Текущее время: 28 мар 2024, 15:09




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Очередная тема 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Наушники. Пресекая кучу вопросов. (Информация)
Сенхи точно не стоит. А эти Шурики... Они средненькие, не топ. Какой бюджет то у вас?

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


13 фев 2013, 17:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:49
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon С2/D2+/J3
Наушники: Brainwavz M2
Сообщение Re: Наушники. Пресекая кучу вопросов. (Информация)
kotbasilio писал(а):
Сенхи точно не стоит. А эти Шурики... Они средненькие, не топ. Какой бюджет то у вас?
Ну.. бюджет) Я рассчитывал на сумму 400-1000 грн. (125$-130$) На топ мне бы не хватило. Видел, были такие- похожие уши уже за 1,7к грн (212,5$) - это для меня дорого.

Уже купил. Цена 905 грн (113$) Пока что не впечатлен.

Ну, немного неудобное крепление на ухе., хотя с другой стороны надежно и не выпадало из уха, пока я шел с почты на работу. Возможно с этим проблем не будет, привыкну.
Сейчас заряжаю плеер. И буду пробовать Ушки в маршрутке.
Ну по крайней мере, они изолируют 70-80% шума- это плюс.

Что касаемо звучания. Я разочарован. Думал будет Космос. А оказалось не очень. Заметил, что раньше на плеере слушал на -19 ДБ(это самое громкое, выше уже больно ушам, это когда в маршрутке, то на такой громкости), а -23Д Это было в спокойной, не шумной обстановке. В общем, а теперь на этих ушах слушаю на громкости -30. Думаю мне стоит задуматься о резисторах :( Ну, или хотя бы попробовать.
Почему говорю о резисторах... читал где-то тут на форуме. Да и было видно, что плеер выдает потрясный звук на громкости -23, -19 (слушаю на рокбоксе. так там такая шкала. -23 это тихо, а -19 это громко, блин, сори за разъяснения, не знаю, как правильно это объяснить ) А если плеер включить на очень слабую громкость, то звук как-то меняется.. Я это замечал на ушах Косс Порта Про. У косов сопротивление, конечно побольше(32 кажется.). У этих-новых ушек 20 Ом.

Блин. написал, каша получилась. Кароче: после Косс Порта Про- эти уши не дают такой красоты звучания, на которую я надеялся. Хотя я до этого никогда не пользовался вакуумными ушками. Может прокачаю их немного. (я так понимаю прокачка- это работа наушников, почти на мах громкости.. что бы они около 100+ часов поработали??)

Обрадовало только одно. Хотя, это не столь важно.
Упаковка. есть все, что заявлено производителем. Все эти насадки, чехольчик, штука для чистки. Кабель хороший, плотный, твердый(но, как он себя покажет на морозе- не знаю.)


14 фев 2013, 16:31
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Наушники. Пресекая кучу вопросов. (Информация)
Да уж. Я так и думал, что не особо впечатлитесь, как и я своими 110-ми Шуриками. Я, правда не сразу это понял и в большей степени виню их специфическую форму и посадку, не подошедшие для моих ушей.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


14 фев 2013, 17:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:49
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon С2/D2+/J3
Наушники: Brainwavz M2
Сообщение Re: Наушники. Пресекая кучу вопросов. (Информация)
kotbasilio писал(а):
Да уж. Я так и думал, что не особо впечатлитесь, как и я своими 110-ми Шуриками. Я, правда не сразу это понял и в большей степени виню их специфическую форму и посадку, не подошедшие для моих ушей.
тааа, как-то за такие деньги хотелось бы хорошее качество получить. А так, то выходит Кос порта Про были лучше. (но они другие, не вакуумные)

А так, то звучание такое же, если бы я взял Какой-то там Айривер или Айпод. Качества ноль :(
Что-то прокачка, мне кажется тут не поможет. По идее сразу чувствуется качество.
Да, они не хрипят на большой громкости. Да.. Но они и не дают такой красоты звука, за свои деньги. Вот Косы 300 грн и звук нааамного лучше.


15 фев 2013, 01:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Наушники. Пресекая кучу вопросов. (Информация)
меня 215 тоже не впечатлили, особенно их посадка

Offtopic

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


15 фев 2013, 08:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:49
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon С2/D2+/J3
Наушники: Brainwavz M2
Сообщение Re: Наушники. Пресекая кучу вопросов. (Информация)
Antisaint писал(а):
меня 215 тоже не впечатлили, особенно их посадка

Offtopic
Скажите, есть ли смысл прокачивать их, и думать над дополнительным сопротивлением? (на форуме мало о сопротивлении написано, в общих чертах- смысл в том, что бы увеличить сопротивление ушей. Ну, добавить резисторы. Было 20 Ом, добавить еще на канал по 10 Ом, возможно в таком режиме плеер будет работать с повышенным звуком)
Эх. не знаю, что делать.
А насчет Артиста (artist777), можно ссылочку на него?

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 4 секунды:

Думаю увеличить немного бюджет. И присмотреть еще., может что-то меня зацепит. Выбираю с этого сайта. http://portativ.ua/product_861170143.html
Мне сказали, что я смогу поменять эти наушники, на какие-то другие. Shure SE215CL Мене не понравились. По звуку не фонтан. Да и конструкция.. Понимаю, что со временем этот кабель в месте присоединения - испортится. (Кабель съемный, крепится на наушник. Чем меньше присоединений- тем надежнее. А это соединение еще и вращается)

Опять рассматриваю варианты. :( Кто знаком и с какими наушниками, скажите свое мнение. тут есть и вакуумные и обычные. Я хочу взять хорошие уши, которые заменять мои Косс Порта ПРО. Плеер у меня: COWON D2+

http://portativ.ua/index.php?productID=92289312
Sennheiser IE60
Цена: 1 663 грн.
Цена: 216WMZ


http://portativ.ua/product_999999873.html
Наушники (АКГ) AKG K374 SLV
Цена: 1 060 грн.
Цена: 138WMZ


http://portativ.ua/product_2283695.html
Sennheiser IE6
Цена: 1 418 грн.
Цена: 184WMZ

http://portativ.ua/product_962289682.html
Shure E4CBE
Цена: 1 214 грн.
Цена: 158WMZ

http://portativ.ua/product_999991927.html
Наушники (Аудио-Техника) Audio-Technica ATH-CKS90
Цена: 1 386 грн.
Цена: 180WMZ

http://portativ.ua/index.php?searchstri ... 04&x=0&y=0
Наушники (АКГ) AKG K404
403 грн
52WMZ

http://portativ.ua/product_2282580.html
Наушники (АКГ) AKG K430 SLV
Цена: 797 грн.
Цена: 104WMZ

http://portativ.ua/product_2282581.html
Наушники (АКГ) AKG K450
Цена: 954 грн.
Цена: 124WMZ


15 фев 2013, 11:16
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Наушники. Пресекая кучу вопросов. (Информация)
Полистал прайс начиная от 2000 гривен...
Весьма посредственный выбор, прямо скажем.
Одни звучные "имена" на пустом месте...
Шуры 315, Сенхи ИЕ7, ИЕ60, ИЕ6, Сони ХБА-3, Монстер Турбин, Аудиотехника СКС90...
Все, на чем взгляд хотябы задержался.
Но все это не стоит своих денег и имеет вкусовой звук, не сильно выделяющийся на фоне купленных Шуров.
В помощь вам посоветую ознакомиться вот с такой таблицей: http://www.head-fi.org/content/type/61/ ... 9/flags/LL
Хотя там и есть спорные моменты, но она более объективна множества мультиобзоров ИЕМ.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


15 фев 2013, 13:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:49
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon С2/D2+/J3
Наушники: Brainwavz M2
Сообщение Re: Наушники. Пресекая кучу вопросов. (Информация)
Я в пичали. В свое время купил Косы и был на небе от счастья) А тут, отдаю такие деньги, а толку нет.
Поставил на прокачку Шуре215. Может что-то изменится.. Если нет, то возьму не вакуумные, а что-то получше Косов. Но опять же с выбором туфта! АКГ почитал отзывы и обзоры. Что-то они не очень. Знакомый говорит (вроде бы разбирается в этом), что надо брать Шенхайзеры. .. Но грит, что если цена 1,5к грн (187,5$). То есть смысл взять какие-то Монсты. Но о каких монстрах идет речь я так и не понял.
з.ы. подскажите, как правильно прокачивать уши?


15 фев 2013, 15:16
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Наушники. Пресекая кучу вопросов. (Информация)
Цитата:
Понимаю, что со временем этот кабель в месте присоединения - испортится.

Полтора года эти уши у меня, идентичные 215, что-то как-то кабель не перетерся... Вообще пока что проблем нет...

"Прокачка" им не поможет, советую тупо послушать часа два их на нормале, а потом свои коссы.

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


15 фев 2013, 16:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:49
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon С2/D2+/J3
Наушники: Brainwavz M2
Сообщение Re: Наушники. Пресекая кучу вопросов. (Информация)
bdwind писал(а):
Полтора года эти уши у меня, идентичные 215, что-то как-то кабель не перетерся... Вообще пока что проблем нет...
О, у тебя тоже Шуры. Скажи, ты Д2 слушаешь, без каких либо резистров и прочего? РОкБокс или стандартная проша?
Правда , твои Шуры с разделенным каналом. И стоят 4 тыщи гривен.. Ох, дорогие. Неужели, что бы получить достойное звучание, нужно тратить такие большие деньги. ужс.

А насчет кабеля. ну, мое личное имхо- лучше бы кабель был закреплен к ушам. А то, если в месте соединения что-то случится. Все таки движущийся контакт, вращается вокруг оси. + влага+ пыль+ коррозия. Со временем.. Ну год, ну может два.. и придется уже париться по этому поводу.
Если кабель порвется где-то, я его смогу починить. А вот, если в месте соединения кабеля и наушника начнутся проблемы, то починить навряд ли удастся.


15 фев 2013, 16:56
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Наушники. Пресекая кучу вопросов. (Информация)
Monte писал(а):
bdwind писал(а):
Полтора года эти уши у меня, идентичные 215, что-то как-то кабель не перетерся... Вообще пока что проблем нет...
О, у тебя тоже Шуры. Скажи, ты Д2 слушаешь, без каких либо резистров и прочего? РОкБокс или стандартная проша?
Правда , твои Шуры с разделенным каналом. И стоят 4 тыщи гривен.. Ох, дорогие. Неужели, что бы получить достойное звучание, нужно тратить такие большие деньги. ужс.

А насчет кабеля. ну, мое личное имхо- лучше бы кабель был закреплен к ушам. А то, если в месте соединения что-то случится. Все таки движущийся контакт, вращается вокруг оси. + влага+ пыль+ коррозия. Со временем.. Ну год, ну может два.. и придется уже париться по этому поводу.
Если кабель порвется где-то, я его смогу починить. А вот, если в месте соединения кабеля и наушника начнутся проблемы, то починить навряд ли удастся.

д2 я уже давно не слушал, в целом да, с джей 3 я все слушаю на нормале (ибо все эти эффекты добавляют слышимого для меня шума, что просто нереал бесить стало)... На самом деле 215 мне показались крайне нормальными для своих денег, но заказать решил на максимум, о чем несколько жалею, послушав 425 и 315... 425 играют тупо также, есть лишь нюансы, которые я бы вообще бы проигнорировал, 315 проигрывали сильнее, но только по диапазону верхнему, что так же не критично... На счет кабеля я уже писал, он окислился, но не более того, все работает как новое... Учитывая что я еще успел пару раз очень сильно уронить уши, у меня отломилась часть корпуса, в целом я очень доволен ушами, если эти добью - буду париться с решелингом, ну а если убью излучатели, то буду покупать такие же...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


15 фев 2013, 17:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Наушники. Пресекая кучу вопросов. (Информация)
bdwind писал(а):
"Прокачка" им не поможет, советую тупо послушать часа два их на нормале, а потом свои коссы.
продержится месяц, авось даже влюбится и в эти, и начнёт плеваться на KOSSы. Человек, даже к петле привыкает, а сначало дёргается. Хотя, говорят бразильцы, не как к нашему борщу не привыкнут, всё им фасоль подавай.


15 фев 2013, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Наушники. Пресекая кучу вопросов. (Информация)
makariev
фасоль с борщом неплохо сочетается :D

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


15 фев 2013, 21:05
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Наушники. Пресекая кучу вопросов. (Информация)
makariev писал(а):
bdwind писал(а):
"Прокачка" им не поможет, советую тупо послушать часа два их на нормале, а потом свои коссы.
продержится месяц, авось даже влюбится и в эти, и начнёт плеваться на KOSSы. Человек, даже к петле привыкает, а сначало дёргается. Хотя, говорят бразильцы, не как к нашему борщу не привыкнут, всё им фасоль подавай.

Отличное сравнение xDDD Но я бы сравнил несколько иначе, это как между пить воду из лужи, и водой из источника... А не как между петлей и самотыком...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


15 фев 2013, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:49
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon С2/D2+/J3
Наушники: Brainwavz M2
Сообщение Re: Наушники. Пресекая кучу вопросов. (Информация)
Ребят. Вот мой опыт.
Я кажется уже определился.

Зашел в магазин и послушал Ие4 ушки. Мне звук в них понравился больше, чем в Шурах 215. Вот даже басс, звучит так приятно... Ну, не сверх что-то там, но он есть. В шурах ничего особенного. ДА и как-то неудобно... Их если впихаешь в ухо, то быстро из уха не выдернешь ) А ведь, даже в маршрутке надо иногда снять наушник.
ДА и провод слишком велик... Не придумал, как бы его прятать.

В общем. Буду брать Ие4. Это, как я понимаю средненькие.. Ну или может, ниже среднего. Но в них я смогу спокойно заниматься спортом.
А насчет накладных наушников. У меня сейчас KOSS Portapro 25TH. Они у меня уже достаточно долго. Но, сейчас хочу взять что-то получше этих ушей. Уже есть более-менее плеер и слушаю музыку во флак формате. Пришла пора присмотреть уушки получше :)

Когда зашел вмагазин. То, мне сказали, что Сенхи px-100 II Будут в разы лучше Косов. Так, на звук, я попробовал.. Особой разницы не заметил. Но звучание разное у этих ушей.
Сенхи стоят на гривен 300 дороже. Читал отзывы на формах и обзорах., многие были не довольны ушами. хм. сбили меня с толку. Продавщица уверяет, что сенхи за свои деньги лучшие... и лучше, чем Косс Порта про.
Она мне еще привела в пример. у косов на коробке пишется, что они на 60 Ом. Хотя на самом деле это не так. т.е. приукрашивают сильно.

После недели изучения интернета, по всем этим моделям.
Пришел вот к чему:
Sennheiser PX100 II (еще колеблюсь, стоит ли мне менять мои косы на них., звучание примерно такое же)
Sennheiser ie4


17 фев 2013, 14:53
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron