Текущее время: 28 апр 2024, 18:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Пленка на экран cowon 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Пленка на экран cowon
Kuja писал(а):
Это как бы химия и свойства мыла. Оно для того и создано. Если клей конечно не какой-то спец устойчивый, но такой для пленки дешевой не применяют.

Не знаю какой там клей на пленке для дисплеев, но думаю не сильно отличается от той, которая на самоклейке ORACAL. Данную пленку наша контора применяет для изготовления рекламы (аппликация на пластиковых и стеклянных панелях). У нас есть такие "специальные" люди - макетчики, которые занимаются этим. Мужички с большииим опытом! Так вот все они клеят пленку только на мыльный раствор (там, наверно капля моющего средства на несколько литров). Этот способ избавляет от ошибок, устраняет статику, увеличивает скорость работы и никак (!) не сказывается на клеящих свойствах. Ну, а воду и пузыри выгоняют жестким ракилем (в бытовых условиях можно заменить пластиковой картой, например). Это к вопросу влияния мыла на свойства клея.
Применительно к дисплеям, все же, этот способ мало применим. Т.к. влага может и в девайс попасть, да и пластик на экране тонковат, чтоб по нему елозить ракилем. Опять же есть пленки без клеевого слоя, основанные на статике, им точно такой способ противопоказан. Я обычно клею без воды и спреев, на сухую. Пузыри и волоски были только самый первый раз, хотя "пряморуким" себя назвать не могу... :)

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


23 июл 2012, 20:14
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Пленка на экран cowon
Говорил же раньше, нет там никакого клея и нечему там растворятся. И даже в большей части дешевых пленок (5 штук за доллар) нет клея, все нас статике или подобном. Клеевая пленка это вообще ад кромешный, я такую как то юзал около полу года а потом чуть не вырвал резистивный тач, вместе с экраном из корпуса моего SE P1 когда снимал это г.. и потом ещё еле остатки клея убрал. Она вообще не поддавалась повторной поклейке, из под нее нельзя было убрать пузыри, итд..
То что пленка не закрывает всю панель, не приведет к особым проблемам и если она таки начнет отходить, то на это уйдет около полу года или год что не мало. Официальная пленка тоже будет на 1 - 2 мм меньше. Фирменная пленка на D2 заметно меньше экрана.


24 июл 2012, 03:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Пленка на экран cowon
я тоже как-то прочитал в инете про способ с мыльной водой и попробовал :D Это был мой самый большой фейл, на пленке остались разводы, которые удалось полностью смыть теплой водой раза с 10 :%) Как ни странно, после этого уже я ее просто наклеил на свой смарт и она уже 6 мес держится

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


28 июл 2012, 02:28
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron