экране, не используя зум (тогда мультитача не было еще). \
Эти все плюсы меркнут под одним огромным для меня минусом
Den90 писал(а):
минус UIQ 3 - у аппаратов был слабый процессор и они любили подумать.

для меня очень важно быстродейтвие. Что бы нажал и сразу же последовала отдача,а не так как на симбе,нажал и ждешь 3 часа пока откроет галерею или другую область меню. Я честно говоря и плюсов то не помнил,настолько вот негативное отношение к симбиан у меня осталось. Другое же дело ios,android.Но в то время выбирать особо не из чего было. Все смарты в основном работали под симбой или виндой.Я помню у жены моей был n73,вот этот аппарат мне нравился. Такой тяжеленький(вообще люблю аппараты с весом,чувство надежности,что ли придают),и камера в нем на тот момент была хорошая и экран нормальный,но тормоз был жудкий. Всегда задавался вопросом почему же программеры из Nokia никак не могут адаптировать симбу телефон,неужели там настолько слабое железо,что так все грустно?А там все в купе)))))

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


10 июн 2012, 08:14
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Приехали
Offtopic
6bIgJIo писал(а):
Если мне память не изменяет у меня как раз таки на s40 был N70.

Не, он на восьмой симбе (где N71 валяется)... Все что
Den90 писал(а):
культовые девайсы прошлого
на s60... а на s40 это все
Den90 писал(а):
обычные телефоны и убогие

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


10 июн 2012, 10:03
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Приехали
Offtopic

6bIgJIo писал(а):
Если мне память не изменяет у меня как раз таки на s40 был N70.

Ничего подобного, там S60v2 FP2 или FP1, ядро - Symbian 8.1.
6bIgJIo писал(а):
для меня очень важно быстродейтвие. Что бы нажал и сразу же последовала отдача

Такого пока нет нигде вообще (всегда есть 1-5 секунд), не на iOS не на Andriod, на ПК тоже нет такого. Да и нереально это, в случае таких сложных систем, вот D2 вообще не задумывается нигде кроме флеша и большой медиатеки. Старые смартфоны конечно были задумчивыми, но новые тоже иногда задумываются.
6bIgJIo писал(а):
а не так как на симбе,нажал и ждешь 3 часа пока откроет галерею или другую область меню.

А вот это неправда, N70 - летает. Галерея у нокии всегда диким г.. была, стоит сменить и нет проблем. Конечно, загрузка сайтов и тяжелого софта требует времени (но не так много) но по меню аппараты просто летают. Область меню открывалась долго на N73 или 3250, ибо начиная с S60v3 пошло г.. дикое. Могу даже на видео записать, как быстро работает N-Gage с S60v1 и без разгона, а с разгоном - вообще прелесть. Что очень показательно, моя N-Gage без разгона тянула видео в 220x176 (больше не пробовал) вполне плавно, при этом 3250 с в 2 раза лучшим железом - с тормозами.
6bIgJIo писал(а):
Я помню у жены моей был n73

N73 был ужасен :D Там только камера годная.
6bIgJIo писал(а):
Всегда задавался вопросом почему же программеры из Nokia никак не могут адаптировать симбу телефон,неужели там настолько слабое железо,что так все грустно?А там все в купе)))))

Как я уже сказал - аппараты до S60v3 (N73, N71, 3250, итд..) были шустры. Хотя более новые аппараты на ядре 9.2 и 9.3 с новыми процессорами (N81, N95, N82 итд..) работали шустрее чем та же N73, и сравнимо (или чуть медленнее) со старыми :lol:

bdwind писал(а):
Не, он на восьмой симбе (где N71 валяется)...

N71 на 9й уже.
bdwind писал(а):
на s60...

У меня нет не одного девайса на S40, все на S60v1 и один на UIQ 2.1 (которая аналогично более старым версиям S60 - шустрее UIQ 3). Есть Nokia 6110 на S30 (вот на S30 были культовые 3310, 1100, 8210, 8850, 8910).


11 июн 2012, 00:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: Приехали
Цитата:
Такого пока нет нигде вообще (всегда есть 1-5 секунд), не на iOS не на Andriod, на ПК тоже нет такого.

На компе нет?
Сер, купите себе SSD.
У меня аудиоплеер, видеоплеер, браузер запускаются меньше, чем за секунду. Дабл клик и приложение уже открыто.

К слову Симба 3 довольно быстра. Если телефон не забивать софтом и десятками приложений в фоне, то все работает не медленнее, чем на андроиде или айфоне. Только визуальные эффекты фиговые и из-за этого кажется, что как-то все происходит не плавно и не быстро.
Галерея у меня не тормозит и открывается на раз, два.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


11 июн 2012, 01:10
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Приехали
Kuja писал(а):
купите себе SSD.

Смысл? Бабки выкинуть? Я могу подождать, меня не напрягает. У меня сейчас XP которая года 3 не переустанавливалась (это чтобы сразу было ясно насколько мне пофиг). Ну допустим на ПК можно добиться моментальной реакции (и то не всех приложений далеко).
Помню как на макбуке Air с SSD все летало, но иногда запуск занимал пару секунд.
Kuja писал(а):
К слову Симба 3 довольно быстра.

Не стоит путать Symbian^3 и S60v3-5, первая конечно быстрее, особенно последние версии.
Kuja писал(а):
Галерея у меня не тормозит и открывается на раз, два.

Ну хоть что то, она все ещё скидывает все изображения в одну кучу? Или уже нет? А то я помню дичайший маразм Н82 - в галерее все вперемешку, но аппарат на каждый месяц заводил новую папку (какой же адский гемор вытаскивать потом все из подпапок) и в ней еще одну папку - зачем??) который дико бесит и я до сих пор не вытащил все фото из подпапок.. хотя аппарата 2 года как нету (продал).


11 июн 2012, 01:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: Приехали
Цитата:
Смысл? Бабки выкинуть?

Смысл в скорости работы и удобстве. Никакой апгрейд других компонентов ПК не дает такого прироста скорости, как SSD.
Небольшие и легкие приложения запускаются в считанные доли секунд. Т.е. включил комп, через 15-20 секунд загрузилась ОС с холодного старта, появляется рабочий стол и за долю секунды загружены уже все нужные приложения и софт.

Цитата:
Ну хоть что то, она все ещё скидывает все изображения в одну кучу? Или уже нет?

В кучу. При этом, чтобы она не сканировала все папки на смарте подряд (в галерею начинают лезть картинки, иконки из софта), нужно руками править файл.
Но есть разделение на просто файлы и сняты с помощью камеры. Плюс можно свои альбомы создать и теги прикрепить.
Снимки так же сортируются по подпапкам на каждый месяц.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


11 июн 2012, 02:12
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Приехали
Kuja писал(а):
Смысл в скорости работы и удобстве.
]
Меня пока совсем не напрягает то железо что есть, и та скорость что есть. Пока все работает, менять не намерен.

Kuja писал(а):
При этом, чтобы она не сканировала все папки на смарте подряд (в галерею начинают лезть картинки, иконки из софта), нужно руками править файл.

Это я помню, правда мне на N82 не всегда помогало, при смене карты памяти снова весь мусор появлялся иногда.
Kuja писал(а):
Но есть разделение на просто файлы и сняты с помощью камеры. Плюс можно свои альбомы создать и теги прикрепить.
Снимки так же сортируются по подпапкам на каждый месяц.

В общем, тоже самое непотребство(ну или почти). Если галерею можно заменить, то вот сортировка фоток так и будет. Что интересно, Samsung L870 (Symbian 9.3) который уже 4й год использует родственник, создает новую папку только для каждого года, то есть - в папке images есть папки с названием 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 и в них фотки. Тоже странно, но это куда проще. Плюс самсунг помимо галереи, дает отличную замену в виде программы для просмотра и редактирования фотографий (видео тоже смотреть можно) которая не добавляет ничего лишнего (никакого мусора от софта вообще, при этом все нужное есть) которая и функциональнее и шустрее, хотя тоже кидает все фото в один список. Приложение камеры у самсуна своё, и сохраняет настройки в отличии от N82. В сравнении с N82, L870 ощущается куда более продуманным и удобным устройством, плюс качество сборки у него даже спустя 4 года на высоте (для слайдера - редкость) N82 начинала скрипеть на второй день а на вторую неделю отвалилась заглушка слота КП, потом начала слазить краска и прочие прелести. И немного ближе к теме, у L870 было куда более высокое качество звука чем у N82. Конечно, L870 проиграет нокиям на Anna или Бель но у него уже тогда не было детских болезней, которые есть у N8 той же. Кстати, Siemens Sx1 (единственное что есть с "камерой" и на симбе - все фото в одну папку складываются).


11 июн 2012, 03:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Приехали
Den90 писал(а):
А вот это неправда, N70
вынужден не согласиться,пор этой причине и продал его тогда,так как надоели глюки и купил обычную мобилу,которая двигается хоть как-то)))

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


11 июн 2012, 08:29
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Приехали
Может готовить не умеели его? У соседа полуживой N70, который я недавно разбирал и он бегал вполне шустро и бодро.


11 июн 2012, 13:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Приехали
Den90 писал(а):
Galaxy S3 проигрывает музыку часов 45, Note больше. Прикрути к любой Galaxy S (1-3) батарею на 3500 мАч и получишь даже больше.


Нетривиальная оценка степени фееричности коня в вакууме? Давайте начнем с того что андроид как писали классики ну натурально "Кадавр жрал", дальнейшее по Стругацким. То есть полистать книжку, активно веб - справочник и оп! Батарейку ну натурально 30% съело. А тот же V5 имеет 3500 mA/h на борту и действительно мало ест - заправил на неделю и носи, и места меньше занимает нежели чем фураж для смартфона - еще кабель, портативная USB зарядка, горсть батарей, ну его, тут и сумки на боку мало будет!

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


11 июн 2012, 17:02
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Приехали
Mr. Vladimir писал(а):
Давайте начнем с того что андроид как писали классики ну натурально "Кадавр жрал"

Давайте перестанем верить в мифы. Это верно для HTC и для FLY разве что, все прочие работают дольше.
Mr. Vladimir писал(а):
То есть полистать книжку, активно веб - справочник и оп! Батарейку ну натурально 30% съело.

30% это часа 2 чтения или больше.
Mr. Vladimir писал(а):
А тот же V5 имеет 3500 mA/h на борту и действительно мало ест

А что он умеет? Видео и аудио? И за цену полноценного смартфона... мде.. время его - прошло. Почитай про Galaxy S3 что ли. Данные по V5 (тепличные причем):
Цитата:
Время работы: видео - 10 ч, аудио - 45 ч

Данные по Galaxy S3 (реальные, если ЭМ не лжет конечно):
Цитата:
Проигрывание MP3 музыки, а также FLAC с выключенным экраном, наушники, громкость 80 процентов – 45 часов;

Цитата:
Проигрывание MKV-файла с фильмом (в цикле), яркость экрана 100% - 10.5 часов.

Как минимум паритет выходит, если будут тепличные условия, можно ещё часов по 5 накинуть. Если отключить радиомодуль и юзать SGS3 как V5, проживет столько же. Но функциональность несравнима.

Чтобы выжить, PMP должны стоит совсем немного.


11 июн 2012, 17:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron