Текущее время: 29 мар 2024, 00:45




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Очередная тема 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Очередная тема
ArturXoj писал(а):
770-е тоже какой-то бумбокс. Так же, провалена середина, ВЧ так же режут слух.
что то не те 770-е,баса много согласен,я его урезал на пару дцб,а вот середина и верха норм,но вот детальность не та,арматура решает. ДА я их сейчас практически и не слушаю.Положил в упаковку лежат. Продать совесть не позволяет(подарок жены) и времени им не уделяю)))Вообще лапухи не мое,не нравится мне динамика даже супер дорогие ультразоны звучат ну как то не так.

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


06 мар 2013, 22:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Очередная тема
6bIgJIo писал(а):
что то не те 770-е,баса много согласен,я его урезал на пару дцб,а вот середина и верха норм,но вот детальность не та,арматура решает.


Середина там провалена... и верха задранные, 770-е на тех же капсюлях, что и 990е.
Разница в демпферах и корпусе. Детальностью там даже и не пахнет. Не чего сравнивать с арматурой. )

6bIgJIo писал(а):
Вообще лапухи не мое,не нравится мне динамика даже супер дорогие ультразоны звучат ну как то не так.

Еще вчера, ты говорил что тебе понравились 990-е. и ты уже был загорелся их купить. но передумал. А сегодня : уже динамика - это не твое.
Ультразоны не слышал. - не надо все измерять ценником.
Действительно если удастся найти dt250 ( 250 ом) - послушай... Они играют лучше, всей арматуры, что мне довелось услышать, и лучше многих динамических. Триплы пускай я не слышал, но они тоже не идеальны, так что вряд ли триплы могут составить им конкуренцию.

P.S. Это не навязывание своего мнение, просто рекомендую, то что самому понравилось... Вкусы муз. у нас почти схожи. Поэтому надеюсь мой совет будет понят правильно :)

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


07 мар 2013, 00:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Очередная тема
ArturXoj писал(а):
Еще вчера, ты говорил что тебе понравились 990-е.

ну я же сравниваю с тем,что слушал и брал бы я их исключительно для дома,сделав выводы что у меня нет времени-желания уделять время 770,то таже учесть ждет и 990,А соответственно это деньги потраченные в никуда,но звук 990 мне оч понравился,но для меня загадка как бы они звучали с моей дешманской звуковухой?)))
ArturXoj писал(а):
Разница в демпферах и корпусе. Детальностью там даже и не пахнет. Не чего сравнивать с арматурой. )
Тебе они походу совсем не понравились))))Детальность да,они музыкальные,я бы сказал вовлекающие,но теже баеры 770 когда слушаю больше 20 минут становится скучно мне,слишком много упускают в сравнении с тирплами.
ArturXoj писал(а):
Действительно если удастся найти dt250 ( 250 ом) - послушай... Они играют лучше, всей арматуры, что мне довелось услышать, и лучше многих динамических.
Прям интересно стало,возьму на заметку

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


07 мар 2013, 08:59
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Очередная тема
ArturXoj писал(а):
Прям панацея для любых наушников. Зачем только люди покупают внешние усилители.
Все, что нужно это лишь купить PSI-карту Infrasonic Quartet.

PSI? Может PCI? Квартет не идеальна, как и любая карта, но при своей цене и если нет желания вкладывать деньги в усилок внешний - один из лучших вариантов. У меня нет желания отдавать баксов 300-500 чисто за усилок, а все что дешевле едва ли лучше имеющегося в квартете.
ArturXoj писал(а):
надеюсь ты не специально между строк читаешь, я кроме фио еще на двух цапах слушал.

DrDac2 не могу воспринимать серьезно, как и вообще почти любую USB аудиокарту.
ArturXoj писал(а):
судить по своему E5 в целом не стоит- это вроде даже не цап, а обычный усилитель, для сансы как раз))

E5 вообще барахло по сути, его в расчет не беру.
ArturXoj писал(а):
По-мне так это ты Infrasonic Quartet - возносишь до небес.

Не возношу.
ArturXoj писал(а):
Я не с целью твои наушники по обсуждать, а действительно советовал, то что скорее всего будет лучше, за сходную цену.

Это твоё мнение, ведь так? А может кому то наоборот 990е покажутся лучше. Может 250 и лучше, но я категорически не согласен относительно того что 990е плохие, и того что про них сказано. В любом случае, нет смысла продавать 990е как б\у, докладывать еще не малую сумму и покупать 250е, ради возможно иллюзорной разницы, а если еще без прослушки..
ArturXoj писал(а):
Поэтому проще себя тешить мыслью, что лучше и быть не может.

Может быть намного лучше, но это нерационально дорого, предела нет, просто надо знать где остановится. За те деньги что стоят 990е + квартет, найти лучше - непросто, тем более без участия ebay, покупки вслепую (не слушая) и гарантии. Ведь благодаря гарантии я не потерял 110 баксов на таком хламе на сенхи HD555.


07 мар 2013, 09:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:29
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 1.27
Сообщение Re: Очередная тема
Баеры себя раскрывают на нормальном источнике. Причем в глаза бросается качество звукорежиссуры.Качественно записанный диск, допустим Pink Floyd звучит достаточно ровно и нет там ни цыканья ни глубокого баса.Это уши не для портатива.


07 мар 2013, 11:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Очередная тема
asa писал(а):
Баеры себя раскрывают на нормальном источнике. Причем в глаза бросается качество звукорежиссуры.Качественно записанный диск, допустим Pink Floyd звучит достаточно ровно и нет там ни цыканья ни глубокого баса.Это уши не для портатива.
Вот я тоже на лампе не заметил никаких ярых недостатков,единственно,что было ощутимо так это качество детализации и то человеку который не привык к арматуре я думаю детальность покажется очень даже приличной. Кстати с резисторным усилком муст они звучали покруче чем на лампе.В любом случае среди накладных ушей им мало кто составит конкуренцию в ценовом сегменте до 10т.р.

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


07 мар 2013, 11:41
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Очередная тема
Накладных? :D
Что касается детализации, с flac она более чем достойная, вероятно с триплами не сравнится, но простую арматуру вроде альтеков переплевывают легко.


07 мар 2013, 12:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Очередная тема
Den90 писал(а):
PSI? Может PCI? Квартет не идеальна, как и любая карта, но при своей цене и если нет желания вкладывать деньги в усилок внешний - один из лучших вариантов. У меня нет желания отдавать баксов 300-500 чисто за усилок, а все что дешевле едва ли лучше имеющегося в квартете.


Да, PCI. Согласен, в ней усилитель есть и он не так плох, но это начальный уровень.
И если у тебя нет желания, тратить деньги на внешний - тебя к этому никто не призывает.
Просто изначально, когда брал свои 990-е должен был понимать, что им рекомендуем более качественный усилитель.
Некоторые берут на вырост, дескать потом насобираю денег и куплю. А ты остановился на том, что имеешь.
Ты все время пишешь об какой-то рациональности и прочее. Но сам купил наушники, требовательные к усилению и слушаешь на 3к пусть и относительно качественной.

Так вот опять возвращаясь к Beyerdynamic DT 250 ( 250 ом) — они не так требовательны к усилению как 990-е.
Усилителя твоего квартета, в принципе хватило бы вполне. Одно знаю точно, они бы лучше раскачались нежели 990-е.
А по-звуку ты получаешь более ровные наушники. Более качественный бас, он не такой сильный и не заглушает собой все.
Хорошие верхние частоты, которые не сверлят мозг. И самое главное — Средние частоты.
Den90 писал(а):
DrDac2 не могу воспринимать серьезно, как и вообще почти любую USB аудиокарту.

У меня еще E-MU 1212m - есть. Только на ней я не слушал. Так как наушники слушал дома у знакомого. На дд2 и на цапе мультибитном.
который мне напомнил по-звуку 1212m ( довольно качественная карта) Так, что я выводы не лишь по-одному дд2 делаю. Хотя они на всех источниках для меня одинаковые.
Den90 писал(а):
E5 вообще барахло по сути, его в расчет не беру.

Тогда почему ты так, предвзято относишься к фио? Послушай хотя бы E10 - 70$ И вряд ли ты разницу по-звуку найдешь между своей инфрасоник и фио.
Den90 писал(а):
Это твоё мнение, ведь так? А может кому то наоборот 990е покажутся лучше. Может 250 и лучше, но я категорически не согласен относительно того что 990е плохие, и того что про них сказано. В любом случае, нет смысла продавать 990е как б\у, докладывать еще не малую сумму и покупать 250е, ради возможно иллюзорной разницы, а если еще без прослушки..

Я не исключаю того, что кому-то могут больше понравится, кто любит агрессивную подачу и мега бас. конечно выберут 990е.
990-е не плохие, они хуже чем 250-е для меня. Если бы я слышал только одни 990-е и больше ничего, тогда я бы и минусов в них не нашел.
Смысл не в том, чтобы продать и вслепую купить, а в том, что бы послушать то что я предложил. И решить для себя, стоит ли оно того.
Цена как я сказал 200$ - не так уж и много. А если продашь свои 990-е б/у, потеряешь не так много, зато приобретешь значительно больше.
И поверь эта разница никак не иллюзорна, я не такой уж аудио задрот, чтобы менять шило на мыло. И тратить деньги впустую.

Den90 писал(а):
Может быть намного лучше, но это нерационально дорого, предела нет, просто надо знать где остановится. За те деньги что стоят 990е + квартет, найти лучше - непросто

Я не твержу о пределе, 250-е далеко не предел. Но я себе твердо обозначил границу - для меня они это та самая " золотая середина"
Мне на данный момент лучше и не надо. Цена как видишь у них практически одинаковая. + инфрасоник = уже лучше, за счет не такой большой требовательности к усилению. Да, 990-е внешне выглядят как-то солиднее, большие чаши, 250-е. такие крошечные и совсем не примечательные, но когда одеваешь их и включаешь музыку, сразу забываешь о их внешнем виде.

Если тебе все это неинтересно и не особо нужно, тогда забудь о чем я писал, можешь даже почистить эту тему.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


07 мар 2013, 15:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Очередная тема
Den90 писал(а):
Накладных?
ну да,хотя я не много накладных слушал,делал вывод из того что слышал.

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


07 мар 2013, 16:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Очередная тема
6bIgJIo
Den90, скорее всего хотел сказать, что по типу конструкции они полноразмерные, тобишь мониторы :D

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


07 мар 2013, 16:27
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Очередная тема
ArturXoj писал(а):
Den90 писал(а):
PSI? Может PCI? Квартет не идеальна, как и любая карта, но при своей цене и если нет желания вкладывать деньги в усилок внешний - один из лучших вариантов. У меня нет желания отдавать баксов 300-500 чисто за усилок, а все что дешевле едва ли лучше имеющегося в квартете.


Да, PCI. Согласен, в ней усилитель есть и он не так плох, но это начальный уровень.
И если у тебя нет желания, тратить деньги на внешний - тебя к этому никто не призывает.
Просто изначально, когда брал свои 990-е должен был понимать, что им рекомендуем более качественный усилитель.
Некоторые берут на вырост, дескать потом насобираю денег и куплю. А ты остановился на том, что имеешь.
Ты все время пишешь об какой-то рациональности и прочее. Но сам купил наушники, требовательные к усилению и слушаешь на 3к пусть и относительно качественной.

Так вот опять возвращаясь к Beyerdynamic DT 250 ( 250 ом) — они не так требовательны к усилению как 990-е.
Усилителя твоего квартета, в принципе хватило бы вполне. Одно знаю точно, они бы лучше раскачались нежели 990-е.
А по-звуку ты получаешь более ровные наушники. Более качественный бас, он не такой сильный и не заглушает собой все.
Хорошие верхние частоты, которые не сверлят мозг. И самое главное — Средние частоты.
Den90 писал(а):
DrDac2 не могу воспринимать серьезно, как и вообще почти любую USB аудиокарту.

У меня еще E-MU 1212m - есть. Только на ней я не слушал. Так как наушники слушал дома у знакомого. На дд2 и на цапе мультибитном.
который мне напомнил по-звуку 1212m ( довольно качественная карта) Так, что я выводы не лишь по-одному дд2 делаю. Хотя они на всех источниках для меня одинаковые.
Den90 писал(а):
E5 вообще барахло по сути, его в расчет не беру.

Тогда почему ты так, предвзято относишься к фио? Послушай хотя бы E10 - 70$ И вряд ли ты разницу по-звуку найдешь между своей инфрасоник и фио.
Den90 писал(а):
Это твоё мнение, ведь так? А может кому то наоборот 990е покажутся лучше. Может 250 и лучше, но я категорически не согласен относительно того что 990е плохие, и того что про них сказано. В любом случае, нет смысла продавать 990е как б\у, докладывать еще не малую сумму и покупать 250е, ради возможно иллюзорной разницы, а если еще без прослушки..

Я не исключаю того, что кому-то могут больше понравится, кто любит агрессивную подачу и мега бас. конечно выберут 990е.
990-е не плохие, они хуже чем 250-е для меня. Если бы я слышал только одни 990-е и больше ничего, тогда я бы и минусов в них не нашел.
Смысл не в том, чтобы продать и вслепую купить, а в том, что бы послушать то что я предложил. И решить для себя, стоит ли оно того.
Цена как я сказал 200$ - не так уж и много. А если продашь свои 990-е б/у, потеряешь не так много, зато приобретешь значительно больше.
И поверь эта разница никак не иллюзорна, я не такой уж аудио задрот, чтобы менять шило на мыло. И тратить деньги впустую.

Den90 писал(а):
Может быть намного лучше, но это нерационально дорого, предела нет, просто надо знать где остановится. За те деньги что стоят 990е + квартет, найти лучше - непросто

Я не твержу о пределе, 250-е далеко не предел. Но я себе твердо обозначил границу - для меня они это та самая " золотая середина"
Мне на данный момент лучше и не надо. Цена как видишь у них практически одинаковая. + инфрасоник = уже лучше, за счет не такой большой требовательности к усилению. Да, 990-е внешне выглядят как-то солиднее, большие чаши, 250-е. такие крошечные и совсем не примечательные, но когда одеваешь их и включаешь музыку, сразу забываешь о их внешнем виде.

Если тебе все это неинтересно и не особо нужно, тогда забудь о чем я писал, можешь даже почистить эту тему.

Когда выбирал карту, никто почему то не сказал про слабый усилитель, да и не базовый него уровень, скорее средний. Изначально у меня вообще аудиджи се была.
Лично я не вижу чтобы у усилка были проблемы по вытягиванию баеров. Меня все устраивает. Я кстати покупал 990 еще и за их надежность, и пару раз это спасло. А учитывая что я сейчас большую часть времени их не использую, тем более нет смысла тратить время и деньги на замену и подобное, 90% времени слушаю колонки, к тому же забил немного на музыку и в целом никогда не стремился к идеалу, еслибы уровень когда мне звук не нравится, тогда меняю на лучшее, но баеры вполне устраивают, так же как и альтеки которые тоже не лучшие из арматуры.


07 мар 2013, 16:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Очередная тема
Antisaint писал(а):
Den90, скорее всего хотел сказать, что по типу конструкции они полноразмерные, тобишь мониторы
:D туплю

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


07 мар 2013, 17:24
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron