Текущее время: 28 апр 2024, 07:32




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Какой плеер купить? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Какой плеер купить?
1-й вариант - COWON C2
2-вариант - COWON J3 / S9

Что касается наушников, вместо Sennheiser IE 4, советую альтернативный вариант
SoundMagic PL30 — эргономика и комплектация лучше, но продаются не во всех магазинах ( не такой раскрученный бренд как сенхайзер),
либо SoundMAGIC PL50 - это уже арматурные наушники, по цене примерно так же как и IE 4, но звук уровнем намного выше. Это самый оптимальный вариант, по-соотношению цена/качество. Главное не ленится и не боятся заказывать через интернет, если нет возможности купить у себя в городе, ибо переплачивать за раскрученный бренд, да и к тому же с худшим звучанием не стоит.

И напоследок, хотелось бы развеять фантазии и грезы в ожидании отличного звучания от плееров ковон, не ждите чуда. Они играют хорошо, но не так красиво как это написано в обзорах, 5-10 лет назад возможно выдаваемый звук плеерами от cowon, и вызвал бы море положительных эмоций, но в наше время, современные ( смартфоны , коммуникаторы ) играют не намного хуже.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


15 июл 2012, 01:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 02:59
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Отсутствует
Сообщение Re: Какой плеер купить?
Kuja
Хотелось бы из магазина всё-таки, чтоб не было проблем с гарантией. Устройство может и отработало какой-то срок без проблем, но это же электроника, она вырабатывает свой ресурс.
kotbasilio писал(а):
Брайнвавзы берите или Ксеарзы

А можно тоже самое, только в оригинальных названиях? По вашим названиям ничего не нашёл =)
kotbasilio писал(а):
и надо что-то нереально крутое и эксклюзивное из Китая

А можно пару брендов? Почитать хочется про них.

Так же хотелось узнать, что такое портативные усилки, как они выглядят и какие бывают. О предназначении вроде как можно догадаться по названию =)
Кстати, как я понял фирма Синхайзер делает хорошие наушники, но видимо у них есть хорошая переплата за бренд? Просто вы как-то все от них сразу отговариваете. Я ещё к AKG и Audio-Technica присматриваюсь. Интересуют пока только затычки.
И ещё, чем арматурные наушники отличаются от... обычных? И можно ли где-то посмотреть тесты наушников или это чисто субъективная вещь, которую цифрами передать тяжело?


15 июл 2012, 02:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: Какой плеер купить?
Цитата:
Хотелось бы из магазина всё-таки, чтоб не было проблем с гарантией. Устройство может и отработало какой-то срок без проблем, но это же электроника, она вырабатывает свой ресурс.

Чтобы она выработала свой ресурс нужно лет 10-15, а может и больше. Ну аккум чуть раньше. Гарантия всего год. Если вы плеером в футбол не играете, то сломаться что-то в принципе не может.
Гарантии у Cowon в России как таковой нет. Вам могут либо перепрошить плеер, либо заменить полностью при аппаратных проблемах.

Еще раз повторюсь - у меня модель из первых партий, прямиком из Кореи. За целый год не было ни единой проблемы.

Цитата:
Так же хотелось узнать, что такое портативные усилки, как они выглядят и какие бывают.

Разные бывают. Бывают как просто усилки, а есть усилок + портативный источник звука (только на прием, обработку и вывод). Выглядят как коробочка с аудио входами и выходами.
http://www.head-fi.org/t/596482/the-sub ... s-compared
Цитата:
Кстати, как я понял фирма Синхайзер делает хорошие наушники, но видимо у них есть хорошая переплата за бренд?

Цена за бренд, много подделок, ничем по звуку не выдаются, большинство моделей штампуются на единой базе, но с разной ценой и названием.
Цитата:
И ещё, чем арматурные наушники отличаются от... обычных? И можно ли где-то посмотреть тесты наушников или это чисто субъективная вещь, которую цифрами передать тяжело?

Арматура от динамики отличается технологией. По звуку разница есть и кому-то больше нравится одно, кому-то другое. Звук всех наушников вещь субъективная. Но есть сравнительная таблица по тестам, замерам и восприятию от одного приличного аудиофила - http://cdn.head-fi.org/f/f8/776x5677px- ... jokerl.png

Цитата:
А можно пару брендов? Почитать хочется про них.

Гуглить по Colorfly C4 Pro, HiFiMan, iBasso DX100, Hisound Rocco
Лучше начните с чего-то просто в использовании и не такого дорогого. Потом уже решите, нужно вам траться на что-то большее или нет.
Ковон/Санса + усилок + норм. уши для начала вам хватит более чем.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


15 июл 2012, 02:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Какой плеер купить?
Itallium писал(а):
Кстати, как я понял фирма Синхайзер делает хорошие наушники, но видимо у них есть хорошая переплата за бренд?
не правильно поняли. У них есть пара нормальных ушей,но у них ценник космический,да и качество изготовления желает лучшего. наушники у них полный ширпотреб,и денег они своих не стоят,теже ие4 играют как дешевая китайская подделка монстр турбин за 10$, не более.
Itallium писал(а):
чем арматурные наушники отличаются от... обычных?
технология подобна изготавлению рупора,только в миниатиюре. Обладают более точным,детальным,натуральным звуком. Минусы конечно тоже есть. 1драйверные арматурки имеют зажатость баса,он есть и присутствует,только на первый взгляд может показаться,что его мало. и 1драйверы более подходят для спок жанров.
Kuja писал(а):
Санса
хорошая миниатюрная вещь,с хорошим звуком. и стоит всего ничего.

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


15 июл 2012, 09:28
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Какой плеер купить?
Itallium писал(а):
А можно тоже самое, только в оригинальных названиях? По вашим названиям ничего не нашёл =)

Если вы еще не знаете этой "чумы" (форум плеер.ру), то вот вам очередная "прививка" аудиофилии. Несколько профильных тем оттуда :)
Ксеарсы: http://player.ru/showthread.php?t=87086 ... ght=xsears
Брайнвавзы: http://player.ru/showthread.php?t=84212 или http://player.ru/showthread.php?t=85983 или http://player.ru/showthread.php?t=106338
"Решечки" от Хайфаймэнов: http://player.ru/showthread.php?t=73230
Ну, и вот эти Санрайзы тоже очень неплохи: http://player.ru/showthread.php?t=105710

Теперь о том, где их можно купить.
"Решки" вполне доступны в обычных магазинах, а вот остальные либо на ибее и прочих зарубежных площадках, либо там же на форуме плеер.ру в разделе "Покупка и продажа" у частных продавцов. Там присутствуют вполне приличные люди. Спрашивайте через личку - отвечу с кем из них имел дело, если опасаетесь.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


15 июл 2012, 11:13
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Какой плеер купить?
Kuja писал(а):
Но есть сравнительная таблица по тестам, замерам и восприятию от одного приличного аудиофила

Это Джокер, типа?
У меня ощущение, что он подзабывает как звучали наушники, которые он слушал раньше.
В целом неплохие РЕ-0 и прочие у него скатились черти куда в рейтинге, за то наверх вылезли ухи с такой "красной" ценой и наверняка с таким низким рейтингом цена/качество, что наводит на мысли о возросшей субъективности! Ну вот не поверю я что АКГ за тыщу эвро настолько хороши, или турбины, даже ДБА-02 у него в зависимости от модификации "разбежались", а много ли в них нового кроме дизайна и комплектации?

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


15 июл 2012, 11:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Какой плеер купить?
kotbasilio писал(а):
а много ли в них нового кроме дизайна и комплектации?
ну говорят,что что новая версия дба-02 лишена косяков прошлой версии таких как сибилянты,постоянно путающийся провод(как меня он задолбал).Сам новые не слушал,так что не ручаюсь за инфу.

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


15 июл 2012, 12:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Какой плеер купить?
kotbasilio писал(а):
У меня ощущение, что он подзабывает как звучали наушники, которые он слушал раньше.


Согласен, его таблица отражает лишь субъективное мнение одного-единственного человека. Чаще всего все модели не слушаются одновременно, а с большим перерывом по времени, то есть, очень трудно запомнить восприятие той или другой модели спустя время, а потом сравнить эти впечатления вплоть до мельчайших нюансов.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


15 июл 2012, 12:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: Какой плеер купить?
Там в таблице важен не номер строки, а общий балл справа.
Чем больше наушников, тем больше разрыв по количеству строк будет, хотят там куча ушей имеют одинаковый балл.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


15 июл 2012, 13:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Какой плеер купить?
Kuja писал(а):
Там в таблице важен не номер строки, а общий балл справа.


Это все ровно не отменяет субъективности мнения...
общий бал составляют качество сборки, эргономика, изоляция, звук и прочее. - все это относительно, кому-то изоляция покажется не достаточной, по-удобству кому-то подойдут хорошо, кому-то наоборот, у кого-то кабель то ли корпус сломаются через неделю, а кто-то может годами носить не найдя ни одного изъяна. И в большей степени это касается звука, тут уже не все так однозначно. Поэтому руководствоваться такими табличками, лишь для любителей оперировать цифрами, которые смысловой нагрузки никакой не несут, разве что, лишь для того, кто её составлял.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


15 июл 2012, 13:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 02:59
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Отсутствует
Сообщение Re: Какой плеер купить?
А что такое сибилянты?
В общем никто не рекомендует брать плеер на андроиде из-за малого количества часов работы? Это значит, что если я хочу cowon, то мне придётся покупать более старые модели? Например J3, которые меня в принципе привлекают.
kotbasilio
Сходил по вашим ссылкам, оттуда ещё побегал, поискал по разным сайтам и пришёл к выводу, что выбрать таким образом наушники будет очень сложно. Дело в том, что я никогда не слушал нормальные наушники и мне банально не с чем сравнить. Я никогда не слушал хороший плеер с хорошими наушниками. Вот тут всё и упирается в то, что в нашем городе очень сложно даже Синхайзеры достать нормальные, про остальное я вообще молчу. В основном всякий шлак типа Philips, Panasonic, Ritmix и т.д. продают. И затычек самое дорогое что нашёл это IE4. По-этому и целюсь пока на них. Так хотя бы будет с чем сравнивать. Или есть более интересные модели для начинающего? В районе 2-4 т.р.

Хотел спросить ещё про усилки портативные, они какого размера примерно? И вообще в каких случаях он используется? Когда сам источник звука не может прокачать наушники из-за несогласованности, допустим? Я имею ввиду сопротивление наушников и выхода у источника.


17 июл 2012, 13:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: Какой плеер купить?
В андроиде нет ничего плохого, если он грамотно реализован.

Цитата:
Или есть более интересные модели для начинающего? В районе 2-4 т.р.

Вам уже их назвали. HiFiMan RE0 - отлично подходят для рока, инструментальной, классической, спокойной электронной музыки. Для чего-то жесткого чуть менее.
Brainwavz, Xears, VSonic.

Цитата:
Хотел спросить ещё про усилки портативные, они какого размера примерно?

Я вам ссылку скинул в личку на тему. Там выложены мои фото.
Цитата:
И вообще в каких случаях он используется?

Когда к плееру подключены высокоомные наушники или мониторы и плеер физически не может обеспечить нужную выходную мощь для приемлемого звучания. А так же, чтобы сгладить немного недостатка звучания самого плеера.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


17 июл 2012, 14:20
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Какой плеер купить?
Itallium писал(а):
А что такое сибилянты?

Чрезмерное шипения на шипящих звуках, считается паразитивным звучанием, хотя на самом деле лично я так не думаю...
В остальном согласен с Kuja

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


17 июл 2012, 14:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2012, 02:59
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Отсутствует
Сообщение Re: Какой плеер купить?
Ещё такой вот вопрос. Возможно ли найти информацию о сопротивлении плеера или производители пишут только мощность звука в Ваттах? И возможно ли её как-то пересчитать в Омы? Интересует вопрос выбора наушников по омическому сопротивления и способность плеера их нормально прокачать без внешнего усилителя.
Я всё-таки пока решил остановится на J3. Вроде и модель не старая, и дизайн хороший, и по отзывам говорят, что это чуть ли не самый лучший плеер от Cowon, и флешку дополнительно воткнуть можно. Время работы хорошее. Правда за дисплей переплата и за железо для просмотра видео, но что поделаешь. Теперь только встал вопрос откуда лучше заказать и есть ли вообще разница откуда заказывать?
Кстати, а есть что-то близкое к J3 по цене с более интересным звуком, но без AMOLED и всего прилагающегося?

Наушники от Brainwavz, Xears и подобных не распространённых в нашей рознице фирм можно заказать только через частников с различных форумов или в России есть какой-нибудь их отдел по доставке? И как быть с гарантией, если они вдруг накроются?


18 июл 2012, 02:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: Какой плеер купить?
Цитата:
Ещё такой вот вопрос. Возможно ли найти информацию о сопротивлении плеера или производители пишут только мощность звука в Ваттах? И возможно ли её как-то пересчитать в Омы? Интересует вопрос выбора наушников по омическому сопротивления и способность плеера их нормально прокачать без внешнего усилителя.

Чес слово - не занимайтесь бредом.

Цитата:
Я всё-таки пока решил остановится на J3. Вроде и модель не старая, и дизайн хороший, и по отзывам говорят, что это чуть ли не самый лучший плеер от Cowon, и флешку дополнительно воткнуть можно. Время работы хорошее. Правда за дисплей переплата и за железо для просмотра видео, но что поделаешь. Теперь только встал вопрос откуда лучше заказать и есть ли вообще разница откуда заказывать?
Кстати, а есть что-то близкое к J3 по цене с более интересным звуком, но без AMOLED и всего прилагающегося?

J3 уже снят с производства т.к. Cowon готовит приемника J3 осенью.
Если вам не нужен дисплей, то я бы на вашем месте взял С2, либо Sansa Zip. Это же предложение и ответ на последний вопрос. Но звук такой же.
Все, что с более лучшим звуком - стоит дороже, по размеру больше, сложнее достать и капризно в использовании. И разницу звука вы может и не услышите.

Цитата:
Наушники от Brainwavz, Xears и подобных не распространённых в нашей рознице фирм можно заказать только через частников с различных форумов или в России есть какой-нибудь их отдел по доставке? И как быть с гарантией, если они вдруг накроются?

Завести кредитку и купить самому.
На счет гарантии пишите фирме производителю, отправляете им старые и получаете новые. Зачастую могут и просто сразу новые выслать. Зависит от степени подвешенности языка и умения давить на жалость.

P.S.
Я вам уже предложил готовый и проверенный вариант, который вас полностью по звуку устроит. А вы все мечетесь, ватты в омы считаете и думаете через кого заказать.
С2 + FiiO11 + RE0 = Звук как у любой модели Ковон + лучший доступный усилок в своем классе + лучшие динамические уши среднего ценового диапазона.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


18 июл 2012, 04:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron