Текущее время: 27 апр 2024, 22:12




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Mavericksss писал(а):
Басс четкий, долбящий и отлично сливается с высокими частотами

ну собственно это и есть ключевая фраза,уши валят в кашу))))
не ну если нравится,то не вопрос :D
ArturXoj писал(а):
О Боже, - это реально какой-то блюессс...
:lol:
Все эти прессеты такая какафония, я махал.

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


26 июн 2013, 10:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:42
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x9
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
6bIgJIo писал(а):
Mavericksss писал(а):
Басс четкий, долбящий и отлично сливается с высокими частотами

ну собственно это и есть ключевая фраза,уши валят в кашу))))
не ну если нравится,то не вопрос
ArturXoj писал(а):
О Боже, - это реально какой-то блюессс...

Все эти прессеты такая какафония, я махал.


Ну почему же сразу "каша" ? Вот на нормале я только её слышу. Скрипящие высокие без середины и низа, а на блюзе я отлично различаю диапазоны. Причем там вроде как верх доминирует, но видимо из-за особенностей сенхов мы слышим зачастую хороший мид-басс, который не слишком красит высокие. Возможно это и есть каша, но это такая заводная каша, что грех мне осуждать звучане: Однако тот же Yello или Enigma звучит просто по-божески и это мягко сказанно. Тут даже забываешь про попытку вычислить кашевый диапазон.

По ощущениям каша есть только на быстром инструментале или попсе. Рок и тяжелое что-нибудь само собой кашевое. Хотя раммштайн и сабатон какой-нибудь отличненько звучат.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

ArturXoj писал(а):
Никогда особо этими прессетами не пользовался, решил попробовать, что за "Blues"

О Боже, - это реально какой-то блюессс... Этот прессет, настолько задирает нижние частоты, что у меня слышны искажения, вплоть до того что кажется, сама " мембрана вибрирует " - и жесткий хрип на вокале.
Возникают ощущения, что если продолжу слушать дольше 10 сек, то наушники развалятся на две части.
Середину и верха, практически не слышно из-за искажений —


Это же насколько должны быть провалены НЧ, чтобы слушать при такой настройке, хотя мне кажется их вообще не должно быть...


Извини, а что ты слушаешь?...Я прослушал более 1000 треков и искажения есть только в "Hall of fame" к примеру и любой дапбстеп. Низ там как бы вообще очень скрытый под напором середины и верха, очень глубокий низ только в изначально басовитых треках, к примеру половина композиций Ханса Циммера. Вот на "X-bass" много треков реально уводят трек в гул и такое чувство, что уши взорвутся, однако есть и явные вины у этого пресета.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Да и где вы вообще хрип услышали у сенхов :) Я сам удивляюсь, но ни один пресет не заставит хрипеть вокал даже на высокой громкости. В каком-то пресете может запищать, но хрипа там близко даж нету :lol:


26 июн 2013, 13:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Mavericksss писал(а):
Извини, а что ты слушаешь?.


Не важно, что я слушаю... включал разные жанры, где есть хоть какое-то наличие басовой партии, не обязательно большое..
И вот он весь блюесс - во всей красе, он сравним с X-bass, лишь с тем отличием, что во-втором этих искажений еще больше.
Mavericksss писал(а):
Да и где вы вообще хрип услышали у сенхов

я не о сенхах, у меня их нету. Но знаю, что сенхи еще более басовитые, поэтому у вас должно быть еще более ужаснее, чем на моих.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


26 июн 2013, 13:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:58
Сообщения: 766
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Nexus 5
Наушники: Vsonic GR07 MKII
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Mavericksss писал(а):
Ну почему же сразу "каша" ? Вот на нормале я только её слышу. Скрипящие высокие без середины и низа, а на блюзе я отлично различаю диапазоны

Эквалайзер делает определённые частоты более громкими на фоне того, как остальные приглушаются, тем самым наушники "разгружаются". Хорошие наушники отличаются от не очень хороших как раз тем, что могут играть без каши и в то же время воспроизводить весь частотный диапазон одинаково громко (на нормале).

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

А вообще, обсуждаем сплошную субъективщину, да ещё и на разных наушниках и с разными ушами :)


26 июн 2013, 13:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:42
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x9
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
gr-e писал(а):
Mavericksss писал(а):
Ну почему же сразу "каша" ? Вот на нормале я только её слышу. Скрипящие высокие без середины и низа, а на блюзе я отлично различаю диапазоны

Эквалайзер делает определённые частоты более громкими на фоне того, как остальные приглушаются, тем самым наушники "разгружаются". Хорошие наушники отличаются от не очень хороших как раз тем, что могут играть без каши и в то же время воспроизводить весь частотный диапазон одинаково громко (на нормале).

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

А вообще, обсуждаем сплошную субъективщину, да ещё и на разных наушниках и с разными ушами :)


Печаль в том, что на ковоне нормал - это туши свет. От компьютера звук в несколько раз интереснее с обычной звуковухой. Поэтому и развел тут срач, ибо до сих пор понять не могу, каким же образом ушки раскрываются на "отлично" с пресетами, а на нормале какое-то подобие звука. Тестил на нормале хрень какую-то за 300 руб, IE4 и IE80. Совершенно одинаковый звук. Звон на высоких и ничего больше, при этом половину деталей композиции вообще не слышно.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

ArturXoj писал(а):
Mavericksss писал(а):
Извини, а что ты слушаешь?.


Не важно, что я слушаю... включал разные жанры, где есть хоть какое-то наличие басовой партии, не обязательно большое..
И вот он весь блюесс - во всей красе, он сравним с X-bass, лишь с тем отличием, что во-втором этих искажений еще больше.
Mavericksss писал(а):
Да и где вы вообще хрип услышали у сенхов

я не о сенхах, у меня их нету. Но знаю, что сенхи еще более басовитые, поэтому у вас должно быть еще более ужаснее, чем на моих.


Ха. С какими ушами ты тестил пресеты? :D Детальность то разная у наушников, они всегда в той или иной мере будут по разному отыгрывать пресеты. Басса у сенхов может быть больше, но их воиспроизведение без особых искажений. К примеру на блюз пресете искажений просто нету, если это не дабстеп и прочие быстрые жанры. На "X-bass" не спорю, на многих треках избыток басса очень губит детальность, но зато дает ещё большую обьемность и много пространства.


26 июн 2013, 14:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Mavericksss писал(а):
Печаль в том, что на ковоне нормал - это туши свет.
да что вы говорите......
как тут уже сказали,вы гнете и без того кривую АЧХ ушей,а смысл? может стоит сменить наушники? Хорошие наушники должны отлично играть на нормале,а если этого не происходит,то я бы к примеру сделал вывод,что это :bad:
Я знаю как играют сенхи ие8 ,лично слушал. Они на нормале забивабют своим гудящим басом все хоршее что есть в них,куда еще крутить басы я не знаю честно говоря.

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


26 июн 2013, 15:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:42
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x9
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
6bIgJIo писал(а):
Mavericksss писал(а):
Печаль в том, что на ковоне нормал - это туши свет.
да что вы говорите......
как тут уже сказали,вы гнете и без того кривую АЧХ ушей,а смысл? может стоит сменить наушники? Хорошие наушники должны отлично играть на нормале,а если этого не происходит,то я бы к примеру сделал вывод,что это :bad:
Я знаю как играют сенхи ие8 ,лично слушал. Они на нормале забивабют своим гудящим басом все хоршее что есть в них,куда еще крутить басы я не знаю честно говоря.


Короче фантастика какая-то. Я уже писал, что с компа в несколько раз интереснее звучит на нормал эквалайзере. А в шутерах каких-нибудь басс ощутимо долбит. Либо вы слушали на другой модели, либо у меня бракованный ковон :crazy: Вот дать какому-нибудь эксперту заценить, он не расслышит даже вокала на нормале :D

Добавлено спустя 1 час 14 минут 16 секунд:

Пля. Вот даже с ютуба щас слушаю всякое и звук классный. И реально баса иногда много. Чет обидно, что ковон не способен раскрыть звук((

Добавлено спустя 38 минут 50 секунд:

Послушал а-тек уши за 300 рублей на блюзе и теперь понятны возгласы Артура про ужаснейшие искажения НЧ))) Действительно, такое чувство, что из мусорки звучание. На 8-ках такого близко даж нету, хотя по басу они мощнее этой дешевки. Так что я был прав насчет детальности определенных ушей на определенных пресетах


26 июн 2013, 19:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Mavericksss писал(а):
Чет обидно, что ковон не способен раскрыть звук((

скорее вы не готовы его принимать таким каки должен быть,хотя сенхи не способны играть ровно. А вы не задумывались о том что у вас может быть фейк ие8?

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


26 июн 2013, 20:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:42
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x9
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
6bIgJIo писал(а):
Mavericksss писал(а):
Чет обидно, что ковон не способен раскрыть звук((

скорее вы не готовы его принимать таким каки должен быть,хотя сенхи не способны играть ровно. А вы не задумывались о том что у вас может быть фейк ие8?


Никто не жаловался ещё на фейки от докторхеда, да и в остальном всё в порядке. Сомневался в звуке до тех пор, пока не подключил к компу. Бас рвёт, обьёмно и неплохая детальность сцены. Ковон короче интересный только благодаря ещё более убийственному басу :pardon:


29 июн 2013, 11:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 11:55
Сообщения: 41
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2
Наушники: DUNU Trident
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Имхо, жить без эквалайзера всё равно что жить без молока в чашке кофе. О вкусах не спорят. А что касается самой темы, то каждый подкручивает улучшайзеры под себя, исходя из наушников и направления музыки.

7/7/3/10/10

M3B - 6
BBE - 3
3DS - 2
SE - 2
MPE - On

(Под электронщину на мой извращенный вкус)
Woof-woof/Wub-wub

_________________
The beats, who never stop. (c) iAudio tec.


30 июн 2013, 14:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Fitch писал(а):
Имхо, жить без эквалайзера всё равно что жить без молока в чашке кофе.

Наверное истинные фанатики кофе съели бы тебя, за молоко в их любимом напитке :D

Когда ты крутишь эквалайзер и приссеты вытягивая одну частоту ты ее натягиваеш на соседнюю. Попробуй нажать на паузу или стоп и послушать что в ушах твориться, добавив громкости. Сделай тоже самое только отключи присеты и эквалайзер на нормал :crazy:
Пойми тот или иной диджей, звукорежиссер и т.д. создавал ночами не спав трек рассчитывал донести таким каким он его представляет и ИМХО слушать это интересней, а ты приссетами глушишь нюансы трека. :wink:


01 июл 2013, 09:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:42
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x9
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Полная чушь про то, что пресет глушит нюансы трека (по крайней мере на этом источнике) Провожу тут эксперименты до сих пор. Определенно на блюз и басс эквалайзере я слушаю что-то невероятное. На других пресетах ничего не слышу, как и на дефолте. Вообщем всё зависит от ушей, что уж тут говорить...Особенно много провожу эксперименты с электронкой и этнической музыкой. На нормале безусловно я слышу отменную детальность, но лично на моих ушках блюз и бас пресет выдают шикарный результат, детальность остается совершенно той же, но каждый инструмент теперь резко повышен в децибелах ( при этом не размазывается и очень органично бомбит с прочими) Само качество усиленных частот поражает. И вся эта мощь под пеленой классных НЧ. Не спорю, некоторые бас треки могут завалить в гул, но я наблюдаю такое только с высокой громкостью и у меня просто еще бассы на фулл выкрученны в самих ушках. Единственный минус такой прослушки, что уши быстро устают.

Короче я хз. Музыка должна заводить, а не играть в стиле классики. Вот без пресетов это и есть. Слушаем классику, не более. Иметь дорогие уши и не использовать их на полную мощность - это видимо ваш косяк :D Вроде слушаешь нормал, тихо, медленно, уныло, порой думаешь "откуда они поют и зачем", ни одной мурашки по коже, врубаешь подходящий под уши пресет и вуаля - тебя рвёт и мечет. Даже сцена отчетливо прослушивается с подходящим пресетом, да и всплакнуть хочется где ностальгия задела.

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:

Я походу понял о каких вы мне искажениях лечили :twisted: С пресетами общая мощность повышается и конечно же на максимальных значениях громкости плеера появляются "дрыщь, трыщь". На высокой громкости всё прекрасно и при этом мощно.


01 июл 2013, 12:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:58
Сообщения: 766
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Nexus 5
Наушники: Vsonic GR07 MKII
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Mavericksss писал(а):
Иметь дорогие уши и не использовать их на полную мощность - это видимо ваш косяк

Читая ваши посты, приходишь к выводу, что ie8 дороги только ценником.


01 июл 2013, 13:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Mavericksss Я не вкурсе откдута у вас все сухо медленно уныло на нормале. У меня все четко мощно разборчиво, даже слушая громко высокие не режут а низ не гудит, играет все чудно приятно


01 июл 2013, 13:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
gr-e писал(а):
Читая ваши посты, приходишь к выводу, что ie8 дороги только ценником.

это так и есть
Mavericksss писал(а):
Полная чушь про то, что пресет глушит нюансы трека .

Что вы хотите тут услышать? одобрение? вряд ли вы его здесь увидите. Вам нравится слушать горбы,кто ж запрещает. Вам 1001 раз написали,что имея дорогие наушники они должны хотя бы устраивать слушателя на линейке не говрю о том,что бы доставлять удовольствие от прослушки.Ежели этого не происходит,то возможно стоит присмотреться к новым.Вам это совет не прокатил,так слушайте дальше свои пресеты ,нафига тут писать,что мы тут все гоним пургу? может все таки вы гоните ее?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

DeNik8.5 писал(а):
Я не вкурсе откдута у вас все сухо медленно уныло на нормале. У меня все четко мощно разборчиво, даже слушая громко высокие не режут а низ не гудит, играет все чудно приятно
Если б ты тока слышал как они на линейке "обмазывают" голову басом,это ужс какой-то,а чел еще крутит его :crazy:

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


01 июл 2013, 13:17
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron