Текущее время: 27 апр 2024, 16:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Слух это конечно сугубо индивидуальное!! ИМХО Я думаю что он нового не услышит с присетами и горбами, как бубнело и басило так и будет что за 50 долларей что за 300. Человек тратит не малые деньги на уши в надежде получить детальное звучание с хорошим отыгрыванием инструментов и ровное, чтоб все звучало натурально не так ли. Ну как оно будет звучать натурально и красиво когда программно согнуты частоты. Не пойму зачем тогда тратить деньги на дорогие уши которые в итоге будут звучать как дешевые. Как по мне это тоже самое что купить мерседес и возить на нем картошку.
ИМХО купить плеер аля сони включить басы, надеть сх-300 и не забивать себе дурным голову


02 июл 2013, 10:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:42
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x9
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Что-то вы ребята ахинею понесли...Судя по вашим комментам мне страшно становится, что в других ушах. Если в музыке нет обьемности и жирности, зачем вы её вообще слушаете? Серьёзно. Я боюсь представить что на других схемках, видимо орущий вокал и разламывающие уши высокие частоты. У сенхов же в этом плане баланс и при этом они дают ту жирность и обьемность треку, которой не хватает во многих композициях, от простого инструментала до классики, которая также погружает в океан. Когда ощутил всю жирность треков я наконец-то перестал слушать заезжанные композиции и теперь любой жанр схватываю на лету, ибо невозможно оторваться от такого манящего звучания. Видимо каждому своё, не иначе.

Самому сложно судить, но думаю с хед-фая не будут просто так утверждать, что к примеру блюз и электронку эти уши отыгрывают лучше всех в мире. Может быть вы рок-тяж слушали? Быстрый инструментал? Это они говнисто отыгрывают, да, детальность там хрупкая.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

DeNik8.5 писал(а):
Слух это конечно сугубо индивидуальное!! ИМХО Я думаю что он нового не услышит с присетами и горбами, как бубнело и басило так и будет что за 50 долларей что за 300. Человек тратит не малые деньги на уши в надежде получить детальное звучание с хорошим отыгрыванием инструментов и ровное, чтоб все звучало натурально не так ли. Ну как оно будет звучать натурально и красиво когда программно согнуты частоты. Не пойму зачем тогда тратить деньги на дорогие уши которые в итоге будут звучать как дешевые. Как по мне это тоже самое что купить мерседес и возить на нем картошку.
ИМХО купить плеер аля сони включить басы, надеть сх-300 и не забивать себе дурным голову


Хз. О какой детальности идёт речь? Ты в курсе, что эквалайзер на определенной стадии не рушит её? Тут ещё и наушники учитывать нужно. За 50 долларов послушай пресет и сравни с 300. Я вот уже сравнил с ie4. Ie4 рушит всё в кашу даже на средней громкости, а 8-ка держит хорошую детализацию даже на высокой. Долго пролистывал ещё у своих 8-к на нормале и пресете какую-нибудь селен дион, милен фармер, различные лирические саунды, грегориан, энигма и прочее из нью-эйдж. И какую разницу я увидел? На нормале вообще плюсов нету, совершенно те же лирические вступления в плане различаемости, никакой разницы, только вот с пресетом мы получаем увеличенный в мощи и обьемности звук, который при этом ещё способен бухать на уровне колонок.

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:

Я короче понял. Я извращенец для вас. Музыка офк не должна звучать с кучей бассов и долбящих средних частот. Такое просто не услышишь в реальном исполнении. Но я люблю лирику, а яркая детальность там важна, что ж тогда вы подскажите для меня? Какие наушники её покажут во всей красе? Пусть даже без басса.

New age music, инструментал, классика.


02 июл 2013, 14:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Mavericksss я раньше тоже слушал гудение цыкание. Долго шел к дефолтному эквалайзеру и поверь этому очень сильно рад. Тяжело было с более ровными ушами привыкать к ровному звуку. Звучит все объемно, четко, чисто, разборчиво, мясисто все чатосты звучат почти одинаково. Я получаю удовольствие от этого звука. К примеру слушая мелодичный дэт метал получаешь кайф все разделенно гитары разборчивы, плюс быстрые барабанные взбивки. Что еще говорить, уперся на своем, значит слушай как тебе нравиться .

Если нравиться такой звук слушай его твое право, только не надо говорить что мы несем ахинею, уж поверь мы считаем тоже самое :)

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:

Mavericksss писал(а):
Хз. О какой детальности идёт речь?

Интрумент слышно выражено но он не громче остальных, собранный не гудящий и не режущий слух. К примеру электрогитара не хрипит, а кагбе джи джи джи четко так мясисто так. имхо мои ощущения :crazy:


02 июл 2013, 15:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Mavericksss писал(а):
но думаю с хед-фая не будут просто так утверждать, что к примеру блюз и электронку эти уши отыгрывают лучше всех в мире

Изображение
пфффф да ладно...... :lol: Для меня мнение пендоса выскочки ровным счетом ничего не значит к примеру.
Mavericksss писал(а):
а 8-ка держит хорошую детализацию даже на высокой.
Вам бы гр07 или что то из многодрайверов слухануть,там то есть детализация,расстояние между инструментами,аналитичность.Сенхи увы этими качествами не обладают.
Mavericksss писал(а):
На нормале вообще плюсов нету, совершенно те же лирические вступления в плане различаемости, никакой разницы, только вот с пресетом мы получаем увеличенный в мощи и обьемности звук, который при этом ещё способен бухать на уровне колонок.
Ваш ух испорчен тугими,вялыми не поворотливыми басами,которые именно как ухающие,но если вам нравится,то никто не запрещает это слушать,слушайте мы не осудим,но не пытайтесь нам доказать,что эквалайзер это гуд. С ровными ушами он совершенно не нужен.
Mavericksss писал(а):
Хз. О какой детальности идёт речь?
.
это когда инструменты играют на расстоянии друг от друга,когда ты слышишь что барабанная установка сзади тебя,что гитары по бокам,а вокал в середине и придвинут к тебе. И когда вступает много инструментов в партию,важно что бы это расстояние не сужалось и не валилось в кашу,где играется все одним фоном тока фиг че разберешь. Я слушал много сенхов и вот каждые обладали именно сужением этого пространства. Играет партия барабанов,все ок,начинают подключаться гитары,клавишные и все беда,все в кашу начнаешь напрягать слух,дабы услышать,а где бас играет,а его не слышно даже близко.Советую пару ух разных заценить и сравнить если есть такая возможность.

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


02 июл 2013, 18:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:42
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x9
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Так что там с лирикой? GR07 подойдут?


02 июл 2013, 19:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Mavericksss писал(а):
GR07 подойдут?

думаю вряд ли. Там баса для вас с гулькин нос будет,хотя есть версия басэдишн,зацените ее

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


02 июл 2013, 20:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Я уверен, что у него после нескольких часов прослушки с такими настройками EQ начинается дикая головная боль

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


07 июл 2013, 14:51
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:42
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x9
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Головной боли нету, но устаёшь, да. Но это уже не суть. Тут с ковоном эпик фейл какой-то.

Сейчас звук почти любых мп3шек как-будто булькает, ужасный дискомфорт. Даже на низкой громкости. Во флаке такого не наблюдается вообще. Что это за маразм? Раньше такого не было.

Видимо судьба менять плеер :lol:

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд:

Не важно дефолт ли это или пресет какой-нить, на любых ушах такое теперь. Во флаке всё ок. ничего не понимаю.


11 июл 2013, 18:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
я бы не плеер менял,а наушники

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


11 июл 2013, 23:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:42
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x9
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Ты почему-то как всегда не читаешь. На любых ушах булькает звук. Но я уже разобрался, что файлы из определенной папки стали глючить, я её ребутнул и все стало ок. Но я не понимаю шо за нафиг вообще был. А ушки я врядли поменяю, когда поставил крутилку вниз, то больше стал радоваться звуку. Хотя на макс крутилке они определенно шармово играют, мне кажется ничто так не играет. Уж очень плотно и широко


12 июл 2013, 07:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:42
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x9
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Пристрастился я к нормал эквалайзеру. Теперь говорю "фу" на пресеты. Видимо мои уши когда-то привыкли к гудежу, сейчас же с попыткой уйти с нормала - сразу понимаю, какое же говнище пресеты. Хотя для электронки ничё так, бассы взрывают моск, да и тупо для взрыва моска всё это :)

А еще лучше на чуть ниже средней громкости слушать, я давно не получал такого кайфа. На высокой из плюсов только обьем, некоторые детальки не попадают, частоты многие как-будто едут, а вокал перекрашенный, хоть и эмоциональный оч) Ковон вполне справляется на низкой громкости. Очень детально и басс именно такой, какой и нужен. Не налезающий, не бухающий, не сильно движется (на высокой громкости он разваливается как-будто) Тупо в меру обьемный, четкий, чистый


06 сен 2013, 15:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:29
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 1.27
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Mavericksss писал(а):
Пристрастился я к нормал эквалайзеру.

Хорошая тенденция, послушав другие уши захочется и IE80 сменить. :)
У меня есть дареные IE60, которые слушаю очень редко, продавать подарок не хочеться. Я подрезаю НЧ - звучат лучше, но не "фонтан". Цена у сенхов слишком завернута.


06 сен 2013, 16:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:42
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x9
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Не понимаю вас. У них мягкая (вальяжная) подача звука. Очень душевно звучит, какая-нибудь лирика вообще топ для сенхов. И без этих НЧ ничего такого не было бы. К тому же у них НЧ заполняют много пространства, что даёт отличную обьемность в звуке, да и вообще они выделяются именно сценой и обьемом.

Можно вообще выпилить весь в низ сенхах извращением и получить яркий-детальный звук, только лучше они от этого не становятся, на стоке звучат "шармово" От посадки многое зависит, я до сих пор не знаю где оптимал, десяток различий в звучании уже обнаружил в зависимости от насадок и посадки.

Те кто слушает уже длительное время эти уши, давно обзавелись колорфлаем и до сих пор своим ушам не верят, насколько сильна эта связка. В первую очередь из-за провала самого агрегата на низких и просто потому что он яркий, то есть для темных сенхов лучший вариант. Не любитель сенхов вообще утверждает, что с хорошим CD сенхи уделывают всё. Но денег пока нема и сам убедится во всём этом не могу, ибо аппараты не дешевые, но на звук уже подсел :D


06 сен 2013, 18:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:29
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 1.27
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Mavericksss писал(а):
Не любитель сенхов вообще утверждает, что с хорошим CD сенхи уделывают всё.

Улыбнуло. На вкус и цвет....Лишь бы Вам нравилось.
ЗЫ Мониторки у сенхов хороши,но не затычки за их цену.


06 сен 2013, 20:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:42
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x9
Сообщение Re: Ручной подбор эквалайзера на Cowon X9 + Sennheiser IE80
Теперь мне ясно почему есть ярые ненавистники этих ушек...Решил сделать изомод на этих ушках, а именно проводил эксперименты с ним. И добился определенного результата. Вообщем я летаю...Настолько детально, чисто и красиво они заиграли. Басс стал собранным, гудеж пропал, мид-басс не лезет на середину, высокие стали ярче и приятнее, но при этом никак не раздражает и сибилянты отсутствуют, вокал запредельно-эмоциональный и даже очень неплохая проработка на тяже появилась. Небо и земля по сравнению с стоковым вариантом, мне аж стыдно что на стоке слушал их :-)


16 сен 2013, 19:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: