Текущее время: 20 апр 2024, 02:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
как чистить сетку динамиков Nokia N78 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение как чистить сетку динамиков Nokia N78
За три года пользования забились почти полностью боковые сетки динамиков, очко сетки мелкое примерно как на звуководах внутриканальных ушей. Разрирать походу не вариант читал инструкции но там без специального инструмента походу никак. Лазил по разным топикам но там галяк.Помогите плиз :)


01 авг 2012, 13:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: как чистить сетку динамиков Nokia N78
DeNik8.5 писал(а):
За три года пользования забились почти полностью боковые сетки динамиков, очко сетки мелкое примерно как на звуководах внутриканальных ушей. Разрирать походу не вариант читал инструкции но там без специального инструмента походу никак. Лазил по разным топикам но там галяк.
Найти подходящею пластиковую бутылку, на пробку наклеить резиновую прокладку и проделать в пробке отверстие, а второй конец, проявив смекалку подогнать под шланг пылесоса. Или самому потянуть, если твои лёгкие сильней пылесоса. Но думаю не пылесос не лёгкие, не смогут оторвать с коксовавшуюся пыль. остаётся только разбирать.
посмотрел что за отмычки использовали для разборки и нечего необычного не увидел. Опять же проявив смекалку, всё это можно легко заменить подручными средствами.
http://paulov.ru/disassembly/kak-razobr ... -displeya/


01 авг 2012, 14:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: как чистить сетку динамиков Nokia N78
makariev писал(а):
Найти подходящею пластиковую бутылку, на пробку наклеить резиновую прокладку и проделать в пробке отверстие, а второй конец, проявив смекалку подогнать под шланг пылесоса. Или самому потянуть, если твои лёгкие сильней пылесоса. Но думаю не пылесос не лёгкие, не смогут оторвать с коксовавшуюся пыль. остаётся только разбирать.


Я так понял это типо чтоб пылесос отсасал грязь?

makariev писал(а):
посмотрел что за отмычки использовали для разборки и нечего необычного не увидел. Опять же проявив смекалку, всё это можно легко заменить подручными средствами.


Да находил как заменяют и т.д. Но блин если сломать панель это значит пис... всему, оригинальных панелей уже нет в продаже, а китайская муйня не вариант.


01 авг 2012, 14:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: как чистить сетку динамиков Nokia N78
DeNik8.5 писал(а):
Я так понял это типо чтоб пылесос отсасал грязь?

Но блин если сломать панель это значит пис... всему, оригинальных панелей уже нет в продаже, а китайская муйня не вариант.
Да, если к сетке пристроишь пылесос герметично, то он и сильней потянет. Если у тебя руки кривые, ты и спец инструментом, что нибудь сломаешь, при разборке. Безопасный вариант несёшь в мастерскую и платишь за чистку. Но если сам всё сделаешь аккуратно, будешь собой гордится. И возможно перед строем, тебе объявят благодарность. Еже ли ты конечно, живёшь не один :Yahoo!:


01 авг 2012, 15:22
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: как чистить сетку динамиков Nokia N78
Пылесосом можно и мембрану повредить. Самый лучший способ - разобрать и других в принципе нет. Кстати, могли банально динамики сесть, они у Nokia паршивые тогда были.
В наших СЦ кстати скорее всего нет спец оборудования все равно, в не оф. точно. В официальных тоже я думаю.
DeNik8.5
Правила форума читаем? Первый пункт курсивом? Может бан на недельку таки выдать, просил уже не раз вроде.


01 авг 2012, 21:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron