Текущее время: 28 мар 2024, 22:06




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:42
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x9
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Знаток АЧХ, расскажи мне про это всё :ROFL: Я до сих пор не понимаю тех кто плюёт в этот термин. Особенно в теме ковона, о боже. ВЫ откуда берётесь? Ты видел АЧХ сенхов вообще? Ты вкурсе, что это светлые уши, а не тёмные? Ты даже посмотри на АЧХ вестонов и сенхов, оказывается, что сенхи светлее вестонов изначально, просто арматурка изначально унылая на низких частотах. Преобладание сенхов на низких отыгрывается на приличном пике в верхней середине, видимо отсюда и эмоциональность исходит, при этом они умудряются отыгрывать без сибилянтов даже на приличной мощности. И ещё расскажи, что при смене насадок и заклейки корпуса тоже АЧХ меняется :lol:

Как обьяснишь факт, что сенхи слишком светлые и играют аккуратно на низких при давлении на корпус? Расскажешь? Нет.


11 апр 2014, 21:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Вам предлагали забить гвоздь в наушники, я же вам предлагаю забить его себе в голову

З.Ы. Мне вас жалко, чес слово :D

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


11 апр 2014, 21:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Mavericksss писал(а):
Вестоны 3умх играют коряво

и чем же они корявы? пару лет назад эти уши были эталоном ровного звучания многодрайверов на плеер.ру. Другое дело,что твой ковш не способен вытянуть из них годный звук.Хотя они и от фонаря заиграют лучше 80ок однозначно хоть и не лишены недостатков.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Mavericksss писал(а):
Ты видел АЧХ сенхов вообще? Ты вкурсе, что это светлые уши, а не тёмные?

я не верю своим глазам :shock: . У меня складывается ощущение,что мы про разные наушники говорим,у тебя точно не фейк :ROFL: Cенхи,унылое,ленивое,темнющее .овно способное играть какой нить репчик по сложности,остальное они валят в кашу,даже с нормальным источником.
Antisaint писал(а):
Вам предлагали забить гвоздь в наушники, я же вам предлагаю забить его себе в голову

категорически поддерживаю :beer:

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


11 апр 2014, 23:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
6bIgJIo

Да пущай варится со своими сенхами. Но он постаянно бросается из одной крайности в другую :o



Цитата:
на нормал эквалайзере уши совершенно обычно звучат. Детально, но не более. Как-будто за 1000 руб купленны. Мучался с эквалайзером, но лучший эффект даёт именно пресет "x-bass". После этой настройки я не представляю, какие динамические затычки могут лучше звучать. Начну с того, что появляется обьемность на уровне накладных. Появляется очень глубокий бас и он как-будто охватывает весь трек создавая пелену баса, что-то на уровне пассивной работы сабвуфера. Мидбас чёткий и долбящий. Также сразу чувствуется сцена этих наушников (на нормале даже не пытайтесь её услышать) Вокал натуральный и очень эмоциональный. При всём при этом вся это темность звучания (пелена баса и очень глубокие нч ) не перекрывают высокие частоты. Хочу заметить, что я в этой связке даже стал слушать самую конченную попсу. Совершенно любые треки и направления теперь вкатывают.
Любой звук издающийся кажется чудом



Цитата:
Как ты вовремя. Я как раз сегодня этим и занимался. Слушал, слушал на нормале и как-будто приходил в себя, ведь вот же он - звук! Детальность прежде всего всё-таки, на пресетах всегда какая-нить нота уйдет в кашу, а зачастую это очень красивая нота. Изредка возвращался сегодня на x-bass и мою голову ломало от такого звука. Он крутой, да, очень мощный и эпичный. Способен очень удивить, но все-таки гораздо более дискомфортно слушать (устаёшь) и как не крути, но детальность все-таки мраковая, вокал тоже подбивает. Просто все косяки скрыты крутым бассом, вот и кажется, что круто. В итоге дальше слушал на нормале и всё ведь хорошо, но басс все-таки тихий и быстро тухнет, в итоге я откопал отличный вариант развития событий Не трогал вообще эквалайзер, я поставил тупо функцию мачбасса на 10, которая встроенна в этом ковоне. И вуаля! Теперь басс не гудит, где нужен - бомбит или прокатывается волной, а где-то таким же тихим-ровненьким остался. И при этом детальность с вокалом не растерялись, всё супер! Вот и пришёл к балансу я. Отличное качество ушей с адекватным бассом, который теперь в определенных рамках

Я вот правда не знаю почему меня сегодня так впечатлил нормал. Возможно прогрев повлиял. Просто на нормале только в первые дни слушал, потом поставил пресет и не вылезал с него.

А вот почему я подсел на такую тупую настройку как x-bass - думаю всё очевидно. Раньше юзал дешевые уши и они звучали бестолково, но у всех имелся хоть какой-то басс, если улучшайзер применить. Вот и слушал вечно басс настройку, привык и конечно же нормал сразу не пошёл. Но стоило послушать несколько часиков и всё отлично


Цитата:
Вообщем ну вас нафиг :lol: После длительного сравнивания нормала с настройкой "X-bass" и "Blues" очевидно, что на нормале вообще делать нечего...В каком-нибудь инструментале или этнической музыке вообще не слышно половину инструментов даже на макс громкости. С тем же блюзом диапазон звучания очень широкий и насыщенный. Каждая атака отчетливо слышна, вокал и тарелки звучат так, как-будто ты у сцены, а не в заднице. Басс четкий, долбящий и отлично сливается с высокими частотами, ни единого сибилянта даже на высокой громкости. В гул уходит только на изначально басовых композициях или где качество трека хромает. Ну и басов я до сих пор не заметил на нормале. Какое-то подобие баса в виде "тык" Самое интересное, что сама детальность трека по общим ощущения в разы хуже чем на определенных пресетах. Я вообще ничего не слышу. У меня такой же звук через комп на ушах за 300 руб. Слышу только вокал и кашу на высоких. Многие пресеты делают всё это ярче, обьемнее, мощнее, детальнее, вообщем звук от бога не меньше. Да что тут говорить, даже пресет имитации стадиона заставляет бегать мурашкам по коже в некоторых композициях в отличии от дефолта

По выводам все-таки лучшим пресетом кажется "Blues". Нету перебора бассов и гул почти исчез, глубина низких теперь адекватная, а мид-басс доминирует, что в связке с насыщенными и отчетливыми высокими дает отличный эффект. Могу сказать, что высокие у ie80 не идеальные конеш, но они очень хорошо сочетаются с хорошим мид-бассом 8-к и поэтому общее ощущение только положительное...



Цитата:
Пристрастился я к нормал эквалайзеру. Теперь говорю "фу" на пресеты. Видимо мои уши когда-то привыкли к гудежу, сейчас же с попыткой уйти с нормала - сразу понимаю, какое же говнище пресеты. Хотя для электронки ничё так, бассы взрывают моск, да и тупо для взрыва моска всё это :)

А еще лучше на чуть ниже средней громкости слушать, я давно не получал такого кайфа. На высокой из плюсов только обьем, некоторые детальки не попадают, частоты многие как-будто едут, а вокал перекрашенный, хоть и эмоциональный оч) Ковон вполне справляется на низкой громкости. Очень детально и басс именно такой, какой и нужен. Не налезающий, не бухающий, не сильно движется (на высокой громкости он разваливается как-будто) Тупо в меру обьемный, четкий, чистый


Цитата:
Теперь мне ясно почему есть ярые ненавистники этих ушек...Решил сделать изомод на этих ушках, а именно проводил эксперименты с ним. И добился определенного результата. Вообщем я летаю...Настолько детально, чисто и красиво они заиграли. Басс стал собранным, гудеж пропал, мид-басс не лезет на середину, высокие стали ярче и приятнее, но при этом никак не раздражает и сибилянты отсутствуют, вокал запредельно-эмоциональный и даже очень неплохая проработка на тяже появилась. Небо и земля по сравнению с стоковым вариантом, мне аж стыдно что на стоке слушал и


Цитата:
Здравствуйте, ребята))) Приобрёл немножко опыта в прослушке и извинюсь, действительно, сенхи по крайней мере на ковоне звучат не просто паршиво, а отвратительно! Слушал я всё время на нормале, но проводил махинации с посадкой и заклейками корпуса, но всё равно было что-то не то. В итоге буквально пару дней назад я решил провести махинацию с эквалайзером в ковоне, не использовать пресеты, а именно ручной настройкой. На Cowon X9 первую частоту я выставил на 105 гц и опустил её в -5, вторую частоту с 500 изменил на 220 и сделал в -12, далее 1.1 поднял на +3, потом 2.4 на +2, а 9 поднял на +1. И просто нету предела кайфа! Это просто фантастическое звучание теперь, я послушал минут 30 помню и изменил на нормал - это нереально слушать. Басс никакой, середина заглушенна, а самое главное, такое чувство будто шипение жуткое, нереально это слушать вообще. Думаю это мид-басс такой убогий. Но с такими настройками это совсем другие уши! Басс стал чёткий, аккуратный, ненавязчивый, а самое забавное - он стал более глубоким, хотя количественно его стало меньше. Середина прояснилась, высокие стали вводить в восторг. Да вообще всё преобразилось и теперь звук няшка! Заклейки корпуса и махинации с насадками давали положительный эффект, но совсем не такой. Теперь тупо вставил с дефолт насадками глубоко и получаешь кайф. Вот грех мне говорить, что эквалайзер классная штука, но по крайней мере этим ушками он писец как на пользу пошёл!

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


12 апр 2014, 00:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
:ROFL:

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


12 апр 2014, 11:21
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron