Текущее время: 28 апр 2024, 14:30




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Westone 2 vs Westone 3 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Westone 2 vs Westone 3
Собственно появились средства,решил продать свои дба-02 и купить в замен,что -то на уровень выше.Так как давно прослушивал и 2ки и 3ки от вестонов,хочу обратиться за помощью дабы не сделать ошибку в выборе.Имеется пока бюджет в 6к и в планах купить либо 2ку,либо 3ку от "именитых")))Слушал их давно и звук уже точно и не помню. тройки еще хоть как то помню,помню что темные с хорошей атакой,не плохими верхами и немного мутноватой серединой,а вот двушки совсем из памяти выпрыгнули. Может кто помнит звучание и сможет субъективнно описать их,то буду весьма благодарен.Так же присматриваюсь к 530 шурам,хотел бы вообще 425,но эти динозавры редкие,а брать хочу б\у,так как на новые бабла не хватит,да и жалко)))) вообще кто чем может помочь буду благодарен.

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


25 сен 2012, 09:21
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:52
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: nokia n9 64gb
Наушники: [Westone UM 2]
Сообщение Re: Westone 2 vs Westone 3
Имею Westone um2. Могу сказать, заявлено, что на басе и на средних частотах стоят улучшайзеры ( или как их там...), однако и верхних частот мне хватает.
Звук объемный, чистый и пробивает даже скупую мужскую слезу от радости!
Насчет um3 могу сказать, что мне лично они не понравились. На мой взгляд звук как-то черезчур пёстрый. Так же могу сказать, что понравилась по звучанию четвертая модель, но отдавать 16рублей - задушила жаба! Все же я студент!

_________________
Me @ Google+ | Vkontakte | Facebook
[HTC HD2] | [ Sony MDR-XB500 ] | [ Westone UM2 ]


25 сен 2012, 17:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Westone 2 vs Westone 3
Sawyer писал(а):
Могу сказать, заявлено, что на басе и на средних частотах стоят улучшайзеры ( или как их там...)
всмысле эквалайзер подкручен?

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


25 сен 2012, 19:10
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Westone 2 vs Westone 3
6bIgJIo писал(а):
дабы не сделать ошибку в выборе


поверь в этот раз ты снова ошибешься...

не хочу показаться настырным, но опять же повторюсь - кастомы от амбиэнт акустик за 11530 руб.
будут лучше любой универсальной многодрайверной арматуры.

6 тыс. у тебя уже есть, еще столько же и вперед за кастомами. Неужели еще пару месяцев с фишерами походить не сможешь :) Я более чем уверен, что от вестон 2 ты в особом восторге не будешь. В итоге потратишь еще больше, будешь их тоже продавать после брать шуры 425, потом тебе 530 захочется. и т.д. Я бы и сам эти кастомы взял, да всоники еще не успели надоесть.

Сам подумай, что ты в итоге имеешь, индивидуальные наушники, об лучшей звукоизоляции говорить не приходится, съемный провод как ты и хотел. + избавляет от мыслей "какую бы универсальную арматуру еще попробовать/купить", единственное что может произойти ты будешь ориетироваться уже на западные кастомы :) В любом случаи это тебе сэкономит деньги и нервы. Нежели ты вот так, будешь подобным "куплю-продам" заниматься.

P.S. и все такие если кастомы для тебя категорически совсем не вариант. видел ты в теме о продаже вестон 2 - готов за них 5500 отдать :shock: блин не будь дураком ( извини) бери всоники гр07 за эти же деньги, к тому же новые, а не б/у они в разы лучше, особенно на тяжелом роке.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


25 сен 2012, 19:49
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Westone 2 vs Westone 3
ArturXoj писал(а):
Я более чем уверен, что от вестон 2 ты в особом восторге не будешь. В итоге потратишь еще больше, будешь их тоже продавать после брать шуры 425, потом тебе 530 захочется. и т.д. Я бы и сам эти кастомы взял, да всоники еще не успели надоесть.

Предлагаешь совершить эволюционный скачок? ;) А как же опыт, который не купишь? Не! Надо пройти весь путь от Сони за 10 рублей и до индивидуальных кастомов! :)

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


25 сен 2012, 19:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Westone 2 vs Westone 3
kotbasilio писал(а):
Предлагаешь совершить эволюционный скачок? А как же опыт, который не купишь? Не! Надо пройти весь путь от Сони за 10 рублей и до индивидуальных кастомов!

Это скорее самое оптимальное вложение подобной сумы денег,( относительно покупки наушников разумеется) нежели покупать вестон 4 или шуры 535 за 500$. Эволюционного скачка здесь нет, глянь его подпись, вроде опыт уже есть - здесь скорее следующий шаг в развитии, а не скачок.

мне кажется он скоро от отчаяния с жизнью покончит.. повесится на кабеле от наушников. :crazy: (шудко тьфу-тьфу) Какой еще путь, мы вроде не аудиофилы. Пусть они там и проходят от малого до великого. А мы раз-два и в дамках. :D Я не утверждаю, что кастомы это панацея от всех болезней, и только они достойны внимания. Просто считаю, что 370 $ за кастомы это по-человечески более менее, относительно конкурентов.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


25 сен 2012, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Westone 2 vs Westone 3
ArturXoj писал(а):
кастомы от амбиэнт акустик
нет уж. жалко наушник от триплов потерялся. Так я бы лучше отдал триплы на дербан и кастомизацию.Да и начитался про катомы как их трудно одевать и снимать,как-то перегорело.
ArturXoj писал(а):
бери всоники гр07 за эти же деньги, к тому же новые, а не б/у они в разы лучше, особенно на тяжелом роке.
вот незнаю почему, но меня все же пугает динамика,слушал висоники,без сомнения оч крутые уши и удобные,но я сам незнаю почему немогу сделать выбор в сторону них))) может боюсь потерять в детальности,ведь все ровно они не такие точные как дба-02 хоть атака и манера мне у них очень понравилась.
kotbasilio писал(а):
Надо пройти весь путь от Сони за 10 рублей и до индивидуальных кастомов!
боюсь меня жена не поймет)))))) :D
ArturXoj писал(а):
мне кажется он скоро от отчаяния с жизнью покончит.. повесится на кабеле от наушников. (шудко тьфу-тьфу)
я бы хоть сейчас купил триплы если бы не их посадка,хотя в последнии их дни,до потери наушника,я приноровился их вставлять поменяв кабеля и наушники местами, и меня они более чем устраивали. Я наконец вкусил их звук по нормальному. Даже сейчас подумываю может их купить? только вот цены на них поднялись очень и новые стоят 8000р у барыг с плеер.ру Так же еще смотрю от сони 3х драйверы,но как-то хз. С соньками опыта не было,разве что тока плееры были.вообщем вестон 2 уже перегорели,сейчас смотрю на триплы заново или сони хба3. ХЗ че брать один фиг денег не хватает пока. А б\у норм вариантов нет совсем.

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


26 сен 2012, 21:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Westone 2 vs Westone 3
6bIgJIo писал(а):
почему, но меня все же пугает динамика.
слушал висоники,без сомнения оч крутые уши и удобные,но я сам незнаю почему немогу сделать выбор в сторону них))) может боюсь потерять в детальности

извини, но это похоже на какой-то аудиофильский снобизм. Типа арматура зэ бэст ибо детальность превыше всего, да висоники какой-то особой детальностью не выделяются, но как для динамических на хорошем уровне по-мне как. детальность - это не главное в музыке. Цельность, слитность звучания, а не выискивание отдельных фрагментов/звуков из композиции, более важнее. Когда ты слушаешь и тебе все ровно, с какой стороны звучит барабан, а с какой гитара, ты просто погружаешься эмоционально, когда аж двух перехватывает и тебе уже пофиг на отдельно взятые инструменты. Хотя имеет она свое место, но никак не излишняя, к тому же зная какую ты музыку слушаешь, там детальности висоников достаточно, это не джаз и не классика чтоб сидеть вслушиваться в звуки.Разделение инструментов на достаточном уровне, чтобы понять где и какой инструмент играет. Так, что детальность здесь ни причем, и когда ты слушал их, неужели ты испытывал какой-то дефицит в деталях?
Особенно с таким плеером как ковон, а теперь ты вообще с телефоном. О какой детальности может идти речь. :o Ты скорее всего не уловишь разницы в детальности на телефоне, между висониками и триплами.
6bIgJIo писал(а):
Так же еще смотрю от сони 3х драйверы,но как-то хз.

:crazy: это "полный пипец" после этого мне вообще плохо стало)))
Вижу ты снова за старое взялся, чувствую тут советы будут излишни. Ты пока не перепробуешь все, что себе напланировал - не успокоишься. А после через год, полтора. - когда уже кастомы будут чуть ли не у каждого 2-го на плеер. ру ( ведь именно этот форум является корнем зла :D ) ... ты начнешь репу чесать... и продавать это все барахло, чтоб на кастомы насобирать. И тогда я злорадно появлюсь с фразой Изображение

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


26 сен 2012, 22:50
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Westone 2 vs Westone 3
ArturXoj писал(а):
ведь именно этот форум является корнем зла

Хэд-фай еще не забудь!
:)
А после фулл-кастомов наверняка появится технология, когда нано-драйверы будут прямо в барабанную перепонку вживлять! Хоть сто штук! :) А Всоники 07-е будут продавать, как раритет и коллекционную вещь, за большие-большие деньги! :)

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


26 сен 2012, 23:01
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Westone 2 vs Westone 3
А у меня вот другая "беда"... Скоро получу права, потом кредитнусь на самобеглый экипаж и прости-прощай портатив! :) Буду осваивать автоакустику... ;)

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


26 сен 2012, 23:03
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Westone 2 vs Westone 3
kotbasilio писал(а):
Буду осваивать автоакустику... ;)

А уж там никаких денег не хватит xDDD И останешься на портативе и будешь сам искать себе кастомы :)
Цитата:
детальность - это не главное в музыке. Цельность, слитность звучания, а не выискивание отдельных фрагментов/звуков из композиции, более важнее. Когда ты слушаешь и тебе все ровно, с какой стороны звучит барабан, а с какой гитара, ты просто погружаешься эмоционально, когда аж двух перехватывает и тебе уже пофиг на отдельно взятые инструменты.

xDDDDD
Философ на 5+

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


27 сен 2012, 06:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Westone 2 vs Westone 3
ArturXoj писал(а):
ты начнешь репу чесать... и продавать это все барахло, чтоб на кастомы насобирать. И тогда я злорадно появлюсь с фразой
:ROFL: да лана.
ArturXoj писал(а):
извини, но это похоже на какой-то аудиофильский снобизм.
может быть,но хочется получить действительно удовольствие от покупки,что бы ничего не смущало.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

kotbasilio писал(а):
А у меня вот другая "беда"... Скоро получу права, потом кредитнусь на самобеглый экипаж и прости-прощай портатив! Буду осваивать автоакустику...
а я в машине вообще музыку не слушаю,до работы 10мин езды))))а все лето вообще на велике промотал.)))

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


27 сен 2012, 07:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:29
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 1.27
Сообщение Re: Westone 2 vs Westone 3
kotbasilio
Совсем секретная информация. С учетом прогнозируемого отказа некоторых пользователей от портатива, и переходом на автоакустику, Cowon все же сделала шаг вперед. На данный момент разработан совершенно секретный и мощный и всеядный автомагнитол, с теплым ламповым звуком. Но самое важное - по желанию заказчика в бардачек ставится либо винил проигрыватель, либо в багажник - хороший "бобин". Вот уж повезло.... :)


27 сен 2012, 21:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Westone 2 vs Westone 3
asa, +1 :lol:

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


27 сен 2012, 21:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Westone 2 vs Westone 3
решил что буду брать триплы

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


30 сен 2012, 19:42
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron